oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.5.2014, 11:39

гу-гу.Ну,раз 100рублей нет,так и суда нет. yes.gif Дорогами хвастать нам некрасиво,но не у нас одних такие,и потом,разве есть разница на каком приводе ездить по ямам?А вот зимой можете ее почувствовать,в каждом населенном пункте и в мегаполисе есть ледяные горки,колеи,вот тут подключаемый и может пригодиться,и в режиме "спорт" на задок также распределяется момент. good.gif
Мертвого льва может пинать даже осел.

гу-гу
Старожил
Сообщений: 869
Регистрация: 20.4.2014
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.5.2014, 11:48

MrDims @ 10.5.2014, 13:30
тогда стоит задуматься о свежем экземпляре 3-го поколения, полноприводном smile.gif
первоначальное падение стоимости у него уже случилось, поэтому через год-два его продать не составит труда и потери будут минимальными, модель высоколиквидна


тогда объясните мне следующее:
ездил я на Версо, мне и семье хватало и устраивало на 90%, оставшиеся 10% это претензии к размеру внутреннего пространства (нужно чуть больше) и претензии к более высокому клиренсу (маловат он на версо, особенно нижний свес спереди) постоянно ободранная нижняя губа.
решили на семейном совете предпочтения отдать Рав 4, по комплектации остановились к+,4х2, т.к. хотели после версо приобрести опять версо, но взвесив все пришли к мнению, что недостающие 10% скрыты в рав4 и по цене рав4 (компл.4х2, к+)=версо (компл. престиж).
по б.у. авто семья не поймет и не примет, а потом после версо смысл рав4-3? (он меньше).
комфорт+, CVT/

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

10.5.2014, 11:55

объясняю - вопрос в последующей ликвидности

покупая новый переднеприводный рав4(4), ты теряешь дважды - те самые 20-25%, которые теряет любая машина, выезжая из салона + проблемы при продаже
а если такие проблемы с бюджетом, то мне вдвойне непонятно такое раскидывание деньгами

в каком месте 3-е поколение меньше версо, я вообще не понимаю
но если так жмёт - на рынке полно свежих с длинной базой

RinatPiterskiy
Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 8.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.5.2014, 16:15

oiga.boris @ 10.5.2014, 0:51
Правильней будет сказать подключаемый,вы же знаете, что рав априори переднеприводный автомобиль.Какую модель брать ?Все зависит от образа вашего жизни,есть ли выезды на природу(рыбалка охота и тд) , погодных условий в вашем регионе.Конечно можно пожалеть 100рублей,а потом бегать искать подмогу в безлюдном месте,а можно и заплатить их и ни разу не попасть в такую ситуевину.Решать вам.У меня все авто с подключаемым. bye.gif

4вд конечно же хорошо, если выезжаешь на ралли по непроходимой местности. Я живу в Питере и летом иногда выезжаю на пикники, на рыбалку. Но у нас я не встречал таких "убитых" мест, где капут переднеприводному. Как тот товариш написал, у меня в данный момент Пежо Партнер Тепее 2012 года. МКПП. Бензин. Брал для работы и пикника. И салон и все нравится. Хотя есть и минусы: трогается медленно и в обгонах уступает многим машинам. Пежо просторнее и выше Toyota RAV4.
И вот решил взять автомат. Ездил по магазинам и понравилась машина Toyota RAV4.
Зимой ездил на Пежо и по сугробам (с переднеприводным) и вроде проблем никаких не было. Просто вот думаю: нужен 4вд по городу или же это лишний "выкидыш" 100 000 рублей.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.5.2014, 16:18

RinatPiterskiy @ 10.5.2014, 18:15
4вд конечно же хорошо, если выезжаешь на ралли по непроходимой местности. Я живу в Питере и летом иногда выезжаю на пикники, на рыбалку. Но у нас я не встречал таких "убитых" мест, где капут переднеприводному. Как тот товариш написал, у меня в данный момент Пежо Партнер Тепее 2012 года. МКПП. Бензин. Брал для работы и пикника. И салон и все нравится. Хотя есть и минусы: трогается медленно и в обгонах уступает многим машинам. Пежо просторнее и выше Toyota RAV4.
И вот решил взять автомат. Ездил по магазинам и понравилась машина Toyota RAV4.
Зимой ездил на Пежо и по сугробам (с переднеприводным) и вроде проблем никаких не было. Просто вот думаю: нужен 4вд по городу или же это лишний "выкидыш" 100 000 рублей.

Выше наверное уже ответили на ваш вопрос...... smile.gif
Мертвого льва может пинать даже осел.

RinatPiterskiy
Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 8.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.5.2014, 16:33

rapk @ 10.5.2014, 7:31
Из допов поставь у дилера замок тойотовский на кпп.

Мне это и предложили там.
Сейчас повонил в Тойоту и внес изменения: заказал 4вд. Есть желание, съездить из Питера в Казань и Москву. Вдруг пригодится. Разница ровно

RinatPiterskiy
Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 8.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.5.2014, 16:34

oiga.boris @ 10.5.2014, 18:18
Выше наверное уже ответили на ваш вопрос...... smile.gif

Спасибо Ольга. "Уговорили"; только что заказал 4вд.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.5.2014, 16:38

RinatPiterskiy @ 10.5.2014, 18:34
Спасибо Ольга. "Уговорили"; только что заказал 4вд.

Не за что Рината. smile.gif
Мертвого льва может пинать даже осел.

RinatPiterskiy
Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 8.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.5.2014, 19:15

Сегодня поговорил со знакомым, который занимается продажей авто на рынке. Он говорит, что при продаже авто 4вд, можно вернуть только 50 000 из вложенных 100 000. Говорит, что Тойота самая продаваемая машина на рынке и особой разницы между 2 и 4 нет (в сумме). И сказал, что 4вд кушает больше бензина, чем 2вд. Не подскажете: расход бензина между 2вд и 4вд какой?

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.5.2014, 19:23

RinatPiterskiy @ 10.5.2014, 21:15
Сегодня поговорил со знакомым, который занимается продажей авто на рынке. Он говорит, что при продаже авто 4вд, можно вернуть только 50 000 из вложенных 100 000. Говорит, что Тойота самая продаваемая машина на рынке и особой разницы между 2 и 4 нет (в сумме). И сказал, что 4вд кушает больше бензина, чем 2вд. Не подскажете: расход бензина между 2вд и 4вд какой?

До того ,как продать ,вы еще поездить должны на машине в свое удовольствие,и какой-то странный у вас информатор,говорит без большой разницы ,что продавать 2*4 или 4*4?По расходу есть спецовая тема на "обслуживание и эксплуатация",вам туда,там вся инфа. wink.gif
Мертвого льва может пинать даже осел.

RinatPiterskiy
Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 8.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.5.2014, 21:46

oiga.boris @ 10.5.2014, 21:23
какой-то странный у вас информатор,говорит без большой разницы ,что продавать 2*4 или 4*4?По расходу есть спецовая тема на "обслуживание и эксплуатация",вам туда,там вся инфа. wink.gif

Это я к тому, что некоторые форумчане в этой теме написали, что полноприводное авто легче продать, чем переднеприводной.
А разницу в бензине я искал в той теме, но во всех 85 страницах не обнаружил ответа.

Скептик
Старожил
Сообщений: 514
Регистрация: 28.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.5.2014, 23:26

RinatPiterskiy @ 10.5.2014, 18:34
Спасибо Ольга. "Уговорили"; только что заказал 4вд.


Вернитесь "взад" пока не поздно. biggrin.gif Ленинград почти Москва. Зачем Вашему и так очень дохленькому двигателю дополнительный никчемный балласт в виде мифического "полного" привода. Нельзя быть немного беременным tongue.gif . Он либо есть (это постоянный полный) или нет. Нечто имитирующее его это фикция для самоуспокоения фантазеров как они лихо преодолевают болота где передний давно застрял (оказывается все рыбаки и охотники имеют бытовое разъездное авто за 1,5 млн. руб. lol.gif ). 100 тыс. руб. + расход бензина + стоимость ремонта + т.п. вложите на благосостояние жены и детей.
P.S. Это личное мнение человека волею судьбы ездящего крайние лет 20 на ПОСТОЯННОМ полном приводе. Эти мои машины выпускали бы только с передним, совсем был бы идеал. rolleyes.gif

kubur
Старожил
Сообщений: 16275
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

11.5.2014, 2:13

Скептик @ 11.5.2014, 1:26
Вернитесь "взад" пока не поздно. biggrin.gif Ленинград почти Москва. Зачем Вашему и так очень дохленькому двигателю дополнительный никчемный балласт в виде мифического "полного" привода. Нельзя быть немного беременным tongue.gif . Он либо есть (это постоянный полный) или нет. Нечто имитирующее его это фикция для самоуспокоения фантазеров как они лихо преодолевают болота где передний давно застрял (оказывается все рыбаки и охотники имеют бытовое разъездное авто за 1,5 млн. руб. lol.gif ). 100 тыс. руб. + расход бензина + стоимость ремонта + т.п. вложите на благосостояние жены и детей.
P.S. Это личное мнение человека волею судьбы ездящего крайние лет 20 на ПОСТОЯННОМ полном приводе. Эти мои машины выпускали бы только с передним, совсем был бы идеал. rolleyes.gif

Я ни разу не механик! Но при фразе "полный привод" я, в первую очередь, слышу не "преодоление говен", а устойчивость на дороге, управляемость, безопасность, в конце концов и прочая несущественная фигня. Наверное, как не механик - не прав sad.gif

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

11.5.2014, 6:15

kubur @ 11.5.2014, 4:13
Я ни разу не механик! Но при фразе "полный привод" я, в первую очередь, слышу не "преодоление говен", а устойчивость на дороге, управляемость, безопасность, в конце концов и прочая несущественная фигня. Наверное, как не механик - не прав sad.gif

Рав переднеприводный авто,его возможности в полном приводе только до 40км\ч и при пробуксовке передних колес,но иногда и этого достаточно ,чтоб не испытывать неприятностей в жизни.Например:летом в травянистую горку на полном легко можно забраться ,на передке нет,проверено,зимой ледяную,тронуться на скользкой дороге , проехать по глубокому песку,снегу,да,много чего полезного .
Мертвого льва может пинать даже осел.

Скептик
Старожил
Сообщений: 514
Регистрация: 28.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.5.2014, 9:20

В этой части с Вами согласен. Поверьте, я не настолько глуп, чтобы доказывать что пусть и подключаемый привод, хуже переднего по проходимости. smile.gif Речь идет о целесообразности его для конкретных основных условий эксплуатации. Какой критерий требований к авто. Стоит игра свеч или нет?
Ни и определитесь наконец, у Вас полный до 40 км\ч для проходимости, а товарищ отражает основное преимущества полного привода для ситуаций когда привод полноценно не работает. До 40 км\ч любой авто (даже без электронных систем стабилизации) устойчив, управляем и безопасен.

kubur @ 11.5.2014, 4:13
Я ни разу не механик! Но при фразе "полный привод" я, в первую очередь, слышу не "преодоление говен", а устойчивость на дороге, управляемость, безопасность, в конце концов и прочая несущественная фигня. Наверное, как не механик - не прав sad.gif

гу-гу
Старожил
Сообщений: 869
Регистрация: 20.4.2014
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.5.2014, 9:29

вчера сошлись, что 4вд проще продать будет, чем 2вд.
комфорт+, CVT/

Скептик
Старожил
Сообщений: 514
Регистрация: 28.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.5.2014, 10:16

Если при покупке авто во главу угла ставить как его тут же продать, то, в настоящее время, возможно Вы правы. Хотя сейчас доля городских паркетников с передним приводом неуклонно растет и неизвестно что будет лет через 5. Возможно, что в городе подключаемый будет проблематичней продать. Да и разница в цене при продаже, с учетом совокупных понесенных затрат при эксплуатации подключаемого вряд ли будет осязаема.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.5.2014, 12:23

Скептик
Стоит игра свеч или нет?

В этом разрезе и вовсе нет смысла спорить. Кто то напишет: "я 10 лет езжу только на переднем и никаких неудобств не испытывал" или "я ездил всегда с кондиционером, мне хватает, климат не нужен", "ездил без парктроников сто лет, и ничего"...
Все просто, если готов платить за плюшки (ксенон, климат, навороченная аудиосистема, дачик мертвых зон, полный привод и т.д. и т.п.) - то платишь, не готов - не платишь.

kubur
Старожил
Сообщений: 16275
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

11.5.2014, 15:10

oiga.boris @ 11.5.2014, 8:15
Рав переднеприводный авто,его возможности в полном приводе только до 40км\ч

Плохо быть немехаником, но... почитай, например, про режим SPORT, что ли tongue.gif А всякие там непонятные IDDS и VSC+ вообще только в полноприводных есть. Но они, наверное, исключительно для понтов - безопасность тут ни при чем wink.gif

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.5.2014, 15:39

kubur @ 11.5.2014, 4:13
Я ни разу не механик! Но при фразе "полный привод" я, в первую очередь, слышу не "преодоление говен", а устойчивость на дороге, управляемость, безопасность, в конце концов и прочая несущественная фигня. Наверное, как не механик - не прав sad.gif

Тоже брал авд для дорог Подмосковья, где, как известно, болот нет. В первую очередь ради ощущения бОльшего комфорта и управляемости по скользкой дороге, а во вторую - это ради безпроблемной езды и парковки в заваленных снегом дворах. Ну, и в последнюю - ради бездорожья: пару раз в год все равно приходится весной на дачу проскочить по грязи выше середины колеса.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0