IGOF
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.1.2010
Город: Орловская Область
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.12.2011, 8:30

Триовало @ 1.12.2011, 10:21
И я бы откровенно добавил, что на моделях до 2004 года у второго РАВ4 проблемный ЭБУ двигателя.
При выборе надо быть внимательнее.
тема: ссылка

На эти проблемы у нас есть scat1974! Огромное ему СПАСИБО!!!!!

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

1.12.2011, 8:44

IGOF @ 1.12.2011, 10:30
На эти проблемы у нас есть scat1974! Огромное ему СПАСИБО!!!!!

Я не зря указал ссылку.
scat1974 - реально доктор. biggrin.gif

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

maniac
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Авто: другое

1.12.2011, 8:44

Спасибо, господа. Соответственно Лучше присмотреться к экземплярам от 4 го до 6 го годов включительно. Конечно, каждый экземпляр необходимо рассматривать отдельно, но в любой машинке есть свои тонкости и болячки, вот как тут ЭБУ или вспомните Форд Таурус... не плохая штука, но вот детская болезнь - АКПП, вернее втулочка там в ней есть не из того металла, вот и натес проблемку. Но Toyota всегда поражала своими качествами и по этому вернул свои взгляды к ней. Супруга по началу вроде бы на Nissan X trail 2006 г. запала, но что-то отпугнуло. Думаю все же приборный щиток в центре торпедо )))))

IGOF
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.1.2010
Город: Орловская Область
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.12.2011, 8:54

Триовало @ 1.12.2011, 10:44
Я не зря указал ссылку. scat1974 - реально доктор. biggrin.gif

100% согласен! biggrin.gif

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

1.12.2011, 9:09

maniac @ 1.12.2011, 10:44
Спасибо, господа. Соответственно Лучше присмотреться к экземплярам от 4 го до 6 го годов включительно. ...

Эти машины сейчас стоят примерно от 600.000 рублей.
Может лучше посмотреть 3-й РАВ4 ?
Для города и дачи - отличный вариант... За 700.000 можно найти.

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

maniac
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Авто: другое

1.12.2011, 9:48

Может и лучше... Я как в "Наша Раша" ... "...потерялася я..." )))))))))))) Очень не хочу связываться с вариаторами. В 3м поколении антоматицская КПП какая? Обычная или вариаторная? Ну и разумеется соответствующий вопрос .... 3 е поколение почему? Просто потому, что свежее или конкретно что-то интересное... мммм... ну как в одной из Королл - одно из поколение откровенно сыроватое (хотя про Короллы как-то не вполне корректно так говорить, но на фоне ее сестер...)... ну так вот, а последующее полностью устранило все эти огрехи. Здесь , с RAV ом какая ситуация? Я не плохо разбираюсь в машинках, но как нормальный человек убеждаюсь в гениальных высказываниях великих людей. В частности.. "Чем больше я узнаю, те отчетливее понимаю, - как мало я знаю" ))))))))))

maniac
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Авто: другое

1.12.2011, 9:58

О как... ))) Судя по паре схем в инете на моторе установлен ремень ГРМ, здесь, на форуме нахожу (так, между прочим человек пишет о втором поколении) цепь... Так ремень или цепь, а на третьих что? Ах да... я ж не указал основное... Хотим полноразмерный аппарат, 5 дверей, нормальную АКПП, не пустую, но и без извращений типа кофеварки и джакузи, Вобщем БТР 80, но японский и цвет металлик ))))))))))))) Нет, ну правда, надежность этой марки знаю по собственному опыту, по самый пупок в дерьмо забираться на машине считаю вредительством, и пылинки сдувать тоже не намерен.

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.12.2011, 11:12

maniac @ 1.12.2011, 11:48
...потерялася я..." )))))))))))) Очень не хочу связываться с вариаторами. В 3м поколении антоматицская КПП какая? Обычная или вариаторная?

Вы зря потерялись))) Потому что на РАВах 3-го поколения вариаторы пошли только с 10-го модельного года)))) И их легко отличить от машин со старыми, но очень надежными автоматами.. У машин с вариаторами передние фары - удлиненные - "а ля Камри"...
Остальные машины все - с автоматами.. А если быть точнее, то даже по сей день выпускается РАВ (удлиненная версия)с автоматом - только с двигателем 2,4л. а все 2-х литровые - только с вариаторами..

Т.ч. у вас поиск машин гораздо шире, чему Вы думаете.. Все машины до 10 модельного года - с автоматами) wink.gif
Удачи!
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

1.12.2011, 11:14

Это ветка второго поколения, сейчас получим за флуд...

maniac, на третьем РАВ4ике стоит цепь. Коробка АКПП и МКПП. С июня 2010 года прошёл рестайлинг и начали ставить вариатор.
Долго всё рассказывать, лучше почитай эти темы, для общего развития. smile.gif
ссылка


.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

maniac
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Авто: другое

1.12.2011, 19:50

Спасибо! С ветки, я полагаю, не выкинут по причине того, что это нормальный и конструктивный разговор. Только дураки считают, что они всё знают и познавать больше нечего. Возраст автомобиля не главный критерий для меня. Сосед по даче на такооооом древнем Крайслере разъезжает...Сказка ))) rolleyes.gif
Еще раз благодарю!
С уважением к знатокам...
Maniac biggrin.gif

Sera
Старожил
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.12.2011, 9:07

Эти машины сейчас стоят примерно от 600.000 рублей.
Может лучше посмотреть 3-й РАВ4 ?
Для города и дачи - отличный вариант... За 700.000 можно найти.

реально хорошее второе поколение в рестайлинге стоит и 650.000 И оно того стоит.

3 поколение хуже в первую очередь не вариаторами (о них тут сказали) а тем, что постоянный полный привод у них есть только при пробуксовке и то на скорости до 30 км/ч. Даже у галиимой полноприводной вольвы все и то интереснее сделано. второе поколение честнее. И его минус только в годах.
еще в 3 поколении убивает управление климатом тремя крутилками, как на фольксвагенах 80х. Машина такого класса за такие деньги не имеет права комплектоваться такими крутилками.
3 поколение - ОГРОМНЫЙ шаг назад для рав 4.

Пока еще можно купить 2 поколение дилерский, облизанный, из под небедного хозяина (хозяйки), с честным пробегом 40-60 тыс км (а это можно), я лучше куплю его, чем 3 поколение за те же деньги с пробегом в 200.000. Потому что мне не шашечки, мне ехать надо.

Кожа на 2 поколении бывает тоже. Можно и пошить, если никак без нее. Круиз ставится за 20 минут, даже если не было. кузов - оцинкован. колеса охота большие - от лексуса rx 300 подходят. мотор - вечный, потому что на почти этом же блоке тойота калдина имела 260 лошадей и при этом масла не брала. Т..е запас по колену и поршневой - огромный,только цепи да ремни меняй и лей нормальное масло. АКПП - из той же оперы. Меняй во время масло и не насилуй. эти моторы и АКПП уже есть случаи до 500.000 км прошли на наших машинах. Чего еще хотеть то?
По абсолютному гололеду на дальняк ходил, когда на каждом столбе по машине намотано - еду 100 и пофиг.

Я сомневаюсь, что все это возможно на 3 поколении.

У 2 поколения тоже есть минусы и о них говорилось. Но если просто сравнивать 2 и 3 поколение, то даже если 2 поколение стоило дороже в 2 раза, и было при этом старше, как оно и есть, - я бы купил только 2е. и мотивы покупающих 3 поколение - я не понимаю. Ну если женщина и технически неграмотная - то понимаю. А иначе - НИКАК
2 е поколение - это как маленький лендкрузер.
3 е поколение - как корейско-китайский обмылок, носящий имя тойота исключительно по недоразумению

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.12.2011, 9:40

Во болтовня!!! Мимо пройти не смог, не удержался lol.gif

3 поколение хуже в первую очередь не вариаторами (о них тут сказали)

Есть и на ручке и АКПП в ассортименте, да и вариатор не плохое решение wink.gif

а тем, что постоянный полный привод у них есть только при пробуксовке и то на скорости до 30 км/ч.

Тут вообще с потолка. Полный по требованию есть на всех скоростях, подключается автоматически по мере надобности. Но есть принудительный кнопкой, который работает постоянно до скорости 40км/ч без межосевого диффа, что много лучше чем на 2м поколении, где дифф блокируется вискомуфтой.

И его минус только в годах.

Это дааа. Годы берут свое!

еще в 3 поколении убивает управление климатом тремя крутилками, как на фольксвагенах 80х. Машина такого класса за такие деньги не имеет права комплектоваться такими крутилками.

biggrin.gif Зачем заглядывал в самое дешевое исполнение? И не климат это вовсе, а просто кондишка. А на нормальных комплектациях все кнопочками управляется и двузонный климат.

3 поколение - ОГРОМНЫЙ шаг назад для рав 4.

И революционная система активной безопасности минус и большой салон минус, и куча подушек безопасности минус, аудиосистема с 6ю дисками и 6ю колонками минус, куча всяких авто систем минус - ну конечно!!!

кузов - оцинкован.

В каком месте?

мотор - вечный..... Чего еще хотеть то?

На 2м и 3м моторы до 08г. были одинаковые biggrin.gif

я бы купил только 2е. и мотивы покупающих 3 поколение - я не понимаю

Потому, что Вы технически безграмотный человек с явно выраженной привязанностью к привычкам костно мыслить.

2 е поколение - это как маленький лендкрузер.

Ага с таким то клиренсом и отсутствием осевых блокировок, а межосевой на вискомуфте и дохлым мотором lol.gif я чуть не уписался

3 е поколение - как корейско-китайский обмылок, носящий имя тойота исключительно по недоразумению

Завидно да?

Модераторам предлагаю за такие пасквили банить "умников", которые даже близко ничего не смыслят в технике. mad.gif
Дурость от начала до конца!!!

Sera
Старожил
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.12.2011, 9:58

полный привод должен быть всегда постоянным. И точка.а про оцинковку кузова 2 рава можно поискать на этом же форуме

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.12.2011, 10:11

Sera @ 30.12.2011, 10:58
полный привод должен быть всегда постоянным. И точка.

Легендарный Патруль не имеет постоянного полного привода, постоянный задний с подключением переднего. Джип Вранглер и прочие проходимцы тоже.
С чего Вы взяли как должно быть? Видимо он Вам действительно должен biggrin.gif Вы же даже не знаете зачем...

а про оцинковку кузова 2 рава можно поискать на этом же форуме

Почитал, не нашел.. одни домыслы.
ссылка
Вы располагаете такими же данными по второму поколению? Или опять бла-бла?

Байзель
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 15.11.2012
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль

24.11.2012, 1:09

RAV 4 2го пакаления лучший во всех смыслах

rav5
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 21.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

24.11.2012, 11:08

чем новее модель многих производителей, тем менее надежнее она (ну не выгодно производить вечную машину), качество 90-х годов кануло. Даже межсервисный интервал увеличивают, чттобы быстрее тачка здохла, а прикрываются какойто экологией. при прочих равных условиях второе поколение лучше 3-го. статистика продаж по всему мира в подтверждение

Serg878
Активный пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 2.3.2012
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (2) левый руль

24.11.2012, 12:26

Байзель @ 24.11.2012, 5:09
RAV 4 2го пакаления лучший во всех смыслах
Поддерживаю wink.gif wink.gif
У нас дорожный налог для третьего RAV 4 с его 152 пони берется 50 рублей плюс страховка больше, для второго RAV 4 14 рублей и страховка меньше .

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

24.11.2012, 15:51

rav5 @ 24.11.2012, 11:08
чем новее модель многих производителей, тем менее надежнее она (ну не выгодно производить вечную машину), качество 90-х годов кануло. Даже межсервисный интервал увеличивают, чттобы быстрее тачка здохла, а прикрываются какойто экологией. при прочих равных условиях второе поколение лучше 3-го. статистика продаж по всему мира в подтверждение

Какой ужас! А зачем Вы тогда на втором поколении RAV4 ездите, а не на том, которое прошлого века?


В борьбе обретешь ты право свое

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

24.11.2012, 15:57

Serg878 @ 24.11.2012, 12:26
Поддерживаю wink.gif wink.gif
У нас дорожный налог для третьего RAV 4 с его 152 пони берется 50 рублей плюс страховка больше, для второго RAV 4 14 рублей и страховка меньше .

А на запорожец какой налог? Мне кажется, что он уделает любой RAV4 по налогу.

В борьбе обретешь ты право свое

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

24.11.2012, 16:00

обладатели дешёвых вещей всеми силами выпячивают их остаточные достоинства, владельцы дорогих - нехотя ищут недостатки smile.gif

Вернуться в “Выбор RAV4 (второго поколения 2000-2005)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0