oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.1.2014, 23:15

schatun @ 24.1.2014, 22:54
Когда служил в бундесвере мы 2 раза ездили в коммандировку в польшу и чехословакиию специально для востановления могилок воинам павшим в великую отечественную.
Различий для русских и немецких могилок не было. Для всех старались одинаково.

Да,совсем недавно смотрел мельком передачу,где-то то ли в России ,то ли на бывшем пространстве СССР,после переговоров открыли кладбище немцам,т.е. фашистам,убивавшим нас,кстати в достойном состоянии пребывает.А рядом ,совсем недалече,воинам Советской армии,освободителям от этих самых фашистов,очень скромно процветает.Вот такие дела.
Мертвого льва может пинать даже осел.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.1.2014, 23:18

schatun @ 25.1.2014, 1:12
А мож куданить где тепло к старости то? Я вот тоже голову ломаю где кости греть?

Кости греть можно на русской печи,извините. smile.gif Там леса,пруды и потом опять на чужбину не хочу.Где родился ,там и пригодился.
Мертвого льва может пинать даже осел.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.1.2014, 23:23

Taner @ 25.1.2014, 1:08
кроме как "пиздец..." - не могу прокомментировать Ваше высказывание... видимо, бессмысленно...

Вы хотите ,чтоб я признался в обратном, и вам будет легче?Я живу в этой стране,еще не известно ,как сложилось бы у меня родившись например в Европпе,что ж я должен сам себя в г...о втоптать?
Мертвого льва может пинать даже осел.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8560
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

24.1.2014, 23:37

schatun @ 25.1.2014, 1:12
А мож куданить где тепло к старости то? Я вот тоже голову ломаю где кости греть?

Кстати, да. Побережье Адриатики меня тоже очень устроит. Хорватию, например, я очень люблю. smile.gif
ссылка

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

24.1.2014, 23:42

oiga.boris @ 24.1.2014, 23:15
Да,совсем недавно смотрел мельком передачу,где-то то ли в России ,то ли на бывшем пространстве СССР,после переговоров открыли кладбище немцам,т.е. фашистам,убивавшим нас,кстати в достойном состоянии пребывает.А рядом ,совсем недалече,воинам Советской армии,освободителям от этих самых фашистов,очень скромно процветает.Вот такие дела.


Хочу определиться. Мне фашисты по барабану. Про воина на могиле либо .... либо никак. Вот я либо никак, ради уважения к могиле и истории. (Про востановление могил фашистам)
С другой стороны на поле боя лежат обыкновенные крестьяне, сбитые с толку (фашисты). Типа как в россии русские за Ленина, за Сталина и т.д. Не примите за извенение их поступков, но как то так это было в те времена. Да а чём я говорю! Просто продвиг национальной темы в наши времена не совсем психологически здоровая мысль.

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

24.1.2014, 23:47

Roman Cooper @ 24.1.2014, 23:37
Кстати, да. Побережье Адриатики меня тоже очень устроит. Хорватию, например, я очень люблю. smile.gif



Если любишь песок то лучше Италия, а с камушками то эт точно Хорватия.
Да и в хорватии по русски могут чуть чуть. Снимал домик у местного налогового полицейского, так он сказал можешь рулить в любом виде тока аварий не делай )))).

Taner
Старожил
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

25.1.2014, 0:41

oiga.boris @ 25.1.2014, 1:23
Вы хотите ,чтоб я признался в обратном, и вам будет легче?Я живу в этой стране,еще не известно ,как сложилось бы у меня родившись например в Европпе,что ж я должен сам себя в г...о втоптать?


промолчал бы я опять... но вот мелочь, неспящая, потому что завтра выходной - спросила - а что такое - "пи%^&ц"?

ему я сказал - мол, не согласен я с автором, который высказался выше...
не надо ему ПОКА знать всего, что происходит в нашей стране... НО!

НИКОГДА я не буду уважать страну, которая забыла про своих ветеранов...
Никогда... которая плюнула на своих пенсионеров...
Не прощу ей то, что допустили, проиграли войны на Кавказе, а теперь платят дань...
Не буду любить ее народ, который считает, что личная выгода важнее будущего страны...
и т.д. и т.п.


"Великая, могучая... ни кем не победимая..." - это про другую страну... не про эту...


прежде чем предъявлять претензии к другим странам - надо сначала разобраться в своей... естественно, это касается не только России...

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

25.1.2014, 2:35

Taner @ 25.1.2014, 0:41
НИКОГДА я не буду уважать страну, которая забыла про своих ветеранов...
Никогда... которая плюнула на своих пенсионеров...


В конце 80 начале 90 ходили помогать пенсионерам ветеранам. Ну там дрова наколоть и чёнить прибрать.
Жили эти люди очень по гадски. Ну типа как в погреб грязный зайти.
Потом я уехал.
Наверное бедолаги так ни с чем и померли.
До сих пор на душе неприятно и жаль при воспоминании особенно когда вижу как старики здесь заканчивают свою жизнь.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.1.2014, 7:08

Taner @ 25.1.2014, 2:41
промолчал бы я опять... но вот мелочь, неспящая, потому что завтра выходной - спросила - а что такое - "пи%^&ц"?

ему я сказал - мол, не согласен я с автором, который высказался выше...
не надо ему ПОКА знать всего, что происходит в нашей стране... НО!

НИКОГДА я не буду уважать страну, которая забыла про своих ветеранов...
Никогда... которая плюнула на своих пенсионеров...
Не прощу ей то, что допустили, проиграли войны на Кавказе, а теперь платят дань...
Не буду любить ее народ, который считает, что личная выгода важнее будущего страны...
и т.д. и т.п.


"Великая, могучая... ни кем не победимая..." - это про другую страну... не про эту...


прежде чем предъявлять претензии к другим странам - надо сначала разобраться в своей... естественно, это касается не только России...

С таким отношением к стране мне становится непонятно,как вы тут еще живете?Это похоже на секс со слезами на глазах.
Мертвого льва может пинать даже осел.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.1.2014, 7:27

schatun @ 25.1.2014, 4:35
В конце 80 начале 90 ходили помогать пенсионерам ветеранам. Ну там дрова наколоть и чёнить прибрать.
Жили эти люди очень по гадски. Ну типа как в погреб грязный зайти.
Потом я уехал.
Наверное бедолаги так ни с чем и померли.
До сих пор на душе неприятно и жаль при воспоминании особенно когда вижу как старики здесь заканчивают свою жизнь.

Про пенсионеров, скажу про свою маму,она заслуженный работник предприятия УАЗ,33года на одном месте,сейчас на заслуженном отдыхе.Она не бедствует ,у ней приличная по нашим меркам пенсия,ей вполне хватает,еще и правнуку что-нить, да купит.Бабушка (покойная)ветеран,зенитчица,жила тоже не жаловалась,жильем ,автомобилем была обеспечена гос-вом (рикши только не возили),так,что не все так плохо у нас в стране,а она у нас очень большая,и управлять ей,это не какой-нибудь европейской ,площадью с Нижегородскую область,да еще при том ,что вокруг нее все зубы скалят.
Мертвого льва может пинать даже осел.

doc68
Старожил
Сообщений: 728
Регистрация: 6.4.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

25.1.2014, 7:29

"...вполне хватает.." это сколько?

Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.1.2014, 7:31

schatun @ 25.1.2014, 1:42
Хочу определиться. Мне фашисты по барабану. Про воина на могиле либо .... либо никак. Вот я либо никак, ради уважения к могиле и истории. (Про востановление могил фашистам)
С другой стороны на поле боя лежат обыкновенные крестьяне, сбитые с толку (фашисты). Типа как в россии русские за Ленина, за Сталина и т.д. Не примите за извенение их поступков, но как то так это было в те времена. Да а чём я говорю! Просто продвиг национальной темы в наши времена не совсем психологически здоровая мысль.

Вы тут не при чем,просто я хотел сказать то,что и на территории России есть памятники истории чужих стран(воинов захватчиков),и тоже находятся в приличном состоянии.Хотя я считаю это не справедливым.
Мертвого льва может пинать даже осел.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.1.2014, 7:39

Около17 тыс,скажу сразу,что в нашем регионе не все такую зарплату получают.Квартиру данную ей государством во времена Союза, мы поменяли с доплатой на новую ,элитную,в прекрасном районе,она довольна.
Мертвого льва может пинать даже осел.

doc68
Старожил
Сообщений: 728
Регистрация: 6.4.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

25.1.2014, 7:48

oiga.boris @ 25.1.2014, 9:39
Около17 тыс,
А сколько из этих денег уходит на квартплату,свет и телефон?

Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.1.2014, 7:55

Точно не знаю,дом в тсж,и платят они меньше,чем я за свою.Помощь всегда предлагаю,отказывается.Последних несколько лет ездит автобусом в Анапу отдыхать,все хорошо.
Мертвого льва может пинать даже осел.

Dим
Старожил
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

25.1.2014, 8:10

doc68 @ 25.1.2014, 9:48
А сколько из этих денег уходит на квартплату,свет и телефон?

Могу предположить по меркам регионов не областных городов, то если 1-2-х ком. квартира то зимой 2-4 тыс. летом меньше.
А про 17 тыс. у нас работающие люди столько получают и скажу я ВАМ ни чуть не ругают нашу власть, а Москве с её запросами и зарплатами надо бы давно помалкивать.

doc68
Старожил
Сообщений: 728
Регистрация: 6.4.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

25.1.2014, 8:15

Dим @ 25.1.2014, 10:10
Москве с её запросами и зарплатами надо бы давно помалкивать.
А Вы знаете про мои запросы и зарплату? Хотя,да, помолчу,если у Вас такой настрой и переубеждать Вас в чём-то смысла не вижу, потому как бесполезно. Общайтесь только регионами, проблем нет, за сим откланиваюсь из этой темы! yes.gif

Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!

Dим
Старожил
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

25.1.2014, 8:18

doc68 @ 25.1.2014, 10:15
А Вы знаете про мои запросы и зарплату?

Но явно не 17

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.1.2014, 8:19

Roman Cooper @ 25.1.2014, 0:29
Serjik, лишь несколько часов назад как вернулся на Родину и хочу с тобой поделиться свежими впечатлениями. Так вот, больше всего меня поразили не пражский Собор Святого Вита и не венский Собор Святого Стефана, а Памятник советскому воину на Ольшанском кладбище в Праге и Памятник советским воинам, погибшим при освобождении Австрии от фашизма, на Шварценбергплац в Вене. Мало того, что они вообще были, но еще были ухожены и под ними стояли цветы. Честно сказать, я был горд и одновременно благодарен чешскому и австрийскому народу за то, что помнят.
Сдается мне, Serjik, что ты очень сильно сгущаешь краски...

Роман, мне известно о таком отношении в указанных тобой странах. У народов и правительств этих стран довольно таки терпимое и уважительное отношение к памятникам воинам, в том числе Советским, которые воевали с фашизмом. К сожалению краски я не сгущаю. Я говорил именно про Прибалтийские страны, где с Верхмахтом связывают свои наилучшие годы становления их государственности, их культура пропагандируется. В Польше тоже к памятникам относятся хорошо, но тем не менее роль Советской Армии в войне с Вермахтом преподаётся по особенному.
Туристом ездить хорошо. Тебя возят, кормят и показывают то, что турист должен посмотреть. Ты посетил в принципе вполне себе даже благополучные страны. Менталитет людей в данных странах совершенно иной, чем в некоторых других и у них нет в привычке приводить в запустение какие-либо исторические памятники, а тем более в таких общественных местах. Пропаганда фашизма там влечет уголовную ответственность. А вот в Прибалтийских странах это вполне уместно и приветствуется.


Интересно, как ты ездил туда? В качестве экскурсии или самостоятельно?
В следующий раз, если будет желание, обратись к некоторым молодым людям и спроси у них, кому поставлены эти памятники и в честь каких событий.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8560
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

25.1.2014, 8:28

schatun @ 25.1.2014, 1:47
Снимал домик у местного налогового полицейского, так он сказал можешь рулить в любом виде тока аварий не делай )))).

Интересно, а он налоги со сдачи своего домика честно платил? smile.gif
Кстати, когда брал машину там на прокат, мне тоже сказали, что можно в любом виде ездить. Но в случае аварии влетит по первое число.
ссылка

Вернуться в “Политика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0