sossolt
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 28.2.2020
Город: Владикавказ
Авто: другое авто

25.7.2021, 21:14

Dimosthen @ 25.7.2021, 20:55
Полностью согласен, Сослан! Электроника у нового равчика отрабатывает на УРА даже без векторинга! У меня есть, с чем сравнить, в семье еще равчик второго поколения и первый коротыш был до недавнего времени, оба лифтованы и с честным полным приводом. На новом очень радует работа мозгов с диагональным вывешиванием, особенно в режиме ROCK & DIRT. Единственная его проблема это смешной дорожный просвет в стоке, но мы-то с тобой знаем, как это решается! biggrin.gif wink.gif

Знание сила! Мы делали несколько тестов с паджеро на блокировках. Режим камни полностью заменяют блокировку. Т.е. все препятствия прошли с блокировками и без на МитсуПажеро, потом в разных режимах на Рав. Все гениально с электроникой в тойоте. Единственный минус сейчас в Рав для Меня - это защита коробки, которая не дает в натяг ехать(пониженная передача на внедорожниках) ну не совсем для такого проектировалась эта машина))) но машина в Своем классе - Бог! Факт!
RAV4-5 2.0 prestige 4×4 2020
Corolla 1.6 2014

ksvnix
Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 25.2.2021
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

26.7.2021, 16:03

Ravioli @ 25.7.2021, 19:55
Сегодня рав меня ошарашил.

С мест пишут, ошарашить может и по-другому: ссылка

SlavaVV
Старожил
Сообщений: 350
Регистрация: 17.8.2020
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

26.7.2021, 20:31

новый Рав! По факту говорю! Лучший из всех кроссоверов по проходимости!

что то мне кажется сильно громкое заявление.
тут недавно с рыбалки выезжали по сухому, диагоналочка, китаец ФХ7 (не сильно в китайцах разбираюсь, могу напутать) со второго раза, кашкай с третьего раза и я на рафе также со второго раза активировав режим камни и грязь и выключив ЕСП, но один хрен не понял что душит двигатель и не дает крутиться колесам, по идеи должны шлифовать но этого не происходило, зато ховер Н5 рядом по целине с прицепом но он лифтованный и на 33 колесах, в общем то куда я заезжал на туареге или дастере тут даже и не думаю, да и не доеду.

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

26.7.2021, 21:38

ksvnix @ 26.7.2021, 18:03
С мест пишут, ошарашить может и по-другому: ссылка

Там же ещё больше ошарашивают:
ссылка

sossolt
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 28.2.2020
Город: Владикавказ
Авто: другое авто

27.7.2021, 14:30

SlavaVV @ 26.7.2021, 20:31
что то мне кажется сильно громкое заявление.
тут недавно с рыбалки выезжали по сухому, диагоналочка, китаец ФХ7 (не сильно в китайцах разбираюсь, могу напутать) со второго раза, кашкай с третьего раза и я на рафе также со второго раза активировав режим камни и грязь и выключив ЕСП, но один хрен не понял что душит двигатель и не дает крутиться колесам, по идеи должны шлифовать но этого не происходило, зато ховер Н5 рядом по целине с прицепом но он лифтованный и на 33 колесах, в общем то куда я заезжал на туареге или дастере тут даже и не думаю, да и не доеду.

Не мотор душит, а вариатор страхуют настройки. Не дают испортить коробку от нагрузок. В таких случаях ставишь 1 механическую передачу и совсем другой эффект. Ховер полноценный внедорожник на раме с понижайкой, тем более на 33 колесах. Хотя у Меня 31 колеса, Я езжу с внедорожниками и проезжаю. Надо понимать, что у Тебя не совсем внедорожник)
RAV4-5 2.0 prestige 4×4 2020
Corolla 1.6 2014

lis13
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 4.9.2021
Город: Уссурийск
Авто: RAV4 (5) Hybrid

5.9.2021, 6:55

Здравствуйте. Разжуйте, пожалуйста, обычному наезднику. Вот есть два комплекта лифта дорогих и один очень дорогой
ссылка
ссылка
ссылка
я так понимаю они плюс/минус одинаковые.
И есть вот такой лифт
ссылка

В чем реальная разница? Раньше на легковые авто ставил обычные проставки до трёх см и вроде все устраивало. Что по факту дает дорогой лифт по сравнению с обычными проставками (если не брать во внимание что один лифт чуть выше будет).

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

5.9.2021, 22:11

Rough Country - это самый разумный вариант из этих трех импортных комплектов, у меня он установлен. Помимо самих проставок (50 мм на стойки спереди и 38 мм под пружины сзади) в комплект входят адаптеры, обеспечивающие перенос точек крепления штатных стоек стабилизатора и амортизаторов, а так же проставки, приподнимающие кузов над задним подрамником с целью сохранения углов задних приводов и рычагов - эти два апгрейда ОБЯЗАТЕЛЬНЫ в случае серьезного лифта.
Если нет желания так сильно вкладываться/заморачиваться, то можно ограничиться одними полимерными проставками толщиной не более 30 мм спереди и 25 мм сзади, не перенося точки крепления стаба и амортов и забив на углы сзади - при таком лифте они не столь критичны, конечно, но все же работать будут не в штатном диапазоне, что не очень хорошо.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

lis13
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 4.9.2021
Город: Уссурийск
Авто: RAV4 (5) Hybrid

6.9.2021, 1:17

Dimosthen @ 6.9.2021, 5:11
Rough Country - это самый разумный вариант из этих трех импортных комплектов, у меня он установлен. Помимо самих проставок (50 мм на стойки спереди и 38 мм под пружины сзади) в комплект входят адаптеры, обеспечивающие перенос точек крепления штатных стоек стабилизатора и амортизаторов, а так же проставки, приподнимающие кузов над задним подрамником с целью сохранения углов задних приводов и рычагов - эти два апгрейда ОБЯЗАТЕЛЬНЫ в случае серьезного лифта.
Если нет желания так сильно вкладываться/заморачиваться, то можно ограничиться одними полимерными проставками толщиной не более 30 мм спереди и 25 мм сзади, не перенося точки крепления стаба и амортов и забив на углы сзади - при таком лифте они не столь критичны, конечно, но все же работать будут не в штатном диапазоне, что не очень хорошо.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение



А в России кто-нибудь продаёт его? Или расскажите как получить из-за границы? Просто зарегистрироваться на сайте и заказать? Или есть подводные камни? И сколько доставка, подскажите, стоит.

sossolt
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 28.2.2020
Город: Владикавказ
Авто: другое авто

6.9.2021, 18:11

lis13 @ 6.9.2021, 1:17
А в России кто-нибудь продаёт его? Или расскажите как получить из-за границы? Просто зарегистрироваться на сайте и заказать? Или есть подводные камни? И сколько доставка, подскажите, стоит.

В России есть только у dvoffroad.tuning ссылка
Либо через посредников с Америки заказывать.
RAV4-5 2.0 prestige 4×4 2020
Corolla 1.6 2014

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

6.9.2021, 22:37

sossolt @ 6.9.2021, 19:11
В России есть только у dvoffroad.tuning

Ты уверен, что у них оригинальный комплект от RC? На ссылка ни слова о производителе.
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

sossolt
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 28.2.2020
Город: Владикавказ
Авто: другое авто

6.9.2021, 23:19

Dimosthen @ 6.9.2021, 22:37
Ты уверен, что у них оригинальный комплект от RC? На ссылка ни слова о производителе.

Как продавец проверенные, не только Мной. Он у Меня все расспрашивал про этот именно комплект. Можете запросить живые фото /видео комплекта с рук. Ручаться ни за кого не буду, но Мои товарищи заказывали у Них комплекты рычагов, все прошло на отлично.
RAV4-5 2.0 prestige 4×4 2020
Corolla 1.6 2014

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

7.9.2021, 18:33

sossolt @ 7.9.2021, 0:19
Можете запросить живые фото /видео комплекта с рук.

Да мне как бы не нужно, моя машинка с этим комплектом на фото чуть выше wink.gif Просто если это действительно оригинальный комплект от RC, то в Штатах его смысла нет теперь заказывать, у этих ребят цена почти такая же, а доставка быстрее и в разы дешевле получится..
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

lis13
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 4.9.2021
Город: Уссурийск
Авто: RAV4 (5) Hybrid

8.9.2021, 0:43

Созвонился с Российским поставщиком из ссылке выше. Сказал что оригинал. Единственное сказал что нет какой-то детали как, которая есть на американском сайте, как я понял для датчика корректора фар (может ошибаюсь), но сказал что она легко делается на ютубе есть ролик. Хотя смотрю фото комплекта на американском сайте все детали парные. Соответственно тоже нет этой детали для переноса датчика, может она и не нужна, немного не понятно. Закажу отпишусь. Тем более это вообще рядом от меня.
P.s. Еще вопрос на гибрид праворульный подойдет надеюсь. Потому что продавец затрудняется ответить.

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

8.9.2021, 12:09

lis13 @ 8.9.2021, 1:43
Сказал что оригинал. Единственное сказал что нет какой-то детали как, которая есть на американском сайте, как я понял для датчика корректора фар (может ошибаюсь)

ссылка я рассказывал о нюансах установки этого элемента, пункт 3. У американских комплектаций RAV4.5 нет этого датчика, у российских он есть, поэтому нужна доработка. Идеальным решением этой проблемы я считаю удлинение шпильки на кузове для установки оригинальных кронштейнов - заказывать у токаря смысла нет, в любом магазине метизов можно тупо взять удлиняющую гайку, болт к ней и необходимое количество шайбочек, чтобы получить 37-38 мм. Вероятно, российский продавец просто не стал заказывать у амеров элементы, не подходящие для наших комплектаций.
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

lis13
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 4.9.2021
Город: Уссурийск
Авто: RAV4 (5) Hybrid

15.9.2021, 11:50

Пришел мне комплект, из России который по ссылке выше. Все хорошо, не хватает несколько гаек и шайб, пакеты с мелочевкой взорваны были, но продавец сказал дошлет, а если нет, то не проблема их найти на том же сто где будут ставить лифт. Единственное, как обычно сначало купил, потом изучать начал, и увидел что не подходит для Plug in Hybrid, у меня правда обычный гибрид, но все равно немного расстроился. Ладно придет тачка через пару месяцев посмотрим. Обязательно напишу результат.

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

15.9.2021, 19:10

Думаю, этот лифт-комплект встанет без проблем на гибрид. На официальном сайте на вопрос "Will this fit the 2020 Rav4 Hybrid?" производитель отвечает "Yes as long as it is not the TRD".
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

jvr
Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 31.5.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

28.10.2021, 8:39

Когда лифт сделан,то большое колесо нужно куда то убрать. На багажник сверху это для мазохистов)).Мне по моему личному опыту нравиться вот такое решение .Колесо висит,удлинитель или прицеп в квадрат поставить можно,столик для перекуса есть,запасная канистра для бензина/воды(кому как нравиться) тоже в наличии. Цена за океаном 900 у.е.,но думаю у нас тоже это можно сделать.

ссылка

ссылка


Сергей Н.
Старожил
Сообщений: 981
Регистрация: 13.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

28.10.2021, 12:34

Сделать можно, но ездить нельзя. Изменение конструкции: перед техосмотром демонтировать-иначе не пройти, встреча с инспектором ГИБДД-штраф. А перед каждым пикником - мойка, т.к. наши дороги чистотой не блещут.

jvr
Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 31.5.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

28.10.2021, 13:24

Да знаю!
Проходил все это в 2011 году самостоятельно на ниссан патруле.
Процедура примерно вот здесь описана. Это ссылка не про меня ,а только для примера.https://www.drive2.ru/l/601944959007853230/ Вот примерно так .
А вот сертификат на патруль друга,свой где то уже затерялся.Все такие же изменения были и у меня .В СТС потом не хватило места все изменения записать))

ссылка
На столики главное ,чтобы стаканы были чистые))) а так тряпочкой протираешь столик и вперед)))

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

jvr
Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 31.5.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

31.10.2021, 20:38

А вот и со шноркелем.Дышать в песках /степях полегче,ну иногда и броды проехать можно(актуально у нас).
ИМХО. Шноркель видно от какой то другой машины подобрали.

ссылка

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0