issabekov
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.1.2010

14.1.2010, 10:20

Видно Вы не в курсе. Линейка двигателей на первом РАВ самая широкая из все тойот от 1.6 до 3.0 литра, причем начиная с 2 это камрюшные движки.
А у моделей которые оснащались лвигатеолями 2.2 и выше есть еще и блокировка дифференциала заднего моста, что повышает проходимость. но эта опция доступна только у европейцев. А 3 литровые только эмиратовские, а японцы до 2.4 литра выпускались, причем в трех дверном кузове первый рав выпускался до 2004 года и с 2000 на них стали ставить только 2 и 2.4 литра VVT-i. Вот так нужно лучше знать исторю своего авто!!!!
а на счет 800 км это правда от Астаны до города Сарышаган (это по трассе М-36, жители Свердловской и Челябинской областей ее знают) ровно 750 км, так вот только в Сарышагане у меня лампочка загорается, а это свидетельсвтует о том что в баке осталось литров 5-6, что соотвествует 7-7,2 длитрам расхода на сотню. я за прошлый год по трассе Астана - Алматы проехал около 40000 км так что показания практические
С уважением, Руслан!!!

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.1.2010, 11:15

issabekov @ Сегодня в 11:20
Видно Вы не в курсе. Линейка двигателей на первом РАВ самая широкая из все тойот от 1.6 до 3.0 литра, причем начиная с 2 это камрюшные движки.
Вот так нужно лучше знать исторю своего авто!!!!

shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif
...Думаю, что многие историю своего авто знают здесь неплохо smile.gif ..
Первый РАВ выпускался до 2000 года..
Я же знаю только 1,8 (передеприводные), 2,0 - я про первый кузов....
Боюсь, что касается первого кузова - на этом вся линейка двигателей закончилась...
в трех дверном кузове первый рав выпускался до 2004 года и с 2000 на них стали ставить только 2 и 2.4 литра VVT-i

...С 2000 до 2004 года выпускался трехдверный во втором кузове - т.е. РАВ4-2, а что касается двигателей, то тогда на чем ездит наша Екатеринбуржская обноклубница Валентина - у нее трехдверный РАВ4-2 выпуск с 2000 по 2003 с двигателем 1,8 переденприводной... У второго линейка двигателей расширилась: 1,8, 2,0 добавился 2,4 у американцев...
А у третьего РАВа добавлся двиг 3,5.
Двиг 2,2 - не слышала, не знаю, и почти уверена, что его на РАВах не стояло... С удовольствием возьму свои слова обратно- если свое мнение подкрепите инфой))
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.1.2010, 11:22

Venta @ Сегодня в 12:15
issabekov @ Сегодня в 11:20
Видно Вы не в курсе. Линейка двигателей на первом РАВ самая широкая из все тойот от 1.6 до 3.0 литра, причем начиная с 2 это камрюшные движки.
Вот так нужно лучше знать исторю своего авто!!!!

shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif
Первый РАВ выпускался до 2000 года..
Я же знаю только 1,8 (передеприводные), 2,0 - я про первый кузов....
Боюсь, что касается первого кузова - на этом вся линейка двигателей закончилась...
в трех дверном кузове первый рав выпускался до 2004 года и с 2000 на них стали ставить только 2 и 2.4 литра VVT-i

...С 2000 до 2004 года выпускался трехдверный во втором кузове - т.е. РАВ4-2, а что касается двигателей, то тогда на чем ездит наша Екатеринбуржская обноклубница Валентина - у нее РАВ4-2 выпуск с 2000 по 2003 с двигателем 1,8 переденприводной... У второго линейка двигателей расширилась: 1,8, 2,0 добавился 2,4 у американцев...
А у третьего РАВа добавлся двиг 3,5.
Двиг 2,2 - не слышала, не знаю, и почти уверена, что его на РАВах не стояло... С удовольствием возьму свои слова обратно- если свое мнение подкрепите инфой))

Все правильно! У 1 только 1998 мл. Остальные вариации со 2-го
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.1.2010, 11:44

Dr.Cox @ Сегодня в 12:22
Все правильно! У 1 только 1998 мл. Остальные вариации со 2-го

Ну да, Леш - я округлила))).
Если быть точным, то да - 1998см3 biggrin.gif
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

JAGUAR57
Очень активный пользователь.
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел

14.1.2010, 11:49

Хм... никогда не слышал про 1.6 и 2.4 на первых РАВах... 

lol.gif новый двигатель 1.6 это супер экономичный, который без заправки протянет 800км lol.gif

Видно Вы не в курсе.

вы путаете. у первого поколения двигатель только 2 литра smile.gif вы точно про рав 4 говорите? smile.gif

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

14.1.2010, 12:00

issabekov @ Сегодня в 11:20
Видно Вы не в курсе. Линейка двигателей на первом РАВ самая широкая из все тойот от 1.6 до 3.0 литра, причем начиная с 2 это камрюшные движки.
........

Вот так нужно лучше знать исторю своего авто!!!!

C удовольствием выслушаю Ваши аргументы по поводу "в курсе-не в курсе". Мне очень интересно закрыть свои "пробелы" в РАВоведении с Вашей помощью.

По поводу замены нашего 3S-FE на 5S-FE(2.2 от камри) - эта тема неоднократно мусировалась на американском форуме rav4world.com - попытки кустарной установки движка с камри на РАВ, но, успеха не принесла...

По поводу ШТАТНЫХ VVT и 3л на 1м раве - очень жду подтверждающих ссылок.


а на счет 800 км это правда от Астаны до города Сарышаган (это по трассе М-36, жители Свердловской и Челябинской областей ее знают) ровно 750 км, так вот только в Сарышагане у меня лампочка загорается, а это свидетельсвтует о том что в баке осталось литров 5-6, что соотвествует 7-7,2 длитрам расхода на сотню.


Единственное объяснение подобному расходу - очень живой движок, оптимальное кол-во оборотов(о чём Вы упомянули) и волшебное влияние горного рельефа и воздуха. ;-)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.1.2010, 12:15

Вообще то ребята есть угроза загадить ветку болтовней... давайте лучше продолжим девушке помогать rolleyes.gif biggrin.gif
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

LeonidT34
если нужен, пишите в личку!
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.1.2010, 12:36

issabekov @ Сегодня в 11:20
Видно Вы не в курсе. Линейка двигателей на первом РАВ самая широкая из все тойот от 1.6 до 3.0 литра, причем начиная с 2 это камрюшные движки.
А у моделей которые оснащались лвигатеолями 2.2 и выше есть еще и блокировка дифференциала заднего моста, что повышает проходимость. но эта опция доступна только у европейцев. А 3 литровые только эмиратовские, а японцы до 2.4 литра выпускались, причем в трех дверном кузове первый рав выпускался до 2004 года и с 2000 на них стали ставить только 2 и 2.4 литра VVT-i. Вот так нужно лучше знать исторю своего авто!!!!
а на счет 800 км это правда от Астаны до города Сарышаган (это по трассе М-36, жители Свердловской и Челябинской областей ее знают) ровно 750 км, так вот только в Сарышагане у меня лампочка загорается, а это свидетельсвтует о том что в баке осталось литров 5-6, что соотвествует 7-7,2 длитрам расхода на сотню. я за прошлый год по трассе Астана - Алматы проехал около 40000 км так что показания практические

м-да, спасибо, порадовали!
поржал от души!!!
такого техническгого бреда давно не слышал good.gif
Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.

Gwyn
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково

14.1.2010, 13:17

Дорогой Руслан! (issabekov)

Публикуя заведомо неверную или ложную информацию, вы можете ввести в заблуждение участников форума, пришедших что-либо узнать.
Было бы корректней создать собственную тему (в соответствующем разделе) и предложить обсудить интересующий Вас вопрос,
например наличие двигателя 1,6 на РАВ4. И будьте любезны, воздержитесь от таких высказываний как:
Вот так нужно лучше знать исторю своего авто!!!!

Поверьте, здесь многие знают многое лучше многих.
От себя добавлю. В данном случае Вы заблуждаетесь. Или ошибаетесь, как Вам будет угодно.

С уважением, Иван.

Друзья!
Давайте стараться придерживаться темы. Поможем новичку!
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1419
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

14.1.2010, 13:51

Gwyn @ Сегодня в 14:17
Дорогой Руслан! (issabekov)

Публикуя заведомо неверную или ложную информацию, вы можете ввести в заблуждение участников форума, пришедших что-либо узнать.
Было бы корректней создать собственную тему (в соответствующем разделе) и предложить обсудить интересующий Вас вопрос,
например наличие двигателя 1,6 на РАВ4. И будьте любезны, воздержитесь от таких высказываний как:

Ребята, скорее всего эта информация несколько искажена по другой причине. Я вот когда своего RAVчика брал в Алмате, то в техпаспорте стоял объем 1,6. Думаю что сделано это было с целью уменьшения налога. Гайцов подмазали при постановке на учет, они и поставили нужную цифирьку, а потом народ в заблуждение входит.

Ну а если по теме, Victoria? бери машинку (только выбирай со знающим человеком) и не пожалеешь. 5-ти дверка будет попрактичнее да и на дороге поустойчевее, особенно на гололеде. Ну а будут вопросы - поможем чем сможем cool.gif
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

Miha2e
часто торчащий на форуме
Сообщений: 1391
Регистрация: 20.2.2008
Город: Москва, Бутово
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.1.2010, 14:10

На первом Раве, что шел до 2000 года только 2-литровых двигун! Однозначно! Других вариантов точно нет. Хотя точнее у правых был 2-литровый увеличенной мощности. Итого: на первый рав ставились 3S-Fe и 3S-Ge, все они 2 литра
Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT

issabekov
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.1.2010

14.1.2010, 16:10

вот у меня двушка увеличенной мощности, но я в сентябре прошлого года ездил на РАВ с трешкой V6, я тоже сначала не поверил, но потом открыл капот у убедился в этом, машина была 1999 года выпуска, а на 2.4 катался буквально перед новым годом, 2001 года выпуска и двиг уже у него VVT-i
С уважением, Руслан!!!

Gwyn
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково

14.1.2010, 16:28

issabekov @ Сегодня в 18:10
вот у меня двушка увеличенной мощности, но я в сентябре прошлого года ездил на РАВ с трешкой V6, я тоже сначала не поверил, но потом открыл капот у убедился в этом, машина была 1999 года выпуска, а на 2.4 катался буквально перед новым годом, 2001 года выпуска и двиг уже у него VVT-i

Руслан.
Я, на всякий случай, повторю.
Обсуждения литража РАВ'о-моторов - в отдельную тему. С Вашими фотографиями и ссылками на источники.
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

14.1.2010, 16:28

issabekov @ Сегодня в 17:10
вот у меня двушка увеличенной мощности, но я в сентябре прошлого года ездил на РАВ с трешкой V6, я тоже сначала не поверил, но потом открыл капот у убедился в этом, машина была 1999 года выпуска, а на 2.4 катался буквально перед новым годом, 2001 года выпуска и двиг уже у него VVT-i

- А доказательства есть?
- Нет...
- Верим! (с) Прожектор Перис-Хилтон


Если б мне не довелось как-то быть в Алматы год назад и видеть разнообразие праворульных машин с обвесами и т.п. , я б наверное посмеялся... А так, судя по ответу, я могу лишь констатировать то, что приведённые примеры - не более, чем самопальные эксклюзивные авто, специально купленные истинными казахскими ценителями подобной техники на аукционах в Японии... Не более того...

Видел объявления о праворульных машинах (переделанных на левый руль), что якобы "их прямо на заводе по спец-заказу делали под левый руль" и т.п. а при этом на фотке видно, что выдвижная антенна находится с пассажирской стороны и ручка АКПП перевёрнута кнопкой... в общем, истории бывают разные, и субъективное не всегда является истиной...

Ладно, Видимо, надо эту тему перенести в отдельный топик "Верю-не верю" или "Трёп" ;-)))
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Miha2e
часто торчащий на форуме
Сообщений: 1391
Регистрация: 20.2.2008
Город: Москва, Бутово
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.1.2010, 16:40

issabekov @ Сегодня в 17:10
вот у меня двушка увеличенной мощности, но я в сентябре прошлого года ездил на РАВ с трешкой V6, я тоже сначала не поверил, но потом открыл капот у убедился в этом, машина была 1999 года выпуска, а на 2.4 катался буквально перед новым годом, 2001 года выпуска и двиг уже у него VVT-i

Гонево... То ли ПТС занижен по году, то ли движки стоят другие, от других авто. На Равах с 2000 я еще могу понять, что там разные движки, но на первом Раве тока то что у же писал
Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT

Viktoriya
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 4.1.2010
Город: юг Москвы

17.1.2010, 0:30

Dr.Cox @ 14.01.2010 - 13:15
Вообще то ребята есть угроза загадить ветку болтовней... давайте лучше продолжим девушке помогать rolleyes.gif biggrin.gif

Спасибо)))) мило)))))
мне конечно интересно всё узнать , в литражах машин я ещё могу понять ...но в остальных технических "оборотах" )))))
Я конечно понимаю , что выбирать и смотреть при покупке машины надо с профи. Но и мне самой для себя нужно понять все плюсы и минусы этой машины. То , что не 3х дверку буду брать - это уже точно. Не только свою пятую точку мне на ней возить. Да и урожай осенью бывает немаленький , поэтому и с багажником вместительным надо смотреть. Была уже мысль минивен приобрести , но моей маме нельзя давать "разгуливаться ". Она мою "корону" грузит , как самосвал по самое небалуйся)))) shok.gif yes.gif biggrin.gif

Вернуться в “Выбор RAV4 (первого поколения 1994-2000)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0