Carl Zeiss
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.7.2010
Город: Белово
Авто: RAV4 (2) правый руль

13.8.2010, 17:50

Тоже вливаюсь в ваши ряды.
Купил жене праворукого корытыша 2000 г.в. 4WD
Состояние машины на 3 с минусом, сейчас восстанавливаю.


Harrier Hybrid

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

17.8.2010, 22:17

alekc @ 30.3.2010, 1:56
У нас даже у одноклубника есть коротыш синенький на МКПП... К сожалению не помню у кого wink.gif

У Mirza. yes.gif
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

17.8.2010, 22:46

Позвольте ложку дегтя...
Не люблю писать плохое, но уж очень за неделю достало.
Пришлось недельку покататься на коротыше. После моей 5-дверки ни одного положительного впечатления.
Понял почему его сняли с производства. Полностью согласен.
Наконец я понял почему RAV4 считают женской машиной. Из-за RAV4 коротышей. И только из-за них, недомашин.
1. Машинка непрактичная. Когда все сидения на месте, багажника просто нет. Тоесть он есть, но туда можно положить только пудреницу и прокладки...
Если задние сидения выкинуть багажник появляется, но он все равно никакой!!! Пудреница, прокладки и маленькая авоська...
2. Сзади при установленных сидениях могут сидеть двое детей или один человек (любимая мама (ака теща!!!)), двоим нормальным людям сзади тесно и неуютно. Троим там делать просто нечего, даже невозможно.
4. Акустика в коротыше какая-то неправильная. В том что я ездил, динамиков было только два. Сзади не было. Как-так?
5. Двери широкие (это почти плюс), но стекла тяжелые и прекашиваются, стеклоподъемники глючат выходят из строя. Что есть, то есть...
6. Ни на одной машине ч то мне приходилось ездить, я не замечал, на 3-х дверке я понял что такое термин "козлит". Жутко "козлит". Это неприятно. Очень!!!
7. В багажнике 5-дверки гораздо больше закрытых полочек плюс ниша под полом. В 3-х дверке только 2 неудобные полки справа-слева.
Простите, владельцы "коротышей", вас обделили, и не только здесь.
8. Коробка "автомат" после моей "ручки" не "тугодум", а просто "тупая". Очень тупая...
9 . Электронное управление заслонкой создает впечатление что я разговаривал с машиной через тормозного переводчика. Педаль нажал, а реакция только через доли секунд. А хотелось бы сразу. Кук на тросе...
Последние 2 пункта не имеют отношеняия к "коротышу", это подтверждение принципа "лучшее, враг хорошего".
Мои выводы: себе коротыш (особе6нно с автоматом и электронной заслонкой) теперь не купил бы (хотя внешне он мне раньше очень нравился и я рассматривал вариант покупки).
3-х дверка, машинка для очень ограниченного круга пользователей. Абсолютное большинство признают ее ущербной.
Поэтому и сняли с производства? не просто так.
Еще раз sorry...
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

18.8.2010, 2:43

IVA2 @ 18.8.2010, 1:43
Позвольте ложку дегтя...
Не люблю писать плохое, но уж очень за неделю достало.
Пришлось недельку покататься на коротыше. После моей 5-дверки ни одного положительного впечатления.
Понял почему его сняли с производства. Полностью согласен.
Наконец я понял почему RAV4 считают женской машиной. Из-за RAV4 коротышей. И только из-за них, недомашин.
1. Машинка непрактичная. Когда все сидения на месте, багажника просто нет. Тоесть он есть, но туда можно положить только пудреницу и прокладки...
Если задние сидения выкинуть багажник появляется, но он все равно никакой!!! Пудреница, прокладки и маленькая авоська...
2. Сзади при установленных сидениях могут сидеть двое детей или один человек (любимая мама (ака теща!!!)), двоим нормальным людям сзади тесно и неуютно. Троим там делать просто нечего, даже невозможно.
4. Акустика в коротыше какая-то неправильная. В том что я ездил, динамиков было только два. Сзади не было. Как-так?
5. Двери широкие (это почти плюс), но стекла тяжелые и прекашиваются, стеклоподъемники глючат выходят из строя. Что есть, то есть...
6. Ни на одной машине ч то мне приходилось ездить, я не замечал, на 3-х дверке я понял что такое термин "козлит". Жутко "козлит". Это неприятно. Очень!!!
7. В багажнике 5-дверки гораздо больше закрытых полочек плюс ниша под полом. В 3-х дверке только 2 неудобные полки справа-слева.
Простите, владельцы "коротышей", вас обделили, и не только здесь.
8. Коробка "автомат" после моей "ручки" не "тугодум", а просто "тупая". Очень тупая...
9 . Электронное управление заслонкой создает впечатление что я разговаривал с машиной через тормозного переводчика. Педаль нажал, а реакция только через доли секунд. А хотелось бы сразу. Кук на тросе...
Последние 2 пункта не имеют отношеняия к "коротышу", это подтверждение принципа "лучшее, враг хорошего".
Мои выводы: себе коротыш (особе6нно с автоматом и электронной заслонкой) теперь не купил бы (хотя внешне он мне раньше очень нравился и я рассматривал вариант покупки).
3-х дверка, машинка для очень ограниченного круга пользователей. Абсолютное большинство признают ее ущербной.
Поэтому и сняли с производства? не просто так.
Еще раз sorry...



ездить не приходилось на коротком равчике - но на вид он не айс

Согласен с оратором, но каждому свое - какую бы ты машину не купил она тебе будет нравиться!
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

18.8.2010, 4:49

По поводу непрактичности я бы поспорил... С нашими пробками и качеством дорог само то для города и как второе авто! Как только супруга получит права будем искать кабрио - первого поколения wink.gif
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.8.2010, 12:18

Простите, владельцы "коротышей", вас обделили, и не только здесь.

Улыбнули))))..
Неет.. Не обидели - это Ваше и только Ваше субъективное мнение)))...
Скажу, по п.1 - у меня пудренница и...эээ.... простите, прокладки видимо меньше, чем у Вас)))... И авоська похоже - тоже)))..
Понятия о практичности тоже - у каждого - свое... Один американец в отзыве о машине (кстати тоже РАВ) написал, что машина ему очень нравится - у нее много подстаканников)))(чёт вспомнилось)))
Хочу заметить, что на 5 дв. сидения, что в 3 дв сидения - одинаковы - и там и там два сидения - т.ч. не такая уж и большая разница с 5дверным))).
В том, чем я ездила - динамики и спереди и сзади)))...
Двери широкие и со стеклоподъемниками все в порядке..
"Козлит"? Я не замечала... Но у каждой машины свои особенности и к этому можно приспособиться... На БМВ вообще хочется летать с скоростью 250 - но Вы же не будете это делать?...
Что касается красоты - тут - как с фломастерами - "на вкус и цвет". Мне так кажется, что гармоничнее машинки - просто нету)))
Эта машина "заточена" под свою нишу пользователей - и поверьте, что касаемо вместимости - больше в городе иногда и не нужно. Зато неоспоримое преимущество дают этой машинке ее небольшие размеры и клиренс - так же из-за размеров - высокая маневренность... Этакий внедорожный СМАРТ 4х4 - его везде "воткнешь" и везде "пронырнешь"..
По п.п. 8 и 9, так же, как и про глючные стеклоподъемники - есть простые вещи: за машиной просто надо ухаживать и вовремя обслуживать и следить за тех состоянием - а уж при общей утилитарности марки это нетрудно и не так уж хлопотно... и... когда вы сядете за такую ухожнную машину - вам покажется она и хорошей, и красивой)))...

Ну а в целом - спасибо за мнение)
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

18.8.2010, 21:28

Venta @ 18.8.2010, 16:15
Улыбнули))))..
Неет.. Не обидели - это Ваше и только Ваше субъективное мнение)))...
Скажу, по п.1 - у меня пудренница и...эээ.... простите, прокладки видимо меньше, чем у Вас)))... И авоська похоже - тоже)))..
Понятия о практичности тоже - у каждого - свое... Один американец в отзыве о машине (кстати тоже РАВ) написал, что машина ему очень нравится - у нее много подстаканников)))(чёт вспомнилось)))
Хочу заметить, что на 5 дв. сидения, что в 3 дв сидения - одинаковы - и там и там два сидения - т.ч. не такая уж и большая разница с 5дверным))).
В том, чем я ездила - динамики и спереди и сзади)))...
Двери широкие и со стеклоподъемниками все в порядке..
"Козлит"? Я не замечала... Но у каждой машины свои особенности и к этому можно приспособиться... На БМВ вообще хочется летать с скоростью 250 - но Вы же не будете это делать?...
Что касается красоты - тут - как с фломастерами - "на вкус и цвет". Мне так кажется, что гармоничнее машинки - просто нету)))
Эта машина "заточена" под свою нишу пользователей - и поверьте, что касаемо вместимости - больше в городе иногда и не нужно. Зато неоспоримое преимущество дают этой машинке ее небольшие размеры и клиренс - так же из-за размеров - высокая маневренность... Этакий внедорожный СМАРТ 4х4 - его везде "воткнешь" и везде "пронырнешь"..
По п.п. 8 и 9, так же, как и про глючные стеклоподъемники - есть простые вещи: за машиной просто надо ухаживать и вовремя обслуживать и следить за тех состоянием - а уж при общей утилитарности марки это нетрудно и не так уж хлопотно... и... когда вы сядете за такую ухожнную машину - вам покажется она и хорошей, и красивой)))...

Ну а в целом - спасибо за мнение)



однозначно на трамвайных путях будешь себя чувствовать неудобно изза того что он будет прыгать - не гуд ph34r.gif
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.8.2010, 10:08

dlukmanov @ 18.8.2010, 23:25
однозначно на трамвайных путях будешь себя чувствовать неудобно изза того что он будет прыгать - не гуд ph34r.gif

В Мск есть трамвайные пути smile.gif и я даже по ним ездила))) неудобства не испытывала, тем более "прыжков"...

Когда бережешь свою машину - в машине бережешь ходовую, поэтому трамвайные пути и аккуратно проезжаешь, а не "проскакиваешь или пролетаешь"....
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

next55
Активный пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 8.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.8.2010, 18:22

IVA2 @ 18.8.2010, 0:43
Пришлось недельку покататься на коротыше.


Дружище, тебе не повезло с "тест-драйвом", НЕ ТВОЕ, так бывает и не только с авто ...
Я уже 4 года на "корытыше"...и не жалею! Более того, был бы РАВ4 "коротыш" в новой версии (2009...) взял бы не глядя, но увы нет такой...
Возможно, скоро пересяду на "коротыш", но Паджеро или ТЛК... ЭТО МОЙ ФОРМАТ! tongue.gif

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

20.8.2010, 7:18

Venta @ 19.8.2010, 14:05
В Мск есть трамвайные пути smile.gif и я даже по ним ездила))) неудобства не испытывала, тем более "прыжков"...

Когда бережешь свою машину - в машине бережешь ходовую, поэтому трамвайные пути и аккуратно проезжаешь, а не "проскакиваешь или пролетаешь"....



Конечно все так - никто не гоняет по трамвайным путям:)
Я сравниваю, думаю оно к месту. В один и тот же день ехал по одному и тому же месту на кукурузере200 и рав4 новый. кто живет в Уфе тот знает, спускаясь с менделеева на салаватку проехав магазин Экзист и на месте поворота есть на асфальте трамплинчики такие сантиметров 5 наверно в высоту подобие лежачих только естественные, продолжительные и не заметные при езде 40-50км.ч. Так вот еду я на раве - скорость около 70-80(спуск, дорога широкая, поворот не острый) и что я понимаю - задок начинает подпрыгивать с эффектом заноса - не хорошо. Затем на лк200 - ехал специально, топил(ну как топил - 100 набрал))) и ему хоть бы что.
Хотя проезжал на своем 2-м равчике - все было замечательно.

Так вот я почитав эту тему про коротышей задумался, а что бы было с коротышем? имхуется мне что его бы занесло. Хотя сравнения я привел, конечно, не совсем идентичные но все же - как факт.

Приложил картинку с планом того места. красным выделен сам участок
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

21.8.2010, 3:36

Забыл фотку)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 648 )
Прикрепленный файл   123.JPG
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

23.8.2010, 15:08

Venta @ 18.8.2010, 13:15
Улыбнули))))..
Неет.. Не обидели - это Ваше и только Ваше субъективное мнение)))...

Я писал не обидели, а обделили...
И, конечно же, это только мое субъективное мнение. И я немножко утрировал.

Venta @ 18.8.2010, 13:15
Скажу, по п.1 - у меня пудренница и...эээ.... простите, прокладки видимо меньше, чем у Вас)))... И авоська похоже - тоже)))..

Тут спорить нет смысла, размер багажника это отностительное. Кому то сумочки и зонтика достаточно, а кто-то таскает с собой половину мастерской.

Venta @ 18.8.2010, 13:15
Хочу заметить, что на 5 дв. сидения, что в 3 дв сидения - одинаковы - и там и там два сидения - т.ч. не такая уж и большая разница с 5дверным))).

Хочу заметить, что задние сидения в 3-х дверке и 5-дверке принципиально разные, уж поверьте. И ширина очень разная, и форма спинок.

Venta @ 18.8.2010, 13:15
Двери широкие и со стеклоподъемниками все в порядке..

Дай Бог. Ничего не имею притив. Просто есть статистика поломок.

Venta @ 18.8.2010, 13:15
"Козлит"? Я не замечала... Но у каждой машины свои особенности и к этому можно приспособиться... На БМВ вообще хочется летать с скоростью 250 - но Вы же не будете это делать?...

Еще как козлит. Я не так много ездил на короткобазных машинках, поэтому это мне сразу так было заметно. Если ездить долго на 3-х дверке, возможно к "козлению" привыкаешь и не замечаешь.
Летать на БМВ никогда не хотелось, даже не знаю почему.

Venta @ 18.8.2010, 13:15
Эта машина "заточена" под свою нишу пользователей...

Вот именно, поэтому и сняли с производства, что ниша очень узкая. Но пользователи и фанаты конечно же есть и будут.

Venta @ 18.8.2010, 13:15
за машиной просто надо ухаживать и вовремя обслуживать[/b] и следить за тех состоянием - а уж при общей утилитарности марки это нетрудно и не так уж хлопотно... и... когда вы сядете за такую ухожнную машину - вам покажется она и хорошей, и красивой)))...

Дело не в ухоженности. Тот коротыш на котором я катался ухожен и обслужен. Я высказался по недостаткам всех коротышей а не конкретной машины.
Конечно у 3-х дверок есть и достоинства, как же иначе. Да и у 5-дверок не все идеально, хватает других проблем, но тема про 3-х дверки.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

23.8.2010, 15:25

IVA2 @ 23.8.2010, 17:05
Дело не в ухоженности. Тот коротыш на котором я катался ухожен и обслужен. Я высказался по недостаткам всех коротышей а не конкретной машины.
Конечно у 3-х дверок есть и достоинства, как же иначе. Да и у 5-дверок не все идеально, хватает других проблем, но тема про 3-х дверки.
Если у машины не в порядке стеклоподъемники и коробка не работает как надо. Значит не ухожена...
А вообще повторюсь:
next55 @ 19.8.2010, 20:19
Дружище, тебе не повезло с "тест-драйвом", НЕ ТВОЕ, так бывает и не только с авто ...

В остальном (про достоинства) - соглашусь biggrin.gif ..
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

23.8.2010, 17:18

Venta @ 23.8.2010, 16:22
Если у машины не в порядке стеклоподъемники и коробка не работает как надо. Значит не ухожена...
А вообще повторюсь:

Машинка ухожена, дай Бог каждому.
Venta, я думал передергивать слова в свою пользу при спорах это свойственно только мужчинам. Читайте внимательно.
Я не сказал, что в той машине что я катался стеклоподъемники были неисправны. Я сказал что у 3-х дверок они ломаются гораздо чаще, потому что стекла намного тяжелее и шире. У меня есть статистика с нескольких автосервисов, где хозяева мои друзья. Перед покупкой RAV-чика я очень интересовался статистикой неисправностей и наиболее частыми поломками т.к. был заинтересован.
Про то что коробка не в порядке я тоже не говорил. Коробка исправна, просто она автомат. И это не имеет отношения к 3-х дверкам, на 5-дверках она такая же. Я сазал, цитирую: "Коробка "автомат" после моей "ручки" не "тугодум", а просто "тупая". И это свойство всех тойотовских автоматов 4-ступок. Не секрет что коробка давно устарела, хотя и довольно надежная.
Ручная коробка позволяет хорошему водителю ускоряться и переключать передачи быстре и оптимальнее чем автомат.
А вообще, катайтесь и радуйтесь.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

23.8.2010, 18:32

возможно про это говорили раньше, но я повторюсь:
первоначально RAV4 был только трехдверным. потом! его "растянули" и сделали пятидверку. из-за этого она выглядит коряво ( ну по крайней мере на мой взгляд)
Когда делали второе поколение - трехдверку и пятидверку "рисовали" независимо. Ну то есть у них очень много общего, но в целом они смотрятся как самостоятельне автомобили.
наверное при производстве 3го поколения японцы решили что это дорого.
я бы с удовольствием взял бы трехдверку - она мне очень нравится... но теперь я осознаю что трехдверка -это должна быть второя машина в семье, особенно в отдыхо-дачно ориентированной.
Хотя может купить для отдыха-дачи уазико-батоно, и не париться?
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

23.8.2010, 19:54

Venta, я думал передергивать слова в свою пользу при спорах это свойственно только мужчинам.
IVA2, я отвечала так, как поняла из прочитанного... и не спорила вовсе, я дискутировала smile.gif))
А вообще, катайтесь и радуйтесь.
Я уже откаталась((( и проблем мне машинка не доставила никаких, было жаль расставаться...
Но спасибо на добром слове wink.gif)...
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

23.8.2010, 21:42

Venta, да ладно, суть в том что машинка хорошая и мы все ее любим, с ее недостатками и достоинствами. Хоть и о разных машинках говорим. 1, 2, 3 поколения общего имеют только название RAV, совершенно разные авто, при некоторой схожести конструкции.
А следующая машинка какая будет?

aMster, все верно. В первом поколении 5-дверка смотрится неестественно. Вытянули конструкцию из трехдверки. Второе поколение почти равнозначно. Две разные машины с одинаковым передком. Они действительно разные после первого ряда сидений. Я был удивлен насколько, при всей любви японцев к унификации. И ездят по-разному. Но, главное, раньше был выбор.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.8.2010, 11:25

IVA2 @ 23.8.2010, 23:39
А следующая машинка какая будет?

5-й месяц катаю ЛР Фрилендер-2
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

deonisii
Новичок
Сообщений: 99
Регистрация: 4.5.2009
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.11.2010, 19:49

а мне мой коротыш больше нравится!!!! только тоже сейчас смотрю 5дверку 04-05г((

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 703 )
Прикрепленный файл   DSC00364__1600x1200___1024x768_.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 714 )
Прикрепленный файл   DSC00366__1024x768_.JPG

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

19.11.2010, 0:51

Venta @ 24.8.2010, 12:25
5-й месяц катаю ЛР Фрилендер-2

Это жесть... Мои соболезнования... yes.gif
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

Вернуться в “Выбор RAV4 (второго поколения 2000-2005)”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0