Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

19.9.2009, 9:59

Garikl1 пожалуйста yes.gif
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

19.9.2009, 10:06

soa
по твоему вопросу- иммобилайзер работает с ЭБУ(ECU) по цифровой шине , тоесть на программном уровне запрещает запуск ....способа обмануть кроме того что я описал нет , ну и естественно ключ либо его эмулятор ( встречались иногда в дорогих машинах с японии )
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.9.2009, 8:26

merbox
как просил выкладываю фото с пояснениями . один момент касающийся всех фото - разьемы могут отличатся на японцах и европе , я на память не помню.... user posted image
из двери выходит жгут проводов , в белом разьеме провода синий-белый , синий - желтый . это провода управления штатным блоком центрального замка , переключение происходит при подаче импульса отрицательной полярности . плюс в их цепь подавать категорически запрещено . в инструкции по установке сигнализации есть раздел о подключении цз , ваш вариант - отрицательное управление штатным цз .
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.9.2009, 8:54

Силовая часть
user posted image
это фото разьема замка зажигания , я не помню как на европе а на японцах после рестайлинга они разгрузили ( в электрическом смысле) контактную группу замка , поэтому провода у меня на фото очент тонкие, там токи по 0.5 А текут всего , провода с замка управляют реле , а реле уже запитывают потребителей . я уточняю про провода по такой причине- если у вас провода тонкие как у меня , то провод питания сигнализации ( толстый красный с предохранителем в 30А) подключать в замку нельзя , так как предохранители на замок ( АМ1 и АМ2) очень маленького номинала ,и подключается он в этом случае к толстому белому проводу который виден на фото с подключением сигналов поворота, если провода на замке толстые - красный подколючаете туда же куда и все - к замку . на замке контакты расписаны- вам нужны ACC- подключается зеленый провод силового разьема сигнализации , IG1 - желтый провод ,IG2- синий провод( после установки запрограммируйте этот провод как непропадающее зажигание,описано в таблице программирования) ,ST - этот провод разрывается 2 проводами сигнализации к проводу от замка подключается черный-желтый тонкий , к проводу уходящему в жгут авто - черный-желтый толстый , в охране эти провода разомкнуты и таким образом блокируется цепь стартера , а также при запуске с брелка - что бы вы случайно не попытались завести уже запуженый двтгатель . остается один провод- красный, про подключение которого я писал выше , если провод подключаете к замку - ( на любой контакт АМ1 или АМ2) посмотрите какой из предохранителей в авто ( ам1 или ам2) больше по номиналу- к той цепи и подключите красный .
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.9.2009, 9:00

провод концевых датчиков дверей
user posted image
в водительском пороге в сером разьеме- красный с белой полосой , это провод на котором появляется масса приоткрывании любой двери , к нему подключаете синий- черный провод сигнализации . вообще этот провод много где есть , иногда бывает красный с желтой полосой .
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.9.2009, 9:04

световая индикация-как правило сигналами поворота
user posted image
в коммутационном блоке куча проводов по которым идут сигналы поворота , это зеленый с желтой и зеленый с черной полосой ,подключаем туда аналогичные провода у сигнализации, с этого же блока идут провода на стоп сигнал ,это зеленый с белой полосой ,так же его можно найти на "лягушке" стоп сигнала на педали - подключаем оранжевый с фиолетовой полосой
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.9.2009, 9:05

еще один вид блока
user posted image
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.9.2009, 9:11

если есть желание сделать еще одну блокировку двигателя- в водительском пороге есть разьем с проводом сиий с черной полосой средней толщины- это провод питания бензонасоса , его можно разорвать с помощью дополнительного реле блокировки( идет в комплекте ) соединения проводов- обязательно пропаять , так как через них постоянно во время работы протекает ток 4-5 Ампер ,и со временем ( проверено ) могут быть проблемы если сделать просто скрутку
user posted image
блокировка бензонасоса конечно не ахти какая сложная но я настоятельно не рекомендую делать более сложные вещи если вы не профессиональный установщик или электрик .
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.9.2009, 9:19

размещение блока- это на ваше усмотрение , главное чтобы не выпал в ноги и не касался педалей , лучше прикрытить или как минимум на хомуты . антенну понятно на лобовое стекло лучше по центру . датчик удара на любую жесткую поверхность - настраивается таким образом :регулировкой первой зоны добиваемся появления предупредительных сигналов при легких ударах ( ладонью ) по ЗАДНЕЙ части кузова а лучше по стеклу , почему по задней- если настроить по передней ( ближе к датчику ) то на разбитие сикла сзади может не сработать ....так же настраиваем зону 2 - сработка , только удары уже посерьезнее - на ваше усмотрение ... wink.gif
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.9.2009, 9:24

остался один провод- контроль запуска , не подключайте его к проводу тахометра , томагавк 9030 не всегда адекватно понимает тахометр , подключите его к проводу контроля зарядки ,он подходит к приборной панели ( к лампе зарядки ) обычно это желтый провод . в программировании поставте длительность прокрутки стартера- 2 секунды , и пока не забыл - отключите в программировании вспышки поворотов при дистанционном или автоматическом запуске , это возможно красиво ( для меня наоборот ) но это значительно сокращает срок службы реле на индикацию в блоке сигнализации ( иногда до 1 сезона).......Вопросы ?
EMEX - сроки от балды ....

mitya41
Старожил
Сообщений: 319
Регистрация: 9.9.2009

20.9.2009, 21:09

здравствуйте!! помогите выбрать сигнализацию.
знакомый посоветовал заказать по почте здесь
ссылка
но я не знаю какую. помогите выбрать!

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

21.9.2009, 4:00

mitya41
вы требования к сигнализации изложите , надежная и без глюков - это понятно , запуск нужен или нет , прогрев ? тип прогрева- по температуре салона , двигателя , интервалам .....ценовой предел ....
EMEX - сроки от балды ....

bukab
Старожил
Сообщений: 330
Регистрация: 13.4.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.10.2009, 8:24

Санчес КРСК
Требуется совет! Полез искать кнопку "валет" от своей сигналки, и по ходу обнаружил полное отсутствие как класса датчика удара, только провод от него болтается. Сигналка старлайн а8. Вопрос - что поставить - какой-нибудь универсальный датчик удара, датчик положения или объёмник? И какие модели подходят к моей сигналке.
Если не затруднит, прошу ответить.
 RAV4 (1) 1999, 3S-FE, ATM, 2WD, LHd, USA-CA. А как он жрёт бензин...

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

7.10.2009, 15:51

Требуется совет! Полез искать кнопку "валет" от своей сигналки, и по ходу обнаружил полное отсутствие как класса датчика удара, только провод от него болтается. Сигналка старлайн а8. Вопрос - что поставить - какой-нибудь универсальный датчик удара, датчик положения или объёмник? И какие модели подходят к моей сигналке.

bukab
preved.gif как это может затруднить , поставте датчик удара ,у семейства томагавк старлайн они одинаковые , а можно поставить от любой сигнализации если будет аналогичный разьем ,только может понадобится переткнуть провода ...обьемник не нужно , нестабильная работа в жару и холод , а в купе с обратной связью будете спать ночью с вытащенной батарейкой брелка ( постоянно тыдын тыдын будет ) lol.gif
EMEX - сроки от балды ....

bukab
Старожил
Сообщений: 330
Регистрация: 13.4.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.10.2009, 16:17

2 Санчес КРСК
Спасибо за ответ!
А что можете подсказать про датчики положения? Был мне такой совет - его поставить, да только сам склоняюсь всё-таки к датчику удара, как Вы и сказали.
 RAV4 (1) 1999, 3S-FE, ATM, 2WD, LHd, USA-CA. А как он жрёт бензин...

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

7.10.2009, 16:33

тоже неплохо( естественно в дополнекние к датчику удара- можно запараллелить )- датчик наклона спасет возможно ваши колеса /////
EMEX - сроки от балды ....

bukab
Старожил
Сообщений: 330
Регистрация: 13.4.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.10.2009, 17:14

То-есть - можно поставить два датчика впараллель (поскольку разъём для датчика только один) и они будут работать, каждый выполняя свою функцию?!
 RAV4 (1) 1999, 3S-FE, ATM, 2WD, LHd, USA-CA. А как он жрёт бензин...

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.10.2009, 17:19

нестабильная работа в жару и холод , а в купе с обратной связью будете спать ночью с вытащенной батарейкой брелка ( постоянно тыдын тыдын будет )

Санчес прав как всегда. Обёмник выкинул через месяц, до этого крутил типа настраивал lol.gif .

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.10.2009, 17:24

можно поставить два датчика впараллель

Даже провод с двумя разёмами бывает.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

7.10.2009, 17:59

bukab
yes.gif
EMEX - сроки от балды ....

Вернуться в “Автозвук & Электроника 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0