alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

24.6.2010, 8:37

Doc
Нокиан это всего лишь широко раскрученный бренд! Качество резины оставляет желать лучшего.... После 2-й хакки не будет у них удачной рези...

Я же говорю о конкурентных моделях... нокиан это как D&G Дорого и Глупо
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

adik
почти местный
Сообщений: 19550
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.6.2010, 8:40

147 @ 24.6.2010, 10:20
Я думаю ненужно спорить и навяливать свое мнение,Каждый сам Кузнец своего Счастья,
ссылка
а я пока езжу вот на такой,как пройдет свой срок, почитаю отзывы,а вывод сделаю сам для себя свой.....


+100. "Кому нравится поп, а кому и попадья". Поездил на шипах, поездил и на липучке. Сделал вывод, что больше
МНЕ подходит, на этом и остановился. Не забывайте, что выбор зависит от того как ездишь, куда ездишь и по какому покрытию + ещё пара -тройка важных факторов. Говорить, что лучше или хуже просто глупо, говорить надо о достоинствах и недостатках при разных условиях, а потом водитель делает СВОЙ выбор. Всем удачных дорог!!!
AMAT VICTORIA CURAM

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

24.6.2010, 8:40

147 @ 24.6.2010, 14:20
Я думаю ненужно спорить и навяливать свое мнение,Каждый сам Кузнец своего Счастья,
ссылка
а я пока езжу вот на такой,как пройдет свой срок, почитаю отзывы,а вывод сделаю сам для себя свой.....


После этой резины не пробовал новинок от бриджа... А это отличная резина, для паркетников называется винтер дуелер.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

udgin
Старожил
Сообщений: 860
Регистрация: 18.5.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль

24.6.2010, 8:45

alekc @ 24.6.2010, 9:34
Doc
Нокиан это всего лишь широко раскрученный бренд! Качество резины оставляет желать лучшего.... После 2-й хакки не будет у них удачной рези...

Я же говорю о конкурентных моделях... нокиан это как D&G Дорого и Глупо


Согласен, Nokia 2 была лучшей, только немного шумноватой.
Резина, она второстепенна, адекватность пилота важнее. morning1.gif

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

24.6.2010, 8:47

adik @ 24.6.2010, 14:37
+100. "Кому нравится поп, а кому и попадья". Поездил на шипах, поездил и на липучке. Сделал вывод, что больше
МНЕ подходит, на этом и остановился. Не забывайте, что выбор зависит от того как ездишь, куда ездишь и по какому покрытию + ещё пара -тройка важных факторов. Говорить, что лучше или хуже просто глупо, говорить надо о достоинствах и недостатках при разных условиях, а потом водитель делает СВОЙ выбор. Всем удачных дорог!!!


Абсолютно верно! Но ведь мы и советуем основываясь на опыте вождения по городу и за городом на протяжении многих лет! Мы ведь не лезем в ветку москвы и не советуем что брать, т.к. разные условия.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

24.6.2010, 8:49

udgin @ 24.6.2010, 14:42
Согласен, Nokia 2 была лучшей, только немного шумноватой.
Резина, она второстепенна, адекватность пилота важнее.

Золотые слова, коллега!
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.6.2010, 8:53

alekc @ 24.6.2010, 10:34
Doc
Нокиан это всего лишь широко раскрученный бренд! Качество резины оставляет желать лучшего.... После 2-й хакки не будет у них удачной рези...

Я же говорю о конкурентных моделях... нокиан это как D&G Дорого и Глупо

Скандинавы достаточно точные, пунктуальные, просчетливые, жадные, и педантичные люди. Практически вся Финляндия, Швеция, Норвегия обуваеется в этот бренд не от гламурства и пафоса этой марки..
Опять же писал свою рекомендацию, как житель Северо-Запада с достаточно холодным и очень влажным климатом
НОКИАН ТАЙРАС +100!
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

24.6.2010, 9:02

Doc @ 24.6.2010, 14:50
Скандинавы достаточно точные, пунктуальные, просчетливые, жадные, и педантичные люди. Практически вся Финляндия, Швеция, Норвегия обуваеется в этот бренд не от гламурства и пафоса этой марки..
Опять же писал свою рекомендацию, как житель Северо-Запада с достаточно холодным и очень влажным климатом
НОКИАН ТАЙРАС +100!


От тото и оно, что для скандинавии хорошо, то не совсем хорошо для сибири!
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

rumaxi
Старожил
Сообщений: 335
Регистрация: 22.12.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) правый руль

24.6.2010, 9:09

alekc @ 24.6.2010, 10:09
@ндрей
Когда попадаешь в обледенелый поворот затяжной wink.gif На скорости граничной со скоростью срыва.... то на шипах ты поедешь не туда куда хочешь! Ведь уже сколько раз говорилось что шипы - это только торможение и разгон на льду! Ты как на коньках поедешь в сторону сначала тяжелой мордой.... потом начнется процесс закручивания... В ноябре любитель шипов купил себе кусок железа в спину из за ахрененной шипованной резины... Каждому свое ессно, но в красноярске и окрестностях шипы не нужны!

Опять же я стобой не соглашусь. Я езжу (по Красноярску и его окрестностям) на такой ссылка , в первую очередь конечно при выборе резины я учитывал свой недопривод и тормозные реакции со старта, это не гонки, а жесткая необходимость (например мой ежеутренний выезд на кольцо Северо-енисейская-Брянская и Брянская-Солонцы), если на липучке при резком старте меня сносило при пробуксовке, то сейчас я с этим не мучаюсь. С учетом моего скоростного предела на трассе 120-130 меня очень хорошо устраивает и устойчивость. К примеру при выезде с завода, ты надеюсь знаешь где, я чувствую себя намного уверенее чем другие машины и водители. И могу сказать, что у других машин с липучкой снос организовывался быстрее, а Галендваген вообще раскрутило и выкинуло. Так что не в резине дело, а в искусстве вождения и что кто то получил кусок железа в спину, то это скорее его вина. Как кстати и у меня с автобусом, тоже липучка, хорошо укатанный снег и казалось на ровной дороге разворот и в кустики, только я точно знаю, что никакая резина не помогла бы, я сам затупил.

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

24.6.2010, 9:20

Уважаемые "нелюбители" шиповки, неужели вы думаете, что дюжина шипов, участвующих в пятне контакта с дорогой, делает РАВ неуправляемым на асфальте? biggrin.gif
Посчитайте шипы... biggrin.gif

ссылка
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

147
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 17.4.2010
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

24.6.2010, 9:24

Во растеребили улей,теперь до вечера не угомонится..... shok.gif
РАВ 4 (5), 4х4,Престиж Safety , 2.5

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

24.6.2010, 9:30

Oksi
Без обид, хорошо?

Но на приведенном фото рисунок протектора унылое гумно! Это первое... Слишком редкие ламельки, которые как раз и влияют на управление автомобилем! Это второе... Вокруг каждого шипа есть ореол, ваще безо всякого рисунка, получаем отсутствие контакта с дорожным покрытием ваще...

PS: Предлагаю не развивать далее тему про шипы и нешипы... здесь выбирают шины для СИБИРИ!!!
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

147
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 17.4.2010
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

24.6.2010, 9:31

По фото я вижу,что первый шип зацепится за кромку льда и сделает бороздку глубиной равную себе и остальным шипам,т.е остальные шипы будут идти по воздуху,конечно это обалденно здорово и красиво,но мне что то не нравится...Помню в детстве в велосипедные спицы проволочку вставляли и тащились от треска когда едишь ,получалось как будто на большом мотоцикле катишься,так же и от шипов..по асфальту шуму много а толку нет....у меня по физике 3 но твердая была,и знаю что асфальт и шип несовместимы,а у нас именно такая зима,снег только на обочинах в городе...не считая эту зиму....но это 1 раз 10 лет...
РАВ 4 (5), 4х4,Престиж Safety , 2.5

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

24.6.2010, 9:38

Там 4-ре ряда шипов wink.gif Написал аж смешно стало wink.gif
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

24.6.2010, 9:41

alekc @ 24.6.2010, 11:27
... здесь выбирают шины для СИБИРИ!!!

отоночё...



Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

24.6.2010, 9:45

Oksi
Oksi @ 24.6.2010, 15:38
отоночё...

Ога...
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

rumaxi
Старожил
Сообщений: 335
Регистрация: 22.12.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) правый руль

24.6.2010, 12:24

147 @ 24.6.2010, 11:28
По фото я вижу,что первый шип зацепится за кромку льда и сделает бороздку глубиной равную себе и остальным шипам,т.е остальные шипы будут идти по воздуху,конечно это обалденно здорово и красиво,но мне что то не нравится...Помню в детстве в велосипедные спицы проволочку вставляли и тащились от треска когда едишь ,получалось как будто на большом мотоцикле катишься,так же и от шипов..по асфальту шуму много а толку нет....у меня по физике 3 но твердая была,и знаю что асфальт и шип несовместимы,а у нас именно такая зима,снег только на обочинах в городе...не считая эту зиму....но это 1 раз 10 лет...

Ну вы чё, мужики? Это как же так, шип сделает бороздку и остальные пойдут по ней по воздуху, т.е. машина даже не стронется с места чтоб зацепить не поцарапаное покрытие? Ну тады и на липучке будет соответствующий эффект, при пробуксовке она растает лед и будет на водяной подушке бускавать безвольно. А вот про опыт использования липучки на мокрой поверхности имею опыт и как раз здесь ламели дают обратное деиствие. Кстати у меня тоже 3 по физике, только слабая.
Думаю спор не о чем и резину нужно выбирать только исходя из личных соображений и предпочтений, все-таки это один из главных элементов управляемости который водитель выбирает сам. А для изучения предпочтений лучше все личный опыт, я например когда возникает такая необходимость прошу у знакомых попробовать проехать на их машинах, чтоб определится какая резина мне больше понравится. В пользу летней я делал выбор на направленый рисунок, много приходится ездить по трассе и мало по бездорог, а зимнюю попробовал на своем опыте, когда ставил такую же на свой чумной автобус, до нее стояла липучка и тронуться с места на незагруженной машине, да если еще в небольшой подъём, приходилось использовать весь свой опыт. И вот у директора поломался Галя-Валя и он попросил мою поездить, так он даже на ровном не мог с места двинуться, вот он и поставил мне такие Бриджи, я после него поездил и обалдел насколько аппарат стал более предсказуем и управляем. Но опять же повторюсь, что нюансы при использовании шиповки конечно есть и самое главное они вселяют уверенность во вседозволенность которая и играет плохие шутки с неопытными водителями (чаще с неопытными). Поэтому я бы советовал особенно начинающим ставить хорошую липучку.
Чисто мое мнение.

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

24.6.2010, 12:59

Спор вечен... Мнений много... время всё расставит по местам...

PS: И учите физику господа wink.gif Лучче на твердую 3, чем ахинею нести...

Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

rumaxi
Старожил
Сообщений: 335
Регистрация: 22.12.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) правый руль

24.6.2010, 18:40

alekc @ 24.6.2010, 13:56
И учите физику господа wink.gif Лучче на твердую 3, чем ахинею нести...

А Сенсей нам на что тогда? Мы ж не спорим, просто каждый мнение свое высказывает.

LyuSinDa
РрРррР )))
Сообщений: 852
Регистрация: 22.6.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто

25.6.2010, 3:42

девочки и мальчики, друзья, люди, человеки, братья и сестры по разуму!

не ссорьтесь!
сколько людей столько и мнений...
поэтому к консенсусу придти сложно.

Безусловно Ваши мнения помогут при выборе резины

поэтому всем большущее preved.gif спасибо
I Горный Алтай & Кату-Ярык

Вернуться в “Красноярск и Красноярский край”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0