WAR82
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 3.2.2015
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.8.2016, 20:09

Подниму тему. Ибо износ - как и "Ленин" - вечно живой.

Менял колодки, перетряхнул суппорты, цилиндры.
Передние шланги были в рваных трещинах. Заказал. Видимо почаще буду смотреть их (минимум при сезонной смене колёс).

Берегите себя и окружающих!
Преумножающий знания - преумножает печаль(с)

RRR-1
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 19.3.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

6.7.2021, 11:02

всем привет. прошу срочного совета. открутил до конца шланг со штуцера. но шланг не снимается. уже немного болтается по резьбе но не снимается с резьбы штуцера. еще и старый шланг как назло обрезал чтобы не мешался при откручивании. теперь жидкость чуть капает постоянно. что надо сделать? пробовал дергать вниз. очень крепко чтото держит между штуцером и шлангом.

RRR-1
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 19.3.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

6.7.2021, 20:11

RRR-1 @ 6.7.2021, 11:02
всем привет. прошу срочного совета. открутил до конца шланг со штуцера. но шланг не снимается. уже немного болтается по резьбе но не снимается с резьбы штуцера. еще и старый шланг как назло обрезал чтобы не мешался при откручивании. теперь жидкость чуть капает постоянно. что надо сделать? пробовал дергать вниз. очень крепко чтото держит между штуцером и шлангом.


RRR-1
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 19.3.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

7.7.2021, 5:48

всем привет. прошу срочного совета. открутил до конца шланг со штуцера. но шланг не снимается. уже немного болтается по резьбе но не снимается с резьбы штуцера. еще и старый шланг как назло обрезал чтобы не мешался при откручивании. теперь жидкость чуть капает постоянно. что надо сделать? пробовал дергать вниз. очень крепко чтото держит между штуцером и шлангом.[/quote]

Жека 1978
Активный пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 12.9.2012
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.7.2021, 16:58

RRR-1 @ 7.7.2021, 6:48
всем привет. прошу срочного совета. открутил до конца шланг со штуцера. но шланг не снимается. уже немного болтается по резьбе но не снимается с резьбы штуцера. еще и старый шланг как назло обрезал чтобы не мешался при откручивании. теперь жидкость чуть капает постоянно. что надо сделать? пробовал дергать вниз. очень крепко чтото держит между штуцером и шлангом.

Предположу ,что от чрезмерного усилия при затягивании развальцевало трубку в гайке шланга.Как вариант открутить трубку и вытащить с машины и разобрать узел в удобном для этого дела месте.Чтобы жидкость не текла под крышку расширительного бачка подложить пакет полиэтиленовый.

Жека 1978
Активный пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 12.9.2012
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.7.2021, 17:04

RRR-1 @ 7.7.2021, 6:48
всем привет. прошу срочного совета. открутил до конца шланг со штуцера. но шланг не снимается. уже немного болтается по резьбе но не снимается с резьбы штуцера. еще и старый шланг как назло обрезал чтобы не мешался при откручивании. теперь жидкость чуть капает постоянно. что надо сделать? пробовал дергать вниз. очень крепко чтото держит между штуцером и шлангом.

Все таки проще попытаться придумать приспособу чтобы разобрать злополучное соединение.

RRR-1
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 19.3.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

8.7.2021, 7:48

Вчера вечером всетаки сделал надпилы маленькой болгаркой и снял старый шланг. Оказалось действительно видимо закрутили так сильно штуцер, что слишком развальцевало конец тормозной трубки. Как снял старый сразу примерил новый. Но новый естественно тоже не накрутился изза этой развальцовки. Теперь варианты или попробовать чуть обжать вальцовку плоскогубцами или напильником снизу ее подшлифовать, тем самым уменьшить диаметр развальцованной части. Специнструмента для уменьшения вальцовки у меня нет. Обжимать плоскогубцами опасно. может треснуть трубка. Пакет под крышкой кстати подложил. Чуть сочится, не капает. Уровень за 2 дня упал примерно 5мм. Еще запас на 3 дня примерно))

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0