volf
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 10.11.2010
Город: 404
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

6.12.2013, 9:14

А мое мнение,власти нужно действовать более решительно,пресекать провакации со стороны опозиции жестко,хоть далеко не все меня в этой власти устраивает,но то чем может обернуться этот майдан...,ниче,дали 5 дней чтоб освободить все захваченные здания,посмотрим.
Всех кто знает как мне будет лучше я записываю в блокнотик,в список "убить при начале войны".

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.12.2013, 9:17

Рохан @ 6.12.2013, 11:55
Разумеется "вам из погреба виднее.." как живут и какие проблемы во второсортных странах.

Для себя, насколько я понимаю реальное положение дел, т.е. именно исходя из собственного понятия, а не для газеты Гудок, в Европе есть разграничения между странами. Не официально конечно, но фактически. Есть страны первого эшелона, к которым относятся такие как Германия, Франция, Англия, являющиеся явными фаворитами в экономике Европы. Есть страны второго эшелона, такие как Испания, Италия, Финляндия, Греция, Ирландия ..., которые вроде как не бедствуют, но и особо не выделяются. А есть страны третьи, которые недавно присоединились к альянсу - Болгария, Венгрия, Румыния, страны Прибалтики ..., ну может Польша, которые ожидая манны небесной от вступления в ЕС получили то, что получили, и экономика особо не развивается и падение жизненного уровня населения наблюдается, где то даже стогнация экономики достигает катастрофических масштабов. Но видимо их сама мысль о том, что они в Европе, кормит. Не знаю. Это дело их и мне вообще до лампочки.
По отношению к Украине я не называл её второсортной. Это лично твоё суждение. Хочет Украина двигаться на сближение с ЕС в виде ассоциации и т.п., да ради бога. Мне от этого будет не хуже ни лучше, моё благосостояние от этого не ухудшится и моей личной заинтересованности в каком то негативном отношении, нет. Но по моему личному мнению Украина скорее всего встанет в один ряд с такими странами как Болгария, Румыния, Венгрия и им подобным. Вот только и всего.

RaiderAF
Старожил
Сообщений: 485
Регистрация: 3.2.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.12.2013, 10:46

Проиношу извинения за ошибку в слове "бизнес", только увидел.
Что вы называете желтой газетенкой? Это информация вам для познания, мы в Украине и так все видим и знаем что статья правдивая. 500 000 человек по вашему мнению кучка?
Провокация с тракторцем дело рук самого беркута, в новостях уже показали фото одного из провокаторов того дня, командир усатый нянь, противно аж. Не цепляйте шаблоны "паденец", еще раз повторяю, центр-восток-запад и юг против власти. Открою страшную тайну, родственники некоторых регионалов тоже ходят на майдан.
ссылка

RAV4.4 2013 2.0 6МКПП AWD LIVE 225/65/17

volf
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 10.11.2010
Город: 404
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

6.12.2013, 11:16

RaiderAF @ 6.12.2013, 12:46
Проиношу извинения за ошибку в слове "бизнес", только увидел.
Что вы называете желтой газетенкой? Это информация вам для познания, мы в Украине и так все видим и знаем что статья правдивая. 500 000 человек по вашему мнению кучка?
Провокация с тракторцем дело рук самого беркута, в новостях уже показали фото одного из провокаторов того дня, командир усатый нянь, противно аж. Не цепляйте шаблоны "паденец", еще раз повторяю, центр-восток-запад и юг против власти. Открою страшную тайну, родственники некоторых регионалов тоже ходят на майдан.
а чего,Вы за всех ( центр-восток-запад и юг) расписываетесь,бред,майдановский,там тоже кричат за всю Украину,говорите на форуме за себя,у власти много боков,но то что происходит захваты-революция-евроитеграция,банальная борьба за власть и недай Бог прийдут эти лидеры опозиции к власти ...,надеюсь непридут!
И новости вы однобоко-опозиционные смотрите,все провокации были со стороны ультра правых орлов Корчинського,конечно опозиция будет все на власть валить ведь у нее такой план !!!
Всех кто знает как мне будет лучше я записываю в блокнотик,в список "убить при начале войны".

RaiderAF
Старожил
Сообщений: 485
Регистрация: 3.2.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.12.2013, 11:34

volf @ 6.12.2013, 11:16
а чего,Вы за всех ( центр-восток-запад и юг) расписываетесь,бред,майдановский,там тоже кричат за всю Украину,говорите на форуме за себя,у власти много боков,но то что происходит захваты-революция-евроитеграция,банальная борьба за власть и недай Бог прийдут эти лидеры опозиции к власти ...,надеюсь непридут!
И новости вы однобоко-опозиционные смотрите,все провокации были со стороны ультра правых орлов Корчинського,конечно опозиция будет все на власть валить ведь у нее такой план !!!

А что Вы пытаетесь доказать, что только с западной Украины приехали люди, бред полнейший. Всегда будут противники и сторонники из двух сторон, и не важно какой регион.
ссылка
Под вопросом закрытия оказались даже "нелояльные" нотариальные конторы.

Власти Херсона обязывают сотрудников госпредприятий и учреждений города выходить сегодня на митинг в поддержку президента Виктора Януковича, грозя увольнением за неповиновение.

Об этом сообщают LB.ua местные жители.

"Сегодня Херсонские власти созывают и обязывают государственные предприятия и учреждения города выгнать людей на площадь с флагами ПР в поддержку Януковича. В случае не выхода, отказа в поддержке Януковича, грозят увольнением. Даже нотариальные конторы обязали и грозят закрыть те, которые откажутся выйти в поддержку власти. Многие люди, студенты, рабочие, адвокаты, нотариусы - мои знакомые, друзья мне звонят и жалуются, боятся потерять работу", - отмечает собеседник.

Как сообщалось ранее, мэр Боярки Тарас Добривский в принудительном порядке отправлял работников бюджетной сферы в Киев на митинг 4 декабря в поддержку Партии регионов и власти.

А теперь покажите мне новости не однобокие (российское СМИ не предлагать, там способны только одну картинку крутить в течении часа и народ верит всему).
ссылка

RAV4.4 2013 2.0 6МКПП AWD LIVE 225/65/17

RaiderAF
Старожил
Сообщений: 485
Регистрация: 3.2.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.12.2013, 11:46

<!--quoteo(post=630306:date=3.12.2013, 8:10:name=Рохан)--> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center"> <tr> <td class="vbquote"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> <tr> <td class="vbquote" width="75" valign="bottom"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px"> <tr> <td class="vbquote" width="28" valign="top"></td> <td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/spring/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle"><span class="vbquote">Цитата:</span></td> <td class="vbquote" valign="top"></td> </tr> </table> </td> <td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/spring/quotes/quot-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200"> <tr> <td class="vbquote" valign="top"></td> <td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/spring/quotes/quot-bye-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap"><span class="vbquote">(Рохан @ 3.12.2013, 8:10) *</span></td> <td class="vbquote" valign="top"></td> </tr> </table> </td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> <tr> <td class="vbquote" width="100%"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> <tr> <td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/spring/quotes/quot-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td> <td class="vbquote" align="left" valign="top"></td> </tr> </table> </td> </tr> </table> </td> </tr> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> <tr> <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/spring/quotes/quoting-left.gif')"></td> <td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td> <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/spring/quotes/quoting-right.gif')"></td> </tr> <tr> <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/spring/quotes/quot-left-bg.gif')"></td> <td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"><i><!--quotec--

[/quote]
комментарий к видео с Жириновским.
Я бы убрал слово "хозяйственник". Вот "безумец" самое то, все время трындел о Европе, накаливал отношения с РФ. После отказа подписания одно сказать можно "безумец", ну не говори тогда людям ничего о евроинтеграции если не будешь подписывать, зачем тогда вся это возня и ругня с Россией. А говорить то нельзя, ведь предвыборноые обещания были у него за евроинтеграцию, так вот скажите люди, если вы голосовали за него, значит были за евроинтеграцию, а теперь пытаетесь стоять в стороне и говорить что на майдане только "западенці". За что же тогда Вы голосовали, за идею или за фамилию?
ссылка

RAV4.4 2013 2.0 6МКПП AWD LIVE 225/65/17

RaiderAF
Старожил
Сообщений: 485
Регистрация: 3.2.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.12.2013, 11:54

Рохан, вот полный вариант видео:
ссылка
ссылка

RAV4.4 2013 2.0 6МКПП AWD LIVE 225/65/17

volf
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 10.11.2010
Город: 404
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

6.12.2013, 12:34


инструкции по проведению мирных акций...
Всех кто знает как мне будет лучше я записываю в блокнотик,в список "убить при начале войны".

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.12.2013, 13:57

Вот даже здесь на форуме в этой теме, из показаний граждан Украины видно, что не всё так просто, как рассказывают обе стороны. И Правительство, во время не пресекшая все эти беспорядки и вакханалию, и якобы оппозиция (как на виду дак явно действующая по одному и тому же сценарию - Ирак, Ливия, Египет и сейчас Сирия, где видно на лицо, что группа лиц, действующая в интересах третьей стороны пытается показать что она якобы и есть весь народ, действует якобы в интересах всего народа и что Запад должен ей помочь всеми методами - военным вторжением, введением санкций и т.п., который на это всё якобы с волеизъяаления народа ведётся), достойны друг друга. Глупость всё это и полная чушь. Если бы действительно оппозиция действовала в интересах всего народа Украины и в интересах самой Украины, то ни бы делали своё дело законными методами - готовилась бы к проведению выборов, вела бы какую то свою законную пропаганду и агитацию. И победив на выборах делала бы своё дела в рамках легитимной законной власти.
А так это всё трёп одной бабки около сковородки. Кто то что то сказал, кто то что то там наговорил и так далее. Чушь!!!

Dим
Старожил
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

6.12.2013, 15:25

О чём мы спорим Товарищи!

УКРАИНА ни когда не войдёт в евросоюз тому, что её туда ни кто и не зовёт. Они просят подписать документ о евроинтеграции (кстати турция его подписала 12 лет назад и что она в евросоюзе?-нет), а по русски они просят отдать суверенитет Украины на откуп европпе. После подписание этого документа Украина не сможет никогда войти в союз Блорусии, Казахтана и России.
Поймите это их НАИГЛАВНЕШАЯ ЦЕЛЬ.

На Украине проживает порядка 47 мил. и она имет огромные и богатые территории, войдя в союз Блорусии, Казахтана и России - мы получаем ИМПЕРИЮ с которой будут считаться не только вассалы из числа европпы, но и их хозяева-америка.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.12.2013, 16:08

RaiderAF @ 6.12.2013, 14:46
Что вы называете желтой газетенкой? Это информация вам для познания, мы в Украине и так все видим и знаем что статья правдивая. 500 000 человек по вашему мнению кучка?

500 000 человек по сравнению с 49-ти миллионным населением Украины, это порядка чуть более 1% от населения страны. И эта кучка провокаторов пытается выставить себя всем населением, т.е. позиционирует себя как воля большинства населения Украины. И что, с ними никто не может ничего сделать, т.е. никто не может их призвать к порядку и соблюдению закона? Бредятина какая то.

Rastak
Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 18.2.2011
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.12.2013, 16:08

Отвечу за себя (родом из Донецка, на данный момент проживаю в Киеве). Я ходил на Майдан и на Банковую (Администрацию президента) 1 декабря. Ходил не за ЕС, не за оппозицию, ходил против нынешней власти и её беспредела. На выборах голосовал за В.Ф.Я., ошибся, больше не буду.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.12.2013, 16:13

Dим @ 6.12.2013, 19:25
... (кстати турция его подписала 12 лет назад и что она в евросоюзе?-нет), а по русски они просят отдать суверенитет Украины на откуп европпе. ...

Турция уже просится в Таможенный союз и вполне такие намерения у неё серьезные.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.12.2013, 16:21

Rastak @ 6.12.2013, 20:08
Отвечу за себя (родом из Донецка, на данный момент проживаю в Киеве). Я ходил на Майдан и на Банковую (Администрацию президента) 1 декабря. Ходил не за ЕС, не за оппозицию, ходил против нынешней власти и её беспредела. На выборах голосовал за В.Ф.Я., ошибся, больше не буду.

Украине нужно просто определиться с кем она и куда хочет идти, в каком направлении, а не метаться от одного к другому, пытаясь что то для себя выклянчить. Это как в том самом анекдоте про евреев. Ющенко гнул свою политику, что всё время Украину гнобили, что она такая вот пострадавшая вся и обиженная, особливо на Россию. Ну прямо земля обетованная так скать получается. Чё он тогда не подписал соглашение с ЕС? Ко мешал, кто его за опу держал? Видимо были свои взгляды на всё это. Как они растаскивали страну тоже стоит отметить. Пришел Янукович, тоже не на пустом месте, не с Луны свалился и не с Марса прилетел, люди выдвинули и проголосовали. И тоже свою политику гнёт. И вашим и нашим и т.п. Не нравится, на следующих выборах голосуйте за другого, в чём проблема то?
Ещё раз наверно повторюсь, Вы наверно ожидали, что на Вас упадёт манна небесная? Или что Вы сразу же разбогатеете неимоверно? Не тешьте себя иллюзиями. К благополучию и процветанию нужно идти хоть и долго, но всё таки не под чьим то каблуком. А то до процветания никаких ресурсов не хватит, народ поразбежится и земля кончится.
В Европе немцы к примеру для экономии моются всей семьей в одной воде. По старшинству так сказать. Младшие уже в таких ополосках моются, что просто жуть. Они на Вас себе благополучие будут строить.

Rastak
Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 18.2.2011
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.12.2013, 16:37

Никто не ждет манны небесной. Просто нынешняя власть перешла все границы. Все работают практически на одну семью Гаранта, не считая пары спонсоров-олигархов, которые в фаворе у любой власти. Думали, что плохо было при Ющенко, оказалось - нет. Все познается в сравнении. Одно дело - когда народ плохо живет и у него нет денег, другое - когда при этом еще нарушаются его конституционные права. Милиция давно уже не защищает, а калечит людей. Прокуроры, сбушники, депутаты и прочие "бессмертные" безнаказанно убивают на дорогах сотни людей. Давится и забирается любой неугодный "семье" частный бизнес. И, как последняя капля, силовые разгоны мирных демонстраций. Возможно, были среди демонстрантов провокаторы, и этим оправдывается применение силы Беркутом. Но ничто не оправдывает действий четырех силовиков, бьющих одного, лежащего практически без сознания человека.
Для разгона Майдана специально был пригнан особо жестокий полк Беркута из Днепропетровска, ориентированный на разгон футбольных хулиганов. Из чего следует, что человек, который отдавал приказ, понимал, в какой форме все произойдет.

funcruuser
Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 28.7.2011
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.12.2013, 17:14

Dим @ 6.12.2013, 16:25
О чём мы спорим Товарищи!

УКРАИНА ни когда не войдёт в евросоюз тому, что её туда ни кто и не зовёт. Они просят подписать документ о евроинтеграции (кстати турция его подписала 12 лет назад и что она в евросоюзе?-нет), а по русски они просят отдать суверенитет Украины на откуп европпе. После подписание этого документа Украина не сможет никогда войти в союз Блорусии, Казахтана и России.
Поймите это их НАИГЛАВНЕШАЯ ЦЕЛЬ.

На Украине проживает порядка 47 мил. и она имет огромные и богатые территории, войдя в союз Блорусии, Казахтана и России - мы получаем ИМПЕРИЮ с которой будут считаться не только вассалы из числа европпы, но и их хозяева-америка.


При нынешнем раскладе на постсоветском пространстве, ИМПЕРИЮ под видом ТС получит только ОДИН человек с кучкой приручённых олигархов (или лояльных вассалов), остальным - феодализм, а несогласным -37 год. (кто-то явно соскучился по Сталину и "железной руке"...вот только- коррупция, встроившись в вертикаль власти, уже стала её стержнем!

Официальные версии последних событий напомнили бородатую шутку- “призывы к борьбе с коррупцией признать экстремистскими, и нацеленными на свержение существующего государственного строя”

funcruuser
Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 28.7.2011
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.12.2013, 17:23

Serjik @ 6.12.2013, 17:21
Украине нужно просто определиться с кем она и куда хочет идти, в каком направлении, а не метаться от одного к другому, пытаясь что то для себя выклянчить. Это как в том самом анекдоте про евреев. Ющенко гнул свою политику, что всё время Украину гнобили, что она такая вот пострадавшая вся и обиженная, особливо на Россию. Ну прямо земля обетованная так скать получается. Чё он тогда не подписал соглашение с ЕС? Ко мешал, кто его за опу держал? Видимо были свои взгляды на всё это. Как они растаскивали страну тоже стоит отметить. Пришел Янукович, тоже не на пустом месте, не с Луны свалился и не с Марса прилетел, люди выдвинули и проголосовали. И тоже свою политику гнёт. И вашим и нашим и т.п. Не нравится, на следующих выборах голосуйте за другого, в чём проблема то?
Ещё раз наверно повторюсь, Вы наверно ожидали, что на Вас упадёт манна небесная? Или что Вы сразу же разбогатеете неимоверно? Не тешьте себя иллюзиями. К благополучию и процветанию нужно идти хоть и долго, но всё таки не под чьим то каблуком. А то до процветания никаких ресурсов не хватит, народ поразбежится и земля кончится.
В Европе немцы к примеру для экономии моются всей семьей в одной воде. По старшинству так сказать. Младшие уже в таких ополосках моются, что просто жуть. Они на Вас себе благополучие будут строить.


Позволю себе скопипастить мнение (язык оригинала -украинский) с которым не могу не согласиться, ИМХО:

"Евроинтеграция: разделяй и властвуй.
Решение об интеграции Украины на Западе давно принято , и эта интеграция произойдет с Януковичем или без , с Донецкой областью или без.
Но Западу чем в худшем состоянии будет Украина , тем лучше , тем легче и дешевле будет ее "переварить" .
Когда в 2005-2007 Украина была без долгов с ростом экономики , когда в ЕС не было кризиса , когда после Оранжевого Майдана Восток Украины был морально сломлен и согласен на все , когда Украина не выдвигали никаких требований - ЕС не захотела подписывать ассоциации , хотя Ющенко по 20 раз в год ездил на Запад проситься . В это время подписывали соглашения с такими "столпами" демократии и прав человека как Алжир , Албания , Ливан .
А вот когда к власти пришел нерукопожатый Янукович , когда украинская экономика начала лететь в пропасть , когда легитимность правительства стала под вопросом - переговоры почему-то возобновились . Янукович, однако , ассоциации не подписал.
Все говорят - под давлением России . И ложь это все. Россия сама не является субъектом мировой политики и является марионеткой Запада , и она , подыгрывая ему в последние годы , делала все возможное , чтобы вытолкнуть Украину на Запад.
Вы думаете у Запада - я имею в виду не шутов типа Квасьневского или Меркель , а реальные силы , что за ними стоят , трудно было заставить Януковича подписать соглашение ? Нет - потому все деньги его и других олигархов на Западе и их очень легко заморозить. Трудно было заткнуть рот России? - Нет, потому и все российские деньги лежат на Западе.
Достаточно намека на заморозку счетов - и все будет Ок . Но этого не произошло.
Более того - создается впечатление , что некие силы на Западе - вероятно среди самых богатых групп в США , Януковичу разрешили сорвать сделку и даже что-то пообещали . Вот поэтому он такой наглый и не побоялся даже разогнать Майдан.
А теперь вопрос - зачем вся эта многоходовая игра , граничащая с театром абсурда ?

В мире сегодня главная тенденция - глобализация и уничтожения суверенитетов отдельных государств.
В этом контексте происходят и украинские события. Украину втягивают в глобализационные евроинтеграцию и уничтожают ее суверенитет . Вспомните Югославию. Европа не захотела ее интегрировать в себя , пока она была единственной и экономически сильной. Для этого там развязали войну , и раздробили и разорили страну. И потом по частицам , на совсем других условиях поглощают ее .
Вспомните Чехословакию. Эта страна была богатой и сильной. Но ее разделили на две части , спровоцировали экономический кризис , и затем поглотили по частям.
То же сегодня происходит с Украиной. Под руководством западной элиты , с помощью их марионеток : Путина и Януковича , в Украине нагнетается угрожающая политическая и экономическая ситуация. Потому что чем хуже будет Украина - тем легче и проще будет поглотить ее Западом. Как говорил барон Ротшильд : "Покупать нужно тогда , когда на улицах льется кровь".
Легко манипулируя бараном Януковичем и бессильной оппозицией в Украине , Запад нагнетает экономический коллапс и силовой конфликт , вплоть до гражданской войны. Ведь такую слабую и разоренную страну гораздо легче окончательно лишить суверенитета и поглотить , чем даже сейчас. Легче присоединить на своих условиях и скупить за бесценок , или вообще конфисковать всю собственность в стране , чем вести переговоры , торговаться , искать компромиссы и учитывать интересы местной политической элиты и олигархов."

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.12.2013, 17:35

funcruuser @ 6.12.2013, 21:23
Позволю себе скопипастить мнение (язык оригинала -украинский) с которым не могу не согласиться, ИМХО:

"Евроинтеграция: разделяй и властвуй.
Решение об интеграции Украины на Западе давно принято , и эта интеграция произойдет с Януковичем или без , с Донецкой областью или без.
Но Западу чем в худшем состоянии будет Украина , тем лучше , тем легче и дешевле будет ее "переварить" .
Когда в 2005-2007 Украина была без долгов с ростом экономики , когда в ЕС не было кризиса , когда после Оранжевого Майдана Восток Украины был морально сломлен и согласен на все , когда Украина не выдвигали никаких требований - ЕС не захотела подписывать ассоциации , хотя Ющенко по 20 раз в год ездил на Запад проситься . В это время подписывали соглашения с такими "столпами" демократии и прав человека как Алжир , Албания , Ливан .
А вот когда к власти пришел нерукопожатый Янукович , когда украинская экономика начала лететь в пропасть , когда легитимность правительства стала под вопросом - переговоры почему-то возобновились . Янукович, однако , ассоциации не подписал.
Все говорят - под давлением России . И ложь это все. Россия сама не является субъектом мировой политики и является марионеткой Запада , и она , подыгрывая ему в последние годы , делала все возможное , чтобы вытолкнуть Украину на Запад.
Вы думаете у Запада - я имею в виду не шутов типа Квасьневского или Меркель , а реальные силы , что за ними стоят , трудно было заставить Януковича подписать соглашение ? Нет - потому все деньги его и других олигархов на Западе и их очень легко заморозить. Трудно было заткнуть рот России? - Нет, потому и все российские деньги лежат на Западе.
Достаточно намека на заморозку счетов - и все будет Ок . Но этого не произошло.
Более того - создается впечатление , что некие силы на Западе - вероятно среди самых богатых групп в США , Януковичу разрешили сорвать сделку и даже что-то пообещали . Вот поэтому он такой наглый и не побоялся даже разогнать Майдан.
А теперь вопрос - зачем вся эта многоходовая игра , граничащая с театром абсурда ?

В мире сегодня главная тенденция - глобализация и уничтожения суверенитетов отдельных государств.
В этом контексте происходят и украинские события. Украину втягивают в глобализационные евроинтеграцию и уничтожают ее суверенитет . Вспомните Югославию. Европа не захотела ее интегрировать в себя , пока она была единственной и экономически сильной. Для этого там развязали войну , и раздробили и разорили страну. И потом по частицам , на совсем других условиях поглощают ее .
Вспомните Чехословакию. Эта страна была богатой и сильной. Но ее разделили на две части , спровоцировали экономический кризис , и затем поглотили по частям.
То же сегодня происходит с Украиной. Под руководством западной элиты , с помощью их марионеток : Путина и Януковича , в Украине нагнетается угрожающая политическая и экономическая ситуация. Потому что чем хуже будет Украина - тем легче и проще будет поглотить ее Западом. Как говорил барон Ротшильд : "Покупать нужно тогда , когда на улицах льется кровь".
Легко манипулируя бараном Януковичем и бессильной оппозицией в Украине , Запад нагнетает экономический коллапс и силовой конфликт , вплоть до гражданской войны. Ведь такую слабую и разоренную страну гораздо легче окончательно лишить суверенитета и поглотить , чем даже сейчас. Легче присоединить на своих условиях и скупить за бесценок , или вообще конфисковать всю собственность в стране , чем вести переговоры , торговаться , искать компромиссы и учитывать интересы местной политической элиты и олигархов."

Золотые слова, молодец. Наверно где то прочитал и процитировал. Ну да ладно. А вот сейчас посмотрите на тех, кто во всю прыть и во все свое горло орет за ассоциацию и сделайте выводы. Западу Украина как таковая по барабану, главное её ресурсы. Что сказал Кемерон про Поляков? Думаю слышали и догадались.

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.12.2013, 17:49

Serjik @ 6.12.2013, 18:13
Турция уже просится в Таможенный союз и вполне такие намерения у неё серьезные.

Откуда такая информация?


Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.12.2013, 18:11

KoFe @ 6.12.2013, 21:49
Откуда такая информация?

Читайте новости. Между Россией и Турцией растет товарооборот и постоянно наращивается. Такого товарооборота у Турции нет ни с одним другим партнером. Недавно Путин и Эрдоган провели рабочую встречу на которой Турция высказала своё видение по вопросу таможенного союза. И если всё будет хорошо, то Турция готова рассмотреть вариант присоединения к союзу на правах, на которых будет для неё выгодно. Но это только ещё на словах. Как будут развиваться события это всё в будущем.


И это тоже со счетов сбрасывать не стоит:


Вернуться в “Политика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0