kasper2k
Старожил
Сообщений: 1509
Регистрация: 11.2.2011
Город: Зыряновск, ВКО
Авто: RAV4 (1) правый руль

21.3.2016, 14:56

pvip @ 21.3.2016, 8:50
верно подмечено, что сегодняшние магнитолы низшего и среднего класса из сомнительной элементной базы, и парой хуже чем теже планшеты за несколько тысяч рублей.
НО госпада, что вы скажите про магнитолу 20 летней давности и сегодняшним планшетом, во первых возраст элементной базы (кондеры как минимум умирают), и второе это технологический уровень и соответственно качество выходного звука вполне сравнимо.

Ну что ва сказать за 20 лет....
В рафке стоял Кенвуд 705, выпуск конца 90х,модульный, кассета, радио, аудио-сд....до сих пор прекрасно воспроизводит кассеты, записанные в те же годы smile.gif , единственная печаль-дохлый глаз сд модуля, замены не могу найти sad.gif
Снял только из за отсутствия кассет и не читающего сд.
Есть ещё пара стоковых магнитол с машин тех годов, обе в прекрасном рабочем состоянии и по качеству выше современных жестянок за 100-200$
Большинство современных, недорогих медиаресиверов заточены под контент, созданный кнопкотыками на компе и живой звук не могут отдать даже приблизительно to_take_umbrage.gif зато светятся как новогодние ёлки и большинство функций либо неудобны, либо вообще нафик ненужных.
С планшетами, мп3-плеерами и сотками в качестве внешнего источника звука тоже экспериментировал......не вставляет sad.gif
Все выше сказанное- ИМХО, основанное на многолетнем опыте ремонта и эксплуатации
Возможно ВСЕ!
но сколько это будет СТОИТЬ?
ссылка

pvip
Старожил
Сообщений: 624
Регистрация: 22.10.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.4.2016, 4:31

pvip @ 21.3.2016, 2:49
из неудобст планшета вижу только одно, джостик или управление на руль не приделаешь, чтобы не тыкать пальцами в него на ходу для переключения треков.

беру свои слова обратно, неудобства устранены!
наткнулся на интересный видос на yotube, там товарищ управление планшетом на руль сделал, и управление климатом и подсветкой приборки сделал на планшете все через arduino.

Так что были бы руки и время, сделать как показывает практика все возможно

Вернуться в “Автозвук & Электроника 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0