Vb2000
Старожил
Сообщений: 456
Регистрация: 4.10.2014
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

26.2.2016, 8:05

access013 @ 26.2.2016, 9:21
С кнопкой заморачиваться не стал тк у меня уже была красная кнопка,логично было воткнуть рядом зеленую

А зачем 2 кнопки?

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

26.2.2016, 8:30

Vb2000 @ 26.2.2016, 9:05
А зачем 2 кнопки?

ссылка
Зеленая теперь для контраста! wink.gif
тонировка52.рф

Vb2000
Старожил
Сообщений: 456
Регистрация: 4.10.2014
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

26.2.2016, 9:23

Да точно! Читал эту тему! Интересное расследование lol.gif

Ninja
Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 28.11.2016
Город: Братск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.2.2017, 11:28

Друзья, не надо усложнять , все гениальное просто! wink.gif
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь ... когда мне будет приятно, я вас так довезу, что вам тоже будет приятно... (с)Мимино. :-)))
Как это можно реализовать: нам понадобятся всеволишь два обычных жигулевских реле на 12 вольт.
1 реле делаем переключение видевход камера Задвида , сигнал с двд плейра, вторым реле делаем управление для переключение камеры заднего вида во время проигрывания двд плейра( ну чтоб взад смотреть н евыключая плейр) , Итак начнем, берем провод с камеры, разрезаем, и подключаем его на контакты обычного реле на НЗ 30 провод от камеры один проводок и 87а второй проводок. ,( если кто не знает, то нормльно-замкнутые, нормально разомкнутые) т.е. при обесточенном реле у нас будет сигнал идти на заднию автомобильную камеру.
Подключаем видеовыход от двд-плейра (желтый провод тюльпана) на контакт 87. Подключаем 85 провод реле на массу, а + 12 вольт берем с двд плейера, его надо найти в схеме, чтоб при включении двд плейера появлялось 12 вольт, вот их и подключаем на 86 контакт. Т.е. при включении кнопки на двд-плейере, появляется питание12 вольт на реле, оно переключает видеосигнал с камеры заднего вида на двд плейер. Смотрим кино.
А как быть если надо взад посмотреть....т.е. отключить сигнал с двд плейера когда он играет, а надо ехать на зад и смотреть камеру ЗВ. - вот тут нам понадобииться второе реле, : питание на первое реле 12 вольт подключаем через НЗ контакты (30 и 87а) второго реле, 12 вольт постоянно подключем, а минус берем с управления заднего хода РПП, т.е при включении заднего хода - подется минус на второе реле, - оно отключает питание с первого реле и сигнал идет уже с камеры заднего вида........ухххх . надеюсь я вас не сильно утомил. Ну если че спрашивайте.
А да, чуть не забыл, картинка вот прилагается. biggrin.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
RAV4, 2013г, элеганс, двигатель 2.5 ,бензин, АКПП, AWD 4х4.

Ninja
Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 28.11.2016
Город: Братск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

11.2.2017, 9:47

Прошу прощения, не в той теме опубликовал, читал тут, а писать надо было в другой.... ну лана, пусть будет, може кому интересно будет подключить видео через камеру ЗВ.

А вот не пойму, по теме, для чего вставлять камеру вперед ? объясните, что вы там не видели...... rolleyes.gif
RAV4, 2013г, элеганс, двигатель 2.5 ,бензин, АКПП, AWD 4х4.

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

11.2.2017, 18:17

Ninja @ 11.2.2017, 12:47
Прошу прощения, не в той теме опубликовал, читал тут, а писать надо было в другой.... ну лана, пусть будет, може кому интересно будет подключить видео через камеру ЗВ.

А вот не пойму, по теме, для чего вставлять камеру вперед ? объясните, что вы там не видели...... rolleyes.gif

Ну там же написал один человек, типа не надо ждать когда лобовое оттает от льда, включил камеру и поехал lol.gif dash1.gif

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.2.2017, 20:23

cooltime @ 11.2.2017, 20:17
Ну там же написал один человек, типа не надо ждать когда лобовое оттает от льда, включил камеру и поехал lol.gif dash1.gif

Не нахожу здесь ничего смешного. До одной из моих работ от подъезда до проходной - 4 км. Так вот я тоже периодически езду "по приборам". Как бы смешно это не звучало, но это практично. Максимальная скорость в таком режиме - 15 км/ч. Неторопясь я доезжаю до работы. Иногда те несколько минут, которые я бы потратил в ожидании на оттаивания лобовухи, спасают от опоздания со всеми вытекающими последствиями.

Изначально камера ставилась для удобства в парковке у подъезда, когда миллиметры имеют значение.
Ну и в гараже удобно ставить авто.
В общем, это удобство.
И как это ни странно, передняя камеру я протираю раза в три реже, чем заднюю. Ее меньше закидывает.
А сейчас, с появлением функции паркинга на бошке, эта камера стала в разы удобней в использовании.

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

12.2.2017, 10:11

pigon2003 @ 11.2.2017, 23:23
Не нахожу здесь ничего смешного. До одной из моих работ от подъезда до проходной - 4 км. Так вот я тоже периодически езду "по приборам". Как бы смешно это не звучало, но это практично. Максимальная скорость в таком режиме - 15 км/ч. Неторопясь я доезжаю до работы. Иногда те несколько минут, которые я бы потратил в ожидании на оттаивания лобовухи, спасают от опоздания со всеми вытекающими последствиями.

Изначально камера ставилась для удобства в парковке у подъезда, когда миллиметры имеют значение.
Ну и в гараже удобно ставить авто.
В общем, это удобство.
И как это ни странно, передняя камеру я протираю раза в три реже, чем заднюю. Ее меньше закидывает.
А сейчас, с появлением функции паркинга на бошке, эта камера стала в разы удобней в использовании.

У меня стоят четыре камеры кругового обзора, и ниразу не возникло необходимости езды по приборам, честно говоря глупость пишите, ещё пострадает кто нибудь от ваших советов. Попробуйте в реальности ехать со скоростью 15 км.час по камере переднего вида а не просто написать не подумав. Хотелось бы посмотреть вашу езду на светофорах, перекрёстках, перестроениях.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2017, 10:57

4 км пролегают через лес по бетонной дороге без перекрестков и светофоров. Естественно, из жилой зоны выезжаю значительно медленнее.
Не надо бездумно кидаться словами, и строить из себя самого умного. Хотите поделиться опытом или советом - делитесь.
Я вашего мнения и суждения не спрашивал.
Не надо судить всех по себе. Если вы не можете - это не значит, что другие не могут.
И уж тем более обвинять во лжи на основании своих умозаключений.

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

12.2.2017, 14:23

pigon2003 @ 12.2.2017, 13:57
4 км пролегают через лес по бетонной дороге без перекрестков и светофоров. Естественно, из жилой зоны выезжаю значительно медленнее.
Не надо бездумно кидаться словами, и строить из себя самого умного. Хотите поделиться опытом или советом - делитесь.
Я вашего мнения и суждения не спрашивал.
Не надо судить всех по себе. Если вы не можете - это не значит, что другие не могут.
И уж тем более обвинять во лжи на основании своих умозаключений.

Не стройте из себя обиженного, от вас я как раз и не ожидал таких глупостей что вы тут понаписали про езду по камере переднего обзора. Где вы увидели что я из себя умного строю? Да, я не ездию по передней камере, как то предпочитаю пять минут постоять и нормально ехать. Я не против камеры переднего обзора, я против таких советчиков езды по ней как вы.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2017, 15:05

cooltime @ 12.2.2017, 16:23
Не стройте из себя обиженного, от вас я как раз и не ожидал таких глупостей что вы тут понаписали про езду по камере переднего обзора. Где вы увидели что я из себя умного строю? Да, я не ездию по передней камере, как то предпочитаю пять минут постоять и нормально ехать. Я не против камеры переднего обзора, я против таких советчиков езды по ней как вы.

Вы наверное не замечаете, что вы меня просто осыпаете оскорблениями? Перечитайте что пишите, и обдумайте еще раз.

Мне совершенно все равно, что вы ожидали или не ожидали. Лично ваши проблемы.
Где вы увидели совет??? Человек спросил зачем нужна камера, ему другой форумчанин ответил как он использует. Вы позволили себе усмехнуться над человеков. В защиту осмеянного я сказал, что делаю таким же образом. УЖЕ ДВА ЧЕЛОВЕКА ВАМ ПИШЕТ, ЧТО ДЕЛАЕТ ТАК. Ну вам-то виднее конечно. Так нельзя делать. Совета я не давал, а лишь сказал, что пользуюсь таким методом.
Учитесь уважать мнение других.

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

12.2.2017, 15:37

pigon2003 @ 12.2.2017, 18:05
Вы наверное не замечаете, что вы меня просто осыпаете оскорблениями? Перечитайте что пишите, и обдумайте еще раз.

Мне совершенно все равно, что вы ожидали или не ожидали. Лично ваши проблемы.
Где вы увидели совет??? Человек спросил зачем нужна камера, ему другой форумчанин ответил как он использует. Вы позволили себе усмехнуться над человеков. В защиту осмеянного я сказал, что делаю таким же образом. УЖЕ ДВА ЧЕЛОВЕКА ВАМ ПИШЕТ, ЧТО ДЕЛАЕТ ТАК. Ну вам-то виднее конечно. Так нельзя делать. Совета я не давал, а лишь сказал, что пользуюсь таким методом.
Учитесь уважать мнение других.

Делайте как хотите. От всей души желаю вам не встретить на пути такого же ездуна по камере переднего обзора! Никоем образом не хотел вас оскорбить. Ну а усмехнуться иногда и вам желаю, и не принимать всё так близко к сердцу, и да, я всё перечитал, поверьте, если два человека написали мягко говоря ерунду то это не значит что так и надо делать. Это не оскорбление, этим я просто хотел сказать что колличество не значит качество. Поверьте, я уважаю всех форумчан, но уважать не значит что я должен со всем соглашаться и отказаться от критики того с чем я не согласен. И я же не знал что вы живёте и работаете в лесу, где нет ни перекрёстков ни светофоров. Я просто говорю что даже в таком маленьком городе где я живу, ездить по камере переднего обзора просто невозможно.

Doctor FB
Старожил
Сообщений: 565
Регистрация: 22.9.2013
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

15.2.2017, 7:05

ссылка
Видимость "0" , иду по приборам...

Yuri_K
Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 7.3.2010

20.2.2017, 7:53

Странно, что никто не подвешивает параллельно DVR box чтобы записывать изображение с камеры. Угол обзора конечно не идеальный для видеорегистратора, но лучше чем плямба на лобовом...

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.2.2017, 8:02

Yuri_K @ 20.2.2017, 9:53
Странно, что никто не подвешивает параллельно DVR box чтобы записывать изображение с камеры. Угол обзора конечно не идеальный для видеорегистратора, но лучше чем плямба на лобовом...

Полагаю, на 210-ке можно ожидать в последующих релизах такую функцию.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

20.2.2017, 8:04

Yuri_K @ 20.2.2017, 8:53
Странно, что никто не подвешивает параллельно DVR box чтобы записывать изображение с камеры. Угол обзора конечно не идеальный для видеорегистратора, но лучше чем плямба на лобовом...

Переднюю камеру в хреовую погоду (кое в России 7-8 месяцев) быстро закидывает!
А у плямбы дворник чистит...
тонировка52.рф

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

23.2.2017, 9:12

Кнопочка пришла,заказывал тут:
ссылка

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
тонировка52.рф

DjBend
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.4.2017, 21:32

А такие камеры в рамке госномера никто не пробовал ставить?
Ничего штатного дырявить не нужно smile.gif
Качество камер - по 420 ТВЛ - 512*492 пикселей

ссылка
ссылка

ххх202ххх
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 27.12.2015
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.5.2017, 19:43

Дорогие форумчане! Подскажите,что обозначает на кабеле питания разъемы: 2 (BACK) и 14(PARKING). Нужен провод +12В от заднего хода, для подключения коммутатора.
Заранее благодарен.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Grostel
Активный пользователь
Сообщений: 252
Регистрация: 9.3.2015
Город: Омск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.5.2017, 18:14

2 (BACK) это сигнал при включении заднего хода
14 (PARKING) это сигнал с режима парковки. Обычно он используется для того что бы заблокировать показ видео в движении, но все на это чихать хотели wink.gif

Вернуться в “Тюнинг и фото 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0