kasper2k
Старожил
Сообщений: 1509
Регистрация: 11.2.2011
Город: Зыряновск, ВКО
Авто: RAV4 (1) правый руль

13.10.2015, 2:42

поет он конечно складно, но судя по другим его видео, ездит чел на потрепаной копейке и похоже многие выводы он делает на базе карбового движка 70х годов.
возникает вопрос " Если он такой умный, то почему такой бедный?"
сначала он рассказывает, что ездить на оборотах ниже 2х тык, это грех великий, потом выливает кучу дерьма на экономичность программы работы коробки-робота, отмахиваясь от горящей лампы "чек".... unsure.gif
лично у меня на автомате обороты выше 2500 редко поднимаются при обычной езде и если верить мультитронику и таблице экселя, то автомат равки работает вполне вменяемо...
в общем мне он доверия не внушил нифига.... lol.gif
Возможно ВСЕ!
но сколько это будет СТОИТЬ?
ссылка

РАВ4 Надежды
Старожил
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.10.2015, 5:57

alexey1978 @ 12.10.2015, 19:31
Если не согласны что в ролике что то не так,то обоснуйте ответ.

Да все где-то как-то так. Только автор, кроме цифр про обороты и такты не указал, что по его мнению является "жором масла". Может быть 1 литр на 1000 км - это теперь норма lol.gif . Я, например, тоже по городу на гольфе 1,6 на пятой передаче езжу тошню, ибо при скорости 65 км/ч, обороты составляют 2000, что сказывается на экономии топлива.
Хотя меня учили много лет, что для двс лучший режим эксплуатации в пределах приемлемого крутящего момента. По последнему подбирают шестеренки кпп и тд. и тп. Про момент есть тут: ссылка

"При перекосе поршня не работают маслосъемные кольца". Сколько длится перекос поршня по отношению к полному ходом поршня? Процентов 5?? Далее поршень, надо полагать, стабилизируется, и кольца начинают работать. Таким образом, 5% поверхности зеркала не очищены от масляной пленки. Это приводит к расходу масла, но не более 1 литра на 10000км. Как сказал один умный человек: "Жрать масло двигатель должен. Это называется расход масла на угар". Видимо это как раз то, о чем хотел поведать автор видео-ролика, но, как поется в одной песне: "мои мысли - мои скакуны", мысли автора унесли его в область экономии топлива и не правильной эксплуатации. Таким образом, по словам того чувака получается: экономишь топливо - расходуешь масло, и на оборот. Тут беспокоить должно другое: при перекосе поршня получает выработку и сам цилиндр!!!

Ну и опять же статистика: мы тут собрались все с одинаковыми двигателями, но с разными маслами. Я, например, в 3S-FE заливаю Castrol Magnatec 5W-40 (фото). При этом не произвожу доливку масла в течении пробега 10000 км.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 560 )
Прикрепленный файл   Моторное_масло_1.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 522 )
Прикрепленный файл   Моторное_масло_2.jpg

Вообще все ИМХО. Учитывая тенденцию людей: либо кого-нибудь (всех) учить, либо кого-нибудь (всех) критиковать - хоть хлебом не корми wink.gif .
С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.

alexey1978
Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 1.2.2012
Город: Пенза
Авто: RAV4 (1) правый руль

13.10.2015, 6:33

Соверщенно со всем согласен.
Учить и критиковать в этой теме никого не собираюсь-просто показал ещё одну причину падения уровня масла,о которой никто не указал wink.gif .

sasas
Старожил
Сообщений: 431
Регистрация: 19.2.2011
Город: Красноярский Край Ванавара
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.10.2015, 7:37

лью 0w-40 роснефть(сегодняшная цена в нашем ауле 800р за 4л.как и 4года назад) уровень между мин макс, за пробег 4ткм уровень не изменяетсяч.Стартую всегда на непрогретом двигателе(1-2минуты максимум), короткие поездки. На кастроле 0w-40 так же.
RAV4 98 5D 3S-GE 235/60/16 АКП,трамблёр, зад.тормоза дисковые, электропакет
RAV4 2004 1AZ-FE 235/60/16 АКП зад.тормоза дисковые

Александр БОГ
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 5.3.2014
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.10.2015, 17:17

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Хочу услышать вашего совета....Если ВАМ конечно нетрудно подскажите...Купил месяц назад РАВ 4 2008 года 2,4(максималка)..Сразу поменял масло в двигателе, залили Тайота 5W30..проверяю масло раз в неделю..проехал почти 1000 километров..Уровень масла почти на минимуме(5мм. до нижнего уровня)..Растроился, наслышался всяких ужасов...Позвонил предыдущему хозяину, он сказал что машина масла не ела...Купил 1 литр.масла долил почти до верхней риски.... Теперь не знаю чего ждать, буду смотреть каждый день..

NX1001
Старожил
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2014
Город: Смоленск
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.10.2015, 22:00

Александр БОГ
для начала в своей ветке спросите, тут про рав первого поколения biggrin.gif
5d МКПП 3S-FE левый руль

Я на Драйве ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0