Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

23.2.2009, 6:47

Мы да и наши дети очень любят промышленные мягкие творожки. Они и нежные и не крупинчатые и не кислые, но их состав мне напоминает лично таблицу Менделеева, хотя изготовить творог дома ЛУЧШЕГО качества чем магазинные суррогаты мы можем сами.

Итак СКИР или нежный творог наших предков. Поиск в Яндыксе беден на него, а зря!

Итак, что нам нужно:

1 литр простокваши (если для взрослых) или кефира (ряженки) для чад. 1 литр молока. и 7 минут свободного времени.

Делаем:

В пригодной для кипячения молока посуде доводим до кипения на сильном огне молоко, как только поднимается пена нужно сразу влить в него кефир (ряженку или простоквашу) прогревать еще нужно около 3-4 минут, НО не давать кипеть и бурлить. Как только увидите, что на поверхности отделяется сыворотка с зеленоватым оттенком (как раз 3-4 мин). Снимаем с огня и остужаем даже на балконе или в холодильнике.
Как только остыло необходимо откинуть СКИР (творожок) в мелкий дуршлаг, лучше через марлю и дождаться, что бы слилась сыворотка.

После чего перекладываем в подготовленный для хранения контейнер и все. Можно добавить в него ваниль, а затем есть с фруктами, конфитюром или свежими фруктами!!!

Дети будут довольны!!!

Приятного аппетита!!!!
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

sher
Старожил
Сообщений: 427
Регистрация: 11.6.2008
Город: Москва

2.3.2009, 12:07

Мой рецепт : идешь на рынок в Солнечногорске, пробуешь у бабушек творог и покупаешь самый вкусный )) Мне оч. нравится и ребенок в восторге.. Быстро и вкусно)))

Вернуться в “Рецепты. Кухня народов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0