Calyel
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.11.2016
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.11.2016, 18:45

здравствуйте, ставил кто защиту перед и зад на тайоту рав 4 2016г., если да то кто где заказывал?а то цены какието не адекватные, интересует Защита переднего бампера d42 (секции) d42 (секции) TOYOTA RAV4 (TR4Z-002190) и ащита заднего бампера d63 (секции) TOYOTA RAV4 2015 (TR4Z-002201) или чтото подобное, нашел сайт где цены значительно ниже но нет к нему доверия ссылка , кто где заказывал и по чем?

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

22.11.2016, 17:30

Calyel @ 21.11.2016, 21:45
здравствуйте, ставил кто защиту перед и зад на тайоту рав 4 2016г., если да то кто где заказывал?а то цены какието не адекватные, интересует Защита переднего бампера d42 (секции) d42 (секции) TOYOTA RAV4 (TR4Z-002190) и ащита заднего бампера d63 (секции) TOYOTA RAV4 2015 (TR4Z-002201) или чтото подобное, нашел сайт где цены значительно ниже но нет к нему доверия ссылка , кто где заказывал и по чем?

А вы серьёзно думаете что эта так называемая защита что то защищает?

Calyel
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.11.2016
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.11.2016, 13:48

cooltime @ 22.11.2016, 18:30
А вы серьёзно думаете что эта так называемая защита что то защищает?

ну у меня у знакомого на крузаке от удара в жопу защитило довольно таки хорошо

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

23.11.2016, 14:35

Calyel @ 23.11.2016, 16:48
ну у меня у знакомого на крузаке от удара в жопу защитило довольно таки хорошо

У крузака рама, и к ней крепится вся эта защита. Представьте что будет с равчиком, то хоть бампер поменяете и он смягчит и погасит удар в пределах своих возможностей. А так удар жёстко пойдёт на кузов, может и повести.От высоких машин защита не поможет, удар всё равно в дверь придётся. Смотрите сами.

Calyel
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.11.2016
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.11.2016, 15:05

cooltime @ 23.11.2016, 15:35
У крузака рама, и к ней крепится вся эта защита. Представьте что будет с равчиком, то хоть бампер поменяете и он смягчит и погасит удар в пределах своих возможностей. А так удар жёстко пойдёт на кузов, может и повести.От высоких машин защита не поможет, удар всё равно в дверь придётся. Смотрите сами.

хмм незадумывался об этом,спасибо

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.11.2016, 15:19

cooltime @ 23.11.2016, 16:35
У крузака рама, и к ней крепится вся эта защита. Представьте что будет с равчиком, то хоть бампер поменяете и он смягчит и погасит удар в пределах своих возможностей. А так удар жёстко пойдёт на кузов, может и повести.От высоких машин защита не поможет, удар всё равно в дверь придётся. Смотрите сами.

Не говорите глупости,ничего там не поведет,так как эта зашита не предназначена спасти ваш бампер и кузов от столкновения. А вот от мелких неприятностей на малых скоростях может спасти бампер от повреждений.
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

23.11.2016, 16:30

RUS89 @ 23.11.2016, 18:19
Не говорите глупости,ничего там не поведет,так как эта зашита не предназначена спасти ваш бампер и кузов от столкновения. А вот от мелких неприятностей на малых скоростях может спасти бампер от повреждений.

Прежде чем обвинять кого либо в глупости, советую включить мозги и вникнуть о чем идет речь. Человек привёл пример с крузаком, которому въехали в зад, я ответил и ни на чём не настаивал. Имею личный опыт обладания в прошлом такой защиты на предыдущей машине Паджеро 4, прозевал и въехал в жопу старенькой БМВ зимой, один хрен бампер пошёл в ремонт и плюс с мясом одну сторону крепления вырвал а у бэхи только заглушка в бампере какаято вылетела да водитель чуть в штаны не наложил, а Паджерик намного крепче рава. Согласен, веточки и рыхлый сугробчик эта туба раздвинет. Думайте шире, для чего бамперы такие делают. Не дай бог пешехода стукнешь, сравни разницу в повреждении. Посмотри как эта труба крепится, как и куда. Захочет человек, поставит, его дело, для этого и существует этот форум чтобы выявить все за и против. Приведи свои умные доводы в пользу такой защиты, почитаем.

Calyel
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.11.2016
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.11.2016, 16:52

так если не от чего такого не спасает,то легче за эту цену машину антиграйвийной полиуритановой пленкой покрыть, я так понимаю ???

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

23.11.2016, 17:00

Calyel @ 23.11.2016, 19:52
так если не от чего такого не спасает,то легче за эту цену машину антиграйвийной полиуритановой пленкой покрыть, я так понимаю ???

Я не стал специально про цену на эти трубы писать что бы не нарваться на замечания [умных] людей. Тут я с вами согласен.

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.11.2016, 17:56

cooltime @ 23.11.2016, 18:30
Прежде чем обвинять кого либо в глупости, советую включить мозги и вникнуть о чем идет речь. Человек привёл пример с крузаком, которому въехали в зад, я ответил и ни на чём не настаивал. Имею личный опыт обладания в прошлом такой защиты на предыдущей машине Паджеро 4, прозевал и въехал в жопу старенькой БМВ зимой, один хрен бампер пошёл в ремонт и плюс с мясом одну сторону крепления вырвал а у бэхи только заглушка в бампере какаято вылетела да водитель чуть в штаны не наложил, а Паджерик намного крепче рава. Согласен, веточки и рыхлый сугробчик эта туба раздвинет. Думайте шире, для чего бамперы такие делают. Не дай бог пешехода стукнешь, сравни разницу в повреждении. Посмотри как эта труба крепится, как и куда. Захочет человек, поставит, его дело, для этого и существует этот форум чтобы выявить все за и против. Приведи свои умные доводы в пользу такой защиты, почитаем.

Еще раз прошу не писать глупости,крепление труб на раве не предусматривают защиту от столкновений. Речь идет о РАВ4 и ваши доводы по поводу внедорожников с жестким креплением защиты в данной теме абсурдны.
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.11.2016, 17:59

cooltime @ 23.11.2016, 19:00
Я не стал специально про цену на эти трубы писать что бы не нарваться на замечания [умных] людей. Тут я с вами согласен.

Я брал свои в Самаре за 12 рублей с доставкой (на оба бампера)
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

23.11.2016, 19:02

RUS89 @ 23.11.2016, 20:56
Еще раз прошу не писать глупости,крепление труб на раве не предусматривают защиту от столкновений. Речь идет о РАВ4 и ваши доводы по поводу внедорожников с жестким креплением защиты в данной теме абсурдны.

Уважаемый, вот дурака не надо сейчас включать. Где я писал что эта защита на Равчике помогает при столкновении? Читать умеете? я наоборот написал что от неё нет толку, рав не крузак. Влезли с умным видом в разговор не разобравшись что к чему и поняв что облажались пытаетесь красиво спрыгнуть но при этом ещё и выставить в дураках других. Молодец, что я могу сказать, вот только не надо себя считать умнее других. Чем вам мои доводы не понравились? Вы себе поставили, ну так давайте объясните нам какую функциональную нагрузку несёт эта защита , а мы послушаем вас внимательно, всем будет интересно.

darkbentli
Старожил
Сообщений: 830
Регистрация: 20.5.2014
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.11.2016, 19:48

Да все эти защиты конечно же не панацея, помогаю только от несильных повреждений. К примеру когда назад медленно сдаешь и упираешься в препятствие (другую машину, стену, забор и т.д.), или когда кто-то слабо стукнет сзади. Т.е. без этих защит обошлось бы покраской, ну или ремонтом или заменой самого бампера. Если удар будет сильный, то такая защита не поможет и в любом случае (с ней или без нее) пострадает не только бампер но и другие элементы кузова. А то и вреда может больше нанести при сильном ударе чем пользы. Ведь деформируется та часть автомобиля к которой она крепится.
Выбор конечно каждого. Кто ставит фаркоп, можно рассмотреть вариант с выступающей частью фаркопа по почти всему периметру бампера. Отцу уже два раза так въезжали в фаркоп и на кузове никаких повреждений, только фаркоп немного поцарапался, да и то если не приглядываться особо, то и невидно.
Тем более передняя защита еще и скрадывает угол переднего свеса.
А вот назад я думаю можно поставить! Но лучше наверное фаркоп, плюс прицеп можно таскать! И как вариант к фаркопу тогда уж уголки, уголки защитят от ударов сбоку и по краям машины, а фаркоп по центру.

олегвен
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 18.11.2015
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.12.2016, 12:23

Всем привет. Начну с того, что въехал мне (раву) в зад УАЗ ПАТРИОТ ,вмял дверь серьёзно, мой фаркоп пришёлся ему под бампер, а там щиток грязезащитный-в гармошку, немного принял на себя удара. А мой бампер пробил буксирной проушиной (петлёй).Бампер под замену -15 тыров.Не будь фаркопа мог бы этот уаз въехать глубже и замять крылья. Я как"пуганая ворона" поставил защиту,стало как-то спокойнее. Конечно от сильного удара(очень сильного) защита не спасёт, но без защиты будет ещё хуже,я так думаю. Но здесь начинаются страшилки.А именно :доп оборудование -защиты,усиленные бамперы, фаркопы-в случае травмосовершения усугубляют ответственность . При прохождении ТО являются причинами придирок и отказов в ТО,да и ДПСникам есть к чему прицепиться.Теперь вот думаю-начнут придираться -всё поснимаю. Буду ездить в чём" мать родила",т.е. в заводском исполнении.

alekssold
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.12.2016, 20:04

Привет друзья!!! А вообще разрешено ли ставить защиту бампера, это не идёт как кенгурятник. В сервисе поставил, говорят наоборот все снимают, из-за штрафа?

FelLipetsk
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.9.2016
Город: Липецк
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

11.1.2017, 19:37

Друзья, а может кто подскажет номер накладки пластиковой на переднем бампере, которая под защитой (которая в теме обсуждается) остается. А может и где ее можно заказать? Отломалось крепление с одной стороны, на скотче прифигичил, но хотелось бы заменить на новую.

Нашел уже в соседней ветке.

Вернуться в “Тюнинг и фото 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0