MihaSS
Старожил
Сообщений: 396
Регистрация: 27.5.2011
Город: Елизово
Авто: другое авто

28.8.2012, 12:28

Qwest @ 28.8.2012, 23:45
Готов рискнуть и переслать тебе искомую пятерку, пущай пробуют. А по прочности не думаю, что будет намного хуже рифовского. Да и тебе же не ТР3 с этим шноркелем соваться, лишь бы дышал, а заваливать им деревья никто не будет...

Блин, а у пятидверки и коротыша одинаковый угол наклона лобовика? scratch.gif
кстати вопрос интересный про угол, но думаю тогда бы и лобовуха была разная для 3х и 5ти. Андрей а для леворульки не удобнее будет шноркель справо?(я планирую слева) у вас же все на оборот под капотом.
с териком геометрия схожа(отцовский терик осматривал-ближе всего) пытаюсь его развести если не подойдет мне, ему поставить что бы деньги не пропали =) но пока отказывается причем раз уже этот жипер гидроудар схватил =))))
да деньги есть но все же смущает что человек ни когда не делал я тут почитал это ссылка (описание как их делают с иллюстрациями) впринципе не сложно, дешевле эксперемент выйдет. если с отцом не выгорит так и поступлю. 5ку жалко
Town Ace Noah > Corolla Ceres > Sprinter Carib > Rav4 > Escudo > Hilux Surf 185

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.8.2012, 12:33

MihaSS @ 28.8.2012, 14:28
кстати вопрос интересный про угол, но думаю тогда бы и лобовуха была разная для 3х и 5ти. Андрей а для леворульки не удобнее будет шноркель справо?(я планирую слева) у вас же все на оборот под капотом.
с териком геометрия схожа(отцовский терик осматривал-ближе всего) пытаюсь его развести если не подойдет мне, ему поставить что бы деньги не пропали =) но пока отказывается причем раз уже этот жипер гидроудар схватил =))))
да деньги есть но все же смущает что человек ни когда не делал я тут почитал это ссылка (описание как их делают с иллюстрациями) впринципе не сложно, дешевле эксперемент выйдет. если с отцом не выгорит так и поступлю. 5ку жалко

Не, мне надо левую сторону (по ходу движеня), так путь от воздухана короче будет.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.8.2012, 13:05

Справа шноркель удобнее для водителя, если руль слева - обзор не загораживает. Хотя и слева не должен по идее. И по форме кузова от крузака оригинальный подходит. Только состыковать его с воздухозабором та еще задача. Я тут прикупил на разборке корпус фильтра от Короллы 120-й. У него вход-выход на противоположных торцах и по высоте он пониже нашего штатного. На место аккумулятора встать должен. Теперь надо сваять основание для аккума на место нашего фильра и чуток переделать электрику по праворульной схеме. Потом можно будет сверлить уже крыло и ставить непосредственно шноркель.

MihaSS
Старожил
Сообщений: 396
Регистрация: 27.5.2011
Город: Елизово
Авто: другое авто

28.8.2012, 13:34

jushi @ 29.8.2012, 2:05
Справа шноркель удобнее для водителя, если руль слева - обзор не загораживает. Хотя и слева не должен по идее. И по форме кузова от крузака оригинальный подходит. Только состыковать его с воздухозабором та еще задача. Я тут прикупил на разборке корпус фильтра от Короллы 120-й. У него вход-выход на противоположных торцах и по высоте он пониже нашего штатного. На место аккумулятора встать должен. Теперь надо сваять основание для аккума на место нашего фильра и чуток переделать электрику по праворульной схеме. Потом можно будет сверлить уже крыло и ставить непосредственно шноркель.

размер крузака и равчика все же разный и шноркель кажется несуразно большим когда прикладывал (не оригинал, китай для крузака)
Town Ace Noah > Corolla Ceres > Sprinter Carib > Rav4 > Escudo > Hilux Surf 185

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.8.2012, 14:03

MihaSS @ 28.8.2012, 15:34
размер крузака и равчика все же разный и шноркель кажется несуразно большим когда прикладывал (не оригинал, китай для крузака)

Неоригинал идет длинный на все крыло, а оригинал - короткий. Он конечно довольно толстый, но несуразно большим мне не показался. Поставлю - увидим smile.gif

alef
Старожител
Сообщений: 1509
Регистрация: 25.11.2008
Город: Старопупенск
Авто: другое авто

29.8.2012, 22:48

jushi @ 28.8.2012, 16:03
Неоригинал идет длинный на все крыло, а оригинал - короткий. Он конечно довольно толстый, но несуразно большим мне не показался. Поставлю - увидим smile.gif


Давай давай, общественность ждет! biggrin.gif
Не спи за рулем-стране нужен каждый налогоплательщик.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.11.2012, 15:09

Подходящего решения для себя пока так и не нашел, продолжаем мозговой штурм...
Подскажите толковую программу просмотра запчастей на хаммер Н1. Очень меня его шнорк штатный заинтересовал.
В виде перископа...
Хочу посмотреть на скрытые габариты этой конструкции. Или может у кого второй-третьей машиной имеется это чудо, посмотреть по фото...
Так то он в принципе мог бы встать в полость трапеции стеклоочистителя...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 432 )
Прикрепленный файл   Хам1.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 509 )
Прикрепленный файл   Хам2.jpg
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

4ЁрфИк
Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 18.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (1) правый руль

21.11.2012, 19:14

Не торопись, в течении пары дней узнаю еть ли шноркели, если есть то всем напищу как заказать.

MihaSS
Старожил
Сообщений: 396
Регистрация: 27.5.2011
Город: Елизово
Авто: другое авто

21.11.2012, 19:20

4ЁрфИк @ 22.11.2012, 8:14
Не торопись, в течении пары дней узнаю еть ли шноркели, если есть то всем напищу как заказать.

это где вы сие чудо нашли на раф? Надеюсь не планета тюнинга какая ни будь?
Town Ace Noah > Corolla Ceres > Sprinter Carib > Rav4 > Escudo > Hilux Surf 185

4ЁрфИк
Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 18.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (1) правый руль

21.11.2012, 19:33

MihaSS @ 21.11.2012, 21:20
это где вы сие чудо нашли на раф? Надеюсь не планета тюнинга какая ни будь?

Еще не нашел - человек с форума лэнд-крузер занимается шноркелями, увидел вашу проблему- написал ему, жду ответа от него, мне на сурф он прислал за 3,5 т.р.
если интересно гляди ссылкат

MihaSS
Старожил
Сообщений: 396
Регистрация: 27.5.2011
Город: Елизово
Авто: другое авто

22.11.2012, 5:13

я так понял вам он прислал готовое решение, коих на сурф очень много как и от желтолицых братьев так и от известных фирм. на раф же ни одного готового решения нет =( только колхоз.
кстати jushi, ты о таком шноркеле от тлк говорил? вот у нас в магазине стоит маленький аккуратный, оставлял птс в залог, примерял вроде почти оно! только ценник пугает =(

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 445 )
Прикрепленный файл   09082012611.jpg
Town Ace Noah > Corolla Ceres > Sprinter Carib > Rav4 > Escudo > Hilux Surf 185

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.11.2012, 9:24

MihaSS @ 22.11.2012, 7:13
кстати jushi, ты о таком шноркеле от тлк говорил? вот у нас в магазине стоит маленький аккуратный, оставлял птс в залог, примерял вроде почти оно! только ценник пугает =(

Нет, у моего нижняя горизонтальная часть чуть длиннее. Ценник не пугает, зато поставить не так то просто, отложил этот вопрос видимо до весны уже.

alef
Старожител
Сообщений: 1509
Регистрация: 25.11.2008
Город: Старопупенск
Авто: другое авто

23.11.2012, 12:46

4ЁрфИк @ 21.11.2012, 21:33
Еще не нашел - человек с форума лэнд-крузер занимается шноркелями, увидел вашу проблему- написал ему, жду ответа от него, мне на сурф он прислал за 3,5 т.р.
если интересно гляди ссылкат


Очень эротично выглядит, и ценник гуманный, вот бы нам такой.
Не спи за рулем-стране нужен каждый налогоплательщик.

4ЁрфИк
Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 18.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (1) правый руль

5.12.2012, 19:01

Я в шоке - шноркеля на РАФ вообще спросом не пользуются, потому-то их и не делает НИ ОДИН мастер в России

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.12.2012, 5:08

4ЁрфИк @ 5.12.2012, 21:01
Я в шоке - шноркеля на РАФ вообще спросом не пользуются, потому-то их и не делает НИ ОДИН мастер в России

Что очень прискорбно, на форестер видите ли делают, а на равку нет. Хотя форестер и половины не проедет за равкой. dry.gif
Ну под заказ слепят, но во-первых ребят таких еще поискать, во-вторых машину дня на 2-3 оставлять...
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

4ЁрфИк
Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 18.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (1) правый руль

6.12.2012, 15:52

Есть лучик надежды, а именно:
Нужно найти людей в Магадане с РАФом первым, заинтересованных в производстве шноркелей на свои авто, и чтоб они умели правильно вести разговоры с людьми.
Обьясняю - в Магадане есть человек который занимается изготовлением шноркелей, если к нему ЛИЧНО придет или придут люди, обьяснят что желающих много и дело того стоит, то думаю будет шанс уговорить его сделать шноркеля на РАФ,

MihaSS
Старожил
Сообщений: 396
Регистрация: 27.5.2011
Город: Елизово
Авто: другое авто

6.12.2012, 19:17

4ЁрфИк @ 7.12.2012, 4:52
Есть лучик надежды, а именно:
Нужно найти людей в Магадане с РАФом первым, заинтересованных в производстве шноркелей на свои авто, и чтоб они умели правильно вести разговоры с людьми.
Обьясняю - в Магадане есть человек который занимается изготовлением шноркелей, если к нему ЛИЧНО придет или придут люди, обьяснят что желающих много и дело того стоит, то думаю будет шанс уговорить его сделать шноркеля на РАФ,

как я уже писал выше, вел диалог на эту тему с рифовцами. Обьяснял что нас много. Но всем пофиг... Да и правильно упомянули оставлять машину думаю ни кто не захочет. У меня тут человек взялся делать. И цена 5ка но ехать за 60км и без машины дня 3 не гуд. Так что думаю данная тема останется мечтой.
Town Ace Noah > Corolla Ceres > Sprinter Carib > Rav4 > Escudo > Hilux Surf 185

alef
Старожител
Сообщений: 1509
Регистрация: 25.11.2008
Город: Старопупенск
Авто: другое авто

10.3.2013, 23:25

MihaSS @ 6.12.2012, 21:17
как я уже писал выше, вел диалог на эту тему с рифовцами. Обьяснял что нас много. Но всем пофиг... Да и правильно упомянули оставлять машину думаю ни кто не захочет. У меня тут человек взялся делать. И цена 5ка но ехать за 60км и без машины дня 3 не гуд. Так что думаю данная тема останется мечтой.


Как то грусно все...
Не спи за рулем-стране нужен каждый налогоплательщик.

WOLFow
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 27.3.2013
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (1) правый руль

1.4.2013, 8:26

Мне тоже тема Шноркелей весьма актуальна! Внимательно читаю, надеюсь на положительный исход. Оч. обидно за столь пренебрежительное отношение производителей к внедорожным качествам РАВа!

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.4.2013, 10:00

На днях пришли остальные детали для ТЛК-шного шноркеля - патрубки в крыло и башка наверх. Скоро буду пытаться поставить smile.gif

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0