Valanchik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 27.3.2016
Город: Сочи
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.3.2016, 13:33

Valanchik @ 27.3.2016, 14:23
Сергей, решили свой вопрос? Пришлось делать замену Блока или обошлось малой кровью?

История моего RAV4 аналогична истории Сергея.
Пару недель назад загорелось одновременно две ошибки: Р1047 и Р264а.
На следующий день, после нескольких поездок, сел за руль, завел и.... опа! ошибки исчезли!
Радость была не долгой. На следующий день повторилась история предыдущего дня.
И так уж на протяжении двух недель. Однажды авто переходило в аварийный режим, не откликалось на педаль газа. Заглушил, завели все норм.
Никаких существенных изменений в работе "аппарата" не обнаруживаю, но ошибки не дают покоя.
Вчера ездил в сервисный центр TOYOTA, продиагностировал. Резюме: заменить контроллер Valvetronic.
Вот и вся песня. Что делать - не знаю. У официала стоимость Блока 70 тысяч, в Интернет-магазине 49 тысяч)))
Номер агрегата 222А0-37021.
Позвонил товарищ, сказал, что быть может это некий соленоид нужно почистить, заменить и все может стать на свои места.
У кого какие мысли? Это клиника? Нужно покупать новую запчасть?((

Sergierav4
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 23.1.2016
Город: Бишкек
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.3.2016, 16:23

Как видно, я совсем не одинок с этой проблемой(((
Я пока так и езжу, чек не горит, но тем не менее уверенности нет, может в любое время загореться, пока насколько я знаю, никто этот блок еще не ремонтировал, все решалось заменой даннго контроллера, вот только цена у него совсем не приемлимая
P.S давайте продолжать в том же духе делится информацией, может все таки найдется более бюджетное решение этой проблемы

Mass001
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.3.2016, 18:58

В Москве есть известный многим клубный сервис по РАВ4 ( вот тут - ссылка ), так вот там есть мастер Алексей (на Южной), который эти блоки ( 222А0-37021 ) на РАВ4 меняет чуть ли не ежедневно. У них какой-то проверенный канал их есть (недорогой закупки)

Короче, если вы из Москвы или области, то не тратьте время на покупку б/у блоков (риск нарваться на неисравный очень большой), а сразу звоните в этот самый клубный сервис этому Алексею, сэкономите время и деньги!!! . yes.gif

Ufimtsev
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.4.2016
Город: Верхняя Пышма
Авто: другое авто

9.4.2016, 17:05

Всем добрый вечер.
У меня та же проблема, загорелся чек"двигатель" и вылазят две ошибки, "проверьте систему evc" и "проверьте стояночный тормоз", автомобиль перешел в аварийный режим. Обороты максимально до 2000, скорость больше 40км/ч не разгоняется. Остановился на обочине, заглушил авто, через некоторое время запустил двигатель, ошибки не ушли, но автомобиль разгоняется нормально. У меня Avensis 2010 г.в.. Интересно еще было то, что постоишь с работающим двигателем некоторое время, парочку раз заглушишь и заведешь...ошибки с чеком исчезают. Ездил на диагностику, сказали, что наелся блок valvematic. Парень который делал диагностику, удивился, что у авто пробег более 250т.км и блок только вышел из строя. Сказал, что веники моего года выпуска все по гарантии до 30т.км заменили этот блок. В итоге стоимость у официалов сейчас от 73000 руб. Минимальная цена, которую я нашел в екате 64 000руб. Диагност сказал, что ездить можно не опасаясь дальше, сильно на двигатель это не влияет, просто не погонять! У меня вопрос, подскажите, возможно ли все таки его починить, или все покупали новые? Может подскажите, где можно купить его подешевле, чем у ОД?

Valanchik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 27.3.2016
Город: Сочи
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.4.2016, 17:24

Ufimtsev @ 9.4.2016, 18:05
Всем добрый вечер.
У меня та же проблема, загорелся чек"двигатель" и вылазят две ошибки, "проверьте систему evc" и "проверьте стояночный тормоз", автомобиль перешел в аварийный режим. Обороты максимально до 2000, скорость больше 40км/ч не разгоняется. Остановился на обочине, заглушил авто, через некоторое время запустил двигатель, ошибки не ушли, но автомобиль разгоняется нормально. У меня Avensis 2010 г.в.. Интересно еще было то, что постоишь с работающим двигателем некоторое время, парочку раз заглушишь и заведешь...ошибки с чеком исчезают. Ездил на диагностику, сказали, что наелся блок valvematic. Парень который делал диагностику, удивился, что у авто пробег более 250т.км и блок только вышел из строя. Сказал, что веники моего года выпуска все по гарантии до 30т.км заменили этот блок. В итоге стоимость у официалов сейчас от 73000 руб. Минимальная цена, которую я нашел в екате 64 000руб. Диагност сказал, что ездить можно не опасаясь дальше, сильно на двигатель это не влияет, просто не погонять! У меня вопрос, подскажите, возможно ли все таки его починить, или все покупали новые? Может подскажите, где можно купить его подешевле, чем у ОД?


Сайт www.ferio.ru или ссылка
Попробуйте там.
Можно купить новый по цене в районе 45000 рублей. Лучше покупать усиленный с м на конце. 222А0-37024M или 222А0-37025M
Только менять. Заказал в клубном сервисе, получил, но еще не устанавливал.

jeeday
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 17.8.2015
Город: Нефтеюганск
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.5.2016, 11:46

Мужики, а в чем разница между блоками 222А0-37014 и 222А0-37020 или 21? Напишите, если кто в курсе, как авто себя ведет, если поставить другой блок?

Valanchik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 27.3.2016
Город: Сочи
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.5.2016, 17:48

Sergierav4 @ 27.1.2016, 11:23
Это очень хорошо, ребята молодцы если вы вскроете этот блок и выясните причину по какой же все таки причины этот контроллер глючит, это будет полезно очень многим людям, так как деталь одна из очень дорогостоящих
P.S я после замены АКБ уже 400км накатал, пока все хорошо, но ещжу как на иголках, с мыслью что вот вот чек загорится)))


Господа, варианта нет. В случае наличия обозначенных ошибок, необходимо менять Контроллер. Замена происходит обыкновенным механическим способом. Ничего настраивать после его установки не надо. Главное снять и запомнить где какие гайки были. Обязательное условия демонтажа - снятие клапанной крышки. Перед заменой необходимо приобрести прокладку находящуюся между Контроллером и блоком двигателя. Все! Новый не покупал, приобрел б/у на разборке, все работает. Из общения с людьми имеющими проблему с выходом из строя Валветроника понял, что новый не значит хороший.
Что касается АКБ, то это все фигня. Меняете Контроллер и поехали.

Если вы из Москвы, то как писали выше - звоните в клубный сервис ссылка yes.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1726 )
Прикрепленный файл   IMG_20160404_WA0000.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1115 )
Прикрепленный файл   IMG_20160404_WA0000.jpg

Valanchik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 27.3.2016
Город: Сочи
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.5.2016, 17:49

jeeday @ 5.5.2016, 12:46
Мужики, а в чем разница между блоками 222А0-37014 и 222А0-37020 или 21? Напишите, если кто в курсе, как авто себя ведет, если поставить другой блок?


Вся разница в модкли двигателя.

jeeday
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 17.8.2015
Город: Нефтеюганск
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.5.2016, 17:51

Valanchik @ 5.5.2016, 20:48
Господа, варианта нет. В случае наличия обозначенных ошибок, необходимо менять Контроллер. Замена происходит обыкновенным механическим способом. Ничего настраивать после его установки не надо. Главное снять и запомнить где какие гайки были. Обязательное условия демонтажа - снятие клапанной крышки. Перед заменой необходимо приобрести прокладку находящуюся между Контроллером и блоком двигателя. Все! Новый не покупал, приобрел б/у на разборке, все работает. Из общения с людьми имеющими проблему с выходом из строя Валветроника понял, что новый не значит хороший.
Что касается АКБ, то это все фигня. Меняете Контроллер и поехали.


Я тоже б/у заказал, жду, а прокладку тяжело найти или без проблем в свободном доступе?

Valanchik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 27.3.2016
Город: Сочи
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.5.2016, 17:52

Ufimtsev @ 9.4.2016, 18:05
Всем добрый вечер.
У меня та же проблема, загорелся чек"двигатель" и вылазят две ошибки, "проверьте систему evc" и "проверьте стояночный тормоз", автомобиль перешел в аварийный режим. Обороты максимально до 2000, скорость больше 40км/ч не разгоняется. Остановился на обочине, заглушил авто, через некоторое время запустил двигатель, ошибки не ушли, но автомобиль разгоняется нормально. У меня Avensis 2010 г.в.. Интересно еще было то, что постоишь с работающим двигателем некоторое время, парочку раз заглушишь и заведешь...ошибки с чеком исчезают. Ездил на диагностику, сказали, что наелся блок valvematic. Парень который делал диагностику, удивился, что у авто пробег более 250т.км и блок только вышел из строя. Сказал, что веники моего года выпуска все по гарантии до 30т.км заменили этот блок. В итоге стоимость у официалов сейчас от 73000 руб. Минимальная цена, которую я нашел в екате 64 000руб. Диагност сказал, что ездить можно не опасаясь дальше, сильно на двигатель это не влияет, просто не погонять! У меня вопрос, подскажите, возможно ли все таки его починить, или все покупали новые? Может подскажите, где можно купить его подешевле, чем у ОД?


Сайт ferio.ru
Попробуйте на нем задать запрос по своей детали.
Купил на этом сайте б/у за 20т.р., езжу, все хорошо.
Но обратите внимание, б/у всегда большая лотерея. Из 4 блоков что продаются - лишь один рабочий, а три можно смело выкинуть. Если вы купили в своём городе, то хоть обменять можете попробовать, а если с пересылкой из другого города, то риск большой, проще купить новый.
В Москве проще всего обратится в клубный сервис (ссылка была выше в теме)

Valanchik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 27.3.2016
Город: Сочи
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.5.2016, 17:53

Mass001 @ 28.3.2016, 19:58
Прошу прощения, не совсем по теме но, куплю пластиковую крышку этого блока, спасибо..!


Почему же не по теме? Зачем она Апм, если не секрет.

Как уже писали выше, ошибка p1047 - это ошибка контроллера Valvematic. Это электронный блок.

Сам этот блок (его номер 222a037021) - очень дорогой, цена его нового около 60 000 руб unsure.gif , таким образом купить новый и поменять - всегда успеете. Можно попробовать(!) его отремонтировать. Если вы в Москве, то в том же клубном автосервисе по РАВ4 - это делают. Да, ремонту поддаются лишь каждый пятый блок, но это все равно шанс! Я лично знаю людей, которым они помогли с ремонтом данного блока.

Крайний вариант, у них есть и б/у блоки. Стоят они в 2-3 раза дешевле нового.

Короче, настоятельно рекомендую - ссылка yes.gif yes.gif yes.gif

Ну и фото чтобы понимали о чем речь -

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2601 )
Прикрепленный файл   Снимок_экрана_2017_08_16_в_16.17.23.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1331 )
Прикрепленный файл   Снимок_экрана_2017_08_16_в_16.17.57.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1225 )
Прикрепленный файл   Снимок_экрана_2017_08_16_в_16.18.38.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1231 )
Прикрепленный файл   Снимок_экрана_2017_08_16_в_16.18.56.png

Valanchik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 27.3.2016
Город: Сочи
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.5.2016, 17:54

jeeday @ 5.5.2016, 18:51
Я тоже б/у заказал, жду, а прокладку тяжело найти или без проблем в свободном доступе?


Прокладка стоит от 250 до 350 рублей.

Valanchik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 27.3.2016
Город: Сочи
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.5.2016, 17:56

Valanchik @ 27.3.2016, 14:33
История моего RAV4 аналогична истории Сергея.
Пару недель назад загорелось одновременно две ошибки: Р1047 и Р264а.
На следующий день, после нескольких поездок, сел за руль, завел и.... опа! ошибки исчезли!
Радость была не долгой. На следующий день повторилась история предыдущего дня.
И так уж на протяжении двух недель. Однажды авто переходило в аварийный режим, не откликалось на педаль газа. Заглушил, завели все норм.
Никаких существенных изменений в работе "аппарата" не обнаруживаю, но ошибки не дают покоя.
Вчера ездил в сервисный центр TOYOTA, продиагностировал. Резюме: заменить контроллер Valvetronic.
Вот и вся песня. Что делать - не знаю. У официала стоимость Блока 70 тысяч, в Интернет-магазине 49 тысяч)))
Номер агрегата 222А0-37021.
Позвонил товарищ, сказал, что быть может это некий соленоид нужно почистить, заменить и все может стать на свои места.
У кого какие мысли? Это клиника? Нужно покупать новую запчасть?((


та же проблема как у многих - p1047 ошибка тойота
Контроллер новый модернизированный 222А0-37024M приобрел, установил в клубном сервисе, все работает, жизнь налаживается)))

Valanchik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 27.3.2016
Город: Сочи
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.5.2016, 17:59

это мой старый -

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2897 )
Прикрепленный файл   IMG_20160426_093427.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1437 )
Прикрепленный файл   IMG_20160426_112423.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1387 )
Прикрепленный файл   IMG_20160426_104231.jpg

jeeday
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 17.8.2015
Город: Нефтеюганск
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.5.2016, 18:23

Я приобрел б/у контроллер за 19.5 тыр, поставил все норм работает!!!
Тоже покупал и ставил в клубном сервисе, о котором писали выше.

P.S. заглянул под машину, а там... подтеки масла между коробкой и раздаткой(((, но это совсем другая история....

Зажигалка
Старожил
Сообщений: 740
Регистрация: 12.1.2011
Город: Омск
Авто: другое

5.6.2016, 14:14

ошибка p1046 toyota
На каком пробеге эта штука выходит из строя?

jeeday
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 17.8.2015
Город: Нефтеюганск
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.6.2016, 3:13

Зажигалка @ 5.6.2016, 17:14
На каком пробеге эта штука выходит из строя?

У меня при 128000км. Тоже после ошибки p1047

Petrovi4-68
Активный пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 20.5.2011
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.6.2016, 9:45

Что то я не могу сообразить как он вытаскивается с двигателя, От вала его как отцепить? Штифт достаётся ?

br515100
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2014
Город: Орск
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.6.2016, 10:03

kbn79 @ 22.9.2015, 9:49
Форумчане, добрый день!

Rav4, 3 поколение, 12.2010 г., пробег чуть больше 70000 км. Гарантия кончилась в 01.2014 г.

С месяц назад на прогретой машине загорелись индикаторы - "Проверить двигатель" и "Проверить систему 4wd". Причем горит эта гирлянда дня 2, потом гаснет на 2-3 дня, и все повторяется снова, в поведении машины никаких изменений.
Поехал к официалам в Екатеринбурге, обнаружили ошибки P1047 и U011b. Обучили систему Valvematic, сказали если появятся снова - приезжайте к нам сразу (пока горят), снимем ошибки и будем делать дефектовку с разбором системы Valvematic.
Не помогло, снова загорелись ошибки, но происходить стало реже - через 6 дней, горит 1-2 дня и гаснет. Пока договариваюсь с официалами, чтобы приехать - гаснет.

И вот на прошлой неделе снова загорелось, через какое то время, после остановки на перекрестке, жму на газ - машина перестала тянуть, набирает 2500-3000 оборотов, и все. Поехал снова к тем же официалам.
Приехал к ним, заглушил, завел - ошибки горят, но машина снова работает как ни в чем не бывало.
Ошибки считали, сказали приезжайте завтра, будем разбираться. На следующий день приехал - продиагностировали без разбора (была другая бригада), ошибки те же, вердикт - замена "Блока управления высотой хода клап. *ZRFAE", стоимость запчастей и работ ~73000 руб.

Спросил, как это так, у машины срок эксплуатации не меньше 100 тыс. км, а тут такие поломки на таком пробеге? Давайте ремонтировать по программе "Good Will". Мне в ответ - позиция Toyota по данной программе ремонт в случае поломок, которые угрожают безопасности. Вам скорее всего откажут...

Предлагают сделать дефектовку с разбором, чтобы выяснить в чем причина - вал Valvematic или блок управления. Стоимость дефектовки - 6000 руб.

Написал официалам письмо, чтобы предоставили скидку на "Блок управления", жду ответ.

Не могут сказать из-за чего ломается система Valvematic, было говорит пара гарантийных случаев, но с вашим пробегом поломок не встречали (так сказал менеджер).

Думаю как поступить дальше, что посоветуете, форумчане? Не хочется делать дорогой ремонт, без уверенности, что поможет, ошибка то плавающая, то есть то нет.
Может у кого есть знакомые, которые помогут "надавить" на Toyot`у с программой "Good Will"?



у меня было все тоже самое (пробег, ошибки и т.д.)... Купил адаптер ELM327, сбрасывал ошибки по мере возникновения. Но со временем появилась ошибка р1049 и эту уже ничем не сотрешь, и теперь горит постоянно.

br515100
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2014
Город: Орск
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.6.2016, 16:43

kbn79 @ 22.9.2015, 9:49
Форумчане, добрый день!

Rav4, 3 поколение, 12.2010 г., пробег чуть больше 70000 км. Гарантия кончилась в 01.2014 г.

С месяц назад на прогретой машине загорелись индикаторы - "Проверить двигатель" и "Проверить систему 4wd". Причем горит эта гирлянда дня 2, потом гаснет на 2-3 дня, и все повторяется снова, в поведении машины никаких изменений.
Поехал к официалам в Екатеринбурге, обнаружили ошибки P1047 и U011b. Обучили систему Valvematic, сказали если появятся снова - приезжайте к нам сразу (пока горят), снимем ошибки и будем делать дефектовку с разбором системы Valvematic.
Не помогло, снова загорелись ошибки, но происходить стало реже - через 6 дней, горит 1-2 дня и гаснет. Пока договариваюсь с официалами, чтобы приехать - гаснет.

И вот на прошлой неделе снова загорелось, через какое то время, после остановки на перекрестке, жму на газ - машина перестала тянуть, набирает 2500-3000 оборотов, и все. Поехал снова к тем же официалам.
Приехал к ним, заглушил, завел - ошибки горят, но машина снова работает как ни в чем не бывало.
Ошибки считали, сказали приезжайте завтра, будем разбираться. На следующий день приехал - продиагностировали без разбора (была другая бригада), ошибки те же, вердикт - замена "Блока управления высотой хода клап. *ZRFAE", стоимость запчастей и работ ~73000 руб.

Спросил, как это так, у машины срок эксплуатации не меньше 100 тыс. км, а тут такие поломки на таком пробеге? Давайте ремонтировать по программе "Good Will". Мне в ответ - позиция Toyota по данной программе ремонт в случае поломок, которые угрожают безопасности. Вам скорее всего откажут...

Предлагают сделать дефектовку с разбором, чтобы выяснить в чем причина - вал Valvematic или блок управления. Стоимость дефектовки - 6000 руб.

Написал официалам письмо, чтобы предоставили скидку на "Блок управления", жду ответ.

Не могут сказать из-за чего ломается система Valvematic, было говорит пара гарантийных случаев, но с вашим пробегом поломок не встречали (так сказал менеджер).

Думаю как поступить дальше, что посоветуете, форумчане? Не хочется делать дорогой ремонт, без уверенности, что поможет, ошибка то плавающая, то есть то нет.
Может у кого есть знакомые, которые помогут "надавить" на Toyot`у с программой "Good Will"?


Сменил масло и поменял сигналюгу... Ошибка р 1049, которая не снималась по адапреру elm327, пропала...

масла 5/30 залил, а было 10/30

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0