RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.3.2015, 18:41

akvm @ 9.3.2015, 10:35
А это уж пусть Тойота голову ломает ...
Факт есть факт .

Какой факт,там четко видно,что владелец сам их испортил
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1609
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

9.3.2015, 18:52

RUS89 @ 9.3.2015, 9:53
Но наверху,как можно так стереть?У меня только одно предположение,что на мойке химией обработали.

Ни какой химии ... поехали машинку обмывать, товарищ уставший видимо был после работы, облокотился и вот результат. Кстати тоже по началу начали было втирать , что случай не гарантийный....
Тойота - мечта идиота ))))

Allonzo
Старожил
Сообщений: 1914
Регистрация: 25.1.2014
Город: Когалым Хмао-Югра
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.3.2015, 19:00

RUS89 @ 9.3.2015, 20:41
Какой факт,там четко видно,что владелец сам их испортил



100% согласен!

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.3.2015, 19:32

юрa 1905 @ 9.3.2015, 20:52
Ни какой химии ... поехали машинку обмывать, товарищ уставший видимо был после работы, облокотился и вот результат. Кстати тоже по началу начали было втирать , что случай не гарантийный....

может он ни один облокотился,а подружка туфлями поцарапала biggrin.gif обтяни пленкой.
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.4.2015, 18:39

Накладка заказанная дилером пришла, заменили все норм, надеюсь покрытие получше в этот раз и не придется 3й раз менять))


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

20.4.2015, 19:07

Змий @ 20.4.2015, 20:39
Накладка заказанная дилером пришла, заменили все норм, надеюсь покрытие получше в этот раз и не придется 3й раз менять))


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Наклейте на неё бронеплёнку пока новая (я не шучу).
Она не видимая, зато даже ножом не поцарапаете...

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.4.2015, 21:01

128 @ 20.4.2015, 21:07
Наклейте на неё бронеплёнку пока новая (я не шучу).
Она не видимая, зато даже ножом не поцарапаете...

А почему бы не замотать ручки просто стрейчем,а потом каждую неделю его обновлять?Дешево и сердито. good.gif
Тут надо всю машину оклеить пленкой ,снаружи и внутри,а потом не дышать на неё,или просто забить на всё.
Во сколько обойдутся хлопоты по защите всего автомобиля ,по кругу, (снаружи и внутри) ,прикидывали?Думаю,что если делать всё по уму,то получится кругленькая сумма. А не гуманнее было подумать об этом самому производителю,чтобы переложить хотя бы часть забот на плечи самого производителя? wink.gif

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

21.4.2015, 8:31

У меня за 2 года ничего не стёрлось, пользовался авто каждый день.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

21.4.2015, 8:45

banderos @ 21.4.2015, 8:25
ссылка Можно обмотать все трущиеся поверхности салона нового рав4 вот такой лентой,гарантия 100%,полимерная лента армированная капроновой нитью,вещь! smile.gif

Пробовал я наклеить такую ленту на накладки (нижние) дверей,чтобы ногами не царапать ,при высадке из автомобиля .Подобрал цвет ленты,провозился ,делал аккуратно-не в нахлест,а шов в шов.Получилось очень даже мило.Но вот потом,когда эта лента стала изнашиваться,я решил её подновить и снять старую-возникли трудности,на панелях оставался клей,его снять невозможно ,т.к он кристаллизовался.Только механическим способом.Т.е я "привязал " себя к этой ленте на время владения автомобилем.Так что не рекомендую.Правда это было давно. wink.gif

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

21.4.2015, 10:55

ALEXXM @ 20.4.2015, 23:01
А почему бы не замотать ручки просто стрейчем,а потом каждую неделю его обновлять?Дешево и сердито. good.gif
Тут надо всю машину оклеить пленкой ,снаружи и внутри,а потом не дышать на неё,или просто забить на всё.
Во сколько обойдутся хлопоты по защите всего автомобиля ,по кругу, (снаружи и внутри) ,прикидывали?Думаю,что если делать всё по уму,то получится кругленькая сумма. А не гуманнее было подумать об этом самому производителю,чтобы переложить хотя бы часть забот на плечи самого производителя? wink.gif

Прикидывал, и более того - я в специализированной фирме обклеил полоску на капот, фары, зеркала, птф, дхо и снаружи полости под ручками...
Отдал за это 4 года назад около 6 тыс.руб.
А потом купил погонный метр бронеплёнки (около 700 руб.) и сам обклеил пороги, низ дверей и т.д.
Клеится элементарно. Самое сложное - это ровно вырезать...
Снимается тоже элементарно (без химии и танцев с бубнами).
Я уже сдирал плёнку с фар и порогов, никакого клея не осталось...
Детали как только с завода, хотя им уже 4 года.
Так что если подходить с умом - всё реализуемо и не дорого.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

21.4.2015, 11:55

128 @ 21.4.2015, 12:55
Прикидывал, и более того - я в специализированной фирме обклеил полоску на капот, фары, зеркала, птф, дхо и снаружи полости под ручками...
Отдал за это 4 года назад около 6 тыс.руб.
А потом купил погонный метр бронеплёнки (около 700 руб.) и сам обклеил пороги, низ дверей и т.д.
Клеится элементарно. Самое сложное - это ровно вырезать...
Снимается тоже элементарно (без химии и танцев с бубнами).
Я уже сдирал плёнку с фар и порогов, никакого клея не осталось...
Детали как только с завода, хотя им уже 4 года.
Так что если подходить с умом - всё реализуемо и не дорого.

Ценник действительно в Краснодаре халявный ,не всем так везет .Но вы ничего не написали по поводу оклейки остальных деталей автомобиля,как внутри,так и снаружи .Ну например :лобовое стекло,панели багажника,кресла (обивка)+ шумка+ обработка кузова "керамикой" или жидким стеклом.
Потом можно подумать об обработке днища всякими" тектилоцинкомовилями".Сколько получается на "выхлопе". wink.gif

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

21.4.2015, 13:35

ALEXXM @ 21.4.2015, 13:55
Ценник действительно в Краснодаре халявный ,не всем так везет .Но вы ничего не написали по поводу оклейки остальных деталей автомобиля,как внутри,так и снаружи .Ну например :лобовое стекло,панели багажника,кресла (обивка)+ шумка+ обработка кузова "керамикой" или жидким стеклом.
Потом можно подумать об обработке днища всякими" тектилоцинкомовилями".Сколько получается на "выхлопе". wink.gif

Я ничем больше не обрабатывал ни лобовое, ни панель, ни кресла...
У меня нет проблем с эксплуатацией этих деталей: лобовое в очень хорошем состоянии (фото я выкладывал недавно), панель и обивка кресел (у меня ткань) - тоже проблем нет.
Керамикой или жидким стеклом не обрабатывал ни разу. У меня свой керхер - я покупаю хорошую пену и воск. Мою сам. Меня полностью устраивает эффект.
А вот шумку (вибро+сплен) я делал на арках колес, чтобы минимизировать шум от асфальта, ну и обрабатывал металл арок прорезиненной смолой...
По деньгам сейчас точно не скажу - но тоже совсем не дорого... Около 2-3 тыс.руб. за материалы... Всё сделал сам за один день. (Писал уже об этом на форуме).
Так что если считать затраты в денежном эквиваленте "на выхлопе" - то я не вижу смысла об этом разговаривать... Не считаю великими или огромными деньгами разовые расходы до 10 тыс.руб. за весь период эксплуатации авто для дополнительного комфорта и поддержания авто в хорошем/отличном состоянии.

nikandr68
Старожил
Сообщений: 720
Регистрация: 14.11.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.4.2015, 14:08

ALEXXM @ 21.4.2015, 10:45
Пробовал я наклеить такую ленту на накладки (нижние) дверей,чтобы ногами не царапать ,при высадке из автомобиля .Подобрал цвет ленты,провозился ,делал аккуратно-не в нахлест,а шов в шов.Получилось очень даже мило.Но вот потом,когда эта лента стала изнашиваться,я решил её подновить и снять старую-возникли трудности,на панелях оставался клей,его снять невозможно ,т.к он кристаллизовался.Только механическим способом.Т.е я "привязал " себя к этой ленте на время владения автомобилем.Так что не рекомендую.Правда это было давно. wink.gif

Клеил поверх серебристых накладок ниссана, бесцветную пленку под карбон. Края пленки подворачивал под накладку. Получился серебристый карбон, цветовая гамма не изменилась и накладки не смотрелись чем-то инородным. Пленка и накладки осталась в первозданном виде до самой продажи авто.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

21.4.2015, 19:49

nikandr68 @ 21.4.2015, 16:08
Клеил поверх серебристых накладок ниссана, бесцветную пленку под карбон. Края пленки подворачивал под накладку. Получился серебристый карбон, цветовая гамма не изменилась и накладки не смотрелись чем-то инородным. Пленка и накладки осталась в первозданном виде до самой продажи авто.

Я с уважением отношусь к рукастым ребятам,но как вспомню о ценнике данного автомобиля,так сразу пропадает вся охота к "рукоделию" .
Эти "домоводством" и "ловлей сверчков" должен заниматься производитель .,автомобиль ,хотя бы в гарантийный период, не должен "облазить " и "царапаться" от незначительных прикосновений.(имхо)

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

21.4.2015, 19:57

ALEXXM @ 21.4.2015, 21:49
Я с уважением отношусь к рукастым ребятам,но как вспомню о ценнике данного автомобиля,так сразу пропадает вся охота к "рукоделию" .
Эти "домоводством" и "ловлей сверчков" должен заниматься производитель .,автомобиль ,хотя бы в гарантийный период, не должен "облазить " и "царапаться" от незначительных прикосновений.(имхо)

Ну а что поделать, если сейчас все производители говно шлепают...? Приходится колхозить или ездить поцапанным или менять по гарантии постоянно...
Я уже сто раз пожалел, что не обклеил эти декоративные накладки бронеплёнкой на нашем новом Ниссане Кашкае 2014г.в.
Тоже уже исцарапаны все, хотя машине ещё года нет...
На фольце гольфе на накладках на дверях тоже царапины и потертости.
Наверно только премиум сейчас не страдает этим.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

21.4.2015, 20:09

128 @ 21.4.2015, 21:57
Ну а что поделать, если сейчас все производители говно шлепают...? Приходится колхозить или ездить поцапанным или менять по гарантии постоянно...
Я уже сто раз пожалел, что не обклеил эти декоративные накладки бронеплёнкой на нашем новом Ниссане Кашкае 2014г.в.
Тоже уже исцарапаны все, хотя машине ещё года нет...
На фольце гольфе на накладках на дверях тоже царапины и потертости.
Наверно только премиум сейчас не страдает этим.

Я могу сказать лишь одно,что чуть раньше ,ну скажем на автомобилях 2005-2007годов выпуска,такой явно выраженный халтуры не было.
Можно,а может и нужно ,защищать свой автомобиль,но к чему это косвенно может привести?А к тому,что если все пользователи повально будут заниматься "улучшайзингом",то производитель и дальше будет идти к удешевлению конструкции,он будет знать,что покупатель сделает всё сам,за свои бабки .Да и откуда он будет знать,что всё не так хорошо ?Мы ведь всё заклеили,завернули дополнительные болты и шурупы,накрыли обивку сидений чехлами,сделали обработку кузова и пр.пр .И вот на таком "красавце" мы приезжаем к ОД-этому посреднику и "посланнику" производителя.А он видит ,что всё ГУТ,и посылает хвалебные оды производителю-АВТОМОБИЛЬ УДАЛСЯ НА СЛАВУ! wink.gif

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

21.4.2015, 20:10

banderos @ 21.4.2015, 22:05
Видел я эти накладки на кашаке,их поцарапать невозможно,там просто появляются полоски от тряпок,но чтоб вытерлись насквозь,как на 4-4 -никогда. И не все сегодня бренды "шлепают говно",как тоета,тут беспредельная наглость нужна.

Ага... Я потом как-нибудь ради интереса сделаю и покажу фотку этого убожества на Великом Ниссане Кашкае после 10-ти месяцев эксплуатации.
Тоже мне шутник нашёлся... поцарапать нельзя... biggrin.gif

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

21.4.2015, 20:15

ALEXXM @ 21.4.2015, 22:09
Я могу сказать лишь одно,что чуть раньше ,ну скажем на автомобилях 2005-2007годов выпуска,такой явно выраженный халтуры не было.
Можно,а может и нужно ,защищать свой автомобиль,но к чему это косвенно может привести?А к тому,что если все пользователи повально будут заниматься "улучшайзингом",то производитель и дальше будет идти к удешевлению конструкции,он будет знать,что покупатель сделает всё сам,за свои бабки .Да и откуда он будет знать,что всё не так хорошо ?Мы ведь всё заклеили,завернули дополнительные болты и шурупы,накрыли обивку сидений чехлами,сделали обработку кузова и пр.пр .И вот на таком "красавце" мы приезжаем к ОД-этому посреднику и "посланнику" производителя.А он видит ,что всё ГУТ,и посылает хвалебные оды производителю-АВТОМОБИЛЬ УДАЛСЯ НА СЛАВУ! wink.gif

В принципе согласен. Не буду спорить.
Кстати - на гольфе наотрез категорически отказались менять эти накладки по гарантии...
Там гарантия - это отдельная песня...
Это потёртости "в процессе неправильной эксплуатации" - как-то так мне написали в ответе (точно не помню уже).
Потом дилер позвонил и предложил заменить их за 8 тыс.руб. (или около того).
Ну короче так и ездим подратые и потёртые... smile.gif

Скептик
Старожил
Сообщений: 514
Регистрация: 28.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.4.2015, 20:20

128 Ну а что поделать, если сейчас все производители говно шлепают...?

Вы всех производителей "имели", чтобы делать такие выводы про говна.
P.S. Чтобы на Жигулях была царапина надо приложиться кувалдой со всей дури. Аналогично, если гвоздем не царапать, на всех немцах включая малолитражки типа гольф.
Еще раз P.S. Неделю назад на грязной Тойоте жены кто-то справедливо пальчиком на задней двери обозначил "Помой меня". Я с дуру, дабы не позориться, ладонью стер этот справедливый лозунг. Через день жена посетила мойку, а на месте где я провел рукой такие царапины ohmy.gif , как будь то рашпилем здесь пилил целый день. На моем немце даже близко такого маразма небыло, хотя иногда изголялся и круче. Поэтому не надо ля ля.

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

21.4.2015, 20:30

Скептик @ 21.4.2015, 22:20
Вы всех производителей "имели", чтобы делать такие выводы про говна.
P.S. Чтобы на Жигулях была царапина надо приложиться кувалдой со всей дури. Аналогично, если гвоздем не царапать, на всех немцах включая малолитражки типа гольф.
Еще раз P.S. Неделю назад на грязной Тойоте жены кто-то справедливо пальчиком на задней двери обозначил "Помой меня". Я с дуру, дабы не позориться, ладонью стер этот справедливый лозунг. Через день жена посетила мойку, а на месте где я провел рукой такие царапины ohmy.gif , как будь то рашпилем здесь пилил целый день. На моем немце даже близко такого маразма небыло, хотя иногда изголялся и круче. Поэтому не надо ля ля.

Я не делал выводы, а написал как в реале сейчас обстоят дела со свежими авто и с фольцем в том числе в процессе эксплуатации...
Качество материалов даже в фольце сильно изменилось с лохматых 2008-2009 гг. (или какого там года у Вас фольц).
Помню тоже на пассате Б5 такого не было раньше у меня. Салон просто супер был.
Кстати... Если Вас, как обычно, зацепил пост про фольц - то извиняйте, это Ваши проблемы. Не нужно цепляться и пытаться уличить меня во лжи... bye.gif

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0