За кого будешь голосовать?

Единую Россию
7
КПРФ
31
ЛДПР
13
партию "Яблоко"
10
"Справедливую Россию"
14
"Правое дело"
0
"Патриотов России"
1
Против всех
6
Испорчу бюллетень
3
Не пойду на выборы
10
 
Всего голосов: 95
Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

28.11.2011, 7:56

Сегодня почитал статью и подумал, почемму бы в нашем Клубе не провести такой анонимный опрос и не сравнить его результаты с фактом?

Статья:
В преддверии парламентских выборов "Yтро" провело собственное исследование электоральных настроений в обществе. Итоги оказались не похожи на результаты большинства исследований общественного мнения, проводившихся крупными социологическими компаниями.
Опрос проводился в течение месяца – с 25 октября по 25 ноября с.г. на сайте "Утра", регион исследования – Российская Федерация. Пользователям предлагалось высказаться в поддержку того или иного предвыборного лозунга политических партий, участвующих в избирательной кампании. Также они смогли проголосовать за партию, которую хотели бы поддержать на выборах в Госдуму. Последний опрос повторялся дважды – в начале исследования и в конце. Промежуточные результаты и корректность работы опросного счетчика регулярно проверялись, что исключает возможность массированного голосования сторонников той или иной партии.

Почти за полтора месяца до дня голосования 36% из 20 тыс. 609 проголосовавших поддержали КПРФ, 9% – ЛДПР, 8% – партию "Яблоко", по 7% опрошенных готовы были поддержать "Единую Россию" и "Справедливую Россию". Поставить галочку за "Правое дело" в конце октября готовы были 2%, за "Патриотов России" – 1%. Не ходить на выборы или испортить бюллетень намеревались по 9% опрошенных. Ни одну из перечисленных партий не готовы были поддержать 12% пользователей.

К концу ноября лидер опроса остался прежним, потеряв за месяц лишь один процент: коммунистов намерены поддерживать 35% читателей из 23 тысяч 960 проголосовавших. На процент подтянулись либерал-демократы, набрав 10% голосов. Серьезно подросли результаты "Яблока" – с 8% до 11%. Не исключено, что на рост популярности "яблочников" повлияла массированная рекламная кампания, которая по масштабности, например, в Москве вполне может конкурировать с количеством баннеров партии власти. Большим ростом процентных пунктов может похвастаться только "Справедливая Россия" – ее поддержка выросла более чем в два раза: с 6% дойдя до 13%. Не исключено, что к справороссам, которые строят свою кампанию в первую очередь на критике партии власти, повернулись противники "Единой России". Впрочем, полученная цифра не дотягивает до заявляемых лидером СР Сергеем Мироновым 15%.

"Единая Россия" прибавила в опросе один процентный пункт, набрав 8%. Таким образом, прослеживается явная тенденция во что бы то ни стало не голосовать за партию власти. Альтернативой "медведям" выступают коммунисты, но, вероятно, не столько из-за своей программы, сколько из-за реально высоких шансов прохождения в Госдуму. В Интернете прошла массированная разъяснительно-агитационная кампания, где пользователи объясняли друг другу, что голосовать стоит за заведомо "проходную" партию, в противном случае голоса практически полностью перераспределятся в пользу "Единой России" при дележке думских кресел.

Вновь велик процент тех, кто не станет голосовать ни за одну из представленных партий (6%), не пойдет на выборы (7%) или испортит бюллетень (6%). В сумме это 19% – огромное количество людей, фактически поддерживающих кампанию "Нах-нах: Голосуй против всех" Бориса Немцова. Но по сравнению с первым опросом количество таких людей существенно сократилось – на 11%. Чем ближе к выборам, тем более рационально пользователи подходят к данному вопросу, и намерены выражать свое мнение голосованием, а не демонстративным отказом от него.

Партии, гордо именующиеся "малыми", иначе как карликовыми по результатам опроса не назовешь. "Патриотов России" и правых готовы поддерживать лишь по 1% опрошенных. "Правое дело", очевидно, упустило шанс всей своей жизни, расставшись с единственным за долгие годы реальным лидером – Михаилом Прохоровым. Люди, фактически захватившие партию, так и не сумели донести до избирателя ни свои цели, ни свои обещания. В связи со столь низким результатом редакцией было принято решение не выносить на голосование предвыборные лозунги указанных партий.

Что касается голосования по партийным лозунгам, самым примечательным, пожалуй, является отношения к предвыборным обещаниям партии власти. Из 6 тысяч 897 проголосовавших подавляющее большинство (73%) заявили, что им все равно, так как они не являются сторонникам "Единой России". Вторым по популярности в данном опросе стало предложение единороссов о введении увеличенных налогов для богатых (8%). При этом аналогичный лозунг "Справедливой России" поддерживают 12% из 5 тысяч 577 проголосовавших. Из них 21% нравится тезис о контроле за расходами чиновников и членов их семей. Эту категорию не любят и голосовавшие за "яблочные" лозунги: 15% высказали в поддержку предложения об отмене привилегий для чиновников и депутатов. У ЛДПР наибольшую поддержку (24% из 5 тысяч 809 участвовавших в опросе) получил лозунг об отмене моратория на смертную казнь для террористов, наркоторговцев, крупных коррупционеров и похитителей детей.

Больше всего читателей заинтересовали лозунги коммунистов – в опросе по этой партии высказали свое мнение 9 тысяч 489 человек. Из них 15% поддерживают предложение национализировать важнейшие предприятия, столько же высказывают за направление сырьевых доходов в науку, производство и инфраструктуру, 11% выступают за идею вернуть смертную казнь и конфискацию имущества. 28% опрошенных – сторонники КПРФ и им нравится все, а "не нравится ничего" 11%.

Столь явный интерес к коммунистам среди интернет-пользователей отметили и в самой Компартии. Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников напоминает, что аудитория российского Интернета составляет уже половину жителей страны, и хотя она и не отражает всего расклада сил, коммунисты не могут проигрывать единороссам с разрывом 54 к 17, "как это вдалбливают по телевидению". Результат в 73% заявивших, что не любят ЕР, Иван Мельников назвал "приговором". "Это самый низкий антирейтинг, у ЛДПР, Яблока, "Справедливой России" он выше", – отмечает политик.

По мнению директора Центра политинформации Алексея Мухина, проведенный "Yтром" опрос отражает точку зрения пользователей Интернета и свидетельствует о том, что Кремль проиграл в интернет-пространстве. Низкие результаты ЕР, отмечает политолог, объясняются большим количеством сторонников внесистемной оппозиции, активными в Сети. Высокие рейтинги КПРФ и СР, а также относительно высокий процент либерал-демократов демонстрируют, что пользователи Интернета испытывают симпатию к этим партиям. Успех "Яблока" Мухин связывает в первую очередь с поддержкой среди горожан, которым партия известна еще по своим старым проектам. "Но сельское население, которое вряд ли принимало участие в опросе, их похоронит", – полагает эксперт.

Вместе с тем директор Центра политинформации предостерегает: "Едва ли эти результаты будут экстраполированы на реальную картину голосования, потому что в них явно не принимали участие электоральные группы, поддерживающие правящую партию". Кроме того, полагает эксперт, многие из проголосовавших вряд ли пойдут на избирательные участки: "психологически они уже выполнили свой гражданский долг и скорее предпочтут не идти на выборы, а заняться своими личными делами".
ссылка
.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

28.11.2011, 7:58

Посмотрим на наши проценты? wink.gif


.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Сергей 70
Старожил
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.11.2011, 10:11

Обязательно пойду на выборы и проголосую за того кто 100% не сольёт мой голос ЕРам ! А те 24% кто не пойдёт, считай, уже проголосвали cool.gif
Водный путешественнк

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

28.11.2011, 10:19

А что означает пункт "Против всех"?

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

28.11.2011, 10:37

analitic56 @ 28.11.2011, 12:19
А что означает пункт "Против всех"?

Душевное состояние smile.gif


.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Alibaba
Старожил
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто

28.11.2011, 10:40

все это хорошо, но главное не как проголосуют, а главное как посчитают, а так и будет,попомните мои слова после выборов, едросы победят и так,как сейчас преподносят, а не как проводят опросы, и победят с большим отрывом от остальных партий, уже на местах примерно в избирательных участках знают, сколько процентов давать за каждую партию........., а мы здесь, выборы, демократия, в тех регионах где едросы проиграют, главы потеряют свои места, ни какого финансирования не будет, и так далее со всеми вытекающими последствиями...........
ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

28.11.2011, 10:47

Alibaba @ 28.11.2011, 12:40
не как проголосуют, а главное как посчитают, а так и будет,попомните мои слова

Это всем известно. Жми кнопку давай. yes.gif

Alibaba
Старожил
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто

28.11.2011, 11:01

analitic56 @ 28.11.2011, 12:47
Жми кнопку давай. yes.gif

за кого? smile.gif
ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

28.11.2011, 11:02

я один за ЕР чтоли?

вы подумайте, чего хорошего эти партии(например КПРФ) сделали в сових регионах? там жить стало лучше? все так же, даже хуже.

На низшем уровне Путин реально работает, а как ему уже командуют я не знаю, не зря наверно существуют еврейский общины...
ссылка

зря вы против ЕР, но я все-таки я за распределение партий 20-20-20-20% и остальное по мелочи.
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

Сергей 70
Старожил
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.11.2011, 11:02

Alibaba @ 28.11.2011, 15:40
главное не как проголосуют, а главное как посчитают, а так и будет, попомните мои слова после выборов, едросы победят


Победить мало! Надо ещё и лицо сохранить, никому не охота уподабляться лидеру дружественной нам страны, который после "правильных" подсчётов стал не въездным во все западные страны. А подтусовать бюллетени не пришедших гораздо проще, чем заполненные, так что выбирать Вам ! ! !

dlukmanov @ 28.11.2011, 16:02
На низшем уровне Путин реально работает,



ВВП повезло не сказанно с мировыми ценами на энергоносители, поэтому есть определённая видимость стабильности, НО те кто знает производство изнутри понимают, что это мыльный пузырь. Износ основных средств превышает 70-75% и ни копейки не вкладывается в страну. Все не прожратые деньги утекают за рубеж, на поддержание их экономики. Так что ВВП - это тупик, а точнее дорога в никуда !
Водный путешественнк

Андрей Алексеев
Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 30.3.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.11.2011, 11:04

Alibaba @ 28.11.2011, 12:40
в тех регионах где едросы проиграют, главы потеряют свои места, ни какого финансирования не будет

даже там, где единососсы выиграют,финансировать НЕ ИЗ ЧЕГО-в бюджете брешь,в пенсионном фонде брешь,внешний долг уже по само некуда!!!АМИНЬ!!!

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.11.2011, 12:18

analitic56 @ 28.11.2011, 12:19
А что означает пункт "Против всех"?

Читай -испорчу бюллетень. Ведь такой графы нет,значит перечеркнуть всех или взять бюллетень и вообще не опускать его,тоже вариант biggrin.gif
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

28.11.2011, 12:21

FOX7 @ 28.11.2011, 14:18
Читай -испорчу бюллетень

Этот пункт и без того есть, предпоследний.

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.11.2011, 12:22

dlukmanov @ 28.11.2011, 13:02
я один за ЕР чтоли?

вы подумайте, чего хорошего эти партии(например КПРФ) сделали в сових регионах? там жить стало лучше? все так же, даже хуже.

На низшем уровне Путин реально работает, а как ему уже командуют я не знаю, не зря наверно существуют еврейский общины...
ссылка

зря вы против ЕР, но я все-таки я за распределение партий 20-20-20-20% и остальное по мелочи.

Вот так всегда,один из десяти-двадцати скажет,что за ЕР будет голосовать,а потом глядишь- у ЕР 65-70% lol.gif
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

MihaSS
Старожил
Сообщений: 396
Регистрация: 27.5.2011
Город: Елизово
Авто: другое авто

28.11.2011, 12:22

выборы демократия:) смешно. На работу сегодня привезли подарки:) типо просто так, ага:) посчитал на 1.5 шутки рублей. А теперь вопрос: догадаетесь от чей партии кандидат? Подарки за которые мы все и заплатили налогами:) я за жирика только потому что он за лигалайз короткоствола. Ну и другие предвыборные обещания весьма заманчивы:)
Town Ace Noah > Corolla Ceres > Sprinter Carib > Rav4 > Escudo > Hilux Surf 185

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.11.2011, 12:36

analitic56 @ 28.11.2011, 14:21
Этот пункт и без того есть, предпоследний.

Я имел ввиду в бюллетене не будет "Против всех", а как еще проголосовать против всех тогда? Только испортив бюллетень. Если не ошибаюсь,то по закону -при определенном проценте испорченных бюллетеней для голосования,выборы признаются не состоявшимися и будут проводится повторно. Хотя я могу и ошибаться,может закон опять подправили к очередным выборам и теперь,если хоть один бюллетень действителен,а остальные все 99,9% нет-то выборы все одно признают состоявшимися (в особенности если это будет голос за ЕР tongue.gif ),может теперь и так-лично я не удивлюсь и такому biggrin.gif
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

mz12345
Активный пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 9.3.2011
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.11.2011, 12:44

dlukmanov @ 28.11.2011, 13:02
я один за ЕР чтоли?

вы подумайте, чего хорошего эти партии(например КПРФ) сделали в сових регионах? там жить стало лучше? все так же, даже хуже.

На низшем уровне Путин реально работает, а как ему уже командуют я не знаю, не зря наверно существуют еврейский общины...
ссылка

зря вы против ЕР, но я все-таки я за распределение партий 20-20-20-20% и остальное по мелочи.

вы меня поражаете smile.gif))))))))) первый канал рулит? Оруэлл - хороший писатель, думаю его можно прочитать

mz12345
Активный пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 9.3.2011
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.11.2011, 12:47

Я за КПРФ, хоть их нелюблю. Но, реальная альтернатива ПЖиВ. Чем больше набирет КПРФ, тем лучше. Остальные сполеры...

EtoNeYa
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.11.2011, 12:57

mz12345 @ 28.11.2011, 14:47
Я за КПРФ, хоть их нелюблю. Но, реальная альтернатива ПЖиВ. Чем больше набирет КПРФ, тем лучше. Остальные сполеры...

Да здравствует СССР????? Вроде как уже коммунизм проходили!
Я не за ЕР, но и не за КПРФ уж точно.

Сергей 70
Старожил
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.11.2011, 13:16

mz12345 @ 28.11.2011, 17:47
Я за КПРФ, хоть их нелюблю. Но, реальная альтернатива ПЖиВ. Чем больше набирет КПРФ, тем лучше. Остальные сполеры...


Да никакие они ни коммунисты, так идеей прикрываются и не более того, НО вот что точно, так это то что ни одного голоса они ЕРам не сольют.
MihaSS @ 28.11.2011, 17:22
я за жирика только потому что он за лигалайз короткоствола. Ну и другие предвыборные обещания весьма заманчивы:)


Вольфович уже много раз доказывал в самые напряжённые моменты свою "последовательность" и "принципиальность" ! Что он должен ещё сделать, что бы наш народ наконец понял истинные замыслы политической девушки лёгкого поведения ?
Водный путешественнк

Вернуться в “Политика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0