OhotNIK
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 8.8.2008

17.2.2009, 9:41

grader2474 @ 4.02.2009 - 20:36
заинтересовался заменой втулочек на тяге, заказал все в экзисте, буду ждать. никто понять не может в чем проблема: первая и вторая с незначительным усилием, третья и пятая иногда не включаются когда стоишь, на ходу четвертая иногда включается с хрустом, приходится снижать обороты до 800, а задняя превосходно работает! данные симптомы то есть, то нет, сколько помню всегда... после прогрева минут 15 есть ощущение пробуксовки сцепления, после этого проехал уже почти 4000, на выходных замена масла двс(каждые 5000) или придираюсь? прислушиваюсь? сервисмены говорят шток не до конца выходит, грешу на сцепление (рекомендуют так поездить, типа всегда успеешь в сборе поменять). может кто сталкивался с подобным, или идеи какие будут?

У меня было точь в точ, вылечилось заменой сцепы в сборе. А вообще симптомы трудного включения выключения передач с хрустом бех хруста - это выжимной подшипник, но менять нужно сцепу целиком так как процесс очень трудоемкий. А втолучки у меня до сих пор валяются в мешочке, т.к. остались невостребоваными.
[I] Rav 4 - трехдверка, европейка , 1999 г.в.

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

17.2.2009, 9:47

grader2474 @ 4.02.2009 - 21:36
заинтересовался заменой втулочек на тяге, заказал все в экзисте, буду ждать. никто понять не может в чем проблема: первая и вторая с незначительным усилием, третья и пятая иногда не включаются когда стоишь, на ходу четвертая иногда включается с хрустом, приходится снижать обороты до 800, а задняя превосходно работает! данные симптомы то есть, то нет, сколько помню всегда... после прогрева минут 15 есть ощущение пробуксовки сцепления, после этого проехал уже почти 4000, на выходных замена масла двс(каждые 5000) или придираюсь? прислушиваюсь? сервисмены говорят шток не до конца выходит, грешу на сцепление (рекомендуют так поездить, типа всегда успеешь в сборе поменять). может кто сталкивался с подобным, или идеи какие будут?

Попробуй еще поднять педаль сцепления (описано на форуме)
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

17.2.2009, 10:15

Achilles @ Сегодня в 10:47
grader2474 @ 4.02.2009 - 21:36
заинтересовался заменой втулочек на тяге, заказал все в экзисте, буду ждать. никто понять не может в чем проблема: первая и вторая с незначительным усилием, третья и пятая иногда не включаются когда стоишь, на ходу четвертая иногда включается с хрустом, приходится снижать обороты до 800, а задняя превосходно работает! данные симптомы то есть, то нет, сколько помню всегда... после прогрева минут 15 есть ощущение пробуксовки сцепления, после этого проехал уже почти 4000, на выходных замена масла двс(каждые 5000) или придираюсь? прислушиваюсь? сервисмены говорят шток не до конца выходит, грешу на сцепление (рекомендуют так поездить, типа всегда успеешь в сборе поменять). может кто сталкивался с подобным, или идеи какие будут?

Попробуй еще поднять педаль сцепления (описано на форуме)

угу, но скорее всего, это мало поможет - надо готовиться к замене сцепления в сборе...+ задний сальник коленвала сразу купи, не забудь ;-)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

grader2474
Старожил
Сообщений: 353
Регистрация: 4.12.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.3.2009, 19:56

педальку поднял так, что свободного хода миллиметра 2... полегчало совсем чуть-чуть.... а так вообще давно заказал и задний сальник коленвала и вилку, и пыльник вилки и все остальное. Эвакуатор к сервису на халяву!
РУЛИМ!!! RAV4, 98гв, 5д, 4WD, механика, лифт спереди 41мм, сзади 40мм, амортизаторы, спереди штатные амортизаторы, сзади Ir-n man от Делики, резина 225/75R16 А/Т, закуплен и ожидает инсталяции компрессор, жду TORSEN от селики
ссылка

Den.
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 23.5.2009

23.5.2009, 20:17

Скажите пожалуйста, полное название присадки LM для кпп?

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

24.5.2009, 20:51

Den. @ Вчера в 22:17
Скажите пожалуйста, полное название присадки LM для кпп?

Ответ на вопрос свой по ссылке найдёшь:

ссылка

wink.gif
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Milord
Старожил
Сообщений: 442
Регистрация: 25.5.2009
Город: Воронеж
Авто: другое авто

28.5.2009, 9:19

OhotNIK @ 17.02.2009 - 10:41
У меня было точь в точ, вылечилось заменой сцепы в сборе. А вообще симптомы трудного включения выключения передач с хрустом бех хруста - это выжимной подшипник, но менять нужно сцепу целиком так как процесс очень трудоемкий. А втолучки у меня до сих пор валяются в мешочке, т.к. остались невостребоваными.

Скажи пожалуйста, ты когда менял сцепление и снимал МКПП, покупал комплект прокладок для МКПП ? Их нужно менять ?
Что ты покупал при смене сцепления:
Я заказал: диск сцепления+корзину сцепления+подшибник выжимной+вилку сцепления+кронштейн+зажим+рылник вылки сцепления.
Ты что-то еще покупал для смены сцепления ?
Ну масло для МКПП и тормозную жидкость я не говорю, это само собой.

Спасибо.

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

28.5.2009, 9:28

Milord @ Сегодня в 11:19
OhotNIK @ 17.02.2009 - 10:41
У меня было точь в точ, вылечилось заменой сцепы в сборе. А вообще симптомы трудного включения выключения передач с хрустом бех хруста - это выжимной подшипник, но менять нужно сцепу целиком так как процесс очень трудоемкий. А втолучки у меня до сих пор валяются  в мешочке, т.к. остались невостребоваными.

Скажи пожалуйста, ты когда менял сцепление и снимал МКПП, покупал комплект прокладок для МКПП ? Их нужно менять ?
Что ты покупал при смене сцепления:
Я заказал: диск сцепления+корзину сцепления+подшибник выжимной+вилку сцепления+кронштейн+зажим+рылник вылки сцепления.
Ты что-то еще покупал для смены сцепления ?
Ну масло для МКПП и тормозную жидкость я не говорю, это само собой.

Спасибо.

Не забудь сразу поменять задний сальник коленвала... у меня уже потек lol.gif
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Milord
Старожил
Сообщений: 442
Регистрация: 25.5.2009
Город: Воронеж
Авто: другое авто

28.5.2009, 14:50

Achilles @ Сегодня в 10:28
Milord @ Сегодня в 11:19

Скажи пожалуйста, ты когда менял сцепление и снимал МКПП, покупал комплект прокладок для МКПП ? Их нужно менять ?
Что ты покупал при смене сцепления:
Я заказал: диск сцепления+корзину сцепления+подшибник выжимной+вилку сцепления+кронштейн+зажим+рылник вылки сцепления.
Ты что-то еще покупал для смены сцепления ?
Ну масло для МКПП и тормозную жидкость я не говорю, это само собой.

Спасибо.

Не забудь сразу поменять задний сальник коленвала... у меня уже потек lol.gif

Большое спасибо.
Но я дальше пойду :-), я добавлю к своему списку по замене сцепления еще вто это:
- задний сальник коленвала (про который ты напомнил мне)
- передний сальник МКПП
- игольчатый подшипник опорный (который в маховике).

Раз полез, лучше поменять,

Спасибо.

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.10.2009, 18:30

В связи с нечеткостью включения задней передачи решил провести замену пластиковых деталей в механизме управления коробкой:

заказал следующие детали (но названия деталей в Exist не соответсвует реальности)

1) 90201-08077 - втулки тросса
2) 90386-12022 - Втулка троса переключения передач
3) 33557-33010 - Втулка КПП

Из заказаного пока пришли 1 и 3 позиция.
Меня удивило, что по номеру 90201-08077 (позиция 1) пришли металлические шайбы в место демпферов, которые должны находится внутри колец троссов. Или я не правильно воспользовался картинкой в каталоге. Подскажите это я ошибся или Exist не то прислал.

Позиция 3 соответствует картинке в каталоге и фото корторое я выложил.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 47 )
Прикрепленный файл   ______IMG_1388.jpg
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.10.2009, 18:41

вот картинка из каталога

так какой же номер у демпферов на картинке в каталоге. Подскажите номер демпферов.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 48 )
Прикрепленный файл   SchemeImg.gif
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.10.2009, 18:47

в итоге под номером
90201-08077 - втулки тросса
пришли эти шайбы. (ФОТО не моё - надеюсь автор не против)

Тогда какой же номер у резиновых демпферов? Или они отдельно от троссов не поставляются?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 54 )
Прикрепленный файл   81430050__.jpg
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

8.10.2009, 5:08

Очень странно!! а на упаковке "шайбочек" номера те же?
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Gwyn
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково

8.10.2009, 14:16

Коллеги!
Втулки тросов выбора и включения передач не поставляются отдельно от тросов. Это факт.
Причём ни на какой Таёте их не бывает отдельно. Искать бесполезно. sad.gif
Только трос в сборе. Стоимость - ого-го. sad.gif

И ещё.

Ни в коем случае нельзя ориентироваться по тому что написано в прайсе Экзиста.
Я имею в виду русскоязычные названия деталей. Там ошибка на ошибке.
Не знаю кто их (названия) пишет, но очень часто неверно.
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

8.10.2009, 15:05

Семен Семеныч!!! Мы ж с Илюхой их из резинок делали, а пришли шайбочки металические
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.10.2009, 16:41

Gwyn @ Сегодня в 15:16
Коллеги!
Втулки тросов выбора и включения передач не поставляются отдельно от тросов. Это факт.
Причём ни на какой Таёте их не бывает отдельно. Искать бесполезно. sad.gif
Только трос в сборе. Стоимость - ого-го. sad.gif

И ещё.

Ни в коем случае нельзя ориентироваться по тому что написано в прайсе Экзиста.
Я имею в виду русскоязычные названия деталей. Там ошибка на ошибке.
Не знаю кто их (названия) пишет, но очень часто неверно.

спасибо за разъяснения... +1
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

13.12.2009, 6:56

Викинг сей:
Молодец! Отлично у тебя получилось... только вопрос - шайбы с двух сторон резинки - какова их роль? у них такой же диаметр, как и колец приводов, и они упираются в кольцо привода?


Шайбы не давали разболтаться системе. Опять у меня возникли проблемы с четкостью включения. Теперь я уверенно полез смотреть как там наши резиночки... Вот и обнаружилось если не ограничивать металлическое кольцо тросика с 2-х сторон шайбой резинка раздирается в клочья.

Я на рисунке отметил ту резинку, которая разодралась снова.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   post_3_1225782518.jpg
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.12.2009, 17:51

OhotNIK @ 3.02.2009 - 12:46
Трудность включения\выключения передач решена путем замены сцепления в сборе. Проблема связана с износом выжимного пш , диск и корзина тоже были в предсмертном состоянии , пробег 145 тык. делаем вывод что пробег таки реальный biggrin.gif

Для меня добавляется еще и коробка... Синхронизатор 5-той ужи убит. Нашел где можно купить контрактную на заказ из Япы напрямую, да еще в 5-ти минутах от дома. Спасибо Jippo1972!!! Корзину, подшипник и вилку заказал. Жду коробу.
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

pirotehnik
Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 20.6.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.1.2010, 19:46

А я свою убил, (с места с6000 т.о.м. на сухом бетоне при включеной блокировке)в итоге шестерне блокировки пришел кирдык.

marshal
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 5.9.2009
Город: Верхняя Пышма

31.1.2010, 20:42

С момента покупки Рафа, МКПП стала все хуже и хуже работать, т.е. передачи то с хрустом, то просто не включаются, периодически все норм.
Чуть погода стала получше, купил трансмиссионное масло, поменял в коробке.
Проверил состояние резиночек на тягах, они в норме, похоже до меня уже поменяли.
Да и масло выглядело довольно таки не плохо (хотя фиг его знает)
Эффект нулевой...
пока буду кататься может что изменится.
на счет присадок! в магазине меня настойчиво отговорили от Ликви-Моли и подобных, при чем в нескольких магазинах. В одном предлагали какую-то американскую присадку, что только она может произвести какой-то маломальский эффект, но цена ~1000руб.
Так что пока на новом масле без всяких присадок, жду Чуда =)
............
РРРРРАААААФ!!!

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0