4var
Старожил
Сообщений: 1143
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль

24.3.2012, 16:12

Двигатели будут работать только до минус 20 градусов

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии распространило информацию о новом ГОСТе, согласно которому выдвигаются определенные требования к двигателям внутреннего сгорания при эксплуатации в зимний период. Документ был разработан специалистами Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ).



Так, согласно документу, предельная температура для пуска бензинового мотора должна быть не ниже -20 градусов Цельсия. Для дизельных моторов она составляет -15 градусов, а для турбодизелей – всего 10 градусов мороза. Однако в примечании указано, что при использовании устройств облегчения пуска допускаются температуры не ниже 30, 25 и 22 градусов мороза соответственно.

Следуя такой логике, можно предположить, что при возникновении неполадок двигателя при более низких температурах, автомобилист может не получить надлежащее обслуживание или гарантийный ремонт! Также автопроизводитель может игнорировать особенности климата и не адаптировать поставляемые на российский рынок автомобили для эксплуатации в условиях морозной зимы.

Источник:ссылка

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.3.2012, 16:32

А причём тут ДВС-то?Если я заправлюсь дерьмом,то на бензинке могу и в -15 не завестись,да даже в +5 не сразу smile.gif А если заправляться нормальным топливом,на бензине до -30 нормально точно.

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

24.3.2012, 18:54

Я думаю что этот ГОСТ пролобировали дилеры, чтобы снять с себя ответственность за проблемы или поломки движков.


.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.3.2012, 19:01

А я думаю наоборот нефтянники,чтобы снять с себя ответственность за то,что мотор не заводится в мороз.Потому что если заправиться на БПшке,завестись можно и в -30 и ниже,а если в какой-нибудь жопе,то можно и в -20 с трудом.При этом ещё расход топлива повыситься и динамика упадёт.А так хоть будет отмаза.

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

24.3.2012, 19:16

Боюсь что ГАИшники подсуетятся, выпустят закон о запрете эксплуатации авто при минус 20 и ниже, и начнут вылавливать нарушителей biggrin.gif

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

daiterios
Старожил
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое

24.3.2012, 19:52

Даааа........ у вас там не скучно однако.... Маразм крепчает.... biggrin.gif
Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4

Вернуться в “Экономика и Социум”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0