Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.2.2014, 21:58

realist33
Отвечай - часы подарили?

Не понял, о чем вы.

Arnon
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2014
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.2.2014, 22:39

Завтра поеду на замену накладки по гарантии. Не знаю на долго ли хватит. Если опять слезет - что-то надо будет другое предпринимать, обклеивать наверно, как советовали.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.3.2014, 6:41

Змий @ 28.2.2014, 23:57
Это вы к чему? Все нормально у вас, я я рад за вас, не сомневаюсь, что есть люди очень аккуратные, но по моему просто глупо отрицать очевидные вещи, покрытие этих накладок реально фуфловое.

Это вы лайки от ойга.борис набираете?))) (шутка данного форума)
Я не знаю, насколько нормальны мои накладки, я их не разглядываю. Днем сфотографирую - вместе посмотрим. Не удивлюсь, если они окажутся не лучше ваших: нет у меня к ним жестких требований, как к двигателю, например. И потом, в отличие от среднестатистического пользователя с работой вне автомобиля, при которой он эту ручку хватает два раза в день, я "теребунькаю" этот агрегат раз в десять чаще, потому что работаю на машине.
Ну, а насчет "глупо отрицать очевидные вещи", то по вашему более 60-ти процентов форума отрицают удары в рычагах всего лишь по глупости? И это ведь по самому массовому "косяку"! А если такие опросы устроить по темам "Трещины в задних фонарях", "Протекающий потолок", "Булькающий бензин", "Жор масла" то соотношение будет и вовсе неприлично большим, и кроме создателей данных тем и известного танкиста в группе обиженных Тойотой мало кто отметится. Так что, это не "глупость", и не "очевидные вещи", а различное отношение к одному предмету, различные требования к нему, и разлчные ожидания. 37% пользователей ожидали от подвески авто чего-то иного, - и получили это бесплатно, и рады полученному! А шестьдеся с небольшим процентов ездят с другими рычагами, но тоже ими довольны! Какой производитель может похвастать подобной лояльностью к покупателям? Вот почему следующим авто, скорей всего, будет Тойота, даже если в салоне он будет стоять уже с пошарпанными накладками на ручках))
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.3.2014, 7:37

Владими
Какой производитель может похвастать подобной лояльностью к покупателям?

Какой лояльностью? Не смешите, чтоб заменить эти рычаги я писал 6!!! письменных претензий, сейчас уже три месяца веду претензионную работу по поводу жора масла двигателя с хваленной Тойотой, и так же как и с рычагами если я не проявлю настойчивость, хрен там, что они исправят, в этом плане Тойота ни чем не лучше других производителей.
Владими
Ну, а насчет "глупо отрицать очевидные вещи", то по вашему более 60-ти процентов форума отрицают удары в рычагах всего лишь по глупости?

Нет не по глупости, я уже писал в теме про рычаги по моему, как поехал с товарищем который купил РАВ проверить бухает подвеска или нет, так вот когда я поехал по дороге на которой у меня пробивало, у него так же точно забухало, только при этом он сказал, что по перед такими ямами он тормозит, и не едет как я 60 км/ч, а я там еду спокойно 60-80 км/ч (как и на прежних автомобилях) без какого либо дискомфорта.
Но это это все флуд...
А по теме, лично я не верю, что на разных машинах с разным покрытием эти накладки, но я верю, что есть очень аккуратные люди, которые даже такое нежное покрытие могут сохранить в идеальном состоянии, так же я знаю, что есть определенная категория людей, которая воспринимает автомобиль как часть себя и попросту не может адекватно рассказывать о недостатках, пытаясь любыми способами оправдать в том же РАВе все его косяки.

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

1.3.2014, 7:54

Змий, продайте РАВ4, если он так сильно раздражает...
Честно - надоело читать вопли обиженного... уже наверно соплями и слюной весь экран забрызгали.
Мне когда фольц пассат начал мозги делать - я вместо истерик на форумах просто продал его и купил другое авто.
Помогает однако для душевного спокойствия.
Правда не всем... есть один дегенерат на Патфайндере... но это тяжёлый пациент... редкое заболевание... главное - чтоб не заразное было)) biggrin.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.3.2014, 8:06

128
Змий, продайте РАВ4, если он так сильно раздражает...
Честно - надоело читать вопли обиженного... уже наверно соплями и слюной весь экран забрызгали.

Уважаемый, вы если хотите оскорбить пишите в личку, я вам отвечу там кто "обиженный", тут не буду.
Где вы видите, что он меня раздражает? С самого начала я писал, что буду писать все честно о достоинствах и недостатках РАВа, что и делаю, без розовых соплей как некоторые.

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

1.3.2014, 9:35

Змий @ 1.3.2014, 10:06
Уважаемый, вы если хотите оскорбить пишите в личку, я вам отвечу там кто "обиженный", тут не буду.
Где вы видите, что он меня раздражает? С самого начала я писал, что буду писать все честно о достоинствах и недостатках РАВа, что и делаю, без розовых соплей как некоторые.


Нет, извините, честно - не ставил целью Вас оскорбить...
Оскорбления - это удел того человека, который "благодарит" Вас за сообщения в этой теме...
Просто я бы так не смог... честно... Если душа не лежит и много что раздражает в машине - то я просто продаю её и покупаю ту, которая мне нравится...

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.3.2014, 9:54

128
Оскорбления - это удел того человека, который "благодарит" Вас за сообщения в этой теме...
Просто я бы так не смог... честно... Если душа не лежит и много что раздражает в машине - то я просто продаю её и покупаю ту, которая мне нравится...

Мне все равно кто мне ставит "спасибо" и с какой целью...
Вы считаете, что в теме "царапаются накладки ручек дверей" должны быть посты в стиле "30000 проехал и все у мну хорошо, РАВ супер машина"? У человека проблема такая, у меня тоже, я тут отписался, что не так? Есть тема, что нравится в РАВе я там пишу, что нравится, есть темы с косяками и их обсуждениями, я в них пишу про косяки, а вот вы то, что тут делаете, даже не имея этой машины?

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.3.2014, 10:08

А на счет продажи, я сейчас активно думаю над этим, но к сожалению, слишком большие потери при продаже получаются, я пока не могу этого себе позволить...

Arnon
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2014
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.3.2014, 11:01

Господа, давайте не будем ссориться! Это ни кому не нужно. Тема обсуждает конкретную проблему и будем общаться такими же ответами. Конкретика и нацеленность на данный вопрос, без перехода на отдельные личности.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.3.2014, 16:38

Змий @ 1.3.2014, 10:06
... С самого начала я писал, что буду писать все честно о достоинствах и недостатках РАВа, что и делаю, без розовых соплей как некоторые.

По поводу розовых соплей - не видел тут таких. Был один чувак, который активно продвигал какого=то ОД, упоминая его в каждом сообщении. Вот, пожалуй, навскидку, единственный вариант розовой сопливости. Зато тех, кто активно недоволен авто - хоть отбавляй!))) Волей случая вы оказались в этой группе. Где-то не повезло, где-то просто ожидали большего, где-то - излишне требовательны (как , например, в случае с накладками на дверях) Я бы, не читая этого форума и ваших, в том числе, постов, так бы и не узнал, что покрытие на дверных накладках не бронированное. Но я все прочел, взял зеркалку, выставил максимальное разрешение, назначил формат RAW, сфотографировал, увеличил на мониторе до такой степени, чтоб ручка заняла большую часть экрана по ширине - и увидел то, о чем вы говорите! Кстати, и о рычагах, и о дворние, и запотевающих фарах и прочих "глобальных проблемах" я так же узнал здесь, а так бы даже не догадывался, что у меня запотевшие фары. Уверен, что здесь находится меньшая часть пользователей РАВ4. Предполагаю на 99%, что не попавшие на этот форум понятия не имеют о том, что "должна" им Тойота, и благополучно ездят с теми фарами и рычагами, с которыми и приобрели авто. Единственное, что я заметил лично на авто, а не почерпнул отсюда - это низкую струю омывателя. Но через пару недель привык - и езжу довольный авто и жизнью. А мог бы быть и второй сценарий развития событий. Я бы затеял тему "Низко льет омыватель! Тойота уже не торт!" - и началось бы обмусоливание этого вопроса на 80 страниц! Но я простил Тойоте этот грех, как и то, что ручка у меня тоже зашарпалась к 40000 пробега)))
Пишу в ответ на ваше сообщение не потому, что считаю вас более недовольным машиной, чем поминаемый здесь (просил не писать о нем в его отсутствие на форуме), а потому что именно с вашей подачи я решил сфотографировать накладки. Более того, благодарен вам за размещенные здесь бюллетени, помогшие многим пользователям решить спор с ОД.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Всех с наступлением весны, какие бы накладки и фары у вас ни были! smile.gif
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

1.3.2014, 16:45

Владими @ 1.3.2014, 18:38
По поводу розовых соплей - не видел тут таких. Был один чувак, который активно продвигал какого=то ОД, упоминая его в каждом сообщении. Вот, пожалуй, навскидку, единственный вариант розовой сопливости. Зато тех, кто активно недоволен авто - хоть отбавляй!))) Волей случая вы оказались в этой группе. Где-то не повезло, где-то просто ожидали большего, где-то - излишне требовательны (как , например, в случае с накладками на дверях) Я бы, не читая этого форума и ваших, в том числе, постов, так бы и не узнал, что покрытие на дверных накладках не бронированное. Но я все прочел, взял зеркалку, выставил максимальное разрешение, назначил формат RAW, сфотографировал, увеличил на мониторе до такой степени, чтоб ручка заняла большую часть экрана по ширине - и увидел то, о чем вы говорите! Кстати, и о рычагах, и о дворние, и запотевающих фарах и прочих "глобальных проблемах" я так же узнал здесь, а так бы даже не догадывался, что у меня запотевшие фары. Уверен, что здесь находится меньшая часть пользователей РАВ4. Предполагаю на 99%, что не попавшие на этот форум понятия не имеют о том, что "должна" им Тойота, и благополучно ездят с теми фарами и рычагами, с которыми и приобрели авто. Единственное, что я заметил лично на авто, а не почерпнул отсюда - это низкую струю омывателя. Но через пару недель привык - и езжу довольный авто и жизнью. А мог бы быть и второй сценарий развития событий. Я бы затеял тему "Низко льет омыватель! Тойота уже не торт!" - и началось бы обмусоливание этого вопроса на 80 страниц! Но я простил Тойоте этот грех, как и то, что ручка у меня тоже зашарпалась к 40000 пробега)))
Пишу в ответ на ваше сообщение не потому, что считаю вас более недовольным машиной, чем поминаемый здесь (просил не писать о нем в его отсутствие на форуме), а потому что именно с вашей подачи я решил сфотографировать накладки. Более того, благодарен вам за размещенные здесь бюллетени, помогшие многим пользователям решить спор с ОД.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Всех с наступлением весны, какие бы накладки и фары у вас ни были! smile.gif


Ваши царапины надо под микроскопом разглядывать, чтоб увидеть... на гольфе у нас царапины прям структурные, с выбоинкой... Будет время сфоткаю - сравним немецкое качество и японское))) biggrin.gif

Jonathan
Старожил
Сообщений: 528
Регистрация: 27.6.2013
Город: ...
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

1.3.2014, 16:56

128 @ 1.3.2014, 18:45
Ваши царапины надо под микроскопом разглядывать, чтоб увидеть... на гольфе у нас царапины прям структурные, с выбоинкой...

Порочная логика. Из того что в Африке едят людей не следует то, что все остальные в мире живут хорошо. Царапины довольно заметные невооруженным взглядом.
У самого царапин нет, стараюсь следить за этим и быть аккуратным. Но качество исполнения накладок в отношение, всё же, не есть позитивный момент.
В игноре: oiga.boris

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.3.2014, 16:57

128 @ 1.3.2014, 18:45
Ваши царапины надо под микроскопом разглядывать, чтоб увидеть... на гольфе у нас царапины прям структурные, с выбоинкой... Будет время сфоткаю - сравним немецкое качество и японское))) biggrin.gif

Про большую я сразу сказал, что по неосторожности сделал ее в первую неделю владения РАВом. Теперь, открывая дверь изнутри, либо держу ключ зажигания в правой руке, либо открываю чуть аккуратней. Про остальные царапины узнал только сегодня) Заодно щелкнул сиденье при сорока тысячах пробега, чтоб сравнить в последствии с тем, как оно будет выглядеть при 80000. И по тому, как оно выглядит сейчас, думаю, что большой разницы не будет))
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.3.2014, 17:13

Jonathan @ 1.3.2014, 18:56
Порочная логика. Из того что в Африке едят людей не следует то, что все остальные в мире живут хорошо. Царапины довольно заметные невооруженным взглядом.
У самого царапин нет, стараюсь следить за этим и быть аккуратным. Но качество исполнения накладок в отношение, всё же, не есть позитивный момент.

Верно, не позитивный. Но если принять в расчет, что у других производителей еще хуже, то вы будете довольны этими накладками, или предпочтете худшие за ту же цену? Или вашим языком: вы предпочьтете жить там, где вас могут съесть, или где это невозможно? Это что касается вашего поста. Хотя здесь речь не о том, а про то, что кому-то эти накладки кажутся нормальными и не портят настроения, а кто-то с ними не знает, как дальше жить, носится по ОД с требованиями поменять и т.д. Вы, к примеру, считаете, что поломали себе жизнь, купив авто с такими низкосортными накладками? Или полагаете, что с этим можно мирится за право не заглядывать под капот от ТО до ТО? Собственники авто многих производителей не могут себе позволить такой роскоши, зато у них классные накладки на дверях)))
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.3.2014, 17:40

Владими
У меня гораздо больше царапин, и плюс там где нога касается ручки просто вытерся верхний слой, забыл сегодня взять фотик с собой, а щас уже неохота идти.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.3.2014, 17:43

Владими
Или полагаете, что с этим можно мирится за право не заглядывать под капот от ТО до ТО?

Мне под капот надо заглядывать хотя бы раз в 2000, чтоб подлить масло))))

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.3.2014, 17:48

Владими
Кстати, и о рычагах, и о дворние, и запотевающих фарах и прочих "глобальных проблемах" я так же узнал здесь

О фарах я тоже узнал из форума, а вот не замечать дворник который мажет тяжело, так же как и не замечать бумканье задней подвески, хотя предполагаю, что наверное есть масса людей которые ездили до РАВа на вазах и считают, что так все и должно быть.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.3.2014, 17:50

Змий @ 1.3.2014, 19:40
Владими
У меня гораздо больше царапин, и плюс там где нога касается ручки просто вытерся верхний слой, забыл сегодня взять фотик с собой, а щас уже неохота идти.

На днях видел чье-то сообщение о согласии ОД заменить эти накладки. Возможно, это то, что вам нужно (хотя мне никак не верится, что такое возможно. Такими темпами скоро дойдем до замены резины, потому что затерлась. Приехавшим зимой - замена на зимнюю))) ) Но если такое и станет возможным - то первыми такие процедуры начнут делать ОД Тойоты! smile.gif
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.3.2014, 18:06

Змий @ 1.3.2014, 19:43
Мне под капот надо заглядывать хотя бы раз в 2000, чтоб подлить масло))))

Я не дизилист, поэтому о таких проблемах только слышал. Но так же слышал, что они не у всех. На бензине поступаю так, как пишу: не заглядываю. Сегодня общался с владельцем бензинового Х5-го (не нового) Литр на тысячу. Не расстраивается, потому что знал, на что идет, выбирая БМВ с его драйвом и системой подвижных распредвалов. А я знал, что прощу не самый качественный пластик за недежность во всем! И я ее получаю в ожидаемых количествах: 40000 - ни одной лампочки не перегорело! И очень сочуствую, что у вас такая беда с потреблением масла.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0