бакарди
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 20.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.7.2011, 21:04

Кто что знает про Trade-In,очень интересно...На что обратить внимания,как оценивают,сколько по времени...Хочется знать все тонкости,кто сталкивался с этим--подскажите пжл...Спасибо..

Док
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 25.3.2008
Авто: нет авто

11.7.2011, 21:54

Это лохотрон для богатых, вас там разведут и все
Приведу пример
Если ваша машина стоит по рыночной цене 300.000 рублей, то вам там будут предлагать максимум 200

Я сам всю жизнь занимаюсь машинами, ремонт, гонял их из Германии с 1996 года по 2004, но такого развода еще не видел
Был у меня Поджеро 3, пригнан из гермнии и рыночная цена была 31 штуку
Решил купить такую же, но новую, заказал в Рольфе новую и узнав, что у меня такая же Паджера, то начали предлогать обмен, вызвали оценщиков и они мне оценили в 18 штук ее, при рыночной в 31
Ссылаясь на то, что она не дилерская и они будут ее продавать еще дешевле, чем купят у меня
Я посмеялся и сказал, что если будут у них по 18 штук, то я парочку возьму smile.gif

Продал ее на рынке за 30 штук
Купил новую у дилера, за 1лимон.500 штук и она у меня простояла 4 года, пробег был за эти 4 года 25.000 км
Решил продать и опять обратился к дилерру, на что мне дали за нее 700 штук, сказали, что старая уже, хоть и пробег небольшой
Продал ее за 1 лимон 300 штук на авто ру

И самое главное, думал, что рольф так разводит, а нет, везде так же
Был в салоне КИА и там за нее дали 800 штук
Вообщем это лохотрон или для тех, кто не хочет мучатся и заморачиваться с продажей, как бы быстро поменять модель, но при этом не глядя на деньги

Можете проверить мои слова и обратиться на трей дэн и увидите как вам дадут рыночную сумму

Если в Германии можно купить в одном салоне и отогнав в другой там продать или опять же поменяться, то на этом еще можно заработать
А у нас это большой минус
Хотя сам всегда удивляюсь, что ведь там машины стоят, а значит кто то же сдаем им
Много сдают криминала, по поддельным докам, так как народ ведется на покупки в салонах, вроде как там гарантия
А вот если там есть знакомые, то вам могут подобрать хорошую тачку и будет дешевле, чем на рынке, если у знакомого аппетит не большой

Удачи

бакарди
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 20.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.7.2011, 22:39

Кончно всему верить нельзя...Но как нам объяснили,что именно есть этот TradeIn,мы сдаем машину,по цене,как мы хотим,и вот только когда они (салон)ее продадут,процент,заранее оговоренный,мы им должны выплатить...Это не выкуп,как раньше было,а вот именно придумали этот TradeIn...Естесно это Россия,и сразу ищещь подвоха...Вот и думаю теперь,но верить салону--мало верю..А Вам спасибо..

Док
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 25.3.2008
Авто: нет авто

12.7.2011, 0:48

В таких вариантах тоже свой подвох есть
1. они ставят машину со своим интересом, она стоит и не продается год и если вы захотите ее забрать, то заплатите им за стоянку и еще могут за какие то услуги взять, типа химчистка или полировка
2. Такие машины они используют как доноры, снимают с них нужные запчасти и часто были случаи, что люди хотят забрать свою машину или забирают, а потом узнают, что на ней чего то не хватает или она не заводиться, ответ вы нам такую сдали, правды не найдешь

Но может такое конечно не во всех салонах, но в некоторых такое есть, так что тоже это имейте в виду
Просто так ничего не бывает по нынешней жизни и добрых людей на планете все меньше остается, а все больше хотят бабла и нечего не делая при этом

Нужна будет помощь, то на моем сайте найдете мой телефон, звоните, что смогу, то подскажу

Дмитрий76
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 12.6.2012
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.3.2013, 17:09

Док @ 12.7.2011, 3:48
В таких вариантах тоже свой подвох есть
1. они ставят машину со своим интересом, она стоит и не продается год и если вы захотите ее забрать, то заплатите им за стоянку и еще могут за какие то услуги взять, типа химчистка или полировка
2. Такие машины они используют как доноры, снимают с них нужные запчасти и часто были случаи, что люди хотят забрать свою машину или забирают, а потом узнают, что на ней чего то не хватает или она не заводиться, ответ вы нам такую сдали, правды не найдешь

Но может такое конечно не во всех салонах, но в некоторых такое есть, так что тоже это имейте в виду
Просто так ничего не бывает по нынешней жизни и добрых людей на планете все меньше остается, а все больше хотят бабла и нечего не делая при этом

Нужна будет помощь, то на моем сайте найдете мой телефон, звоните, что смогу, то подскажу

Не уж так всё плохо ?!

myp3
Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва, Ювао
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.3.2013, 16:09

Буквально вчера оценивал свою машинку у ОД Тойота Измайлово.
У меня РАВ4, рестайлинг 2010 гв, элеганс, состояние машины идеальное, пробег 48 тыс.
Из допов:
хороший противоугонный комплекс на базе пандоры 5000
Заменена голова на 2дин пионер 8400, 4х канальный усилок, заменена вся акустика + камера заднего вида + переднего:))
передние парктроники
Полная шумка салона
Японский ксенон IPF
Ксенон в противотуманках MTF

+ зимняя резина континенталь на 17 оригинальном литье

В общем, машинка довольно нафаршированная

Понятное дело, что все эти допы при продаже на цену сильно не влияют, но тем не менее в небольшой плюс все же идут...

Так мне в трейд ине предложили 850 тысяч! За эти деньги этого года, дай Бог, дорестайлинг возьмешь на ручке.... Причем сказали, что цену они мне предлагают очень хорошую и накинули уже 40 тыс, т.к. я планирую у них брать новое авто.
Так что в трейд ин я больше ни ногой:)

Уж лучше сам погемороюсь, но продам за разумные деньги.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.4.2013, 10:45

Трейд Ин это везде разводилово со стороны ОД. Твоя машинка оценивается значительно ниже, чем реальная продажная стоимость. Од закладывает свой процент от этого.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.4.2013, 11:02

Serjik @ 2.4.2013, 12:45
Трейд Ин это везде разводилово со стороны ОД. Твоя машинка оценивается значительно ниже, чем реальная продажная стоимость. Од закладывает свой процент от этого.

А в чем "разводилово"? Тебя заранее предупреждают о стоимости: никто не обманывает, ничего не скрывает, ни к чему не принуждает. Просто есть люди, которых такой вид продажи своего автомобиля очень устраивает.
ссылка

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.4.2013, 11:05

Roman Cooper @ 2.4.2013, 13:02
Просто есть люди, которых такой вид продажи своего автомобиля очень устраивает.

И в основном это- одинокие женщины,надо отметить
Спб,Рав4,2014,варик

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.4.2013, 18:44

Roman Cooper @ 2.4.2013, 15:02
А в чем "разводилово"? Тебя заранее предупреждают о стоимости: никто не обманывает, ничего не скрывает, ни к чему не принуждает. Просто есть люди, которых такой вид продажи своего автомобиля очень устраивает.

Конечно же в салоне никто не обманывает, просто они же говорят, что по системе Трейд Ин лучше и выгоднее для клиента. Почему я так считаю? Наверно потому что принцип покупки и продажи в салоне автомобиля по системе Трейд Ин не совсем честен. Например, когда ты желаешь передать в салон свой автомобиль, который служил тебе верой правдой, который обслуживался у ОД, то ОД тебе умышленно ставит заниженную цену авто, чтобы самому остаться в наваре. И это в принципе логично. Но цена на автомобиль в зачет нового порой уж очень низка. Я читал отзывы по этой системе и они не радуют. Хотя, может можно найти такую компанию, которая за Трейд Иновский авто выложит приличную сумму. Наверно такие есть, не знаю. Поэтому и считаю, что разводилово и состоит в том, что ценник очень мал. Хотя, если заняться продажей автомобиля самому, то наверно лучше получится и потом при покупке нового авто добавлять надо будет своих меньше. Хотя конечно же это дело вкуса и дело каждого.

Док
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 25.3.2008
Авто: нет авто

9.7.2013, 9:09

Roman Cooper @ 2.4.2013, 13:02
А в чем "разводилово"? Тебя заранее предупреждают о стоимости: никто не обманывает, ничего не скрывает, ни к чему не принуждает. Просто есть люди, которых такой вид продажи своего автомобиля очень устраивает.
Согласен....для некоторых это разводилово, а для тех, кто не знает как продать авто или нет времени заниматься этим, то они очень рады такой услуге, а на деньги им плевать
Так же как кредиты, берут же, хотя знают, что потом отдадут гораздо больше

Док
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 25.3.2008
Авто: нет авто

9.7.2013, 9:18

Serjik @ 2.4.2013, 20:44
Конечно же в салоне никто не обманывает, просто они же говорят, что по системе Трейд Ин лучше и выгоднее для клиента. Почему я так считаю? Наверно потому что принцип покупки и продажи в салоне автомобиля по системе Трейд Ин не совсем честен. Например, когда ты желаешь передать в салон свой автомобиль, который служил тебе верой правдой, который обслуживался у ОД, то ОД тебе умышленно ставит заниженную цену авто, чтобы самому остаться в наваре. И это в принципе логично. Но цена на автомобиль в зачет нового порой уж очень низка. Я читал отзывы по этой системе и они не радуют. Хотя, может можно найти такую компанию, которая за Трейд Иновский авто выложит приличную сумму. Наверно такие есть, не знаю. Поэтому и считаю, что разводилово и состоит в том, что ценник очень мал. Хотя, если заняться продажей автомобиля самому, то наверно лучше получится и потом при покупке нового авто добавлять надо будет своих меньше. Хотя конечно же это дело вкуса и дело каждого.
Везде у нас одно и тоже
Была у меня паджеро 3, пригнана из Германии (сам пригонял), решил купить в Москве новую, заказал, а потом меджер увидил, что я езжу на П3 и говорит , давай на трайдин...пошли отценить, дают мне за нее 18.000 баксов и говорят, что мы же ее дешевле будем продавать, чем возьмем у вас
А рыночная цена данного авто 30-35 штук
А еще говорят, что она же иу вас не диллерская, вот если бы была диллерская, то тогда бы дали больше

Купил новую, поездил на ней три года и пробег 25.000 км
Решил продать, было установлено тюненга на 250.000 рублей, покупал за 1.5 ляма, заезжаю в рольф, предлагают 700.000 рублей и говорят, но модель то уже старая
В результате сам продал за 1.3 ляма
Вот ее фото

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 904 )
Прикрепленный файл   IMG_0368.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 878 )
Прикрепленный файл   4_2.JPG

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.10.2013, 22:28

Мне предложили по трейд ину за мой спортик 2 2010 гв, комплектация комфорт+, с установленной вебастой, парктроником, 510 тыр, сам продал за 650, по городу цена была в районе верхнего уровня, продал знакомым не скинув не рубля, а по тред ин если бы согласился то почти 5к баксов в минус, ну их на ФИГ с тред ином.

Иполет
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 17.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.3.2014, 22:35

Хочу жены Мазду поменять в hyundai-sim по трейд ину на Hyundai ix35. Кто то слышал про них. Просто находится рядом и не хочется сильно заморачиваться продажей.

dru-79
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 12.3.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.3.2014, 12:40

Разрешите мне поведать вам свою историю , что такое Trade-in и с чем его едят. Заранее скажу, что это не рекламма какого-либо салона...В недалёком 2012 году созрели мы с супругой на покупку Ford Focus 3 Titanium + куча допов расписывать их небуду.Вышла нам эта машинка чуть больше ляма и это за Ford. Да соглашусь никто не просит и не заставляет покупать за такие деньгь, это личный выбор каждого человека.Накатав на машине полтора года "около 35000 тысяч пробега" решено было сдать по програме Trade-in Автоцентр «Genser»,там-же где и покупали и взять новый Ford Kuga.И Вот он пиковый момент нам было предложено окола от 450 000 до 500 000 тысяч рябчиков.Сразу оговорюсь машина была близка к идеальному состоянию.Со слов менеджера по продажам автомобилей, ваш авто не популярный и.тд. и.т.п. Послал их лесом и уехал домой.После этого разговора начал мониторить сайты по продажам автомобилей и выставил свой авто за 800000 тысяч с торгом. Через пару троек дней звонок, машинка продана...Не бойтесь сами продавать машины.Зачем свои деньги отдавать этой банде не побоюсь этого слова БАНДА мошенников и лгунов хотя это одно и тоже....Заранее Спасибо. С Уважением Андрей. cool.gif cool.gif cool.gif

korostel
Старожил
Сообщений: 622
Регистрация: 2.1.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.3.2014, 13:07

Вот вы забавные!
Вы хотите, чтобы вам заплатили по рыночной цене и не думаете откуда берется зарплата менеджера и директору, оплата комуналки, уплата налогов.
Они предлагают услугу, а вы решаете воспользоваться ею или нет, устраивает вас уровень потерь или нет.
ссылка

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.3.2014, 13:15

korostel @ 24.3.2014, 15:07
Вот вы забавные!
Вы хотите, чтобы вам заплатили по рыночной цене и не думаете откуда берется зарплата менеджера и директору, оплата комуналки, уплата налогов.
Они предлагают услугу, а вы решаете воспользоваться ею или нет, устраивает вас уровень потерь или нет.

Сколько же у нас в стране наивных и порой глупых людей,которые не умеют и не хотят при этом считать свои же кровно заработанные.
Откуда вообще может взяться мысль, что через посредника можно получить столько же сколько при самостоятельной продаже shok.gif
Трейд-ин нужен только в одном случае - если вы отдаете авто с такими косяками, что не хотите брать на себя грех - смотреть в глаза покупателю!
Спб,Рав4,2014,варик

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

24.3.2014, 13:32

Рафаил4 @ 24.3.2014, 15:15
...Трейд-ин нужен только в одном случае - если вы отдаете авто с такими косяками, что не хотите брать на себя грех - смотреть в глаза покупателю!

Не факт. Есть люди, которым проще сдать в трейд-ин и сразу получить новый автомобиль, чем терять время на подачу объявлений/встречи/показы/торги/переоформление и пр. Чем как Плюшкин скрупулезно "считать кровное", надо просто больше зарабатывать.
ссылка

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.3.2014, 13:44

Roman Cooper @ 24.3.2014, 15:32
Не факт. Есть люди, которым проще сдать в трейд-ин и сразу получить новый автомобиль, чем терять время на подачу объявлений/встречи/показы/торги/переоформление и пр. Чем как Плюшкин скрупулезно "считать кровное", надо просто больше зарабатывать.

Рома,я с тобой этот вопрос обсуждать не буду, ибо уже ранее отмечено полное несовпадение взглядов.Отмечу только в очередной раз, что богат не тот кто много зарабатывает,а тот кто разумно тратит!
От себя же лично отмечу,что моя сестра впахивает главбухов всего северо-западного отдела одного из банков с зп 150 тр и если она может себе позволить сдать авто в трейд ин и потерять 50 000 рублей на машине, то это не говорит о ее большой зп.Это говорит о ее неумение считать деньги
Спб,Рав4,2014,варик

dru-79
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 12.3.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.3.2014, 13:48

Рафаил4 @ 24.3.2014, 15:15
Сколько же у нас в стране наивных и порой глупых людей,которые не умеют и не хотят при этом считать свои же кровно заработанные.
Откуда вообще может взяться мысль, что через посредника можно получить столько же сколько при самостоятельной продаже shok.gif
Трейд-ин нужен только в одном случае - если вы отдаете авто с такими косяками, что не хотите брать на себя грех - смотреть в глаза покупателю!

Наивных и глупых наверно надо поискать в другом городе lol.gif

Вернуться в “Автокредит”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0