Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.1.2013, 9:06

Собираюсь в конце марта во Вьетнам Фантьет отель вроде как Терракота ресорт 4*
Кто был? во вьетнаме в целом? Или ну его нафиг и лучше в тайланд?)))
Мы попроще, мы из рощи :)

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.1.2013, 8:28

Что никто не был?? Все в тайланд?l гонятют?smile.gif))
Мы попроще, мы из рощи :)

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

14.1.2013, 12:13

Опять этот Олигарх... жирует.... то Куба, вот теперь Вьетнам ему подавай...., а дальше ... " ...Вы небыли на Таити...")))))

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.1.2013, 13:05

влад11 @ 14.1.2013, 14:13
Опять этот Олигарх... жирует.... то Куба, вот теперь Вьетнам ему подавай...., а дальше ... " ...Вы небыли на Таити...")))))

не были мы не накаких таити...))))
Да и потом....
Куда щас дешевле скататься чем 150 тыр на двоих?)))
(Египет, Турцию и аналогичные страны не рассматриваю ваще)))
Вот еще про Черногорию думал, но там щас холодно, а Вьетнам самый раз))) тай не дешевше.
надо тока переходить на самостоятельное бронирование... а то я чет обленился, за то что снимаешь трубку и говоришь, - Лена хочу Вьетнам))) переплачиваю немножко)))
Мы попроще, мы из рощи :)

morjachok
Старожил
Сообщений: 766
Регистрация: 16.2.2012
Город: Клайпеда,Литва
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.1.2013, 13:23

Мхалыч @ 11.1.2013, 9:06
Собираюсь в конце марта во Вьетнам Фантьет отель вроде как Терракота ресорт 4*
Кто был? во вьетнаме в целом? Или ну его нафиг и лучше в тайланд?)))


Был во Вьетнаме в 2008 году,по работе,правдо в Хошемине(Сайгон).Обшее впечатление никакое.Уровень сервиса намного ниже чем в Таиланде или Южной Корее.Передвигаться по городским улицам проблематично.Вечером они превращаются в реки велоситедистов и скутеристов!Правдо вьетнамский массаж и массажистки мне понравились,всть с чем сравнить...Об достопримечательностях ничего сказать не могу,работа.Можно посмотреть отзывы в Интернете!!!
А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT

Канаи Ацуда
Старожил
Сообщений: 580
Регистрация: 16.4.2012
Город: Гандурас на Оке
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.1.2013, 13:34

переплачиваю немножко)))


не немножко, а очень много wink.gif

вчера забронил мальды на троих с дитем на 12 ночей за 160 wink.gif правда на август smile.gif

в том году были на Сулавеси больше 2х недель рублей за 130-140 макс smile.gif

так шо нэ лэнись wink.gif
ссылка

EtoNeYa
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.1.2013, 13:45

Был в 2011 году как раз в Фантьете.

Что именно Вас интересует?

Скажу так, 80% там отдыхающие - русские. Что рекомендую посмотреть - Далат (французский город в горах). Так же, рекомендую сходить по речке - вонючке (вы ее точно узнаете, ее все знают, она расположена ближе к концу муйне) вверх к истоку. Будите идти по джунглиям и много чего из живности увидите, или , например, в живую узнал, что такое зыбучие пески. Реально было сложно вынуть ногу, даже испугался.
Так же, в начале муйне имеется очень хороший ресторанчик, где варят пиво (там одно такое заведение). Советую его, очень вкусное пиво + еда (шашлык отменный).
Массаж нормальный, но в тае лучше.
Местный ром+бутылка колы обходится в наших 150 руб. Ром вкусный, а вот их местное вино не советую (мы выкинули две бутылки).
Добираться из аэропорта и в него (Вы ведь в Хошимин прилетаете? ) рекомендую на такси, а не на том транспорте, на котором вас встречают. Ехать из Хошимина на такси - 5 часов (100$ за машину в одну сторону. на очень приличной машине), а на автобусе без кондея и в ужасной трясучке 8 часов.
Деньги менять можете в арэропорту (рядом бегают менялы), курс нормальный.
Можете брать мопеды, но сразу скажу, движение там похуже чем во многих соседних странах. Такси везде со счетчиком, поэтому, здесь вас не обманут.

Рекомендую попробовать на ужин Кобру. Ее заказывают за день в ресторане. Эмоции обещаю, так как Вам дадут поучавствовать в ее начальном приготовлении.
В самом фантьете делать особо нечего, но на местном рынке надо побывать и посмотреть калорит.
А вообще, Фантьет (муйне) - это рай для виндсерфинга. Говорят, там расположена одна из лучших школ, при чем основали ее русские (как мне рассказывали).
Рекомендую сразу слетать в Камбоджи. Всего час полета, но впечатлил меня больше чем любая другая страна, где я был. Могу дать контакты камбоджийского гида. В Камбоджи можно осмотреть основные достопримечательности за 3 дня, но вспешке. Правда, в 150 штук тогда точно не уложиться.

Задавайте ворпосы - отвечу.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.1.2013, 13:46

Куда щас дешевле скататься чем 150 тыр на двоих?)))

Кипр, Греция...Хотя именно сейчас холодно...
Или не кошерно? smile.gif
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.1.2013, 14:55

Кто знает, у Полонского отчество случайно не "Михалыч"? biggrin.gif


Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

EtoNeYa
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.1.2013, 15:03

KoFe @ 14.1.2013, 16:55
Кто знает, у Полонского отчество случайно не "Михалыч"? biggrin.gif

Только Полонский в Камбоджи, а не во Вьетнаме.

Но шутка зачётная )))

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.1.2013, 15:38

EtoNeYa @ 14.1.2013, 17:03
Только Полонский в Камбоджи, а не во Вьетнаме.
...

Так может он на нашем форуме строит планы по "культурному отдыху" во Вьетнаме? smile.gif

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Noemission
Старожил
Сообщений: 382
Регистрация: 25.7.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.1.2013, 16:28

Вьетнам - парадоксально, но совсем неадекватное соотношение "цена-качество". Вчера вернулись близкие друзья, люди очень высокого достатка, привыкшие не скупиться на отдых и объехавшие все восточное полушарие. Поражены несоответствием качества, а цены - как на северной (дорогой) части Сардинии.

YZ 303
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 13.1.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.1.2013, 17:00

Был во Вьетнаме в июне 12г. Сказать можно так! это лучшая страна где я был! (3раза Тайланд, 2 Доминикана , Куба , Мексика,Арабс Эмир, Мальдивы, ГОА, Бали. неговорю об Епипед Туркеш.) Был там 21день дикарями купили с женой билеты туда обратно и аревидерчи! Вся поездка обошлась в 125тыс руб. Жили в Сайгоне 3 дня супер, жили в деревне МуйНе как раз возле речки вонючки (которая не воняет) Жили в часном отеле 25 баксов день, большой номерок с панорамным окном на море, Еда ничего не стои 400р на двоих в день. В Фаньтьете дороже в 2 раза. Обьехали пол Вьетнама на мокике за 5 бакс в день. Были экскурсией в Начанге и в Далате. Много где были можно писать бесконечно! Почему лучшая страна? Лучше чем Тай. Да тайцы обнаглели просто, в Тае был в 05 году первый раз вот тогда был рай а сейчас зажрались! Вьетнам это нетронутый не иболованый пока маленький райчик, и гдебы я просто хотел жить! Будут вопросы спрашивайте где? что ? сколько? и куда? Отвечу лучше в личке! Здесь много народу которые будут оспаривать моё мнение они просто избалованы Доминиканскими Кубинскими и Мальдивскими отелями и пляжами но поверьте скушне мест я ещё невстричал хотя был на всех экскурсиях в этих странах! Да пока неразвит сервис во Вьетнаме но этим он как раз и превлекает!

EtoNeYa
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.1.2013, 17:39

Пока Мхалыч все это прочитает, сделаю небольшое отступление.


Кто-нибудь был в штатах? Интересует в первую очеред западное побережье (LA, LS и другие города)? Как там с погодой в апреле? Что интересного советуете посмотреть? И вообще, стоит ли оно того или лучше выбрать другую страну? Я не сторонник лежать на пляже, а стараюсь посмотреть места, которые еще не изгажены туристами. Есть предложения?

(уже простите, что в этой ветке пишу)

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.1.2013, 7:01

Канаи Ацуда @ 14.1.2013, 15:34
не немножко, а очень много wink.gif

вчера забронил мальды на троих с дитем на 12 ночей за 160 wink.gif правда на август smile.gif

в том году были на Сулавеси больше 2х недель рублей за 130-140 макс smile.gif

так шо нэ лэнись wink.gif

еще меня олигархом называют))))
ты сам бронируешься? Через букинк?
Или стоимость такая потому, что более чем за полгода заказываешь?
Мы попроще, мы из рощи :)

Канаи Ацуда
Старожил
Сообщений: 580
Регистрация: 16.4.2012
Город: Гандурас на Оке
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.1.2013, 7:20

еще меня олигархом называют))))
ты сам бронируешься? Через букинк?
Или стоимость такая потому, что более чем за полгода заказываешь?


канешна алигархом, раз ты турагентам кучи бабла расшвыриваешь smile.gif

броню по разному, чаще напрямую отель, на агоде бывают интересные скидки, короче - по конкретной ситуации smile.gif

по-любому будет дешевле, а главно можно взять отель без милых саатечиственников smile.gif

за полгода - да, тоже дешевле. в-основном тут выгода на перелете, так - щас эмиратыдо мальд на август эконом 22 рубля/чел, чуть дороже европов smile.gif
сами отели не столько скидывают цены заранее, сколько предлягают бонусы за раннее бронирование - например апгрейд с НВ до ФБ питание, но бывают и конкретные скидки по цене smile.gif
ссылка

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.1.2013, 8:23

EtoNeYa @ 14.1.2013, 15:45
Был в 2011 году как раз в Фантьете.

Что именно Вас интересует?

Скажу так, 80% там отдыхающие - русские. Что рекомендую посмотреть - Далат (французский город в горах). Так же, рекомендую сходить по речке - вонючке (вы ее точно узнаете, ее все знают, она расположена ближе к концу муйне) вверх к истоку. Будите идти по джунглиям и много чего из живности увидите, или , например, в живую узнал, что такое зыбучие пески. Реально было сложно вынуть ногу, даже испугался.
Так же, в начале муйне имеется очень хороший ресторанчик, где варят пиво (там одно такое заведение). Советую его, очень вкусное пиво + еда (шашлык отменный).
Массаж нормальный, но в тае лучше.
Местный ром+бутылка колы обходится в наших 150 руб. Ром вкусный, а вот их местное вино не советую (мы выкинули две бутылки).
Добираться из аэропорта и в него (Вы ведь в Хошимин прилетаете? ) рекомендую на такси, а не на том транспорте, на котором вас встречают. Ехать из Хошимина на такси - 5 часов (100$ за машину в одну сторону. на очень приличной машине), а на автобусе без кондея и в ужасной трясучке 8 часов.
Деньги менять можете в арэропорту (рядом бегают менялы), курс нормальный.
Можете брать мопеды, но сразу скажу, движение там похуже чем во многих соседних странах. Такси везде со счетчиком, поэтому, здесь вас не обманут.

Рекомендую попробовать на ужин Кобру. Ее заказывают за день в ресторане. Эмоции обещаю, так как Вам дадут поучавствовать в ее начальном приготовлении.
В самом фантьете делать особо нечего, но на местном рынке надо побывать и посмотреть калорит.
А вообще, Фантьет (муйне) - это рай для виндсерфинга. Говорят, там расположена одна из лучших школ, при чем основали ее русские (как мне рассказывали).
Рекомендую сразу слетать в Камбоджи. Всего час полета, но впечатлил меня больше чем любая другая страна, где я был. Могу дать контакты камбоджийского гида. В Камбоджи можно осмотреть основные достопримечательности за 3 дня, но вспешке. Правда, в 150 штук тогда точно не уложиться.

Задавайте ворпосы - отвечу.

Вот это уже дело, спасибо.
Теперь не только я но и многие на форуме знаю что и как.
Я тут почему спрашиваю, от одноклубников отзывы - это как от хороших друзей узнать достоверную инфу, конечно же я читал уже отзывы в инете. Но тут лучше.
Вощем то мы с женой едем туда в первый раз. скажем так... наверное и это больше ознакомительная поездка по этому чтоб не бегать в панике разбираться что к чему мы и купили поездочку у тур оператора с трансфером вроде как на минивенах повезут типа мерседес)))) один фиг там ограничение скорости в 40 км/ч.
Прилет в Хошемин, трансаэро, оператор библеоглобус.. отель какая то терракота ресорт 4, но пока не подтвержден. До муйне, самой рыбацкой деревни (там пиво?smile.gif))) Короче до этой муйни фигачить через все побережье я хз сколько км там получается, но сколько понимаю там наши права бесполезны и даже мопеды брать незаконно но полиция не обращает внимания...так?
Пиво пиво пиво)))))

Мы попроще, мы из рощи :)

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.1.2013, 8:24

KoFe @ 14.1.2013, 16:55
Кто знает, у Полонского отчество случайно не "Михалыч"? biggrin.gif

Т.е я его отец чтоль?smile.gif))
Мы попроще, мы из рощи :)

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.1.2013, 8:24

Qwest @ 14.1.2013, 15:46
Кипр, Греция...Хотя именно сейчас холодно...
Или не кошерно? smile.gif

Холодно там щас))) а так замечательно там. Поеду летом.
Мы попроще, мы из рощи :)

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.1.2013, 8:37

Noemission @ 14.1.2013, 18:28
Вьетнам - парадоксально, но совсем неадекватное соотношение "цена-качество". Вчера вернулись близкие друзья, люди очень высокого достатка, привыкшие не скупиться на отдых и объехавшие все восточное полушарие. Поражены несоответствием качества, а цены - как на северной (дорогой) части Сардинии.

Странно... статистика утверждает обратное. Суп из морепродуктов стоимостью 87 рублей))) полведра)) дорого? ))) а в Сардинии 5-10 евро и мисочка 150-200 грамм)))) тут дело не в том, что жрать меньше надо))) а в том, кто к чему привык, "обеспеченные люди" разные, есть пережитки новорусских с понтами и требованиями невесть какими...кто считает что если заплатили то им должны резко на золотых подносах все нести, а есть нормальные, современные кому не западло пить дешевое пиво с местными рыбаками и незапариваться качеством сервиса.
То что там сервиса нет этого стоило ожидать))) откуда они его возьмут этот сервис. Самобытности вот их сервис)))) вощем посмотрим)))
Мы попроще, мы из рощи :)

Вернуться в “Путешествия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0