Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.12.2011, 10:54

alekc @ 16.12.2011, 17:26
парней в спортивных куртках крутящихся вокруг машины если бояться... то наверно у нас можно ваще из машины не выходить wink.gif в Маскве не знаю как.

Слишком буквалишь))) гастралеры зачастую не плохо одеты и скорее всего не в спортивную одежду а просто легко одеты. Опять же они не труться на глазах у тачки, а труться где нить поодаль вычисляя из далека))) могу легко проводить в магазин и на кассе за вами постоять и проводить к выходу и кинуть свои сигнал на старт.
да и еще... к примеру дергачи када сматываются на машине они рвут так что могут посбивать людей и потаранить машины, лишь бы свалить.)))
К примеру те кто вкрывают тачки электроникой, действуют примерно так же... или выбирают место на парковке так чтоб обзор был хороший, потом тока подходят вскрывают, забирают и уходят меняя точку и так почти все предновогодние дни))) так же могут тусить у фитнес клубов... у знакомого так лансер почистили, да воем то в любом месте. короч не будем щелкать "лицом" и все будет ОК,
Лан не будем спорить)))
Мы попроще, мы из рощи :)

cober
Старожил
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое

17.12.2011, 11:46

не надо ничего оставлять в машине
Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.12.2011, 15:18

Мхалыч @ 17.12.2011, 15:54
могу легко проводить в магазин и на кассе за вами постоять и проводить к выходу и кинуть свои сигнал на старт

У знакомого так три года назад машину и почистили, перед новым годом кстати.На камерах наблюдения, следователи смотрели, за хозяином постоянно ходил молодой человек и говорил по мобильному и лицо не разу в кадр не попало, то бейсболка мешает то рукой с телефоном закрывается то со спины.

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

18.12.2011, 3:44

Мхалыч
Надо просто не жопиться и ставить машину на охраняемые парковки.

У нас к примеру в крупных ТРЦ есть такие, в фитнес центре куда опять же хожу так же есть парковка 12 тыр в год и смело ставишь машинку под охрану.

Экономия на спичках ни к чему хорошему не приводит!
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.12.2011, 14:51

alekc @ 18.12.2011, 5:44
Мхалыч
Надо просто не жопиться и ставить машину на охраняемые парковки.

У нас к примеру в крупных ТРЦ есть такие, в фитнес центре куда опять же хожу так же есть парковка 12 тыр в год и смело ставишь машинку под охрану.

Экономия на спичках ни к чему хорошему не приводит!

Да все можно))) всяко бывает в жизни)))
У одного знакомого на охраняемой стоянке собаки загнали кошку под капот его короллы)))) так пока они ее туда заганяли умудрились оторвать ему бампер и попортить трубки в итоге ...
стоянка его послала, страховая тоже))) а мужик тратил 48 тыр в год а попал в итоге на 55 тыр.
Так что никада не знаешь где тя прогуляют и причешут)))
Мы попроще, мы из рощи :)

argentos
Новичок
Сообщений: 69
Регистрация: 8.10.2011
Город: Брянск
Авто: RAV4 (1) правый руль

24.12.2011, 21:51

Мхалыч @ 20.12.2011, 16:51
Да все можно))) всяко бывает в жизни)))
У одного знакомого на охраняемой стоянке собаки загнали кошку под капот его короллы)))) так пока они ее туда заганяли умудрились оторвать ему бампер и попортить трубки в итоге ...
стоянка его послала, страховая тоже))) а мужик тратил 48 тыр в год а попал в итоге на 55 тыр.
Так что никада не знаешь где тя прогуляют и причешут)))

ну значит он баран он деньгу заплатил так пускай в суд на владельцев сразу деньги вернут у меня такой трабл случился в заднем фонаре дырочка оказалась долго отпирались но фонарь новый оплатили
ссылка

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.2.2012, 13:20

Новокузнечанин 7347 @ 7.3.2011, 17:38
Вечер добрый, сегодня вскрыли машину у брата, точнее у его жены.
СО СЛОВ: Приехала к магазину, машины стояли только впереди, прохожих небыло. Переложила ноутбук на заднее сиденье, закрыла машину брелком сигнализации, брелок просигнализировал открыта дверь, на брелке "ДВЕРИ ЗАКРЫТЫ, НО ЗНАЧЁК МОРГАЕТ". Нажала кнопку брелка "закрыть" ещё раз, сигнал закрыто, на брелке значёк "ЗАКРЫТО".
Сходила в магазин, пришла открыла машину, ноутбука нет, двери закрыты, сигнала брелка, что машина открывалась НЕТ.
Сигнализация Шерхан 4, комплектация "сол", начинка одного ключа в машине и такая ерунда, если завести дистанционно, а потом открыть брелком, можно целый день, если не глушить и не закрывать, ездить без ключей, будет сигнализировать "ключь не обнаружен", но будет работать.


Добрый день.

На мой взгляд, судя по описанию событий, кража из машины произошла с использованием кодграббера - такие примеры распространены и некоторые из них ссылка.
Во избежание повторения ситуации рекомендую заменить сигнализацию на модель, обладающую иммунитетом к электронному взлому кодграбберами.

С Уважением, Виталий.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.2.2012, 13:38

AvNitro @ 8.3.2011, 13:12
У меня стоит комплекс "MED", сигнализация и иммобилайзер в топливном баке, замок на капот. В крайнем случае полчаса нужно будет помучиться угнать. (Общее мнение).


Добрый день.

Системы с погружным реле в бензобак довольно интересны с точки зрения противоугонных свойств, но надо понимать два момента:
1. поаккуратнее на заправках - при заливке некачественного топлива есть вероятность того, что погружное реле в бензобаке разрушится от контакта с присадками к топливу.
2. неплохо бы усилить лючок топливопровода, находящийся под задними пассажирскими сидениями.

Замок капота механический?

С Уважением, Виталий.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.2.2012, 13:56

Егорка @ 8.3.2011, 14:02
Вскрываются абсолютно все. Например путем разбивания бокового стекла отверткой. biggrin.gif


Добрый день.

Справедливости ради замечу о том, что забронированное стекло далеко не просто разбить. Также надо понимать о том, что кража из салона машины путем разбития стекла привлечет внимание всех окружающих - куда проще открыть машину кодграббером, и обратно закрыть.. бывают случаи, когда пропажу содержимого салона люди замечают даже через несколько дней...

С Уважением, Виталий.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.2.2012, 14:10

Новокузнечанин 7347 @ 8.3.2011, 17:05
У нас ОД ставит на РАВики с кнопкой запуска только шерхан, на остальные моделт ещё и тамагавк.
Если ставишь не у ОД снимают с гарантии: "вмешательство в электрооборудование".


Добрый день.

По поводу "гарантии": про все возможные уловки со стороны сотрудников дилерских центров давно уже многократно расписано и рассказано как в сети, так даже и по ТВ - мягко говоря, произнося фразы про "лишение гарантии в случае установки сигнализации не в дилерском центре" владельца машины "умышленно вводят в заблуждение" и это противоречит действующему законодательству РФ. Рекомендую внимательно изучить ссылка и в частности посмотреть это видео - очень все доступно и правильно изложено:

По выбору сигнализации: ориентируйтесь хотя бы на "черный список" вскрываемых систем - ссылка

С Уважением, Виталий.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

vitas77
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 19.3.2012
Город: Пушкино, Московская Область.
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.3.2012, 11:51

а если к сигналке не подключать центр. замок... двери закрывать отдельным брелком, сигналку - отдельным...

если считают, то только 1 код..так или нет?
триколор/нтв шара

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

19.3.2012, 12:10

vitas77 @ 19.3.2012, 13:51
а если к сигналке не подключать центр. замок... двери закрывать отдельным брелком, сигналку - отдельным...

если считают, то только 1 код..так или нет?

так . Только для проворачивания личинки в замке двери нужно секунд 5 и совершенно незаметное действие( а оно будет обязательно так как личинку замка зажигания все равно будут проворачивать ) . Если личинки отключить ( оставить багажник) тогда вариант . Но все равно это всего лишь немного затрудняет доступ в авто а не угон .
EMEX - сроки от балды ....

vitas77
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 19.3.2012
Город: Пушкино, Московская Область.
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.4.2012, 13:39

еще как вариант - ставить две сигналки.. одну простую... можно без блокировок и закрывания дверей... другую же установить как положено! обе сигналки с пейджером...
еще есть шанс - получить сигнал о вскрытии... я прав?
триколор/нтв шара

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.4.2012, 13:16

Сейчас видимо автомобилю нужно уделять особое внимание, на все возможные нештатные ситуации, которые происходят например с сигналкой, на частое её срабатывание, т.к. ранее этого не замечалось и т.п.

MANSIKKA
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 20.10.2011
Город: РеЗиНоВыЙ ГоРоД
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.8.2012, 14:33

jippo1972 @ 8.3.2011, 1:22
Прозаичная секретка вот спасение

Думаю, в моем случае она и помогла уберечь машину. Сигнализация не сработала, даже ни разу не намекнула на то, что оторвали зеркало боковое, и внутрь проникли. Теперь думаю, что предпринять далее. Менять сигнализацию?

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.8.2012, 15:02

MANSIKKA @ 1.8.2012, 17:33
Думаю, в моем случае она и помогла уберечь машину. Сигнализация не сработала, даже ни разу не намекнула на то, что оторвали зеркало боковое, и внутрь проникли. Теперь думаю, что предпринять далее. Менять сигнализацию?

Простая смена сигналки ник чему не приведет. То, что в авто стоит правильная механическая защита, это хорошо. Здесь можно подумать над тем, как её усовершенствовать или что то при необходимости добавить в помощь.

Или можно посмотреть вот тут:http://www.youtube.com/watch?v=qY2-ico63y4&feature=related

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

3.8.2012, 13:50

MANSIKKA @ 1.8.2012, 16:33
Думаю, в моем случае она и помогла уберечь машину. Сигнализация не сработала, даже ни разу не намекнула на то, что оторвали зеркало боковое, и внутрь проникли. Теперь думаю, что предпринять далее. Менять сигнализацию?

Добрый день,
Что бы дать Вам более конструктивный ответ, не могли бы Вы написать хотя бы в л.с., какая сигнализация у Вас стоит. После чего я Вам смогу ответить на Ваш вопрос.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Vlad82
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 19.2.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.12.2013, 20:36

Привет друзья.

Вот хочу отписаться о не приятной ситуации, в которую я недавно попал на своей машинке. Начну с того, что в авто установлена сигнализация SCHER-KHAN MAGICAR 5.
О "надежности" этой сигнализации слышал неоднократно, и даже присутствовал при открытии моего авто "кодграбером". Парни из установочного центра СТАРЛАЙН решили мне продемонстрировать, как легко можно открыть мою машинку. Но как говорится "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" так и получилось...
Неделю назад отъезжая от одного из магазина в г. ТОмск (Лебедева + Киевская маг. Абрикос) заметил, что регистратор (DOD9000), установленный на лобовом стекле не записывает видео и жалуется на карту (полная говорит) хотя стоит циклическая запись и новые ролики записываются поверх старых (ладно думаю - глючит пади...) До стоянки оставалось 500м и я решил разобраться с электроникой там. После продолжительных и безуспешных попыток отформатировать карту памяти и запустить регистратор я понял, что карта в регистраторе отсутствует!!!
Я даже предположить не мог куда она делась! Но для себя сделал заключение, что она просто вылетела и я найду её позже, когда буду убираться в авто. (На вопрос самому себе: Как так? Как она могла просто выскочить из регистратора? - ответ искать не стал)
А вот куда реально делась карта, я понял только через неделю (сегодня). Когда не нашел в локтевом ящике дальномера BOSH за 10000руб. и фотоаппарата CANON за 5000 руб. КАРТИНКА СЛОЖИЛАСЬ
Вот представляете как работают жулиманы... Утащили вещи и карту из регистратора. НЕ САМ РЕГИСТРАТОР! А ТОЛЬКО КАРТУ!!! Т.к отсутствие регистратора на лобовом стекле я бы сразу заметил, а это означает что было проникновение в авто посторонних, кипишь, полиция, опрос свидетелей, осмотр места на предмет стационарных камер и прочий "шивележ"
А так кражу заметил только через неделю.
Сейчас гадко на душе. А когда я осознал, что машину могли просто угнать (т.к. у меня «кнопка» и при автозапуске с брелока заводится машина и разблокируется замок- который руль запирает) ноги подкосились…
Вот такую историю друзья, я попал...
Вчера поставил PANDORA 3950 + "иммо" и GPRS. надеюсь она обезопасит мое авто.
Toyota opa 2001 / 1,8 / 2wd - была
Toyota Rav4 2007 / 2,4 / 4wd - была
УАЗ буханка для леса, а по городу ПЕШКОМ :)

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

15.12.2013, 21:01

Vlad82 @ 15.12.2013, 22:36
Вот такую историю друзья, я попал...

Нечто подобное случилось с моим соседом, когда тот после посещения ТЦ Европейский не обнаружил в багажнике своего Кашкая кожаную куртку, портфель и ноутбук. Стоял Шерхан.
Пропажу, кстати, обнаружил лишь часа через три когда приехал домой. Все сделали аккуратно: аккуратно открыли, вытащили вещи и так же аккуратно закрыли машину.
Через год купил новую машину и... опять поставил Шерхан.


ссылка
ссылка

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

15.12.2013, 21:18

Уже размещал в другой ветке:
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0