Горыныч71
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 2.12.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.3.2022, 21:02

при повороте ключа зажигания в положение "ВКЛ" происходит хлопок в отсеке двигателя, появляется запах горелого масла и дымок. при осмотре обнаружено, что слетает резиновая трубка отсоса картерных газов. казалось бы история понятна - забит канал, но вопрос в другом: что происходит в движке? зажигание-искра- воспламенение остатков горючей смеси в цилиндре= вспышка. да но каким образом давление в цилиндре воздействует на внутреннюю среду картера? ведь движок еще не работает и не крутится??? wink.gif

Горыныч71
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 2.12.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.3.2022, 20:02

странно что никто не может что-то посоветовать или объяснить ...

Эндрио
Старожил
Сообщений: 878
Регистрация: 15.9.2011
Город: Петергоф
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.3.2022, 20:21

Диагностику делали?
В момент включения зажигания может проскакивать искра (на свечах). В поисковике эта проблема описывается. Почитайте, есть видео.
Петергоф

Горыныч71
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 2.12.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

23.4.2022, 21:02

Эндрио @ 28.3.2022, 20:21
Диагностику делали?
В момент включения зажигания может проскакивать искра (на свечах). В поисковике эта проблема описывается. Почитайте, есть видео.

Диагностику какой системы? ошибок по мозгам нет. вчера сняли форсунки, проверили на работу и пропускную способность. все 4 шт. за минуту работы выдали абсолютно одинаковый объем топлива. проверили на герметичность, за три минуты ни капли под давлением 3,5 атм. сегодня проехал около 115км с остановками, тихо, приехал до магазина
, пробыл там 10 мин. включаю зажигание "БАХ", вонь горелого масла, трубка отсоса картерных газов слетела. вставил обратно и вуаля, завел и поехал....

Горыныч71
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 2.12.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

23.4.2022, 21:07

Эндрио @ 28.3.2022, 20:21
Диагностику делали?
В момент включения зажигания может проскакивать искра (на свечах). В поисковике эта проблема описывается. Почитайте, есть видео.

В момент включения зажигания может проскакивать искра (на свечах).
Я в курсе искры. но каким образом вспышка происходит или проникает в картер движка, что вызывает такое давление способное сорвать шланг с патрубка...???

Эндрио
Старожил
Сообщений: 878
Регистрация: 15.9.2011
Город: Петергоф
Авто: RAV4 (2) левый руль

24.4.2022, 0:00


Сообщение с другого форума:

Константин83 сказал(-а):
07.07.2021 16:18
Всем привет! Была такая проблема. В процессе устранения проверял форсунки льют или нет, менял форсунки, глушил абсорбер-результат ноль. Оказалось пробита одна из катушек зажигания. Проверить какая из четырёх легко. Свечи с надетыми на них катушками ложим на корпус и включаем зажигание, на той что появилась искра при включении зажигания пробита. Катушка на замену. Хотя при работе двигателя она возможно будет вполне исправно работать, как было в моём случае. Не на одном сто в моём городе не смогли найти причину данной неисправности.
Петергоф

Горыныч71
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 2.12.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.4.2022, 19:20

Эндрио @ 24.4.2022, 0:00
Сообщение с другого форума:

Константин83 сказал(-а):
07.07.2021 16:18
Всем привет! Была такая проблема. В процессе устранения проверял форсунки льют или нет, менял форсунки, глушил абсорбер-результат ноль. Оказалось пробита одна из катушек зажигания. Проверить какая из четырёх легко. Свечи с надетыми на них катушками ложим на корпус и включаем зажигание, на той что появилась искра при включении зажигания пробита. Катушка на замену. Хотя при работе двигателя она возможно будет вполне исправно работать, как было в моём случае. Не на одном сто в моём городе не смогли найти причину данной неисправности.

Привет Константин! спасибо за совет. его конечно проверю, но все таки, почему вспышка происходит внутри картера ДВС или каким образом вспышка (вернее продукты сгорания) в камере сгорания проникают в картер. вызывая срыв трубки газоотвода, а не продвижение поршня по цилиндру вниз???

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0