ura-perm
Старожил
Сообщений: 306
Регистрация: 13.11.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.11.2013, 9:16

Igor.1968 @ 29.11.2013, 4:29
А если предложить другой вариант. Сначала запустить дистанционно Webasto (или заранее установить время на таймере), подогреть двигатель в течение определённого времени (зависит от температуры воздуха). Дать несколько минут машине постоять, чтобы распределилось тепло и аккумулятор слегка отдохнул. А затем дистанционно запустить двигатель. И салон прогреется, и батарея подзарядится. Я поступал именно так на своей предыдущей машине.


А Вы никогда не пробовали заводить двигатель в -40? Могу Вас заверить, что это не самая лёгкая процедура даже для бензинового двигателя при отсутствии предварительного подогрева. В условиях Москвы это необязательно, а вот в наших северных краях отсутствие подогревателя можно приравнять к отсутствию работоспособной машины в морозный период. Кстати, на моей Королле помимо Webasto стоял и электрический подогреватель Defa. Он позволял беречь аккумулятор в сильные морозы.
Ну а если задуматься о тех нагрузках, которые испытывает промёрзший двигатель при запуске, то подобная ежедневные процедура выглядят, как истязание любимого авто. Не исключаю, что постоянные холодные запуски могут привести через определённое время к падению компрессии и к повышенному расходу масла.


ВЕбасто ставиться, в том числе, и для повышения безопасности. Движок греется, мащина на защите. Зачем иметь и отопитель и автозапуск? Бред полнейший..... Про - 40 сказки неопытных водителей. Я на своем ТЛК (дизель 4,5л) без отопителя заводил ЛЕГКО на севере в -43. Заводилась со 2 секунды. Масло 5w-40 (тойота)
- А откуда вам знать, что я солгал?
- Ложь, дорогой мой мальчик, видна сразу, потому что бывает двух видов.
Бывает с короткими ногами, а бывает с длинным носом.
Твоя, похоже, относится к длинноносым. («Пиноккио»)

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

29.11.2013, 10:19

Igor.1968 @ 29.11.2013, 2:29
А если предложить другой вариант. Сначала запустить дистанционно Webasto (или заранее установить время на таймере), подогреть двигатель в течение определённого времени (зависит от температуры воздуха). Дать несколько минут машине постоять, чтобы распределилось тепло и аккумулятор слегка отдохнул. А затем дистанционно запустить двигатель. И салон прогреется, и батарея подзарядится. Я поступал именно так на своей предыдущей машине.


А Вы никогда не пробовали заводить двигатель в -40? Могу Вас заверить, что это не самая лёгкая процедура даже для бензинового двигателя при отсутствии предварительного подогрева. В условиях Москвы это необязательно, а вот в наших северных краях отсутствие подогревателя можно приравнять к отсутствию работоспособной машины в морозный период. Кстати, на моей Королле помимо Webasto стоял и электрический подогреватель Defa. Он позволял беречь аккумулятор в сильные морозы.
Ну а если задуматься о тех нагрузках, которые испытывает промёрзший двигатель при запуске, то подобная ежедневные процедура выглядят, как истязание любимого авто. Не исключаю, что постоянные холодные запуски могут привести через определённое время к падению компрессии и к повышенному расходу масла.

Очень правильный алгоритм: сначала предпусковой, потом автозапуск, только несколько минут паузы необязательно.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

29.11.2013, 10:21

ura-perm @ 29.11.2013, 11:16
ВЕбасто ставиться, в том числе, и для повышения безопасности. Движок греется, мащина на защите. Зачем иметь и отопитель и автозапуск? Бред полнейший..... Про - 40 сказки неопытных водителей. Я на своем ТЛК (дизель 4,5л) без отопителя заводил ЛЕГКО на севере в -43. Заводилась со 2 секунды. Масло 5w-40 (тойота)

Никакой не бред, очень удобно и комфортно.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

ura-perm
Старожил
Сообщений: 306
Регистрация: 13.11.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.11.2013, 10:50

SPb @ 29.11.2013, 14:19
Очень правильный алгоритм: сначала предпусковой, потом автозапуск, только несколько минут паузы необязательно.


Позвольте остаться при своем мнении.... Автозапуск повышает риск угона автомобиля. А Вебасто работает автономно и машинка под качественной охраной (зависит от типа сигнализации и т.д) У Тойоты простые бензиновые атмосферные движки и греются они отлично. А в продукции, к примеру, ВАГа стоят турбинки и такой движок хер прогреешь на холостом ходу и даже в пути холодно. Так что, как считал, так и буду считать, что отопитель только для дизеля и только без автозапуска.
- А откуда вам знать, что я солгал?
- Ложь, дорогой мой мальчик, видна сразу, потому что бывает двух видов.
Бывает с короткими ногами, а бывает с длинным носом.
Твоя, похоже, относится к длинноносым. («Пиноккио»)

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

29.11.2013, 14:06

ura-perm @ 29.11.2013, 12:50
Позвольте остаться при своем мнении....

Своё мнение - это хорошо, оставайтесь.

ura-perm @ 29.11.2013, 12:50
Автозапуск повышает риск угона автомобиля.

Это очень распространённое заблуждение! Автозапуск совершенно не способствует угону, если установка производилась не кривыми руками.

ura-perm @ 29.11.2013, 12:50
У Тойоты простые бензиновые атмосферные движки и греются они отлично.

Дело совершенно не в прогреве движка. Повторюсь, что по мнению производителей предпусковой подогреватель - средство комфорта, в первую очередь.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.11.2013, 14:09

Igor.1968 @ 29.11.2013, 2:29
А если предложить другой вариант. Сначала запустить дистанционно Webasto (или заранее установить время на таймере), подогреть двигатель в течение определённого времени (зависит от температуры воздуха). Дать несколько минут машине постоять, чтобы распределилось тепло и аккумулятор слегка отдохнул. А затем дистанционно запустить двигатель. И салон прогреется, и батарея подзарядится. Я поступал именно так на своей предыдущей машине.


А Вы никогда не пробовали заводить двигатель в -40? Могу Вас заверить, что это не самая лёгкая процедура даже для бензинового двигателя при отсутствии предварительного подогрева. В условиях Москвы это необязательно, а вот в наших северных краях отсутствие подогревателя можно приравнять к отсутствию работоспособной машины в морозный период. Кстати, на моей Королле помимо Webasto стоял и электрический подогреватель Defa. Он позволял беречь аккумулятор в сильные морозы.
Ну а если задуматься о тех нагрузках, которые испытывает промёрзший двигатель при запуске, то подобная ежедневные процедура выглядят, как истязание любимого авто. Не исключаю, что постоянные холодные запуски могут привести через определённое время к падению компрессии и к повышенному расходу масла.

Говорю про то что говорили преподы на ДВС 1 холодный пуск равен приблизительно 8 часам работы, это про судовые дизеля, я думаю, что для авто движков тоже самое, холодный пуск всегда не есть гуд.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

29.11.2013, 14:22

стас птз 78 @ 29.11.2013, 16:09
Говорю про то что говорили преподы на ДВС 1 холодный пуск равен приблизительно 8 часам работы, это про судовые дизеля, я думаю, что для авто движков тоже самое, холодный пуск всегда не есть гуд.

Совершенно верно, но это вторичная задача предпусковых подогревателей. С выхода котла антифриз поступает сначала в салонную печку, потом в движок, а затем возвращается в котёл. Это основная схема подключения.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Igor.1968
Новичок
Сообщений: 67
Регистрация: 27.10.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.11.2013, 16:25

ura-perm @ 29.11.2013, 12:16
Про - 40 сказки неопытных водителей. Я на своем ТЛК (дизель 4,5л) без отопителя заводил ЛЕГКО на севере в -43. Заводилась со 2 секунды. Масло 5w-40 (тойота)

Да, конечно. Всего 20 лет прожил и проработал на Крайнем Севере. И езжу в этих условиях всего лишь на четвёртой машине. Откуда опыт? К Вашему сведению мне и в -50 ездить приходилось, причём на ВАЗ 21099.
Как разовые акции, такие запуски в -43 градуса, можно себе представить. Но если Вы в течение длительного времени позволяли себе подобные операции - мне жаль Вашу машину. Хотя у меня вызывает некоторое сомнение слово "ЛЕГКО". Простите, но верится в это с трудом.

ura-perm @ 29.11.2013, 12:16
ВЕбасто ставиться, в том числе, и для повышения безопасности. Движок греется, мащина на защите. Зачем иметь и отопитель и автозапуск? Бред полнейший.....

А мне вот Ваши заявления кажутся не вполне обоснованными. Для безопасности существуют охранные системы, а не Webasto.
А что касается бреда...
Давайте представим себе ситуацию. Человек утром проснулся, нажал на кнопку запуска подогревателя и пошёл умываться. Перед завтраком запустил с брелка двигатель и сел пить кофе. Машина уверенно завелась, салон к выходу из дома прогрелся, аккумулятор слегка подзарядился. Это бред? Или Вы полагаете, что залезть для запуска в промороженную насквозь машину намного приятней?
Может Вы когда то и были на Севере, но похоже напрочь забыли о прелестях его сурового климата. Приезжайте, чтобы освежить воспоминания.

SPb @ 29.11.2013, 13:19
Очень правильный алгоритм: сначала предпусковой, потом автозапуск, только несколько минут паузы необязательно.

Это срабатывает при свежем аккумуляторе и слабом морозе. А когда постоянно в течение нескольких месяцев его нагружаешь без достаточной подзарядки, лучше давать ему слегка опомниться после Webasto. Иначе дистанционный запуск может не получиться. Приходится спускаться к машине, выжимать сцепление (была с МКПП) и заводить.

ura-perm @ 29.11.2013, 13:50
Так что, как считал, так и буду считать, что отопитель только для дизеля и только без автозапуска.

Выше Вы писали, что дизель и в -43 ЛЕГКО запускается. Так для чего Вам тогда подогреватель? Если речь идёт о более комфортном пуске, тогда почему вы бензиновые обходите вниманием?

SPb @ 29.11.2013, 17:06
Дело совершенно не в прогреве движка. Повторюсь, что по мнению производителей предпусковой подогреватель - средство комфорта, в первую очередь.

Если речь идёт о прогреве салона, готов согласиться. Но подавляющее большинство водителей из северных городов Вам скажут, что подогреватель (автономный или электрический) - это верный способ завести двигатель. А тратить энергию аккумулятора на прогрев салона при постоянных морозах - непозволительная роскошь. Салон прогревается после запуска двигателя.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

29.11.2013, 17:40

Igor.1968 @ 29.11.2013, 18:25
Если речь идёт о прогреве салона, готов согласиться. Но подавляющее большинство водителей из северных городов Вам скажут, что подогреватель (автономный или электрический) - это верный способ завести двигатель. А тратить энергию аккумулятора на прогрев салона при постоянных морозах - непозволительная роскошь. Салон прогревается после запуска двигателя.

Я даже не спорю, а лишь определяю, как установщик и как пользователь ПП (хоть и в прошлом), живущий в мегаполисе.
На крайнем севере бывать не доводилось, страшно. Ненавижу дубак. smile.gif
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Igor.1968
Новичок
Сообщений: 67
Регистрация: 27.10.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.11.2013, 18:16

Кстати, к вопросу о холодных запусках.
Мой товарищ по работе раньше трудился в другой организации. Так вот у них там приобрели новый Mitsubishi Pajero. Масло в него лили хорошее, а вот подогреватель ставить не захотели. Полтора года он честно отработал, а затем двигатель застучал - провернуло вкладыши. Я не могу утверждать, что причиной стали экстремально холодные запуски, но эта информация заставляет задуматься.

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.12.2013, 17:07

autostudio.ru @ 6.12.2013, 17:03
1. напоминаю о том, что с такой же "логикой" следует каждую реализацию автозапуска согласовывать с СК - я пока что не видел с Вашей стороны аргументации по этому вопросу...
2. еще раз повторюсь: при той логике реализации, которую я описал выше, не вижу ни одной причины для того, чтобы что-либо "согласовывать"..



ИМХО: снова получается ситуация "играл, но угадал не все буквы":
1. степень градации "ниочёма" напрямую зависит от того, какими руками проводилась установка, а также от функциональных возможностей самого оборудования - тут варианты могут быть крайне различные.
- некоторые "спутники" работают на базе такого железа, как Собр130 и MS PGSM "Спутник" - при желании можно к этому железу и доп.блокировки цифровые прописать (чтобы управление ими было не исключительно по команде диспетчера, но и по метке), а также контроллер замков капота электромеханических, что в итоге может при правильном подходе к вопросу дать очень приличный результат..

Какое отношение имеет Ваш спутник к данной теме,обменяйтесь т. и парьте друг другу.
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

7.12.2013, 0:36

RUS89, вот уж точно, прав. Правда, у топикстаотера стоит спутник, но полемика совершенно бессмысленная.
autostudio.ru, не нужно меня поучать, я слишком давно занимаюсь охранкой и отправляю к вам (на Липовую) клиентов, кстати, когда самому некогда.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.12.2013, 7:08

Интересно, а таймер от вебасто реально впиндюрить с шерханом вместе, чтобы по таймеру запускало, брелок до стоянки не достает, gsm модуль наш ОД , вебастовский за17 тыр предлает, ценник конский, вот думаю, чтобы они не смогли потом с гарантией лечить, у них же взять таймер если возможно совокупить шерхана с таким таймером, подскажите плиз

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

7.12.2013, 7:22

стас птз 78
Да.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

7.12.2013, 7:32

стас птз 78
Но лучше ставить таймер от гидроника. Функционала больше.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

7.12.2013, 7:33

стас птз 78
И про гарантию не парься. Её предоставляет завод изготовитель, а не местная шайка бездельников. В случае чего есть рычаги воздействия на этих безграмотных дармоедов (в большинстве своем) в красных галстуках.

PS: Менеджеры с салона живут ведь в том же городе поди, так что как всегда есть два варианта wink.gif
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.12.2013, 16:42

стас птз 78 @ 7.12.2013, 9:08
Интересно, а таймер от вебасто реально впиндюрить с шерханом вместе, чтобы по таймеру запускало, брелок до стоянки не достает, gsm модуль наш ОД , вебастовский за17 тыр предлает, ценник конский, вот думаю, чтобы они не смогли потом с гарантией лечить, у них же взять таймер если возможно совокупить шерхана с таким таймером, подскажите плиз

Ставь родной(вебасто-вебасто,гидроник-гидроник),проблем нет ни каких если проводка сохранилась штатная.
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

8.12.2013, 19:49

RUS89, так у него нет котла. Он для автозапуска таймер хочет прикрутить.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

9.12.2013, 0:53

SPb
Такого бреда еще не слышал никогда. Спасибо за уточнение wink.gif гуси модуль за 4000 исправит ситуацию, по крайней мере может позвонить когда вскроют машину и поедут wink.gif
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

10.12.2013, 18:04

alekc @ 9.12.2013, 2:53
SPb
Такого бреда еще не слышал никогда. Спасибо за уточнение wink.gif гуси модуль за 4000 исправит ситуацию, по крайней мере может позвонить когда вскроют машину и поедут wink.gif

Согласен, но теоретически это возможно. Признаться, ТАК я ещё не делал. lol.gif
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0