sossolt
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 28.2.2020
Город: Владикавказ
Авто: другое авто

1.4.2021, 13:31

Dimosthen @ 1.4.2021, 13:07
На фото внизу.



Ага, я заглянул вчера в ваш пост. Вы пишете: "Вопрос. На Американских версиях нет этого датчика или косяк производства?!" Я амерам рассказывал про эту проблему при установке, мне один ответил, что шпилька у них есть тоже, но датчика на ней нет, т.к. у них нет системы автоматической коррекции фар.

Да, Я тоже спросил канадца, тоже сказал, что нет датчика, но есть ушко.
RAV4-5 2.0 prestige 4×4 2020
Corolla 1.6 2014

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1611
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

2.4.2021, 21:14

Обратил внимание, что амеры часто лифтуют rav4.5 не комплектами проставок, а тупо пружинами. У ссылка есть несколько комплектов пружин увеличенной длины, максимальный лифт в районе 4 см у них. Видел недавно на ютубе даже одного чудика, который воткнул их вместе с лифт-комплектом от Rough Country, морда там в сумме сантимов на 11 поднялась у него, корма где-то на 7-8. Кстати, если при установке комплекта от RC не ставить проставки между кузовом и задним подрамником, то зад поднимется гораздо больше, правда изменятся углы задних поперечных рычагов.
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

sossolt
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 28.2.2020
Город: Владикавказ
Авто: другое авто

2.4.2021, 21:33

Dimosthen @ 2.4.2021, 21:14
Обратил внимание, что амеры часто лифтуют rav4.5 не комплектами проставок, а тупо пружинами. У ссылка есть несколько комплектов пружин увеличенной длины, максимальный лифт в районе 4 см у них. Видел недавно на ютубе даже одного чудика, который воткнул их вместе с лифт-комплектом от Rough Country, морда там в сумме сантимов на 11 поднялась у него, корма где-то на 7-8. Кстати, если при установке комплекта от RC не ставить проставки между кузовом и задним подрамником, то зад поднимется гораздо больше, правда изменятся углы задних поперечных рычагов.

Так нельзя делать) рычаки поведет, потом могут порваться..ну, это с Моей эксплуатацией)))
на счет пружин Ейбах, Я буду ставить в ближайщее время. Цена вопроса 44т на вчерашний день. 300$ цена
Если бы нашел пружины и аморты, то поставил вместо лифта. Это более разумно, чем проставки. Но пока ничего не нашел
RAV4-5 2.0 prestige 4×4 2020
Corolla 1.6 2014

dclion
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 31.12.2019
Город: Воркута
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.4.2021, 22:07

sossolt @ 2.4.2021, 21:33
Так нельзя делать) рычаки поведет, потом могут порваться..ну, это с Моей эксплуатацией)))
на счет пружин Ейбах, Я буду ставить в ближайщее время. Цена вопроса 44т на вчерашний день. 300$ цена
Если бы нашел пружины и аморты, то поставил вместо лифта. Это более разумно, чем проставки. Но пока ничего не нашел


Попробуй это, вот ссылка ссылка

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1611
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

2.4.2021, 22:16

sossolt @ 2.4.2021, 22:33
Так нельзя делать) рычаки поведет, потом могут порваться..ну, это с Моей эксплуатацией)))
Крайне маловероятно. Изменение угла не столь значительно. Я много лет назад два предыдущих поколения rav4 лифтовал с изменением углов поперечных задних рычагов и подгонкой длины амортов и все на них прекрасно до сих пор. Главное сайленты затягивать на нагруженной подвеске, а не на подъемнике.

sossolt @ 2.4.2021, 22:33
на счет пружин Ейбах, Я буду ставить в ближайщее время. Цена вопроса 44т на вчерашний день. 300$ цена
Если бы нашел пружины и аморты, то поставил вместо лифта. Это более разумно, чем проставки. Но пока ничего не нашел

Уже купили? Длинные пружины при штатных амортизаторых - крайне нежелательный вариант. У япошек есть несколько контор, которые лифтуют равчики, но при более-менее серьезном лифте у них там всегда новые стойки и амортизаторы. Если интересно, ссылка с выставки..
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

dclion
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 31.12.2019
Город: Воркута
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

5.4.2021, 16:38

Dimosthen @ 29.7.2020, 16:36
Недавно ко мне из Штатов приехал лифт-комплект от Rough Country. Очень порадовали его качество исполнения, продуманность и легкость установки, всё bolt-on. У мастера, который никогда ничего подобного не устанавливал, на всё ушло в районе 4 часов с перекурами. Подробности установки тут описывать не буду, смысла нет, а вот фото с результатом поделюсь.. happy.gif

[attachment=179021:сравнение.jpg] [attachment=179020:IMG_2020...0_173038.jpg]

Подскажи, как закрепил датчик наклона кузова?

sossolt
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 28.2.2020
Город: Владикавказ
Авто: другое авто

5.4.2021, 17:08

Dimosthen @ 2.4.2021, 22:16
Крайне маловероятно. Изменение угла не столь значительно. Я много лет назад два предыдущих поколения rav4 лифтовал с изменением углов поперечных задних рычагов и подгонкой длины амортов и все на них прекрасно до сих пор. Главное сайленты затягивать на нагруженной подвеске, а не на подъемнике.


Уже купили? Длинные пружины при штатных амортизаторых - крайне нежелательный вариант. У япошек есть несколько контор, которые лифтуют равчики, но при более-менее серьезном лифте у них там всегда новые стойки и амортизаторы. Если интересно, ссылка с выставки..


Из видео ничего не понятно, язык и видео "около авто" никакую информацию не дали)
Не купил еще. Хотел..Я же писал, если бы нашел аморты и пружины за приемлемую цену, это всегда лусше, чем проставки.
На видео есть сине-оранжевый Kaddis, видел много раз в статьях и на сайтах, подписан на Него в инсте. Только не могу понять, как добились 4' лифта. Аморты длиноходные вроде стоят. Но какие?
RAV4-5 2.0 prestige 4×4 2020
Corolla 1.6 2014

dclion
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 31.12.2019
Город: Воркута
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

5.4.2021, 22:17

Ygolx @ 17.11.2020, 19:52
Так уже есть комплект лифта на 5 см на сайте Пэк:молл. Интересно, кто-нибудь уже брал на этом сайте?
ссылка

Это кидалово. Я пробовал купить у них, говорят переводите деньги мы отправим. Я решил, что бы отправили курьером, расплачусь на месте, тогда начили динамить, а потом вообще перестали отвечать. Посмотрел отзывы, там пишут, что ПЭК МОЛ много кого кинули.

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1611
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

5.4.2021, 22:39

dclion @ 5.4.2021, 17:38
Подскажи, как закрепил датчик наклона кузова?

Обрезал болгаркой оригинальный кронштейн и установил его под новый из лифт-комплекта.

sossolt @ 5.4.2021, 18:08
На видео есть сине-оранжевый Kaddis, видел много раз в статьях и на сайтах, подписан на Него в инсте. Только не могу понять, как добились 4' лифта. Аморты длиноходные вроде стоят. Но какие?

Кое-какой фарш на Kaddis есть ссылка. Амортов отдельно нет, пружины есть. Цены космос, конечно. )) Лифт-комплект стоит $2270, из чего конкретно состоит не указано.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1611
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

8.4.2021, 22:10

Вот еще клевая тема на глаза попалась - пневмоподвеска от Air Runner - можно с телефона от стока занизить машину на 5 см, или наоборот поднять на 10 см. Комплект стоит $5000.

ссылка
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

sossolt
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 28.2.2020
Город: Владикавказ
Авто: другое авто

8.4.2021, 22:21

Dimosthen @ 5.4.2021, 22:39
Обрезал болгаркой оригинальный кронштейн и установил его под новый из лифт-комплекта.


Кое-какой фарш на Kaddis есть ссылка. Амортов отдельно нет, пружины есть. Цены космос, конечно. )) Лифт-комплект стоит $2270, из чего конкретно состоит не указано.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Теперь понятно все..они просто опоры (типо проставок) дополнительные ниже установили, соответственно вся ходовая ниже от кузова. Интересно задумано, но..лифт подвески более интересно. Типо бортовых редукторов. Это когда вся ходовая ближе к кузову и выше от земли.
RAV4-5 2.0 prestige 4×4 2020
Corolla 1.6 2014

sossolt
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 28.2.2020
Город: Владикавказ
Авто: другое авто

8.4.2021, 22:24

Dimosthen @ 8.4.2021, 22:10
Вот еще клевая тема на глаза попалась - пневмоподвеска от Air Runner - можно с телефона от стока занизить машину на 5 см, или наоборот поднять на 10 см. Комплект стоит $5000.

ссылка

Тоже очень прикольно и удобно, но дорого
RAV4-5 2.0 prestige 4×4 2020
Corolla 1.6 2014

Ditrich
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.4.2021

22.4.2021, 7:24

Dimosthen @ 2.4.2021, 21:14
Обратил внимание, что амеры часто лифтуют rav4.5 не комплектами проставок, а тупо пружинами. У ссылка есть несколько комплектов пружин увеличенной длины, максимальный лифт в районе 4 см у них. Видел недавно на ютубе даже одного чудика, который воткнул их вместе с лифт-комплектом от Rough Country, морда там в сумме сантимов на 11 поднялась у него, корма где-то на 7-8. Кстати, если при установке комплекта от RC не ставить проставки между кузовом и задним подрамником, то зад поднимется гораздо больше, правда изменятся углы задних поперечных рычагов.

Добрый день! Купил в прошлом августе 2.5 Кофорт, но перед покупкой не сподобился проверить с линейкой клиренс на новом RAV4. А зимой приуныл! Под защитой движка -15см, под баком -18см. А я уже привык к 20см под двигателем у бывшей СХ-5. Подскажите у кого опыт проставок на нашу новую машинку? У меня был печальный опыт с Фокусом2 в 2010 году. Поставил новосибирские полиуритановые проставки вперёд -2см, назад-3см. Через неделю сел на сугроб и правое переднее колесо провисло. Погазовал и шрус накрылся! Пришлось впереди убирать проставки. Т.е . из монего опыта 2см - уже критично. Минимальные проставки сейчас в интернете продают -1.5 см? Вот и думаю - стоит рискнуть?

Ditrich
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.4.2021

22.4.2021, 7:42

Dimosthen @ 31.8.2020, 0:08
Если вам нужен лифт всего в районе 20-30 мм, я бы рекомендовал ссылка. Лифтовал этими проставками уже два равчика предыдущих поколений, результат превосходный! Из-за особенностей геометрии подвески передние лучше взять чуть толще, чем задние, скажем, 30 и 25 мм, или 20 и 15 мм - в этом случае машина поднимется более равномерно.

Добрый День! Мы с Вами в группе РАВ4 ВК общались. Очччень интересен ваш опыт по проставкам. Я по городу только езжу и мне 1.5 см проставок бы хватило за глаза. С 2х сантиметровыми боюсь проводить эксперименты, т.к. на моём Фокусе шрус накрылся через неделю. На сколько машинка поднимется с проставками в 1.5см, Вы не в курсе?

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1611
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

22.4.2021, 14:50

Ditrich @ 22.4.2021, 8:42
Добрый День! Мы с Вами в группе РАВ4 ВК общались. Очччень интересен ваш опыт по проставкам. Я по городу только езжу и мне 1.5 см проставок бы хватило за глаза. С 2х сантиметровыми боюсь проводить эксперименты, т.к. на моём Фокусе шрус накрылся через неделю. На сколько машинка поднимется с проставками в 1.5см, Вы не в курсе?

Ваше сравнение равчика и фокуса не совсем корректно, конструктив и возможности подвески у этих машин совсем разные. Два моих лифтованных равчика предыдущих поколений уже много лет чувствуют себя превосходно, при этом у одного спереди проставки 40 мм, у второго 50 мм. На нынешнем rav4.5 спереди тоже стоят проставки толщиной 50 мм, никаких проблем с момента установки не выявлено. На мой взгляд 15 мм это вообще ни о чем, разницу со стоком будет сложно почувствовать, хотя дело ваше, конечно. Я бы ставил минимум 30 вперед и 20 назад.
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

28.4.2021, 6:25

Dimosthen @ 22.4.2021, 15:50
Ваше сравнение равчика и фокуса не совсем корректно, конструктив и возможности подвески у этих машин совсем разные. Два моих лифтованных равчика предыдущих поколений уже много лет чувствуют себя превосходно, при этом у одного спереди проставки 40 мм, у второго 50 мм. На нынешнем rav4.5 спереди тоже стоят проставки толщиной 50 мм, никаких проблем с момента установки не выявлено. На мой взгляд 15 мм это вообще ни о чем, разницу со стоком будет сложно почувствовать, хотя дело ваше, конечно. Я бы ставил минимум 30 вперед и 20 назад.

А можно пару фото машины с лифтом с разных сторон? То же задумываюсь на 30 приподнять.
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1611
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

1.5.2021, 11:08

GP_BlackAngel @ 28.4.2021, 7:25
А можно пару фото машины с лифтом с разных сторон? То же задумываюсь на 30 приподнять.

Так я же ранее в этой теме выкладывал фотки своей машины после лифта, и даже замеры до и после. wink.gif
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

Ravioli
Старожил
Сообщений: 316
Регистрация: 13.12.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

25.7.2021, 18:55

Сегодня рав меня ошарашил. У меня элеганс с простым полным приводом.Не новомодный динамик торк контрол. Поехали сегодня на озеро (песчаный пляж). Все припарковались возле дороги. К самому пляжу спустились двухсотка, fj cruiser, секвойя, равчик 2010, и 570. Я думаю делать мне там нечего. Потом пацаны говорят спускайся, а то тащить полный багажник неохота было. На слабо взяли. И тут подъезжает Audi Q7. Я думаю, ща все Тойоты соснут, кроме фиджика и ауди. Я видел что может полный привод ауди. Но не в этот раз. Прилипла конкретно он там все нажимал, газовал, внатяг давал, нихрена. Я сразу подумал придётся травится, ну на худой конец дернем. Спускался пока Ауди там буксовала. Думаю куда я сунулся? Даже на спуск тяжело рав шёл. Q7 потом толкали, два раза. Еле выехала.До меня 570 сказали сел, дергали тросом. Тут поехал крузак 100 и выехал с первого раза. Потом поехал фиджик, вообще легко прошёл, играючи. Потом решила секвойя пойти. Сначала пошла, потом села, сдала назад и внатяг выехала. Потом он несколько раз спускался и поднимался побаловаться. Старый рав тоже сразу уехал, но по другой дороге и он не как я до низа не спускался. Я до воды метров 15 стоял. По концовке я поехал ничего не нажимал, не травился, в эко режиме был и выехал с небольшим напрягом. Потом решил ещё раз спустится и выехать, поставил в режим sport на спуске и чувствовалось, что машина хочет прилипнуть. На подъем поставил песок и он легко выехал без напряга. По легкости третий после фиджика и крузака. Короче я в шоке. Вообще не верил, что рав что-то может. Я всегда считал, что только рамная Тойота что-то может. Смотрю менеджера Антона и там даже рамные Тойоты невыразительные кроме прадо 120. А ауди рвут всех даже обычные седаны а6 на кватро.

sossolt
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 28.2.2020
Город: Владикавказ
Авто: другое авто

25.7.2021, 19:17

Ravioli @ 25.7.2021, 18:55
Сегодня рав меня ошарашил. У меня элеганс с простым полным приводом.Не новомодный динамик торк контрол. Поехали сегодня на озеро (песчаный пляж). Все припарковались возле дороги. К самому пляжу спустились двухсотка, fj cruiser, секвойя, равчик 2010, и 570. Я думаю делать мне там нечего. Потом пацаны говорят спускайся, а то тащить полный багажник неохота было. На слабо взяли. И тут подъезжает Audi Q7. Я думаю, ща все Тойоты соснут, кроме фиджика и ауди. Я видел что может полный привод ауди. Но не в этот раз. Прилипла конкретно он там все нажимал, газовал, внатяг давал, нихрена. Я сразу подумал придётся травится, ну на худой конец дернем. Спускался пока Ауди там буксовала. Думаю куда я сунулся? Даже на спуск тяжело рав шёл. Q7 потом толкали, два раза. Еле выехала.До меня 570 сказали сел, дергали тросом. Тут поехал крузак 100 и выехал с первого раза. Потом поехал фиджик, вообще легко прошёл, играючи. Потом решила секвойя пойти. Сначала пошла, потом села, сдала назад и внатяг выехала. Потом он несколько раз спускался и поднимался побаловаться. Старый рав тоже сразу уехал, но по другой дороге и он не как я до низа не спускался. Я до воды метров 15 стоял. По концовке я поехал ничего не нажимал, не травился, в эко режиме был и выехал с небольшим напрягом. Потом решил ещё раз спустится и выехать, поставил в режим sport на спуске и чувствовалось, что машина хочет прилипнуть. На подъем поставил песок и он легко выехал без напряга. По легкости третий после фиджика и крузака. Короче я в шоке. Вообще не верил, что рав что-то может. Я всегда считал, что только рамная Тойота что-то может. Смотрю менеджера Антона и там даже рамные Тойоты невыразительные кроме прадо 120. А ауди рвут всех даже обычные седаны а6 на кватро.

Да нормально едет новый Рав! По факту говорю! Лучший из всех кроссоверов по проходимости!
Все перевалы Северной Осетии проехал (от 700 до 3000 метров), на озеро КурлаХель заехал (2400 по сумасшедшему бездорожью), на плато Канжол был! Кто не съезжал с асфальта, как могут что-то утверждать?!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
RAV4-5 2.0 prestige 4×4 2020
Corolla 1.6 2014

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1611
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

25.7.2021, 20:55

Полностью согласен, Сослан! Электроника у нового равчика отрабатывает на УРА даже без векторинга! У меня есть, с чем сравнить, в семье еще равчик второго поколения и первый коротыш был до недавнего времени, оба лифтованы и с честным полным приводом. На новом очень радует работа мозгов с диагональным вывешиванием, особенно в режиме ROCK & DIRT. Единственная его проблема это смешной дорожный просвет в стоке, но мы-то с тобой знаем, как это решается! biggrin.gif wink.gif
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0