VitVlad
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 27.3.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.7.2014, 10:40

Водичка на разъемы, которые возле левой ноги, все равно попадает. Промазал снаружи слив с лобового стекла. Под капотом (в углу где петля капота/в углу под лобовым стеклом) сток воды сделан как-то не по-японски, там промазал края так чтобы образовалось корытце, чтобы с него вода не стекала в сторону салона. Все это не помогло. После дождя капельки воды все равно обнаруживаются на проводах выше говоренных разъемов. Разъемы я пока обматал полиэтиленом. Обычно проблемы там, где ковырялись наши криворукие СТОшники. При установке сигнашки провода от сирены в салон провели через резиновую муфту где идет основная шина проводов в салон. Но только провода пустили не с основным пучком, а сделали отдельную дырку в муфте. Вода с щели между капотом и крылом по проводам могла запросто забегать в салон. Муфту обильно замазал слоем герметика. Ждем-с следующего дождя или мойки авто керхером. Идеально было бы конечно снять панель засесть в салоне а кто-нибудь снаружи поливал бы машину керхером. Но нет то времени, то помощников и панельку что-то очень снимать не хочется, машина постоянно нужна.

Сергей из Карага...
Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 9.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.7.2014, 11:28

VitVlad @ 18.7.2014, 14:40
Водичка на разъемы, которые возле левой ноги, все равно попадает. .... Идеально было бы конечно снять панель засесть в салоне а кто-нибудь снаружи поливал бы машину керхером.....

вот здесь фото, может поможет, у меня там протекало
ссылка
У меня жена лила снаружи, а я валялся на полике и смотрел откуда течет...

Сергей из Карага...
Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 9.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.7.2014, 11:39

виктор РАВ4 @ 21.4.2014, 12:47
если можно по подробнее .куда крепить ....


новый привод к тяге, но фото ниже (фотка с форума без привода, не моя...)


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 943 )
Прикрепленный файл   IMG_1628.JPG

Denwise
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.11.2011
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.7.2014, 5:17

Всем доброго дня. У меня рав4 2011гв (длинный). С год назад какие-то странные чудеса начались с центральным замком. Летом пока машина холодная замки не открываются ни с одного пульта, ни с кнопок водительской двери , хотя брелок показывает что открыл. Если подождать пока салон прогреется, двери открываются без проблем.
Зимой такая проблема может раз в неделю. Хотя зимой обычно в прогретую машину сажусь.
Дайте совет что делать. А то я как только к сервису подъезжаю, все замки открываются без проблем:)

JeyNsk
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 23.9.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.5.2015, 11:13

Сергей из Караганды @ 5.5.2012, 19:55
Хочу поделиться решением своей проблемы с центральным замком. Вчера у жены на RAV4 (2002г., американец) вдруг перестал работать цетральный замок, причем сразу и везде (никакой реакции от сигнализации, ни от кнопок ни от ключей). Ну казалось все гениально просто - предохранитель, как бы нитак. Проблему нашел через 4 часа поисков. Теперь обо всем подробно. Пришел с утра пробую открыть машину сигнализацией - работает, ключем - работает, кнопки - тоже все ОК. Помучил центральный замок минут 10 и уже собрался идти домой, как вдруг в машине что-то сработало - звук глухой напоминает работу центрального замка в двери багажника. Пробую закрыть машину с водительской двери кнопкой - никакой реакции, с брелка - тишина. После некоторых манипуляций нарисовалась такая картина: если на водительской двери флажок показывает "дверь открыта" - закрыть машину можно только вручную, а открыть - как захочется можно от сигнализации или с кнопок или ключем. А вот если флажок водительской двери показывает "дверь закрыта" то остальные двери закрываются как обычно. Короче разобрал обшивку водительской двери, нашел центральный замок, снял разъем и вычислил, что синий провод с красной полосой - это информация от датчика положения замка двери (если на проводе земля - дверь открыта, если 9,5 вольт - дверь закрыта) и если я его разрываю то все у меня работает без проблем. Беру кусачки ружу провод и все собираю. Все работает как обычно, но НЕДОЛГО. Через 1 час моя проблема вернулась опять, но теперь центальный замок то хотел работает, то вдруг просто никак не реагировал на команды. Я решил найти блок упраления центральным замкой - скажу сразу ничего мне это не дало только потратил время. Опять разобрал дверь и незнаю почему, но взял и полез снимать пластиковую накладку вместе с порожком (внизу возле левой ноги водителя). А там куча разъемов и самый интересный нижний с проводами которые идут в водительскую дверь на центральный замок. Трогаю разъем чтобы его вытащить - а он весь МОКРЫЙ. Разъединяю - а внутри зелень и вода. После того как все вычистил, вставил разъем и все заработало. Оказывается маленькие капельки воды по трубке вместе с проводами как раз заливаются в разъем и замыкают две соседние клемы синий провод с красной полосой и синий провод с оранжевой полосой (управление на закрытие центрального замка). Восстановил синий провод с красной полосой в двери который разорвал кусачками ранее (кстати я так и не понял че он делает, что он есть что его нет все равно все работает одинаково). Собрал. Пока все работает, тьфу-тьфу-тьфу. Скинул фото, проблемный разъем самый нижний. Трубку чуток обрезал, провода изогнул подругому, чтобы конденсат не поподал в разъем.

Возможно ли герметиком сверху пройтись по этой фишке? После каждой мойки подобный трабл!
РаФшанчик 757!

mag1974
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 1.4.2015
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.7.2016, 12:04

Dark @ 15.12.2011, 19:11
Вот как делал йа)
Снял обшивку двери. Оторвал полиэтилен. И вот она: страшная, грязная дверь.
[attachment=49797:IMG_1623.JPG] Эти болтики надо открутить.



[attachment=49798:IMG_1625.JPG] Потом эти. И заглушку достать.



[attachment=49799:IMG_1628.JPG] Засовываем голову в дверь и видим крепление ручки, и две тяги. Оранжевый замочек спокойно отстёгивается, тянем чуток на себя)



[attachment=49802:IMG_1629.JPG] Вот так.




[attachment=49803:IMG_1630.JPG] Фото паршивое получилось, сори) Это отверстие с торца двери под заглушкой. Там болтик, который откручивается и достаётся часть наружней ручки двери ( которая с замком).



[attachment=49804:IMG_1631.JPG] Когда открутишь второй болт на ручке. То доставай саму ручку двери, с наружи). Тянешь её в сторону задней двери, а дальше всё понятно)



Ну вот.


[attachment=49805:IMG_1625.JPG] Этот болтик не забыл открутить? biggrin.gif



[attachment=49806:IMG_1632.JPG] Тогда достаём...




[attachment=49807:IMG_1633.JPG] Вот так выглядит эта фигня.




[attachment=49808:IMG_1634.JPG] Откручиваем три шурупа... Третьего не видно. Ага?



[attachment=49809:IMG_1635.JPG] Я не знаю как снимать эту пластмассовую фигню и сделал проще) для себя. И вот он, третий шурупчик!)



[attachment=49812:IMG_1650.JPG] Аккуратно достаём.




[attachment=49813:IMG_1639.JPG] И вскрываем. Я ножичком поддел и нормально вскрыл коробочку)




[attachment=49814:IMG_1640.JPG] Достаём моторчик. Слегка отгибаем с двух сторон.


[attachment=49815:IMG_1641.JPG] И разбираем)



[attachment=49816:IMG_1643.JPG] Пальчиками достаём прямоугольную, маленькую, тоненьку штучку и кидаем её в стену с криками -"Вот Сука!"



[attachment=49817:IMG_1644.JPG] И спаиваем контакты. В смысле паяльником)



[attachment=49818:IMG_1648.JPG] Обратно всё ставим, склеиваем.



[attachment=49819:IMG_1649.JPG] Отдельно от механизма проверяем.



[attachment=49820:IMG_1651.JPG] Когда прикручивать к механизму будешь, смотри что бы рычаг в отверстие железяки встал.


И собирай всё назад. Удачи!

Доброго времени суток!
Делал четко по этому алгоритму. Хватило на два полных цикла "открыто-закрыто" пультом сигналки. Потом несколько раз закрывал ключом, открывал сигналкой. И на этом все вернулось - водительская дверь "закрыть-открыть" только ключом. Правда был мой "косяк" когда вынул резистор в моторчике, по ошибке запаял не тот проводник. В итоге пришлось с двух сторон "сопли" вешать..... Подскажите плиз, этот моторчик в утиль и покупка нового? Если можно поделитесь актуальными ссылками.

vit196
Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 19.1.2013
Город: Ростов-На-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.7.2016, 22:47

mag1974 @ 13.7.2016, 14:04
Доброго времени суток!
Делал четко по этому алгоритму. Хватило на два полных цикла "открыто-закрыто" пультом сигналки. Потом несколько раз закрывал ключом, открывал сигналкой. И на этом все вернулось - водительская дверь "закрыть-открыть" только ключом. Правда был мой "косяк" когда вынул резистор в моторчике, по ошибке запаял не тот проводник. В итоге пришлось с двух сторон "сопли" вешать..... Подскажите плиз, этот моторчик в утиль и покупка нового? Если можно поделитесь актуальными ссылками.


Как вариант поменять часть моторчика от Сатурновского привода ссылка

mag1974
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 1.4.2015
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.7.2016, 5:07

vit196 @ 13.7.2016, 23:47
Как вариант поменять часть моторчика от Сатурновского привода ссылка

Спасибо. Попробую.

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

14.7.2016, 8:27

maranello @ 22.4.2013, 13:54
я снял механизм, подключил моторчик, он работает, а механизм не пашет, что может быть?


Неправильно собранный механизм. Я как-то раз 5 его собирал/разбирал пока не добился правильной работы.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

mag1974
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 1.4.2015
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.7.2016, 8:36

AndreyUK @ 14.7.2016, 9:27
Неправильно собранный механизм. Я как-то раз 5 его собирал/разбирал пока не добился правильной работы.

То же вариант!!! Только муторно все это. Надо еще раз разобрать и испытать без нагрузки. Мне показалось, что теперь да же ключом туже идет...

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

15.7.2016, 8:14

mag1974 @ 14.7.2016, 12:36
То же вариант!!! Только муторно все это. Надо еще раз разобрать и испытать без нагрузки. Мне показалось, что теперь да же ключом туже идет...


Не тяни с этим. Да, и когда поставишь в дверь, проверяй работу не захлопывая дверь. Отверткой замок приведи в закрытое положение (как будто дверь захлопнул). А то у меня в крайний раз после сборки примерно как у тебя было, а потом дверь вообще не открывалась, ни изнутри ни снаружи, ни ключом ни рычажком. Кое как удалось дверь потом открыть и снять замок.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

VitVlad
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 27.3.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.7.2016, 10:03

mag1974 @ 13.7.2016, 16:04
Доброго времени суток!
Делал четко по этому алгоритму. Хватило на два полных цикла "открыто-закрыто" пультом сигналки. Потом несколько раз закрывал ключом, открывал сигналкой. И на этом все вернулось - водительская дверь "закрыть-открыть" только ключом. Правда был мой "косяк" когда вынул резистор в моторчике, по ошибке запаял не тот проводник. В итоге пришлось с двух сторон "сопли" вешать..... Подскажите плиз, этот моторчик в утиль и покупка нового? Если можно поделитесь актуальными ссылками.

Где-то здесь на форуме писали, да и в магазинах уже давно появились копеешные китайские моторчики. Подходят в идеале на замену в замке двери.
Я как-то лет семь назад тож раскручивал замок. Выпиливал микросчеточки для этого моторчика))
Было что такое если не правильно собрать моторчик прокручивает чуть лишнего и стопорится и уже не туда ни сюда.
я не закрывая моторчик в футляре прижимал шестеренки рукой и проводками подвал напряжение меняя полярность пока не добивался правильной работы.
Уже потом собирал футлярчик.

mag1974
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 1.4.2015
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.7.2016, 10:19

VitVlad @ 15.7.2016, 11:03
Где-то здесь на форуме писали, да и в магазинах уже давно появились копеешные китайские моторчики. Подходят в идеале на замену в замке двери.
Я как-то лет семь назад тож раскручивал замок. Выпиливал микросчеточки для этого моторчика))
Было что такое если не правильно собрать моторчик прокручивает чуть лишнего и стопорится и уже не туда ни сюда.
я не закрывая моторчик в футляре прижимал шестеренки рукой и проводками подвал напряжение меняя полярность пока не добивался правильной работы.
Уже потом собирал футлярчик.

По ходу так и надо. А так каждый раз собирать-разбирать весь механизм для проверки очень долго. Хотя я вначале прогнал механизм, без крепления его в дверь, несколько раз. Все вроде бы дергалось. Насколько корректно ХЗ, но все же срабатывал.
Скатаюсь на дальняк в выходные, а во вторник разберу и не спеша все буду проверять. Благо информации по детальной разборки было предостаточно и один раз уже разбирал. Правда зря я наверное капитально склеил пластиковый короб механизма...
Всем спасибо за советы и участие!

mag1974
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 1.4.2015
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.7.2016, 9:51

Доброго времени суток! Дошли руки до повторной ревизии ЦЗ. Разобрал механизм, все смазал, прокрутил вручную вал (в контакте со всем механизмом в редукторе) в обоих направления. Ломал мозг, где тут может клинить. ХЗ. Подключил разъем. Чувствую усилие в редукторе и нагрев (после частых откр-закр.). Походу замена моторчика или частичная его модернизация (как советовали мне вначале).

mag1974
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 1.4.2015
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.7.2016, 9:05

mag1974 @ 20.7.2016, 10:51
Доброго времени суток! Дошли руки до повторной ревизии ЦЗ. Разобрал механизм, все смазал, прокрутил вручную вал (в контакте со всем механизмом в редукторе) в обоих направления. Ломал мозг, где тут может клинить. ХЗ. Подключил разъем. Чувствую усилие в редукторе и нагрев (после частых откр-закр.). Походу замена моторчика или частичная его модернизация (как советовали мне вначале).

Доброго времени суток! Понимаю, что достал всех...
Но донора для моторчика найти не могу (на наших авторынках и автомагазинах), в отечественных интернет магазинах ценник конский. Прошу совета, вот этот китайский клон подойдет (Передняя левая 69120-42080)? ссылка , или кого есть ссылки на проверенный лот в инет. магазинах.
Заранее спасибо за ответы!

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

27.7.2016, 17:32

mag1974 @ 27.7.2016, 13:05
Доброго времени суток! Понимаю, что достал всех...
Но донора для моторчика найти не могу (на наших авторынках и автомагазинах), в отечественных интернет магазинах ценник конский. Прошу совета, вот этот китайский клон подойдет (Передняя левая 69120-42080)? ссылка , или кого есть ссылки на проверенный лот в инет. магазинах.
Заранее спасибо за ответы!

Должен подойти. По всем признакам это наш. Да и ценник смешной, бери!
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

Hate_ua
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 7.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.2.2020, 12:30

Всем доброго времени суток!
Столкнулся с похожей проблемой, только перестал работать активатор двери багажника.
Нашёл номер - 6915042030. К сожалению, адекватных вариантов по цене пока что не нашёл.
Воспользовавшись советами, нашел варианты на aliexpress, но проблема в том, что моторчики эти для передних/задних дверей, но выглядят очень одинаково.
Может кто сталкивался, моторчик для багажника подходит с каких-то других дверей?

Catt75
Активный пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 18.6.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.2.2020, 18:23

Так что нужно то? Моторчик или актуатор целиком?
Моторчики у китайцев по 100 рублей были, сейчас дороже.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 219 )
Прикрепленный файл   Снимок.JPG

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.2.2020, 7:46

Покупал 2 моторчика, один пришёл без лыски на валу, после установки обнаружилось-крутится в другую сторону, поменял полярность проводов.

Hate_ua
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 7.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.2.2020, 15:06

@Catt75, спасибо за отклик! Нужен был актуатор, с моторчиком возиться не было времени.
Кому ещё актуально, актуатор от правой передней двери подходит и для багажника. (Вроде как для задних дверей тоже, но проверяйте)

Вернуться в “Автозвук & Электроника 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0