Rplus
Ясенево
Сообщений: 650
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.10.2011, 20:11

У меня Subini DVR 203 HD. Сейчас он 100грина стоит!
ВАЗ 21063, Renault Symbol, Mitsubishi Lancer IX, Ford Focus II, Mazda 6, Toyota Rav4, Opel Antara. За 14,5лет стажа проехал свыше 300тыс.км. 2018г-100тыс уже на пепельно-сером (1G3 мет.) с 3ZR-FAE и вариатором AISIN SEIKI CO. Надёжная.

Alex 49
Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 6.5.2009

13.10.2011, 9:56

Кто нибудь применяет видеорегистратор
PHANTOM VR-130(D).

В нем стоит Wi-Fi модуль для передачи записанной информации на стационарный компьютер (так прописанов ТТД)

Одно не пойму, зачем этот модуль если можно информацию снять с SD.

Или записанную информацию можно передать на компьютер на определенное расстояние.
Тогда вопрос, на какое.
Задавал вопрос продавцам- одним словом продавцы "огурцов".

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

13.10.2011, 10:07

Alex 49 @ 13.10.2011, 10:56
В нем стоит Wi-Fi модуль для передачи записанной информации на стационарный компьютер (так прописанов ТТД)

Можно использовать как видеонаблюдение, если Вы в отеле, в отеле есть вай фай, у Вас с собой ноут а машина припаркована возле отеля.
Только зачем....? smile.gif

Фукс
Старожил
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США

14.10.2011, 9:40

Всем привет!
Установил себе на телефон пару программ видеорегистратора, посмотреть, что это такое и как они работают. Одна программа бесплатная, вторая ~160р. (для пробы, поставил демку, 20 мин непрерывной записи).
Обе программы позволяют снимать в HD качестве, если камера телефона поддерживает такую съемку (у меня поддерживает rolleyes.gif ). Программы пишут видео во временную папку, до определенного размера этой папки, который можно задать, потом происходить перезапись. Важное видео сохраняется в другую папку, при нажатии на экран.
Так же есть возможность записи GPS данных (скорость, координаты), при наличии GPS модуля в телефоне.
Есть возможность запуска программы при подключении к зарядному устройству или Car Dock.
В платной программе настроек побольше, есть ночной режим, который может включаться автоматически или в определенный промежуток времени.

Вот пара видео c моего телефона.

xtras
Старожил
Сообщений: 343
Регистрация: 4.4.2011
Город: в Казахстане
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.10.2011, 11:09

Что могу я добавить? Знаю, что в принципе корейские регис-ры лучше аналогичных китайских, но и стоят дороже. Ещё один признак, вычитал в инете, что с китайскими идут присоски, а корейцы умные и понимают, что это не только не долговечно, но и вносит дрожь при движении, поэтому придумали короткое плечо и 2-хсторонний скотч.
ссылка

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

25.10.2011, 12:06

Купил себе корейский регистратор, жду доставки. Искал именно регистратор с двумя камерами, так как через салонную камеру тоже немного виден периметр машины с задней части. Имеет G-сенсор и GPS. Много прочитал инфы по нему в интернете-достойный аппарат. С "китайцами" был уже опыт печальный. После недели эксплуатации начал глючить, у друга батарея умерла через неделю.
Вот такой ссылка

xtras
Старожил
Сообщений: 343
Регистрация: 4.4.2011
Город: в Казахстане
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.10.2011, 20:22

влад11
Неплохой вариант.
Я такой не рассматриваю, т.к. GPS уже есть в ШГУ, зачем мне переплачивать за него? :-)
ссылка

toyotasam
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 4.12.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.11.2011, 11:08

Хочу рассказать способ установки видеорегистратора на RAV4 2010 года. Сразу хочу сказать, что я неопытный установщик и мой способ доступен каждому. Спец инструментов я не применял (кроме обжимателя клемм, но это не обязательно).
1. Покупаем видеорегистратор (ВР). Я выбрал оптимальный по цене-качеству для себя вот такой.
ссылка
я, правда, покупал на dealextream.com.
Это модификация HD720P. Для данного обзора модель неважна.
2. Покупаем вот такой держатель Micro Holder LEXAND LH-100 (можно найти много предложений о продаже в России)
3. Чтобы не клеить держатель прямо на крышку регистратора, прикрепляем к ВР пластину. Это просто любая подходящая металлическая пластина (я купил в Леруа). Для того чтобы прикрепить пластину надо либо в фотомагазине купить болт для штативов (он стандартный), либо разобрать самый дешевый штатив для фотоаппарата (внутри должен быть такой болт). Я сделал по второму варианту – купил в «Белом ветре» самый дешевый штатив за 100 р и разломал его. Покрасил для незаметности черной краской из комплекта для покраски RAV4 (”карандаш”). Рис 1.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1022 )
Прикрепленный файл   Fig1_holder.JPG
4. Крепим держатель на лобовое стекло, а на него регистратор. Основные цели: видимость обстановки впереди автомобиля и незаметность регистратора снаружи. Т.е. надо прикрепить под самую черную полоску на лобовом стекле. Также я выключил и заклеил черной изолентой светодиоды «ночного видения» на регистраторе, т.к. их свет все равно отражается от стекла и надо ставить отдельную фару. Заклеил, чтобы не демаскировали регистратор.
a. Вид внутри (на самом деле регистратор меньше зеркала – просто такая перспектива). Рис. 2

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1448 )
Прикрепленный файл   Fig2_inside.JPG
b. Вид снаружи (регистратор вверху, внизу радар-детектор). Рис 3.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1120 )
Прикрепленный файл   Fig3_outside.JPG

5. Проводим провод питания к регистратору (у меня на фото уже проведено, капот открыт по другой причине).
a. Снимаем резинку на проеме правой передней двери. Просто тянем и она снимается. Рис 4.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1314 )
Прикрепленный файл   Fig4_rubber.jpg
b. Продеваем шнур под обивку правой стойки ветрового стекла (обивку тогда можно не снимать), но так чтобы он не задевал боковую подушку (шторку) безопасности. Я взял жесткую проволоку, протянул под обивку, прикрепил разъем и вытянул шнур. Выделил пунктиром, где проходит шнур. Рис. 5

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1433 )
Прикрепленный файл   Fig5_cable.JPG
c. Вытягиваем максимально шнур (на этом этапе он будет проходить за обивкой стойки и лежать на панели), подключаем его к регистратору.
d. Заталкиваем шнур под обивку крыши и переднюю часть обивки правой стойки ветрового стекла. Т.е. начинаем от регистратора, сначала под крышу, потом под обивку стойки. Я заталкивал обычной пластиковой линейкой.
e. Ставим на место резинку на проем двери.

Шнур закрыт деталями интерьера – его не видно.

На этом месте можно было бы остановиться, но тогда ВР будет постоянно включен в прикуриватель, т.е. торчать. Я так ездил несколько месяцев, а потом решил улучшить. Делаем дополнительную розетку прикуривателя.
6. Вынимаем Панель переключателей (где прикуриватель). Как снимать написано в разных местах, в том числе на этом сайте (Тема «Центральная консоль, снять панель с кнопками подогрева сидух и дворников»).
7. Снимаем бардачок.
8. Очищаем провод от прикуривателя с +12В (у меня серого цвета он был), подключаемся к нему проводом (можно припаять, а можно клеммой затянуть), изолируем соединение изолентой, протягиваем провод за бардачок и делаем дополнительную розетку прикуривателя (второй провод – кузов автомобиля). Надо найти/купить розетку прикуривателя. У меня использована самодельная металлическая пластина, к которой приделана розетка. Пластина прикручена стандартным болтом к какой-то раме за бардачком. Желтый провод на фото как раз тот, что я провел. Рис. 6

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1761 )
Прикрепленный файл   Fig6_lighter.JPG
На самом деле все это действие на деле проще, чем описывается. Проще говоря, надо параллельно подключить к существующей розетке прикуривателя еще одну и разместить ее за бардачком.
Подключаем блок питания ВР к прикуривателю «стационарно» (Я для надежности закрепил его пластиковым хомутом). Ставим на место бардачок.
Все! Регистратор максимально скрытно установлен, провода не торчат. Работает после того, как Вы завели машину.
Если будут вопросы, я готов уточнить детали

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

4.11.2011, 11:55

Сам в электрику авто не лез, в установочном центе сделал именно что бы работал постоянно, а не только после поворота ключа. Первые дни смотрел что там наснимает регистратор, потом надоело))) Работает до -20.

toyotasam
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 4.12.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.11.2011, 17:37

постоянно работающий от штаного аккумулятора регистратор может в итоге разрядить батарею.
Я нашел другой вариант - купить аккумулятор, которые заряжается от 12 В и сам питает (5В напрямую или 12 В через блок питания) регистратор.
вот пример ссылка
500 рублей с доставкой.
сейчас подбираю оптимальный.

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

5.11.2011, 12:29

toyotasam @ 4.11.2011, 19:37
постоянно работающий от штаного аккумулятора регистратор может в итоге разрядить батарею.
Я нашел другой вариант - купить аккумулятор, которые заряжается от 12 В и сам питает (5В напрямую или 12 В через блок питания) регистратор.
вот пример ссылка
500 рублей с доставкой.
сейчас подбираю оптимальный.

Регистратор Safebox-120 потребляет энергии 1.5 Вт. Что бы посадить батарею, по моему около 6мес. понадобится.

Wizard
Старожил
Сообщений: 338
Регистрация: 19.11.2010
Город: Воронеж
Авто: другое авто

5.11.2011, 16:34

Я доработал проводку антирадара, теперь он у меня тоже за зеркалом. Провод провел под приборной панелью, питание брал от розетки подлокотника через двойник прикуривателя с гибким проводом, собственно поскольку тянул провод на антирадар, заодно сфоткал процесс, да и человек попросил.Вся работа выполнена за 1,5 часа ничего сложного, там где видно руки надо просто тянуть детали по ходу руки, что мне нравится в тоете что легко все разбирается и трудно что то сломать все на клипсах и защелках. Единственное стойки где стекло отщелкиваютя они легко но чтобы полностью снять нужно повернуть черненькую штучку (показана стрелкой) на 90 гр. вдоль прорези. Двойник прикуривателя с подсветкой закреплен под рулевой колонкой на 3м скотч.Верхний фонарь:просто засовываете пальцы в щель между ворсом крыши и фонарем и сильно тянете вниз,там 4 обычные клипсы.Провод в узких местах тянул мягкой проволокой.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1301 )
Прикрепленный файл   Фото0001.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1084 )
Прикрепленный файл   Фото0002.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1079 )
Прикрепленный файл   Фото0003.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1141 )
Прикрепленный файл   Фото0004.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 986 )
Прикрепленный файл   Фото0005.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1066 )
Прикрепленный файл   Фото0006.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 858 )
Прикрепленный файл   Фото0007.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 939 )
Прикрепленный файл   Фото0008.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 984 )
Прикрепленный файл   Фото0009.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 922 )
Прикрепленный файл   Фото0010.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 891 )
Прикрепленный файл   Фото0011.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 875 )
Прикрепленный файл   Фото0012.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 934 )
Прикрепленный файл   Фото0013.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 971 )
Прикрепленный файл   Фото0014.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1054 )
Прикрепленный файл   Фото0015.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 925 )
Прикрепленный файл   Фото0016.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 965 )
Прикрепленный файл   Фото0017.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 940 )
Прикрепленный файл   Фото0018.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1005 )
Прикрепленный файл   Фото0019.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1111 )
Прикрепленный файл   Фото0020.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1114 )
Прикрепленный файл   Фото0021.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1265 )
Прикрепленный файл   Фото0022.jpg

toyotasam
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 4.12.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.11.2011, 12:04

Добрый день!
я в этой теме описал как сделал дополнительный прикуриватель для видеорегистратора.
массу я взял от кузова. Коллеги на работе увидев это сказали, что это очень опасно, т.к. масса должна тоже через предохранитель идти.
Это правда?

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

7.11.2011, 12:10

нет

ASVPro
Активный пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.11.2011, 16:21

toyotasam @ 4.11.2011, 19:37
постоянно работающий от штаного аккумулятора регистратор может в итоге разрядить батарею.


Если подключить параллельно прикуривателю то проблем не будет. Т.к. напряжение на прикуривателе присутствует только при повернутом ключе. В Keyless варианте тоже не постоянно.

toyotasam
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 4.12.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.11.2011, 16:32

ASVPro @ 7.11.2011, 18:21
Если подключить параллельно прикуривателю то проблем не будет. Т.к. напряжение на прикуривателе присутствует только при повернутом ключе. В Keyless варианте тоже не постоянно.

я думаю у влад11 не в штатный прикуриватель включен, а в "специальный" с постоянными +12В.
А скорее сделано отдельное подключение

toyotasam
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 4.12.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.11.2011, 18:54

toyotasam @ 7.11.2011, 14:04
Добрый день!
я в этой теме описал как сделал дополнительный прикуриватель для видеорегистратора.
массу я взял от кузова. Коллеги на работе увидев это сказали, что это очень опасно, т.к. масса должна тоже через предохранитель идти.
Это правда?

MrDims @ 7.11.2011, 14:10

нет




На эл. схеме прикуривателя Е4, через который масса подключена к прикуривателю, это что такое?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1019 )
Прикрепленный файл   SIGLighter_scheme.JPG

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

7.11.2011, 19:02

разъём smile.gif

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

7.11.2011, 19:16

toyotasam @ 7.11.2011, 18:32
я думаю у влад11 не в штатный прикуриватель включен, а в "специальный" с постоянными +12В.
А скорее сделано отдельное подключение

да, у меня вообще к прикуривателю не цепляли, в салоне с левой стороны возле двери снимали крышку где куча проводов, там и запитали.

xtras
Старожил
Сообщений: 343
Регистрация: 4.4.2011
Город: в Казахстане
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.11.2011, 6:27

влад11 @ 4.11.2011, 15:55
Первые дни смотрел что там наснимает регистратор, потом надоело)))

а не было страха, что регистратор лишний раз привлечёт внимание и послужит поводом для разбития стекла и вытаскивания оного из машины в неизвестном направлении?
И еще вопрос, форумчане: кто-нибудь видел где-нибудь (ebay на в счёт, я там уже искал) зеркало со встроенным видеорегистратором и форматом видео avi?
Если можно ссылки, пожалуйста.
Не хочу постоянно снимать и ставить заново регистратор перед каждой поездкой, но и оставлять его в салоне на виду, тоже побаиваюсь, дураков, ищущих халявы много, а стекла не железные... :-) А вот зеркало, думаю, со встроенным регистратором уменьшило бы выделяемость данного аппарата на фоне стекла и умерило бы аппетиты грабителей...
Вот типа такого - ссылка
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0