SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

16.12.2013, 22:12

Гарольд, думаешь конкуренты забашляли администрации торгового центра?
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Vlad82
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 19.2.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.12.2013, 15:28

Рафаил4 @ 16.12.2013, 16:53
Все вскрывается...

Есть информация, что хоть одну DLX пандору (из топовых) вскрыли и украли, что то из салона / машину угнали? Дай ссылочку почитать.
Я вот сколько отзывов читал, ни одного отрицательного не нашел.
кроме: "У моего друга открыли Пандору, и больше про это я ничего не знаю и сказать не могу..."
Я склонен считать, что если бы и был прицедент, то хозяин топовой пандоры не пременно бы про это написал.

Может и можно вскрыть любую сигнализацию. Но Пандора пока не вскрыта...
Это факт.

ЗЫ
Есть кстати pandora и без "диалога" (старые модели) Те конечно на ура открываются...
Toyota opa 2001 / 1,8 / 2wd - была
Toyota Rav4 2007 / 2,4 / 4wd - была
УАЗ буханка для леса, а по городу ПЕШКОМ :)

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

17.12.2013, 16:19

Вскрывается любою машина камнем в стекло. А потом вопрос лишь в том поедет она или нет. Потому предлагаю тему вскрывается или нет не обсуждать.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.12.2013, 16:41

Vlad82 @ 17.12.2013, 17:28
Есть информация, что хоть одну DLX пандору (из топовых) вскрыли и украли, что то из салона / машину угнали?

Есть информация что совсем недавно (обсуждали немного и здесь) жж одного питерца на форуме лэндкрузера зашкаливало от кол-ва посещений.
Там была описана история угона его авто со стоянки гипермаркета Призма в СПб.Оповещение,что авто поехало пришло ему почти сразу,но даже этого времени не хватило чтобы увидеть как его авто уехало на галстуке...
Сильно сомневаюсь,что у него стоял шерхан
Спб,Рав4,2014,варик

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.12.2013, 16:46

Напомню:
ссылка
Спб,Рав4,2014,варик

Гарольд
Активный пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 6.8.2013
Город: Тверь
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.12.2013, 21:31

SPb @ 17.12.2013, 0:12
Гарольд, думаешь конкуренты забашляли администрации торгового центра?


А кто их знает) В войне все средства хороши. Меня больше смущает, что я когда-то эту же тему где-то наблюдал и там так и не сошлись во мнении, где же это объявление было сфотано. Кстати, в фотошопе такое же сделать несложно. Но это так, к слову.

Vlad82 @ 17.12.2013, 17:28
Есть информация, что хоть одну DLX пандору (из топовых) вскрыли и украли, что то из салона / машину угнали? Дай ссылочку почитать.
Я вот сколько отзывов читал, ни одного отрицательного не нашел.
кроме: "У моего друга открыли Пандору, и больше про это я ничего не знаю и сказать не могу..."
Я склонен считать, что если бы и был прицедент, то хозяин топовой пандоры не пременно бы про это написал.

Может и можно вскрыть любую сигнализацию. Но Пандора пока не вскрыта...
Это факт.

ЗЫ
Есть кстати pandora и без "диалога" (старые модели) Те конечно на ура открываются...


"Диалог не вскрывается, а недиалог на ура" лично мне кажется заблуждением. Хотябы из-за признанной сигнализации экселлент, которая защищала авто, когда о диалоге никто в помине не слышал (и никто ее так и не взломал).
Если конкретно про пандору, то о вскрытии топовых моделей не слышал. Но отрицательные отзывы спецов читал, плюс они не не исключают возможность взлома: ссылка (сообщение 4384 в ответ на аналогичное утверждение, что пандоры не подвержены электронному взлому). Естественно, все можно оспорить (как и шерхановскую картинку выше).


Рафаил4 @ 17.12.2013, 18:41
Есть информация что совсем недавно (обсуждали немного и здесь) жж одного питерца на форуме лэндкрузера зашкаливало от кол-ва посещений.
Там была описана история угона его авто со стоянки гипермаркета Призма в СПб.Оповещение,что авто поехало пришло ему почти сразу,но даже этого времени не хватило чтобы увидеть как его авто уехало на галстуке...
Сильно сомневаюсь,что у него стоял шерхан


У меня у начальника 200 крузак. Он говорит, что там штатная система невскрываемая. Как оно там все устроено не знаю, конечно. Но он авто открывает/закрывает без ключа прикладыванием большого пальца к ручке двери. Не факт, что у него какой-нить считыватель отпечатков стоит) Но метка как минимум. Надо будет скинуть ссыль ему..

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.12.2013, 21:56

Гарольд @ 17.12.2013, 23:31
Но он авто открывает/закрывает без ключа прикладыванием большого пальца к ручке двери. Не факт, что у него какой-нить считыватель отпечатков стоит) Но метка как минимум. Надо будет скинуть ссыль ему..

Cамое забавное,что это вообще ни о чем не говорит,ибо на моем штатная сигналка это умеет и открывать и закрывать без брелка.В общем это как раз ни о чем
Спб,Рав4,2014,варик

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.12.2013, 3:04

У меня у начальника 200 крузак. Он говорит, что там штатная система невскрываемая. Как оно там все устроено не знаю, конечно. Но он авто открывает/закрывает без ключа прикладыванием большого пальца к ручке двери. Не факт, что у него какой-нить считыватель отпечатков стоит) Но метка как минимум. Надо будет скинуть ссыль ему..

не думаю что начальник это сам придумал - его просто залечили а он поверил .
Слабые стороны кейлес давно известны и описаны на сто рядов.

Не буду говорить о вскрываемости и не вскрываемости ,забываем про элементарные вещи - как заводской пин код
(благо что у пандоры он индивидуальный сразу идет ) и пропись "своего " брелка . И все ..... машина уезжает благополучно и все это сопровождается потоком кала на форумах .

Еще по теме - тот кто оставляет в машине любые ценные вещи (и не важно под охраной штатной ,системы,нештатной системы ,не важно ) - рискует . За что и платит .
EMEX - сроки от балды ....

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.12.2013, 8:17

Санчес КРСК @ 18.12.2013, 5:04
... Не буду говорить о вскрываемости и не вскрываемости ,забываем про элементарные вещи - как заводской пин код...

Я думаю, здесь и выше, говоря о "невскрываемости" диалога, подразумевают именно возможность вскрыть авто существующими кодграбберами. А так да: вскрыть можно любое авто. Да и угнать тоже. Это лишь вопрос времени и средств.
ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.12.2013, 9:32

Roman Cooper @ 18.12.2013, 10:17
Я думаю, здесь и выше, говоря о "невскрываемости" диалога, подразумевают именно возможность вскрыть авто существующими кодграбберами. А так да: вскрыть можно любое авто. Да и угнать тоже. Это лишь вопрос времени и средств.

Я понимаю.
Но не все помнят(знают) что сигнализацию можно отключить не только через радиоканал а более примитивно .
Они прочитав что угнали машину с Пандорой(старлайном итд) делают вывод что ее вскрыли кодграббером . А то что прописали брелок например ( введя в пандору 1-1-1-1 заводской сервисный пин код ,в старлайне А91 просто нажав 7 раз кнопку valet ) на мойке ,сервисе - не думают .
EMEX - сроки от балды ....

Vlad82
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 19.2.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.12.2013, 14:57

Санчес КРСК @ 18.12.2013, 13:32
... А то что прописали брелок например ( введя в пандору 1-1-1-1 заводской сервисный пин код ,в старлайне А91 просто нажав 7 раз кнопку valet ) на мойке ,сервисе - не думают .

Мне СМС уведомление приходит, если вошли с систему програмиования.
Toyota opa 2001 / 1,8 / 2wd - была
Toyota Rav4 2007 / 2,4 / 4wd - была
УАЗ буханка для леса, а по городу ПЕШКОМ :)

Гарольд
Активный пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 6.8.2013
Город: Тверь
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.12.2013, 20:16

Рафаил4 @ 17.12.2013, 23:56
Cамое забавное,что это вообще ни о чем не говорит,ибо на моем штатная сигналка это умеет и открывать и закрывать без брелка.В общем это как раз ни о чем


Санчес КРСК @ 18.12.2013, 5:04
не думаю что начальник это сам придумал - его просто залечили а он поверил .
Слабые стороны кейлес давно известны и описаны на сто рядов.

Не буду говорить о вскрываемости и не вскрываемости ,забываем про элементарные вещи - как заводской пин код
(благо что у пандоры он индивидуальный сразу идет ) и пропись "своего " брелка . И все ..... машина уезжает благополучно и все это сопровождается потоком кала на форумах .

Еще по теме - тот кто оставляет в машине любые ценные вещи (и не важно под охраной штатной ,системы,нештатной системы ,не важно ) - рискует . За что и платит .


К сожалению, узнать подробности не представляется возможным. Подумает еще, что я задумал угнать) В любом случае, штатные системы у подобных авто должны быть с серьезным уровнем защиты, имхо.
А вот вещи да - никогда ничего ценного даже в бардачке не оставляю.

Санчес КРСК @ 18.12.2013, 11:32
Я понимаю.
Но не все помнят(знают) что сигнализацию можно отключить не только через радиоканал а более примитивно .
Они прочитав что угнали машину с Пандорой(старлайном итд) делают вывод что ее вскрыли кодграббером . А то что прописали брелок например ( введя в пандору 1-1-1-1 заводской сервисный пин код ,в старлайне А91 просто нажав 7 раз кнопку valet ) на мойке ,сервисе - не думают .


Еще читал, что брелок от китайской подделки DXL 3000 без проблем прописывается в оригинальный блок со всеми последствиями.

lefed1970
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 18.1.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

18.1.2016, 22:26

Сочувствую, но кто же ноутбуки то в машине оставляет. Действительно хорошо что не машина уехала

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0