pyg
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 27.6.2008

14.11.2014, 17:50

popoians @ 14.11.2014, 17:13
Ау меня так же, пустой! Как сделать чтоб видно стало?smile.gif

Проверьте по ссылке выше, не точно сделал копи-паст, перевыложил. Еще не проверял на своем Раве.
По дверям могу скинуть отдельный патч для В-12 и В-18 прошивок.

По версиям прошивок - В-12 сейчас ставится на фабрике штатно на все карпады. Пока самая стабильная для винце. В С- прошивках китайцы внедрили шрифт для поддержки корейского языка, который дополнительно отжирает до 10 мегабайт оперативки винце. Плюс добавили кучу новых косяков. Версии С- пока в бета-тестировании.

John Wein
Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 18.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

14.11.2014, 17:55

pyg @ 14.11.2014, 19:50
Проверьте по ссылке выше, не точно сделал копи-паст, перевыложил. Еще не проверял на своем Раве.
По дверям могу скинуть отдельный патч для В-12 и В-18 прошивок.

Скиньте пожалуйста на обе,надо будет потестить,какая лучше. А патч как ставится? Просто накатывается как обновление?
Update судя по отзывам на RP, новая версия конфига тоже не работает корректно

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.11.2014, 18:01

pyg @ 14.11.2014, 19:50
Проверьте по ссылке выше, не точно сделал копи-паст, перевыложил. Еще не проверял на своем Раве.
По дверям могу скинуть отдельный патч для В-12 и В-18 прошивок.

По версиям прошивок - В-12 сейчас ставится на фабрике штатно на все карпады. Пока самая стабильная для винце. В С- прошивках китайцы внедрили шрифт для поддержки корейского языка, который дополнительно отжирает до 10 мегабайт оперативки винце. Плюс добавили кучу новых косяков. Версии С- пока в бета-тестировании.

Будьте добры тогда действительно выложить все что необходимо под B-12. Под нее и "кожа" хорошо встанет. Это был бы самый идеальный вариант.

popoians
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 14.4.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.11.2014, 18:28

pigon2003 @ 14.11.2014, 20:15
У меня на этом bcu конфигуратор пустой. У всех так? И еще вопрос к старой гвардии. Помнится была партия с 24-х пиновыми переходниками на камеру. С какой стороны надо было надлом делать?

Такой же как у меня, может чем поможет это фото( помню они мне помогли там видно какие идут провода), там точно помню что одного пина не хватло, но он и не нужен без него работает.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.11.2014, 19:11

спасибо! уже решил вопрос с помощью кусачек smile.gif
Больше интересует теперь момент по настройке высоты линий:

pyg
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 27.6.2008

14.11.2014, 20:34

pigon2003 @ 14.11.2014, 21:01
Будьте добры тогда действительно выложить все что необходимо под B-12. Под нее и "кожа" хорошо встанет. Это был бы самый идеальный вариант.

На редовском форуме в теме Моды винце думаю на следующей неделе выложу оптимизированные с меньшим потреблением оперативки винце скины оболочек для Карпадов.

John Wein
Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 18.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

14.11.2014, 20:45

Дайте пожалуйста нормальную инструкцию для прошивки андроида с виды 8.1

popoians
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 14.4.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.11.2014, 12:37

pigon2003 @ 15.11.2014, 2:11
спасибо! уже решил вопрос с помощью кусачек smile.gif
Больше интересует теперь момент по настройке высоты линий:

Надо не нажимать, а просто перетащить шарик в овал или наоборот!

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.11.2014, 7:40

Более-менее разобрался с динамическими линиями. За качество не пинайте. Снимал, как обычно, в урезках свободного времени


808/125
Старожил
Сообщений: 727
Регистрация: 26.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.11.2014, 9:36

Увлекательно! Аж захотелось такую голову купить и помучаться.
КМК, нужно дождаться снега или на пляж поехать, вывернуть руль до упора влево, проехать назад, вернуться не меняя положения руля и то же проделать вправо. Потом продублировать внешние края колеи с зазором на габарит чем-нибудь ярким и из исходной позиции настраивать линии по маркерам. Можно и на асфальте мелом поизгаляться.

4EPHOMOP
Старожил
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.11.2014, 9:46

Вновь подниму тему про связь телефона по Блютус. Здесь уже предлагалось 2 решения. Но они довольно сложные, там схемы паять надо. На форуме Редов есть ветка обсуждающая эту проблему в 180 серии. ссылка
Там на мой взгляд очень простое и красивое решение. Для нашей, 150 серии еще ничего подобного не придумали ?

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.11.2014, 20:56

Выходил сегодня на связь тот оптовик у кого последний раз мы брали. Спрашивал, закупать ли ему еще эти бошки. Если есть желающие, пишите в личку. Эти головы уже сняты с производства. Осталось только то, что осталось.
За флуд извиняйте. Не для себя ради smile.gif

minerr
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.11.2014, 21:47

Здравствуйте! Может кто подскажет Гнездо G на задней панели этого ГУ для какой надобности?Оттуда выходит кабель с USB и с "мамой" на розовом проводе. В то же время фишка для подключения задней видеокамеры и с ней вместе провод розовый с "папой" . Не может быть что бы этот порт USB подходил для дополнительной видеокамеры???

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.11.2014, 21:31

minerr @ 18.11.2014, 23:47
Здравствуйте! Может кто подскажет Гнездо G на задней панели этого ГУ для какой надобности?Оттуда выходит кабель с USB и с "мамой" на розовом проводе. В то же время фишка для подключения задней видеокамеры и с ней вместе провод розовый с "папой" . Не может быть что бы этот порт USB подходил для дополнительной видеокамеры???
причем тут юсб и видеокамера?
Этот юсб для того, чтобы можно было прошить бошку с ПК.

Viktorko77
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 14.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.11.2014, 10:28

Привет, от соседей! smile.gif

у меня Камри V50 с такой головой (брал у самих китайцев). Хорошо, что у вас тут достаточно активная "жизнь", а то у нас на форуме я один с таким ГУ, посоветоваться не с кем.

У меня тут проблема с апгрейдом на 4.4 (версия "коробки" 2с, т.у. 1024*600, логтип android, а не Newsmy) . Есть две прошивки - версий 1.0.0 (от китайцев получил) и 1.0.3 Прошивал через Rockbatch tool (т.е. единиым image файлом). Залилось/проверилось все без ошибок, но при включении выскакивает "лежащий робот с воскл. знаком в открытом пузе". Китайцы советуют попробовать 1.0.4, дали ссылку на байду, но я оттуда скачать не могу.

Соответственно, пара вопросов:
1) можно ли "поднять лежащий робот"
и
2) Есть ли где-нибудь в открытом доступе прошивка 1.0.4?

Заранее спасибо за участие! rolleyes.gif

ЗЫ: 4.2.2 меня, в принципе, устраивает (после неудачи с 4.4 на нее обратно откатился), но у нее в андроиде шкала громкости не выскакивает. Да и мультиоконный режим хоечется попробовать (он же есть в 4.4?)

popoians
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 14.4.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.11.2014, 12:51

Viktorko77 @ 21.11.2014, 17:28
Привет, от соседей! smile.gif

у меня Камри V50 с такой головой (брал у самих китайцев). Хорошо, что у вас тут достаточно активная "жизнь", а то у нас на форуме я один с таким ГУ, посоветоваться не с кем.
Соответственно, пара вопросов:
1) можно ли "поднять лежащий робот"
и
2) Есть ли где-нибудь в открытом доступе прошивка 1.0.4?

Заранее спасибо за участие! rolleyes.gif

ЗЫ: 4.2.2 меня, в принципе, устраивает (после неудачи с 4.4 на нее обратно откатился), но у нее в андроиде шкала громкости не выскакивает. Да и мультиоконный режим хоечется попробовать (он же есть в 4.4?)

Прошивки в шапке на этом форуме ссылка

AleXXX_Best
Старожил
Сообщений: 306
Регистрация: 23.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.11.2014, 15:24

Viktorko77 @ 21.11.2014, 12:28
2) Есть ли где-нибудь в открытом доступе прошивка 1.0.4?

Заранее спасибо за участие! rolleyes.gif


ссылка тоже есть.

minerr
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.11.2014, 22:07

pigon2003 @ 30.10.2013, 2:41
по просьбам трудящихся создаю данную тему для отчета по ее работе.
на-конец руки добрались до создания темы smile.gif
тема назревала давно, т.к. интерес у очень большого числа форумчан именно к этой башке.
и так. купил я ее по цене тестера. на момент моей покупки ее еще не было в свободной продаже на территории СНГ.
покупал ее ссылка

Технические характеристики Redpower Capad 15017:

- Процессор: ARM11 & Dual core ARM A9 processor, Видео процессорquad-core processor Mali400
- Частота процессоров: Wince system частота 800MHz, и Android system частота1.6GHz
- Память: WinCE : DDRII 256M@360MHz, Android: DDRIII 1GB @400MHz
- Встроенная память: WinCE: 512MB NAND, Android: 4GB NAND
- Экран: 8 дюймов, рашрешением 1024*600. Тачскрин: 5-ти точечный мультитач, емкостной., коэфициент полезности > 85%
- GPS модуль: Ublox6M с точностью позиционирования менее 10 метров.
- Навигационные программы работают как WINCE так и Android
- TV: Аналоговый SECAM ( ТВ антенна в комплекте). опция. у меня без него
- Тюнер Radio Mitsumi высокого качества с полноценной поддержкой RDS.
- радиотюнер - ЦИФРОВОЙ
- Bluetooth: Поддержка истории звонков, экспорт записной книжки из телефона. A2P для трансляции звука через Bluetooth
- Видео: Поддержка 1080P Full HD Аудио: HIFI audio codec IC Построение Wolfsound 5.1 ( Отдельные выходы на сабвуфер и центральный динамики)
- Internet: Wifi (Android) и3G модем( Android +wince).
- Видео вход 1
- Видео выход 3 канала выхода(CVBS)
- AUX - 1 канал
- USB OTG 2 USB USB HOST 1USB
- Поддержка камеры заднего хода TPMS ( датчики давления в шинах): Нужен специальный модуль Redpower TPMS
- IPOD Да (опция) у меня он шел не как опция, а просто в комплекте
- Поддержка кнопок на руле. Программирование кнопок на палели автомагнитолы+ обучение кнопок руля+ обучение любого ИК пульта.
- Подсветка кнопок: 256 цветов на выбор.
- Подсветка дисплея плавно регулируется, а также три уровня яркости преднастроек для комфортного вождения автомобиля.
- Поддержка карт памяти Да, до 32 Гигабайт
- Операционная система Wince 6.2 и Android 4.1
- Поддержка файловых систем FAT,FAT32,NTFS,EXTFAT
- Поддерживаемые видеоформаты:
RM/RMVB,AVI, MKV, MOV ,MPG/MPEG, MP4, ASF, M2TS, TP, TS, VOB, WMV, DAT, FLV ,F4V, M4V, 3GP и тд.
- Поддерживаемые форматы Аудио:
MP3, MP2, WMA, WAV, DTS, AC3, APE, FLAC, OGG, BSAC, EAAC+ ect. поддержка текста песен ДА. LRC
- Поддержка фото Слайдшоу ,BMP,GIF,JPEG,PNG и тд.
- поддержка электронных книг
- Файл браузер, поддержка copy paste в винде стоит опера, а под андроидом - все что душа пожелает
- Мультизадачность
- Установка обоев на рабочий стол
- Логотип при вкл и выкл. Пользователь сам настраивает под себя Стандарт 2DIN
- Диапазон рабочих температур -20~+70℃
- Диапазон температур хранения -40~+85℃
- Система антишок 1.5G
- Ток потребления в выкл. состоянии 2mA
- Чувствитпельность GPS Захват - 145dBm, Сопровождение -160dBm
- Чувствительность Radio FM:5dBuv, AM: 27 dBuv
- Соотношение сигнал/шум >93dB
- Выходная мощность: 4 x 55W/2Ω @ 14.4V, 1KHz, 10%
4 x 30W/4Ω @ 14.4V, 1KHz, 10%
- Коплектация:
АвтомагнитолаWince, Redpower Android box, 2SD карты 8Gb,
Кабеля и GPS антенна, инструкция пользователя, гарантийный талон.
Гарантия - 24 месяця.


на самом деле, тут далеко не все указано.
магнитола подключается разъем-в-разъем. без бубнов и танцев. на день покупки не было только переходника на камеру. сейчас он уже имеется.

ГУ состоит из двух частей: самой головы и блока андроида. голова с экраном - виндус СЕ 6.2. андроид же представляет собой коробочку размером с небольшой блокнот. подключается к голове кабелем. Если грубо, то андроид бокс - это Системный блок, а Голова - монитор. хотя это не совсем правильно. в общем, когда включается андроид, то он забирает голову почти целиком под себя. музыку, GPS, и т.п.
Обе системы в абсолютно самодостаточны. Виндус тут используется в основном как техническая система. для настройки головы в плане связки с авто. ну и другие грубые настройки. в обиходе в него можно не заходить вообще.
звук в магнитоле очень хороший. ну это можно понять и из характеристик.
я сейчас потихоньку избавляюсь от mp3 и перехожу на FLAC. разница очень ощутима.
магнитола включается на том месте, где вы закончили работу.
не знаю что еще можно написать. вот ссылка можно целиком про нее прочитать с фотографиями

пока мое впечатление - полный улет. на мой взгляд, все что сегодня представлено на рынке - это альтернатива. данный агрегат обогнал их всех с большим отрывом.

выложу несколько видеоотчетов. качество не гуд, но смысл будет понятен.
это под WINCE




это под Android




это чистый карпад дома в качестве ДВДюшника



а вот видео с показаниями при настроенном кане:
ссылка

и еще одно:
ссылка



________________________________________________________________________________
_________________________________

далее отпишу ответы на уже заданные вопросы, чтоб не искать их в других темах:
1. Снимите пожалуйста время включения ГУ, за сколько секунд все это грузиться.
НА ОДНОМ ИЗ ОТЧЕТОВ СНЯЛ. ЗАГРУЗКА ДО АНДРОИДА СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО 15-17 СЕКУНД. ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ АВТО ДО 2-Х ЧАСОВ - ЗАГРУЗКА МГНОВЕННАЯ.
2. После включения и выключения, ГУ включается на той же позиции на которой был выключен?
ДАА
3. Лично ваше мнение по звуку и радио в сравнении со штатной магнитолой )
СРАВНИВАТЬ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА С РОДНОЙ БОШКОЙ. ТУТ УЖЕ СКОРЕЕ ЛУЧШЕ С АЛПАЙНОМ СРАВНИТЬ. ЗВУК - ГЛУБОКИЙ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ. В ФОРМАТЕ flac - ВООБЩЕ БОМБА.
4. Я не могу увидеть DVD привод, покажите его если есть, и по возможности протестите какой-нибудь DVD диск
НА ВИДЕО
5. При включении задней передачи, камера автоматом включается ?
ДА

_____

На сайте указана диаганаль 7" а в обзоре говорят что 8
ДИАГОНАЛЬ 8 ДЮЙМОВ. ТАКЖЕ НА САЙТЕ УКАЗАНО РАЗРЕШЕНИЕ 800*480, В РЕАЛЕ ЭТО 1024*600. ТАМ УКАЗАНЫ ПАРАМЕТРЫ ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО РАВА.

_____

Я бы себе такую не поставил. Тормозит ужасно.
ЭТО НАПИСАЛ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЕЕ ВИДЕЛ ТОЛЬКО НА ВИДЕО. ВИНДУС - ТОРМОЗ. ТУТ Я НЕ ПРОТИВ. НО ПОД ВИНДОЙ НЕ НАДО РАБОТАТЬ. НА ЗАХОДИТЕ В ВИНДУ. РАБОЧАЯ СРЕДА - АНДРОИД. ИНАЧЕ, ЗАЧЕМ БЫЛО ПОКУПАТЬ ТАКОЙ АГРЕГАТ?!

_____

А обычное радио только через виндовс слушать можно ? Или через андройд тоже ? Кстати проверь как двд диски показывает )
ОБЫЧНОЕ РАДИО - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АНДРОИД. НО МОЖНО СЛУШАТЬ РАДИО, И ОДНОВРЕМЕННО НАХОДИТЬСЯ В АНДРОИДЕ, А УПРАВЛЯТЬ РАДИО КНОПКАМИ НА РУЛЕ.

_____

На андроиде кнопки управления работают? На руле и на магнитоле?
ТЕПЕРЬ РАБОТАЮТ. СЕГОДНЯ УСТАНОВИЛ НОВУЮ ПРОШИВКУ. В КОНЦЕ ТЕМЫ ПОКАЖУ ФОТОГРАФИИ УЖЕ С НОВЫМ АНДРОИДОМ. В ВИДЕООБЗОРАХ ЕЩЕ СТАРЫЙ АНДРОИД.
_____


Цитата:
(tverserg @ 28.10.2013, 8:43) *

android box цепляется к Гу через что? И мсодель бокса?



через кабель, похож на такой как на принтере, но не он.
модель бокса Android-box rk30

Цитата:
(pector @ 28.10.2013, 9:33) *

На андроиде кнопки управления работают? На руле и на магнитоле?


нет. я ж вроде в видео это говорил. только звук регулировать

Цитата:
(nober @ 28.10.2013, 13:14) *

Ты где-то говорил, что на нем можно менять железо, можно уточнить, какое именно ?


железо андроида можно менять. его постоянно обновляют. можно договориться о замене с доплатой. ну или, просто докупить.

______


Цитата:
(Strateg @ 28.10.2013, 19:54) *

Это больше похоже на миррор-линк.

Честно говоря, сильно смущает такое решение с точки зрения надежности. Болтаясь в бардачке рано или поздно кабель или разьем будут сломаны.



андроид-бокс вставляется в рамку (как навигаторы на лобовом стекле крепятся), а рамка в свою очередь на двухсторонний скотч к верхней части бордочка. у меня на видео он не закреплен, потому что я еще экспериментирую. а вообще, кабелек внушает доверия. толстый. разъем тоже толще обычного юсб.
но все же ваши мысли, наверное, тоже имеют место быть в реале.
ну опять же. чисто по моим ощущениям, не считаю это слабым местом.
надо будет форум рэдов почитать. может кто уже столкнулся с этим.

Цитата:
(tverserg @ 28.10.2013, 15:57) *

Питание он берет от ГУ?


да. через тот же кабель

Цитата:
(МимоПроходил @ 28.10.2013, 15:58) *

На форуме редов, вроде говорилось что кнопки под андроидом также можно назначить на любые приложения или действия....


кинь пожалуйста ссылку. а то я лично не нашел как это делать.

Цитата:
(МимоПроходил @ 28.10.2013, 16:00) *

судя по обзорам, вроде как принцип действия сопоставим с USB, все в одном кабеле.


что-то очень похоже на это.

Цитата:
(pector @ 28.10.2013, 20:44) *

А можно магнитолу прикупить без андроид бокса?


китайцы продают, а рэды нет. я тоже так хотел купить.
если честно, то эта голова того не стоит. без андроида она слабовата. тут вся фишка именно в андроиде.

_____
Ты уже обновился на последнюю ? Какие изменения ?
1. КООРДИНАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ. САМ АНДРОИД СТАЛ ПРИЯТНЕЙ НА ВИД.
2. ПОЯВИЛИСЬ ВНИЗУ 4 ЯРЛЫКА, КОТОРЫЕ ОСТАЮТСЯ НА ВСЕХ "РАБОЧИХ СТОЛАХ" АНДРОИДА.
3. МЕНЮШКА ПРИЛОЖЕНИЙ СТАЛА ОБШИРНЕЙ.
4. НАСТРОЕК ДОБАВИЛОСЬ
ЭТО ТО, ЧТО Я ПОКА УСПЕЛ ЗАМЕТИТЬ..

_____

ИЗ ВОПРОСОВ ПОКА ВСЕ. ЗАДАВАЙТЕ - БУДУ ОТВЕЧАТЬ

хочу еще отметить очень сильную службу поддержки рэдпавера. если какой-то вопрос возникает, можно позвонить им в скайп или написать на форуме. отвечают очень оперативно. тут им спасибо!
мне тоже ))
Всем привет! Купил, установил, пока всё устраивает. Остаётся одна проблема - как аккуратно уложить в бардачке Андроид бокс ? Что бы он занимал поменьше места. Возможно кто -то из владельцев 15017 уже что - то придумал ? Подскажите с фотографиями !

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.11.2014, 7:20

Viktorko77, может сделаете что-то вроде видеоотчета на Ваше ГУ? А то со всех сторон в интернете эту серию ньюсов ругают. Хотелось бы увидеть что да как.

Viktorko77
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 14.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

24.11.2014, 10:24

pigon2003 @ 23.11.2014, 9:20
Viktorko77, может сделаете что-то вроде видеоотчета на Ваше ГУ? А то со всех сторон в интернете эту серию ньюсов ругают. Хотелось бы увидеть что да как.


unsure.gif Да она такая же, как и у вас. Только под Камри.


Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0