motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.4.2014, 21:05

Если здесь когда-нибудь и будет разговор о смертях вариаторов,то этот на 3ем раве свалит отсюда первый,но перед этим нажмет кнопку "жалоба",по привычке. biggrin.gif
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.4.2014, 21:59

Ingos @ 27.4.2014, 22:54
...
Русский не ваш родной? В чем для вас странность проявляется?
Психология тут не причем.... Это называется ассоциация wink.gif

Русский для меня родной, потому и вызвало недоумение и попытки понять "ваш" русский, "ассоциолог" вы наш.
Ingos @ 27.4.2014, 20:46
... выс@р какой-то получился))

А по поводу
Ingos @ 27.4.2014, 22:54
...сами опять смогли только написать то, что выше.

я хоть переписал то, что кто-то написал выше, хоть и не пойму, в чем здесь провинность, здесь весь форум состоит из переписанных на свой лад догм и постулатов. Вы же просто разводите флуд, преследуя каждое мое сообщение, не говоря о вариаторе вообще! Отцепитесь от меня, пожалуйста! Я не нуждаюсь ни в ваших видениях ассоциаций с махони, ни в услугах незатейливо ракламируемой вами на страницах ресурса страховой компании.
Спасибо.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Ingos
Старожил
Сообщений: 919
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.4.2014, 22:31

Владими @ 27.4.2014, 23:59
Русский для меня родной, потому и вызвало недоумение и попытки понять "ваш" русский, "ассоциолог" вы наш.

А по поводу

я хоть переписал то, что кто-то написал выше, хоть и не пойму, в чем здесь провинность, здесь весь форум состоит из переписанных на свой лад догм и постулатов. Вы же просто разводите флуд, преследуя каждое мое сообщение, не говоря о вариаторе вообще! Отцепитесь от меня, пожалуйста! Я не нуждаюсь ни в ваших видениях ассоциаций с махони, ни в услугах незатейливо ракламируемой вами на страницах ресурса страховой компании.
Спасибо.



Странный у вас "ваш" русский... Слова сами придумываете lol.gif
Не отвечайте на мои сообщения, тогда и мне не придется вам что то обьяснять
Конкретно вам я ничего не предлагаю.
У меня к вам встречный совет: отцепитесь вы от мотохана, или так же будете предледовать его сообщения? lol.gif
Работаю в Ингосстрахе

motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.4.2014, 22:44

Ingos @ 28.4.2014, 0:31
Странный у вас "ваш" русский... Слова сами придумываете lol.gif
Не отвечайте на мои сообщения, тогда и мне не придется вам что то обьяснять
Конкретно вам я ничего не предлагаю.
У меня к вам встречный совет: отцепитесь вы от мотохана, или так же будете предледовать его сообщения? lol.gif

Это не прицепы,это оправдания.
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2014, 22:01

Ingos @ 28.4.2014, 0:31
У меня к вам встречный совет: отцепитесь вы от мотохана, или так же будете предледовать его сообщения? lol.gif

Что-то мне подсказывает, что вряд ли моторкхан попросил вас о помощи. Тогда куда вы суетесь и зачем?
К тому же, он у меня в игноре, и преследовать его сообщения я не могу. Я ответил махони, перешедшему на личности (здесь "ники") А уж вы сами решили вклиниться и приплести сюда моторкхана, якобы нуждающегося в вашей защите.
Моторкхан! Поздравляю вас! Теперь вы под покровительством ингоса lol.gif Больше вас на этом форуме никто не тронет! rofl.gif

Может, я не слишком нежен в ощущениях передаваемых вариатором колебаний? Читаю о них здесь, сажусь в машину, перевожу рычаг, прислушиваюсь - действительно, полторы тонны железа слегка вздрогнули, давая понять, что ожидают начала движения. Так же нашел и легкую вибрацию в положении "драйв" при стоянке. Может литровые движки с коробкой в 20 кг и работают без вибраций, так они и эмоций дарят меньше... На своем за 40000 ничего нового не появилось. Ездил и быстро, и максимально быстро, и пару раз по полколеса в грязи... На очередном ТО проверили масло - все в норме! Думал менять на сорока тысячах, да решил потянуть до восьмидесяти, или до шестидесяти, не знаю.
Пока выявил две категории пользователей, которым не стоит брать вариатор: егерям и подросткам, выгадывающим десятки и жгущим резину на светофоре. Остальным - скорее, рекомендую, чем отговариваю.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

johnnyblack
Активный пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 5.12.2013
Город: Надым
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.4.2014, 12:48

ссылка

Тут интересный обзор, кому интересно, читаем.
~~~~~КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА~~~~~

ВЛАДЕЮ автомобилями:

ВАЗ (Lada) 2115 (люкс) 2006 года
RAV4 (4) 2,0 л. CVT (комфорт+) 2013 года(декабрьский)

ссылка

pector
Старожил
Сообщений: 732
Регистрация: 3.3.2013
Город: Няндома
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.4.2014, 12:54

johnnyblack @ 29.4.2014, 14:48
ссылка

Тут интересный обзор, кому интересно, читаем.

Особенно понравилось, про лучшие по надёжности дизеля у киа и хюндай lol.gif Я под столом
А ещё в начале статьи, вообще рав с американского рынка.
ссылка

Скептик
Старожил
Сообщений: 514
Регистрация: 28.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.4.2014, 16:51

Классная, лаконичная и объективная деловая статья. smile.gif Чувствуются знание предмета и профессионализм автора, полностью отражающая мнение не зашоренного человека. Получил ответы и подтверждение личного мнения по большинству перетираемых на форуме вопросов, которые, к сожалению, забиваются склоками плодовитых, но неадекватных троллей-патриотов. mad.gif

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

29.4.2014, 18:34

Скептик @ 29.4.2014, 18:51
Классная, лаконичная и объективная деловая статья. smile.gif Чувствуются знание предмета и профессионализм автора, полностью отражающая мнение не зашоренного человека. Получил ответы и подтверждение личного мнения по большинству перетираемых на форуме вопросов, которые, к сожалению, забиваются склоками плодовитых, но неадекватных троллей-патриотов. mad.gif

Спору нет! Классная и самое главное - объективная статья!
В статье пишут, что вариатор ходит всего 70-100 тыс.км.
У нас на форуме есть люди с пробегом 100-150 тыс.км., у которых вариатор до сих пор ездит.
С пробегом под 70-100 тыс.км. уже четверть форума... и ни у кого ещё не выходил из строя вариатор.
Ну это ерунда... Главное, что автор статьи считает иначе.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.4.2014, 18:39

johnnyblack @ 29.4.2014, 14:48
ссылка

Тут интересный обзор, кому интересно, читаем.

А кто вам сказал, что он "интересный"? Дешевая заказуха, выполненная на 4 с минусом рядовым фрилансером со статистикой отказов заказчиков 5%. Цена такой заказухи колеблется в районе полутысячи. Судя по всему, "писатель" ни в живую не видел, ни сидел в машине, ни озабатился какими-нибудь результатами опросов, раз по подавляющему большинству параметров "поставил" ниже среднего. На форуме есть несколько человек, которые поблагодарят за подобные помои (и то, не реальных пользователей, а так, зашедших "раскрыть глаза" реальным владельцам на то, что они имеют) И не в теме ее разместили (и не первый раз, кажется) Одним словом - все пересаживаемся на киа и хундай! shok.gif
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.4.2014, 19:12

Просьба откликнуться владельцев вариатора ,у кого пробег 150 тыс .Заранее благодарю!
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Dimka1982
Старожил
Сообщений: 994
Регистрация: 28.8.2012
Город: Свердловская обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.4.2014, 19:21

motorkhans @ 29.4.2014, 22:12
Просьба откликнуться владельцев вариатора ,у кого пробег 150 тыс .Заранее благодарю!

На РАВе ? Что то сомневаюсь. unsure.gif
Тoyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, март 2014г.в., эксплуатация с мая 2014г.

motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.4.2014, 19:23

Dimka1982 @ 29.4.2014, 21:21
На РАВе ? Что то сомневаюсь. unsure.gif

Здесь выше утверждают,что есть. smile.gif
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

adik
почти местный
Сообщений: 19526
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.4.2014, 19:37

motorkhans @ 29.4.2014, 23:12
Просьба откликнуться владельцев вариатора ,у кого пробег 150 тыс .Заранее благодарю!


Аудюхой похвалиться? biggrin.gif Где то 155 вроде, зять сейчас на ней.
AMAT VICTORIA CURAM

motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.4.2014, 19:44

adik @ 29.4.2014, 21:37
Аудюхой похвалиться? biggrin.gif Где то 155 вроде, зять сейчас на ней.

Аудюха -это хорошо!Хотелось бы услышать человека с вариаторным равом.И чтоб не просто прошел 150,а без проблем.
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

29.4.2014, 19:52

Точно помню - было дело... Человек отписывался, что на 100 тыс.км. проводил полную замену масла в варике, и после этого намотал ещё около 50 тыс.км.
Сейчас наверно уже больше пробег...

Искать тему или сообщение ради самоудовлетворения этого скунса (ольки бориса) не желаю. Если надо - сам ищи.

motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.4.2014, 19:54

игнор.
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Dimka1982
Старожил
Сообщений: 994
Регистрация: 28.8.2012
Город: Свердловская обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.4.2014, 20:29

Может кому будет интересно, так сказать для общего понимания ссылка
Вообще считаю каждый человек выбирает сам себе то, что ему интереснее и нужнее. Хочешь берёшь вариатор,механику ,автомат и никого другого особо это не должно волновать. Взял ездишь и получаешь удовольствие. Всё рано или поздно ломается.
Тoyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, март 2014г.в., эксплуатация с мая 2014г.

motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.4.2014, 20:32

Dimka1982 @ 29.4.2014, 22:29
Может кому будет интересно, так сказать для общего понимания ссылка
Вообще считаю каждый человек выбирает сам себе то, что ему интереснее и нужнее. Хочешь берёшь вариатор,механику ,автомат и никого другого особо это не должно волновать. Взял ездишь и получаешь удовольствие. Всё рано или поздно ломается.

Чуть выше есть и другая статья не менее интересная,но хотелось бы услышать этого уважаемого владельца с пробегом в 150 тысяч километров на вариаторе. wink.gif
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

29.4.2014, 23:26

Владими @ 29.4.2014, 20:39
А кто вам сказал, что он "интересный"? Дешевая заказуха, выполненная на 4 с минусом рядовым фрилансером со статистикой отказов заказчиков 5%. Цена такой заказухи колеблется в районе полутысячи. Судя по всему, "писатель" ни в живую не видел, ни сидел в машине, ни озабатился какими-нибудь результатами опросов, раз по подавляющему большинству параметров "поставил" ниже среднего. На форуме есть несколько человек, которые поблагодарят за подобные помои (и то, не реальных пользователей, а так, зашедших "раскрыть глаза" реальным владельцам на то, что они имеют) И не в теме ее разместили (и не первый раз, кажется) Одним словом - все пересаживаемся на киа и хундай! shok.gif

Тоже так считаю. Много правды у него, но только почему то сплошной негатив пишет. Позитива нет, забыл видимо написать . Там есть ссылка ссылка этот же автор про корейцев пишет... Если Рав это отстой в классе, то почему ВСЕГДА ВСЕ одноклассники с ним сравнивают и хвалят преимущества над Тойота. Неплохая реклама Тойота бесплатно? Сомневаюсь. Видимо есть причины. Хотя по интерьеру и экстерьеру я согласен с автором. Год назад, когда впервые увидел сильно не понравилось. А сейчас привык что ли!? Ну и ровный багажник меня приятно удивил.

ссылка



ссылка

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0