alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

1.11.2017, 6:41

Санчес КРСК @ 18.8.2017, 11:54
за 25 врят ли....

Пользую пару лет Pirelli Ice Zero, только положительные впечатления. Несмотря на то что фирма пирелли зимнюю резину только на этой модели делать научилась и для меня как производитель шин в принципе не существовала. Может пар тройка шипов отсутствует. Стиль езды спокойный, в основном. Возможно это и сформировало у меня ощущение что разница между хорошей фрикционной резиной и шипами в повседневной эксплуатации минимальна.
История смены резины была такая: как то поехали на покатушки клубом, был один затяжной подьемчик...который я преодолеть не смог. К слову в него не заехал даже снегоход.Он не крутой особо, просто была околонулевая температура и снег был мыло натуральное. Я обиделся на Бриджстоун DMZ, продал ее и купил Пирелли шипы. Чуть позже поехали снова на ту горку...снова не заехал)))
Возможно на трассе и гололеде разница есть..но я езжу аккуратно и стараюсь в предельные режимы машину и резину не выводить.
На снегу шипы не гудят, на асфальте - гудят. Если раз в месяц на трассу ...может ну их, шипы эти .
Еще на Dunlop WINTER ICE 02 рекомендую посмотреть. Я выбирал из этих двух - основные критерии было : долговечность шипов и толщина боковины. Народный Нордман 5 в этих дисциплинах увы отстает.


Только на ту горку заехали автомобили даже на фрикционках Yokohama G-073, насколько я помню.
Так что выбор резины это очень и очень сложное дело.

PS: кака 8-я, 2 сезона, езда агрессивная, ни одного шипа не вылетело! Посмотрим как себя поведет кака 9-я.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

1.11.2017, 6:42

Лаки Лучиано @ 28.9.2017, 10:38
Землякам привет, принимайте в ряды. Посоветуйте, ЛУЧШУЮ Липучку. Бюджет до 40тыс. 90% город, 10% федералка М53 до Решот. И когда нибудь дача(надеюсь))). Почитал тесты за рулем, у них на первом месте - Continental ContiVikingContact 6, на яндекс маркете рейтинг 4.0 не впечатляет что то. Друзья советуют Бриджик DM-V2., отзывы хорошие на маркете вроде. Что скажете друзья?


Yokohama Geolander G-075. Лучшее что может быть из фрикционок.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

1.11.2017, 6:43

Санчес КРСК @ 18.8.2017, 16:28
Так это еще уважаемые не подтянулись что на Хаккапелитах 7...8..9 ездиють biggrin.gif


lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Вернуться в “Красноярск и Красноярский край”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0