Руслан1977
Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто

1.8.2016, 16:53

всем привет
наверняка многие столкнулись (или столкнутся ) с навязыванием дополнительных опций при заключении ОСАГО
самые распространенные это страхование жизни и т.п. или предлагают оформить неограниченную ОСАГО
все это конечно противозаконно.
я при обращении тоже столкнулся с предложением оформить неограниченную ОСАГО на все попытки добиться своего был отказ в оформлении.
написав жалобу в центробанк получил лаконичный ответ, что ввиду того что нет информации о том что я обращался в страховые фирмы, и я не предоставляю документы (письмо с уведомлением и т.п.) или их копии, центробанк любезно намекает мне собрать все копии документов и отправить их в страховую фирму заказным письмом с уведомлением.
Я не поленился собрал все копии документов нужных для оформления полиса ОСАГО и отправил заказным письмом с уведомлением.
и получилось что у меня ограниченная страховка стоит 3833,86
а за неограниченную просили 7264,15
может кому то 3430,29 рублей и мешают что они готовы безропотно отдать богатеющим владельцам страховых компаний, но мне эти деньги не повредят
PS перед оформлением советую проверить КБМ (коофициент бонус-малус) свой и лиц вписанных в страховку чтобы учитывать при расчете страховки,
можно сделать здесь ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.8.2016, 9:06

Наслышан о данной проблеме. У нас в городе, да и в регионе почему то надеюсь тоже, продают страховки ОСАГО без проблем и каких-либо навязываний доп опций. Насколько мне известно регулятор, т.е. Центробанк, борется с этим делом. Как я понимаю, что нужно сделать, ну во-первых, зная об обстановке с этой проблемой обращаться в страховые заранее, чтобы до конца страховки иметь какой то достаточный временной зазор, чтобы в случае чего пожаловаться на страховую и получить ответ по возможности с результатом. Во-вторых, попробовать поискать другие страховые, обратиться к ним за страховкой. В-третьих, чтобы сильно не мудрствовать с письмами, уведомлениями и т.п. можно попробовать записать на видео приход в страховую и зафиксировать навязывание услуг. Каким образом снимать видео это уже дело техники, но тем не менее, в случае последующего обращения с жалобой куда-либо будет проще объяснять суть жалобы. Хотя этот вариант более экстремальный и тут есть некоторые моменты. Ну, и как самый наверно простой и дешёвый способ решения данной проблемы обратиться с заявлением в прокуратуру, они обязаны отреагировать на жалобы граждан и они смогут что то сделать и даже с положительным результатом.

га-га
Старожил
Сообщений: 2004
Регистрация: 20.4.2015
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.8.2016, 10:56

Serjik @ 4.8.2016, 11:06
Наслышан о данной проблеме. У нас в городе, да и в регионе почему то надеюсь тоже, продают страховки ОСАГО без проблем и каких-либо навязываний доп опций. Насколько мне известно регулятор, т.е. Центробанк, борется с этим делом. Как я понимаю, что нужно сделать, ну во-первых, зная об обстановке с этой проблемой обращаться в страховые заранее, чтобы до конца страховки иметь какой то достаточный временной зазор, чтобы в случае чего пожаловаться на страховую и получить ответ по возможности с результатом. Во-вторых, попробовать поискать другие страховые, обратиться к ним за страховкой. В-третьих, чтобы сильно не мудрствовать с письмами, уведомлениями и т.п. можно попробовать записать на видео приход в страховую и зафиксировать навязывание услуг. Каким образом снимать видео это уже дело техники, но тем не менее, в случае последующего обращения с жалобой куда-либо будет проще объяснять суть жалобы. Хотя этот вариант более экстремальный и тут есть некоторые моменты. Ну, и как самый наверно простой и дешёвый способ решения данной проблемы обратиться с заявлением в прокуратуру, они обязаны отреагировать на жалобы граждан и они смогут что то сделать и даже с положительным результатом.

президенту напиши.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.8.2016, 6:36

га-га @ 12.8.2016, 14:56
президенту напиши.

не совсем логичное решение обсуждаемой проблемы. нужно быть внимательным и если уж давать рекомендации, то адекватные

Vassily
Старожил
Сообщений: 409
Регистрация: 25.9.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.8.2016, 5:19

Попробовал проверить Кбм - не получается, выдаёт ошибку, почему?
Тойота RAV4 2006г 1AZ-FE 2л 152 л.с. МКПП.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.8.2016, 19:55

По обычнои осаго лимит выплат 420 тысяч если не ошибаюсь, я делаю чуть дороже но до миллиона, так как сеичас машин дорогих очень много, и 420 может просто не хватить и придется доплачивать из своего кармана, но это сугубо мое желание, дополнительное осаго чтоли называется не помню, я просто раз в год в страховуюы еду, сразу каско и осаго и хата все сразу короче поэтому не помню тонкостеи, помню что у меня выплата терпилам больше в случае моеи вины по осаго.

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0