Уржумка
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.6.2012, 9:47

Добрый день.

Столкнулась с ситуацией и не знаю как эффективнее и правильнее поступить.
В выходной день в лесном массиве во время соревнований отвалился один из номеров.
На свой страх и риск и с помощью друзей, прикрывающих тыл с отсутствующим номером, вернулись в Москву без него.
Возникает вопрос: возможно ли сделать дубликат утерянного номера официально( не перерегистрация, а именно дубликат)?
Сложность в том, что машина зарегистрирована в другом регионе, а по факту находится в Москве, и что бы сделать новые номера ее надо транспортировать по месту регистрации на эвакуаторе на осмотр, насколько я понимаю, - но на эвакуаторе это дорого(((.

Может кто был в похожей ситуации и может подсказать, как лучше поступить?
Буду очень признательна!

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

13.6.2012, 9:51

Уржумка, ничего страшного, почитайте тут: ссылка
Можете на этом сайте сразу и заказать...

Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств

Номерные знаки имеют свойство приходить в негодность по разным причинам. Это не только приносит неудобства владельцу автотранспорта, но и вызывает недовольство сотрудников ГИБДД. Поэтому своевременная замена пришедших в негодность номерных знаков – не прихоть, а необходимость.

ГАИ.РУ занимается изготовлением дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств на все виды автотранспорта. Более того, заказанный дубликат гос. номера доставят вам домой, в удобное для вас время! Данная услуга представляется всем жителям Москвы и ближнего Подмосковья. Если вам нужна замена номерных знаков — обратитесь к нам, и вы получите дубликаты номеров в самый короткий срок.

Каждый дубликат гос. номера изготавливается на современном оборудовании, в соответствии со всеми требованиями и стандартами. Мы можем предоставить вам копию сертификата по письменному требованию.

Замена номеров автомобиля — процесс ответственный. Поэтому мы принимаем заказы на дубликаты номеров на следующих условиях:

1. Меняются только оба знака. Исключение – для мототранспорта и прицепов.
2. Мы не восстанавливаем утерянные или похищенные номерные знаки, так как в случае потери или кражи номерного знака транспортное средство подлежит перерегистрации по месту учета.
3. Замена номерных знаков производится только при наличии:
двух номерных знаков, или одного номерного знака, если дубликат необходим для мототранспорта или прицепа;
свидетельства о регистрации транспортного средства;
паспорта, или водительского удостоверения владельца транспортного средства.
4. При выдаче дубликатов номерных знаков старые номера изымаются.
Замена номерных знаков проводится в короткие сроки (1 — 2 дня). Стоимость изготовления дубликатов — 3 000 рублей. Доставка по Москве — бесплатно!

По возникающим вопросам просьба обращаться на info@gai.ru

Вы также можете оформить и получить дубликаты гос. номеров по адресам в Москве:

ул. Вагоноремонтная, владение 26, ООО «Автоброкер», тел: +7 (495) 509 90 60, +7 (499) 502 67 04
ул. Правобережная, владение 1а (территория заправки "Лукойл"), магазин «Karcher», тел: +7 (495) 974 55 34
г. Зеленоград, ул. Заводская, д.18, стр.1, Автоброкер, тел: +7 (499) 502 67 14
.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

13.6.2012, 10:03

Уржумка, вот ещё почитайтее: ссылка

Уважаемые соклубники! Хочу поделиться своим опытом по получению дубликатов рег. знаков в замен испорченным. Возможно кому пригодится информация. Получилось так, что повредил передний номер, проткнул арматурой на даче (результат халатной парковки). Номер попытался восстановить своими силами и силами товарищей. Подрихтовали молоточком, подкрасили где надо и вроде успокоился. Но через пару месяцев вся краска вокруг повреждения и потом уже по всему номеру стала сходить (особенно после мойки). Дошло до того, что уже оголились одна буква и три цифры номера. На честном слове висел кусок краски с изображением Российского флага. Однажды меня останавливает ГАИшник и проверив доки, сделал предупреждение о состоянии знаков. Я задумался над тем, что не хочу менять сам номер авто (не хотел получать другие номера). Обратился в свое ГАИ, где мне сказали, что перерегистрация с заменой номеров (при чем тоже самое сказал и начальник ГАИ). Полазил немного в интернете и натолкнулся на информацию про Люберецкий ГИБДД, где есть цех по изготовлению знаков. Позвонил туда (8(495)5012018) и мне сказали, что можно подъехать. Сегодня я поехал туда. Люберецкое ГИБДД находится на Егорьевском шоссе, где то 35 км. от МКАД. Если ехать со МКАДа туда, то через 35 км. слева по движению будет строительный рынок "Егорка". Сразу за ним надо повернуть налево и через 250 м. вы слева видите тот самый ГИБДД. Въезжаете в правые ворота и держась правой стороны едете практически до выезда. Там справа увидите вывеску "Пункт технического осмотра", металлическая дверь с небольшим козырьком. Справа от двери висит табличка о получении дубликатов гос номеров. Напротив этой двери есть парковка, т.е. есть куда поставить машину. Заходите в эту самую дверь, попадаете в помещение с двумя окнами (окно№1 и окно№2). Обращаетесь в окно №1 и просите дать заявление на получение дубликатов номеров. Взяв его - заполните (оно имеет свою форму и вам надо внести только ФИО, Номер Свидетельства на авто, Вписать Гос номера, которые хотите заменить, адрес прописки по паспорту, дату и подпись. Если вы управляете авто по доверенности, то еще надо предоставить эту самую доверенность, которую вам сразу вернут, вместе с паспортом. Далее идете в главное здание ГИБДД (надо будет вернуться назад выйдя на улицу. Это единственное высокое здание на территории). Заходите в него и минуя дежурного (ему все равно кто заходит и там "проходной двор", двигаетесь по первому этажу до кабинета №110. Зайдя в него, увидите справа три окна. Вам в окно №2. Просите квитанцию на оплату дубликатов номеров. Получив квитанцию, вносите в нее свои данные и выйдя из кабинета двигаетесь вправо до надписи Кассовые расчеты. Внеся в кассу 1998 руб (это уже включая сбор пошлины Банка), идете обратно в Пункт технического осмотра. У вас на руках: заполненное заявление на получение дубликатов номеров, квитанция об оплате, сами номера (два), паспорт, свидетельство о регистрации авто. Опять подходите к окну №1 и все это даете инспектору. Он сразу возвращает вам паспорт и доверенность от собственника авто. Ждете 10 минут и вам в этом же окне дают еще теплые номера. Вся процедура по замене заняла 20 минут. И вы с новенькими номерами без геморроя и головных болей. Хочу заметить, что никто не спрашивает причину замены или получения повреждения на номерах. Рад если кому то это поможет и Удачи всем на дорогах! уважаемые админы и модераторы, если я это сообщение поместил не туда, то извините и подкорректируйте пожалуйста.
.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Уржумка
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.6.2012, 10:03

Спасибо!
Это я прочла, но там особо оговаривается, что они не принимают заказы на дубликаты утеряных номеров((

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

13.6.2012, 10:08

Уржумка @ 13.6.2012, 12:03
Спасибо!
Это я прочла, но там особо оговаривается, что они не принимают заказы на дубликаты утеряных номеров((

Тут я не подскажу...
Вы позвоните по указанным телефонам и проконсультируйтесь smile.gif

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Уржумка
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.6.2012, 10:11

Спасибо!
Обязательно.

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

13.6.2012, 10:14

Пара полезных ссылок:

ссылка

ссылка

ссылка
.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20812
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

13.6.2012, 10:40

законно дубликаты изготовить невозможно, если хотя бы один грз утерян
а для замены грз машину на осмотр больше предоставлять не нужно

Уржумка
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.6.2012, 10:41

MrDims @ 13.6.2012, 12:40
законно дубликаты изготовить невозможно, если хотя бы один грз утерян
а для замены грз машину на осмотр больше предоставлять не нужно


А не законно?
wink.gif

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

13.6.2012, 10:47

Уржумка @ 13.6.2012, 10:41
А не законно?
wink.gif


Нужны приключения на пятую точку???


Номера придется делать полностью новые. А что страшного-то?




В борьбе обретешь ты право свое

Уржумка
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.6.2012, 10:50

zed @ 13.6.2012, 12:47
Нужны приключения на пятую точку???


Номера придется делать полностью новые. А что страшного-то?


Трудоемко. Машина в другом регионе зарегистрирована.

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

13.6.2012, 10:52

Уржумка @ 13.6.2012, 12:41
А не законно?
wink.gif

На одном из форумов читал что на "Знаке" делали за вознаграждение. Россия - страна больших возможностей... smile.gif

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Уржумка
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.6.2012, 11:05

Триовало @ 13.6.2012, 12:52
На одном из форумов читал что на "Знаке" делали за вознаграждение. Россия - страна больших возможностей... smile.gif


Именно этот вариант меня интересует сейчас больше всего:)

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0