Старший брат
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.6.2015, 7:57


Ну это бывает когда скорость включил, газ не нажал, а сцепление отпустил - по ощущениям?
Нет, у меня такого не бывает, может, потому что кондишен включен постоянно и нажата кнопочка AUTO, т.е. когда завожу включается все сразу. smile.gif

mit17
Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 28.9.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.6.2015, 8:58

Ребята, говорят - это нормально! AUTO у меня нету, это мотор адекватно реагирует на периодические вкл-выкл кондиционера, вроде реле холодильника... Просто на ходу это не заметно, а на холостых явно...

mit17
Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 28.9.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.6.2015, 9:05

Новая тема, повторю спец. для Уфы - может кому полезно будет...
Загорелась лампа ABS и пошли вывески на дисплее: проверь ABS, проверь VCR, проверь 4WD и ничего из них не работает, резина визжит, юз и прочие неприятности... Полез по форумам, сначала предохранители, попытка "сброса", ничего... Доехал до диагноста - показал таки ошибку передний левый датчик ABS... Поехал к ребятам в магазин зпч. Цена вопроса: родной 6 тыр, неродной 3... Стал искать на форуме и нашел! Ставят вместо родного Волго-Газельский за 350р !!! Сейчас поеду его покупать, если даже не подойдёт, не жалко будет... Продолжение следует..

mit17
Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 28.9.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.6.2015, 9:06

После долгих поисков (дифцыт!) нашел таки ГАЗовский датчик ABS левый передний, цена 885р. Договорился с подьемником, поехал примерять. Снимаем колесо, аккуратно вынимаем "отказавший" датчик и видим что они РАЗНЫЕ !!! Аблом и расстройство! Внешне конструктивно схожи, но посадочный диаметр корпуса и длина рабочей части сильно разнятся... Жаль, фото не сделал... Ну раз полезли, давай смотреть проводку и состояние разьёма. Разьём размещен на самом верху под крылом, доступ закрыт подкрылком, но мы не поленились и полезли его проверить - чисто и сухо. Но вот на проводе обнаружилась скрутка, обмотанная изолентой. Ага, видно датчик меняли, подкрылок снять было лень, провод тупо обрезали и скрутили... Снимаем изоленту - есть! От коррозии скрутка превратилась в зеленую труху - вот и причина отказа, обрыв проводки!!! Подрезали, зачистили, скрутили хорошо заново (жаль, паяльника не было, наверно лучше б было пропаять) и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО !!! Правда после "сброса" - плюсовая клемма с аккумулятора долой на пять минут. А также пришлось покататься и потормозить раз восемь - ситстема пришла в норму, лампы отказов не горят, ABS работает!!! Радости полные коллектора!!! А уже ведь готов был выложить 6 тыр за новый датчик...
Не торопитесь падать духом и распахивать кошелёк!!! Всем удачи и не только на дорогах!!!


Старший брат
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.6.2015, 5:04


В монтажных электрических работах применяются специальные соединители проводов (разного диаметра) внутри этих соединителей спецсмазка- чтоб провода в труху не превращались, это как раз на тот случай когда паяльника нет с собой.
Продаются эти хреновинки в Леруа Мерлен (во всяком случае месяца 2 назад были). Представляет из себя параллелепипед не большой с несколькими отверстиями (в зависимости сколько проводов надо соединить), просто засовываешь в отверстие зачищенный провод и чуть назад тянешь и он внутри сам фиксируется - очень удобно.
Ну может сверху изолентой замотать, чтоб эту смазку изнутри не вымыло.
В квартире делал нормально работает, даже медь с алюминием соединял, на машине не пробовал, не было необходимости.
А все скрутки: рано или поздно окисляются и контакт нарушается, болтовые клемники держат контакт дольше, еще есть термоусадка для изоляции. smile.gif

mit17
Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 28.9.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.6.2015, 13:27

Знаю такие штуки! При удобном случае, пожалуй, воспользуюсь советом, пока там не засохло от грязи... ohmy.gif

rrr1
Старожил
Сообщений: 318
Регистрация: 7.10.2013
Город: Октябрьский Башкортостан
Авто: другое авто

1.7.2015, 4:19

Парень не прав, ему говорят об этом - ему пофигу, а ещё модератор...
задело

особенно этим отличается народонаселение северного кавказа и всяких татарий/башкирий и иже с ними - т.е. где уровень социального развития менее всего отодвинулся от первобытно-общинного строя

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - ссылка
Рафик невиноуник!

Ильмир
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 10.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

5.7.2015, 14:42

Ребят, нужна крышка передняя и поддон на ДВС 1AZEF, по ходовке- поворотный кулак, стойка , рычаг правый, пыльники, машина 2005 года, европейка, сам с Киргиз-Мияков, желательно Уфа, Стерлитамак, Салават и др близлежащие районы.

Старший брат
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.7.2015, 5:14

Ильмир @ 5.7.2015, 17:42
Ребят, нужна крышка передняя и поддон на ДВС 1AZEF, по ходовке- поворотный кулак, стойка , рычаг правый, пыльники, машина 2005 года, европейка, сам с Киргиз-Мияков, желательно Уфа, Стерлитамак, Салават и др близлежащие районы.


Ильмир, а по винкоду в Автодоке или Экзисте смотрел?, я обычно у них заказываю.

Ильмир
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 10.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.7.2015, 20:15

в элкасте дороговато,автодок- нормально вроде, спасибо! а в мегвее покупали? как там?

Старший брат
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.7.2015, 8:02

Мигвей, по моему, самый дорогой, но говорят что у них бывают отдельные позиции которые дешевле. Я к ним обращался пару раз, когда была другая машина и их контора была рядом с моей работой.

Dontyg
Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 30.9.2010
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.7.2015, 15:13

Приветствую земляков.
Внесу свои пять копеек.
В последнее время закупаюсь в Emex, получается пгораздо дешевле Existа практически по любым позициям. Единственно регистрироваться нужно на Зорге, там представитель ИП, другой представитель Emex в Уфе это магазин Японец, если мне не изменяет память, так вот у них уже цена практически равная Exist.

Старший брат
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.7.2015, 6:07

Dontyg @ 7.7.2015, 18:13
Приветствую земляков.
Внесу свои пять копеек.
В последнее время закупаюсь в Emex, получается пгораздо дешевле Existа практически по любым позициям. Единственно регистрироваться нужно на Зорге, там представитель ИП, другой представитель Emex в Уфе это магазин Японец, если мне не изменяет память, так вот у них уже цена практически равная Exist.


А с ценами Автодока не сравнивал?

Владимир 102
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.10.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

11.10.2015, 15:02

я тоже в теме biggrin.gif лягушонок 1996г. г. Октябрьский.

galimov07
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.10.2015
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.10.2015, 13:15

я тоже с Вами)

Surflive
Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 26.10.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.10.2015, 18:14

махнусь такими фонарями на рестайлинговые ссылка

mit17
Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 28.9.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.1.2016, 6:31

Всех с новогодними и прочими праздниками!
Еще по запчастям: развели меня тут на диодный мост генератора недавно... Какой-то вой появился под капотом, несильно, но неприятно... Разные спецы кто на подшипник генератора, кто на мостик и без вариантов!... Цена моста 3,5...3,7тыс! Есть хороший магазин на ОктябрьскойРеволюции все для стартеров и генераторов - там мост 2400... И тут нашел я еще источник, где мой мостик за 1460р! Правда через неделю после оплаты заказа. Сочинская,8, зовутся PORT3, есть сайт, можно заказывать в сети. Рекомендую!!!

mit17
Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 28.9.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.1.2016, 6:34

А вой, между прочим, ушел с заменой приводного ремня, именно он и посвистывал! Зато теперь мостик в запасе )))

Димыч999
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.1.2016
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.1.2016, 21:24

Всем привет. Принимайте в свои ряды.

mit17
Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 28.9.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.1.2016, 4:18

Старший брат, видел твое активное участие в обсуждении борьбы с кражей запаски. Поделись - на чем остановился, что сделал на своем автомобиле? Чет я загрузился этим вопросом... Машина на улице ночует... Вчера побежал, купил секретки, колесо пока в багажнике держу, мороз, неохота...

Вернуться в “Башкортостан (Башкирия)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0