ххх202ххх
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 27.12.2015
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2017, 19:39

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, установил ГУ на андроиде, камера заднего вида (штатная) стала плохо показывать. Подключение разъем в разъем. напряжение проверил +6В. Контакты все проверил, прозвонил. В чем проблема может быть?
И второй вопрос, к какому штекеру можно подключить фронтальную камеру. Функция есть, но разъема нет.
Заранее благодарен.

vlad163
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 23.3.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.6.2017, 19:38

привет всем!

нет ли у кого нибудь ссылки или названия для блока согласования камер (как они по англ называются)? за 3500 в россии как то дороговато

у меня рав4 2017 есть штатная камера зад вида, хочется поставить переднюю на форуме все ставили на дорестайл в эмблему.

я так понимаю что на 2016-2017 года в комплектации престиж камера стоит в решетке радиатора.

DjBend
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.6.2017, 20:31

vlad163 @ 4.6.2017, 19:38
привет всем!

нет ли у кого нибудь ссылки или названия для блока согласования камер (как они по англ называются)? за 3500 в россии как то дороговато

у меня рав4 2017 есть штатная камера зад вида, хочется поставить переднюю на форуме все ставили на дорестайл в эмблему.

я так понимаю что на 2016-2017 года в комплектации престиж камера стоит в решетке радиатора.

ссылка
Я вот такую взял, но пока не подключал, да и не уверен что этот свич точно подойдет.
Еще некоторые ставят на AV вход в магнитолу - ничего кроме самой камеры и не понадобится тогда. Но тогда включать камеру переднюю чуть дольше придется.

Tux
Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 16.11.2014
Город: Великие Луки
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.6.2017, 6:10

у меня такая работает. все отлично!

spectr502
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.4.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.7.2017, 21:12

ххх202ххх @ 27.5.2017, 20:39
напряжение проверил +6В.

По-моему, вся а\м видеотехника использует 12В.
Попробуйте подключить питание напрямую от АКБ.
=~=~

Vb2000
Старожил
Сообщений: 456
Регистрация: 4.10.2014
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

24.7.2017, 7:45

DjBend @ 4.6.2017, 21:31
ссылка
Я вот такую взял, но пока не подключал, да и не уверен что этот свич точно подойдет.
Еще некоторые ставят на AV вход в магнитолу - ничего кроме самой камеры и не понадобится тогда. Но тогда включать камеру переднюю чуть дольше придется.

У меня такая работает уже 2,5 года, все в порядке (когда то брал за полторы тысячи). Единственное если вдруг будет выдавать чёрный экран то нужно Ее разобрать и пропаять все контакты. У китайцев пайка слабая.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

24.7.2017, 8:03

spectr502 @ 23.7.2017, 22:12
По-моему, вся а\м видеотехника использует 12В.
Попробуйте подключить питание напрямую от АКБ.

Это по твоему )
А у тойоты (пионер,фуджитсутен, матсушита, еклипс ) на ГУ приходит +12 от заднего хода и ГУ выдает питание на камеру +6В.
EMEX - сроки от балды ....

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9553
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

24.7.2017, 11:26

Некоторые "умельцы", устанавливая ВР, обрезают от ВР вилку прикуривателя, не подозревая, что в ней установлен преобразовать 12/5В.
В результате "пых" и всё... biggrin.gif
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

24.7.2017, 14:05

Sakura-San @ 24.7.2017, 12:26
Некоторые "умельцы", устанавливая ВР, обрезают от ВР вилку прикуривателя, не подозревая, что в ней установлен преобразовать 12/5В.
В результате "пых" и всё... biggrin.gif

С камерами все то же самое , ставят андроида (или другую нештатную) разьем камеры долой, питание на задний ход.
...Пых, и все ...(с) biggrin.gif
EMEX - сроки от балды ....

starley777
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2015
Город: Курск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.7.2017, 14:40

Всем привет.
Уже давно курю эту тему и наконец решился на установку ФК. Решил поставить её для удобства парковки супруге, тк она постоянно пользуется парктрониками и не хватает детального визуального контроля спереди.
И вот хочу ниже описать мой метод установки, который я не встречал в темах на форуме. Может кому пригодится.
И так, для реализации своего проекта решил:
1 активировать функцию AV при помощи ссылка чтобы не резать и не паять штатную проводку
2 установить камеру ссылка
3 запитать камеру к кнопке включения штатных парктроников, дабы не устанавливать дополнительных.
4 использовать дополнительный материал и инструмент: изолента, пластиковая гофра - 1м, шуруповерт с сверлом 12, пассатижи, нож, головка №10.
К сожалению в самом начале работы разрядился телефон, и поэтому фотоотчета не будет. Но на самом деле абсолютно ничего сложного нет

В данной теме ранее уже описывался процесс инсталяции камеры:
1 демонтаж эмблемы - отгибание 2-х защелок ниже направляшек
2 просверливаем отверстие в черном пластике эмблемы, куда просовываем резьбовой фланец крепления камеры
3 подрезаем ножом по месту в бампере (где крепится эмблема) небольшой кусочек (1см*1см), чтобы тоже не мешал резьбовому фланцу встать с эмблемой на свое место
4 монтируем эмблему с камерой на бампер и с обратной стороны фиксируем спец гайкой камеру
5 одеваем гофру на кабель камеры и ведем за блок предохранителей по правой стороне
6 снимаем полностью перчаточный ящик, отодвигаем кусок обивки в месте прохода электропучка, который идет в сторону капотного пространства (ошибиться там невозможно). И видим там темно серую резиновую заглушку, через которую также Тойотовцы тянули провода датчиков-парктроники.
7 Заостряем оставшийся зонд с гофры и протыкаем в любом месте, вышеупомянутую заглушку (за перчаточным ящиком). Теперь будет нужна помощь еще одного человека, чтобы он поймал пассатижами зонд под капотом и соответственно протянул с его помощью изнутри привязанный изолентой встречный провод с штекером "МАМА". Эта процедура одна из самых сложных, тк штекер толще провода и порой выталкивает резиновую заглушку.
8 Итак штекер протянут изнутри в область бокса с предохранителями (с права под капотом). В этом месте он конектится с "ПАПОЙ" камеры и фиксируется. - Закрываем капот.
9 внутри, в области перчаточного ящика у нас остается черный провод - минус камеры, красный провод - плюс камеры, и тюльпан-видеосигнал с камеры.
Там же ищем блок управления парктрониками (стоит черный блок вертикально справа на белой пластиковой полочке), на нем есть точно такие же провода красный и черный (ошибиться невозможно). Запитываем точно также красный и черный провода с камеры туда же где и подключены красный и черный провод питания блока парктроников - т.е. параллелим.
10 По всем известной схеме добираемся до "Ж...ПЫ" ГУ. Коннектим 28пиновую вставку, к ней подключаем желтый тюльпан (1 конец), а второй конец желтого тюльпана протаскиваем за перчаточный ящик и соответственно подключаемся там.
Всё схема собрана.

В итоге получаем для работы ф.камеры: нажимаем (включаем) кнопку парктроников, выбираем вкладку AV на ГУ...... и появляется изображение на экране.
Изображение отключиться только после выключения парктроников (с кнопки) или выборе другой функции на ГУ.
Питание с камеры пропадет только после выключения парктроников (с кнопки). Скорость движения никак не влияет, т.е. резать провода на 28пиновом разъеме не надо.

Вроде доступно объяснил. Со всей работой реально справится можно за 1 час.


starley777
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2015
Город: Курск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.7.2017, 17:04

starley777 @ 29.7.2017, 15:40
....
9 внутри, в области перчаточного ящика у нас остается черный провод - минус камеры, красный провод - плюс камеры, и тюльпан-видеосигнал с камеры.
Там же ищем блок управления парктрониками (стоит черный блок вертикально справа на белой пластиковой полочке), ......


Поправлюсь:" блок управления парктрониками (стоит черный блок вертикально СЛЕВА на белой пластиковой полочке)"

Zauber
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 4.7.2017
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.9.2017, 22:28

Ребят, а кто-то сталкивался с установкой двух фронтальных камер в бампер? У меня на прошлой машине Honda Inspire стояли с Японии такие. При езде до 5 км в час, они автоматически включались. Функция редко нужная, но очень облегчает выезд из малообзорных мест. Сейчас живу в новом дворе где на выезде стоит с*ка магазин к которому утром приезжают фуры на разгрузку и реально тяжко выезжать. И я понял для чего япошки их себе ставят... Можно конечно этот магазин напрячь, но это не интересно ))))
Весь инет перерыл, таких найти не могу. Они были чуть углубленные в пластиковом корпусе и их тяжело было сломать даже если чиркнуться об Крузак.))) Выходом вижу покупку обычных камер и соединить из свитчем или как он называется? Есть кто мне на пальцах объяснит какие параметры камер нужно искать и свитча? Оч..оч нужно, спасибо))

vlad163
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 23.3.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

9.9.2017, 7:24

Zauber @ 8.9.2017, 22:28
Ребят, а кто-то сталкивался с установкой двух фронтальных камер в бампер? У меня на прошлой машине Honda Inspire стояли с Японии такие. При езде до 5 км в час, они автоматически включались. Функция редко нужная, но очень облегчает выезд из малообзорных мест. Сейчас живу в новом дворе где на выезде стоит с*ка магазин к которому утром приезжают фуры на разгрузку и реально тяжко выезжать. И я понял для чего япошки их себе ставят... Можно конечно этот магазин напрячь, но это не интересно ))))
Весь инет перерыл, таких найти не могу. Они были чуть углубленные в пластиковом корпусе и их тяжело было сломать даже если чиркнуться об Крузак.))) Выходом вижу покупку обычных камер и соединить из свитчем или как он называется? Есть кто мне на пальцах объяснит какие параметры камер нужно искать и свитча? Оч..оч нужно, спасибо))



на али посмотри называются камеры кругового обзора 360 градусов

Zauber
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 4.7.2017
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.9.2017, 23:13

vlad163 @ 9.9.2017, 7:24
на али посмотри называются камеры кругового обзора 360 градусов

это совсем не то, у меня вот как было ссылка

starley777
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2015
Город: Курск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

8.10.2017, 15:06

starley777 @ 29.7.2017, 18:04
Поправлюсь:" блок управления парктрониками (стоит черный блок вертикально СЛЕВА на белой пластиковой полочке)"

Немного изменил свою схему подключения. В связи с неудобным (долгим ) включением через функцию AV, Решил добавить блок из 2-х реле. Камера также включается штатной кнопкой парктроников и при парковке (при движении ЗХ) выводиться изображение задней камеры.

[attachment=156675:сх_к_уст...е_камеры.jpg]

starley777
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2015
Город: Курск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

8.10.2017, 15:19

starley777 @ 29.7.2017, 18:04
Поправлюсь:" блок управления парктрониками (стоит черный блок вертикально СЛЕВА на белой пластиковой полочке)"

Немного изменил свою схему подключения. В связи с неудобным (долгим ) включением через функцию AV, Решил добавить блок из 2-х реле. Камера также включается штатной кнопкой парктроников и при парковке (при движении ЗХ) выводиться изображение задней камеры.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

mid04
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 23.2.2017
Город: Архангельск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.11.2017, 21:27

Никто не знает, какой формат видеосигнала поддерживает ГУ с рестайлинговых авто 2017 г.в. произведенных в России? Номер 510108. Эти ГУ сделаны в Чехии. NTSC или PAL ? Озадачился покупкой передней камеры.

mars7812
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.12.2011
Город: Нижнекамск
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.2.2018, 12:57

mid04 @ 13.11.2017, 22:27
Никто не знает, какой формат видеосигнала поддерживает ГУ с рестайлинговых авто 2017 г.в. произведенных в России? Номер 510108. Эти ГУ сделаны в Чехии. NTSC или PAL ? Озадачился покупкой передней камеры.


NTSC и PAL

mr_esv
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 19.7.2018
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

8.2.2020, 22:50

А кто-нибудь ставил штатную переднюю камеру? Говорят что за бампером есть необходимая проводка. И если кто-то ставил, подскажите нужно ли ещё что-то приобретать для ее работы и подключения?
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

mid04
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 23.2.2017
Город: Архангельск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.2.2020, 8:11

Нет там никакой проводки. По крайне мере у меня. 2 раза уже бампер снимал.
Камера родная требует колхоза или покупки новой решетки радиатора. Подключить можно, но нужно покупать дополнительное устройство для переключения с передней на заднюю или ставить отдельную кнопку, которая будет давать возможность перекидывать вручную спереди на зад, и наоборот.

Вернуться в “Тюнинг и фото 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0