kanape
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.8.2013, 15:41

У меня сегодня то же самое произошло. В пробке машина заглохла и загорелся чек и аккумулятор. Ручку перевела в положение парковка, и нажала на кнопку старта. Нормально завелась и все погасло. Что такое было -не пойму. Есть сигналка и метка.

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

22.8.2013, 16:12

"перевела", "нажала"...
Вы женщина? d_daisy.gif
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

22.8.2013, 16:15

kanape @ 22.8.2013, 16:41
У меня сегодня то же самое произошло. В пробке машина заглохла и загорелся чек и аккумулятор. Ручку перевела в положение парковка, и нажала на кнопку старта. Нормально завелась и все погасло. Что такое было -не пойму. Есть сигналка и метка.

Возможно сумочка с меткой на заднем сидении лежала и кратковременно "потерялась" метка. smile.gif

avs72
Старожил
Сообщений: 879
Регистрация: 19.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.8.2013, 22:37

Рохан @ 22.8.2013, 18:15
Возможно сумочка с меткой на заднем сидении лежала и кратковременно "потерялась" метка. smile.gif

А может пора поменять батарейку в метке. У меня разок дохла неожиданно. yes.gif
Что ни делается-всё к лучшему!!!
Круче нет самолета, чем любимая ТОЙОТА!!!

kanape
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.8.2013, 17:25

Sakura-San @ 22.8.2013, 20:12
"перевела", "нажала"...
Вы женщина? d_daisy.gif
ДА smile.gif


kanape
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.8.2013, 17:27

Рохан @ 22.8.2013, 20:15
Возможно сумочка с меткой на заднем сидении лежала и кратковременно "потерялась" метка. smile.gif


Ну я тоже грешу на нее, но просто батарейка новая, как и метка, и лежала на переднем сидении на виду. Пока такого больше не повторялось...и хорошо smile.gif

maximuss
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.9.2013, 18:06

Подскажите кто знает, случилась сегодня такая хрень....Завел утром авто, погрел, как положенно минуты 3, тронулся, проехал метров 50, машина глохнет..... Завожу и продолжаю движение дальше, проезжаю метров 15, притормаживаю перед поворотом (нажал на тормоз) через пару секунд опять глохнет, при этом на табло выдает "проверьте тормозную систему". Не унываю .... Опять завожу, постоял потарохтел минут 5 на холостых оборотах, поехал(притормозил) и........ опять заглохла. Пытаюсь завести не реагирует. Зажигание в авто с кнопки. При нажатие на кнопку пуска все как обычно... в начальном положении запускается аудио система, при повторном нажатии кнопки выполняется проверка системы и появляется сообщение о проблемах с системой 4WD и системой VSC, при третьем нажатии на кнопку (педаль тормоза нажата) загорается зеленый индикатор на кнопке, но авто не как не реагирует(стартер себя не проявляет ни как)!!!!!!! Думал блокирует двигатель из-за малого уровня тормозной жидкости в бачке, но нет, все нормально. Снимал клемму на 15-20 минут.... Результат тотже. Была похожая проблема весной, при наступлении потепления и влажности, загаралось табло, что необходимо провоерить системы тормозную, 4WD, VSC и возможно еще чего-то (авто не глохло и на ходовые харрактеристики ни как не сказывалось), доехал до дома, тоже все облазил проверил подергал и т.д., надписи пугающие не табло не исчезли..... оставил на ночь поменял батарейку...... и о чудо все работает. Потом летом повторилось.... постояла ночь и сново чудо - все работает. Думаю как-то связано с батареей в брелке или слабый (окисленный) контакт. К стати погода вторые сутки отвратительная, дождь не прекращается и холодно, соответственно высокая влажность. Спасайте други....

STRAY
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 4.5.2013
Город: Братск
Авто: RAV4 (3) правый руль

9.11.2014, 5:10

zvitaliy71 @ 24.3.2013, 2:37
Здравствуйте всем,
На перекрестке стою на красный, загорается знак аккумулятора на приборке и чек - машина глохнет, engine зеленым не загорается (кнопка) - мертвяк. Выхожу ставлю знак - народ кругом офигевает..... проходит 5 минут жму тормоз кнопка светится волшебным зеленым светом - завожу, еду, все нормально чек не горит, аккум. погас. (в попыхах забыл знак забрать с дороги). После этого еще раза два из дома выбегал заводил - все нормально. Если у кого было, или кто знает что это - напишите плиз, диагностику сделать возможности нет, в данный момент нахожусь в очень глухой провинции.
ПыСЫ Двиг 2AZ 2,4 сигнализация спутниковая отлючена и 3 года не используется, аккумулятор поменял в январе на бош (дата производства конец 2012 года). 2 недели до этого случая ездил очень мало - через день по 5-6 км. с частыми остановками возле магазинов. Пробег 65 000 . Машина Папы.

RAV-4 2006, автомат. Бывает такое после смены аккумулятора, сбрасываются настройки. Лечу так: После смены акб надо перед первой поездкой переключить ручку на автомате на все положения по нескольку секунд. После этого не глохнет на холостых оборотах.

kaktyc42rus
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 10.10.2014
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.11.2014, 9:12

Привет всем!машина заводится норм,а при остановке на светофоре авто глохнет!ошибок не каких не показывает чек не горит!так мне объяснила жена,сам еще не протестировал!вот мб кто знает что?сам проеду отпишу как че точно!

saskvotch
Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 19.6.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.11.2014, 9:28

kaktyc42rus @ 28.11.2014, 15:12
Привет всем!машина заводится норм,а при остановке на светофоре авто глохнет!ошибок не каких не показывает чек не горит!так мне объяснила жена,сам еще не протестировал!вот мб кто знает что?сам проеду отпишу как че точно!

Аккумулятор отключали?
Масло в коробке поменял или на черном всё ездишь?
Без подробного описания только Санчес сможет диагноз поставить.... Жди его....

kaktyc42rus
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 10.10.2014
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.11.2014, 16:24

а причем тут корабас?)да ты угадал масло еще не сменил сначала сальники заменю потом сменю частично со снятием поддона и замены фильтра)а полет норм я хз че там у жены было у меня не разу не заглохла)дальше видно будет!а за коробкой тоже грехов больше не наблюдал вперед назад норм)

saskvotch
Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 19.6.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.11.2014, 18:24

kaktyc42rus @ 28.11.2014, 22:24
а причем тут корабас?)да ты угадал масло еще не сменил сначала сальники заменю потом сменю частично со снятием поддона и замены фильтра)а полет норм я хз че там у жены было у меня не разу не заглохла)дальше видно будет!а за коробкой тоже грехов больше не наблюдал вперед назад норм)

Ну тогда не переживай) Едет- и хорошо. У меня постоянно что-то начинает жужжать, дребезжать, пинаться и гудеть как только ключи жене отдам. Забираю обратно, пересаживаю её на пассажирское сиденье и всё проходит))

Вернуться в “Электрика 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0