Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4147
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.7.2021, 12:08

На фото колодки за 450 рублей.
Можно любую японскую надпись нанести, коробочку заказать и продавать за 1500 или поболее.
За подобное не накажут, особенно если название будет НакаЯма)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Rex8127
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 24.3.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

9.7.2021, 16:09

Евген ПЖ @ 9.7.2021, 10:37
П.С. Текстар в заводской комплектации РАВ4.4 тоже ничего плохого, да?)

А что плохого с ними? Обычно, те колодки, что стоят с завода (у серьезных автопроизводителей) - это лучшее, что есть на рынке. Даже то, что потом покупаешь в оригинале - хуже по качеству. Обычно так.
Кстати, и Textar, и Nissimbo принадлежат одной компании.
Toyota RAV4 (5) 2,5л Prestige Safety, 2021

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4147
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.7.2021, 16:19

Rex8127 @ 9.7.2021, 17:09
А что плохого с ними? Обычно, те колодки, что стоят с завода (у серьезных автопроизводителей) - это лучшее, что есть на рынке. Даже то, что потом покупаешь в оригинале - хуже по качеству. Обычно так.
Кстати, и Textar, и Nissimbo принадлежат одной компании.

А Вы почитайте внимательнее сколько они работают и сколько с ними диски.
Ничего плохо, просто галимая китайщина!

На моём 4.4рест диски заменены на 70ти тык, на 4.2рест ещё работают на 120, китайские.
Вот такое современное говнокачество.

Rex8127
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 24.3.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

9.7.2021, 17:30

Евген ПЖ @ 9.7.2021, 17:19
А Вы почитайте внимательнее сколько они работают и сколько с ними диски.
Ничего плохо, просто галимая китайщина!

На моём 4.4рест диски заменены на 70ти тык, на 4.2рест ещё работают на 120, китайские.
Вот такое современное говнокачество.

Хм, интересно, я не курсе - это питерская сборка?
Toyota RAV4 (5) 2,5л Prestige Safety, 2021

rev42
Старожил
Сообщений: 6342
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

9.7.2021, 17:58

Rex8127 @ 9.7.2021, 20:30
Хм, интересно, я не курсе - это питерская сборка?

Это было с японской сборки и на рестайле не менялись , неудачные евроколодки жрали диски как здрасьте .Это кстати да подгон от NBK ))) они окучивают еврорынок , на другие в оригинале нормальные адвиксы шли
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Rex8127
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 24.3.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

9.7.2021, 18:10

rev42 @ 9.7.2021, 18:58
Это было с японской сборки и на рестайле не менялись , неудачные евроколодки жрали диски как здрасьте .Это кстати да подгон от NBK ))) они окучивают еврорынок , на другие в оригинале нормальные адвиксы шли

Ну что ж, косяки бывают у всех
Toyota RAV4 (5) 2,5л Prestige Safety, 2021

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.7.2021, 19:33

Rex8127 @ 9.7.2021, 19:10
Ну что ж, косяки бывают у всех

Объяснение здесь простое.
При том, что колодки "жрали" диски, торможение было отменное. А сам производитель убивал двух зайцев: отсутствие аварий из-за плохих тормозов (отсутствие судебных исков), ну и на расходниках можно подзаработать. smile.gif


Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Rex8127
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 24.3.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

9.7.2021, 19:50

KoFe @ 9.7.2021, 20:33
Объяснение здесь простое.
При том, что колодки "жрали" диски, торможение было отменное. А сам производитель убивал двух зайцев: отсутствие аварий из-за плохих тормозов (отсутствие судебных исков), ну и на расходниках можно подзаработать. smile.gif

Возможно Вы и правы, но это мелко, не в стиле Тойоты, так европейцы поступают biggrin.gif Судя потому, что это был разовый случай, Тойота осознала ошибку и стала на путь исправления smile.gif
... хотя я их всегда немного идеализирую...
Toyota RAV4 (5) 2,5л Prestige Safety, 2021

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.7.2021, 20:02

Rex8127 @ 9.7.2021, 20:50
Возможно Вы и правы, но это мелко, не в стиле Тойоты, ...

Тойота никогда не отличалась щедростью biggrin.gif
Качество отделки салона, шумоизоляция, заводская резина, отсутствие задних подкрылков и т.д...
(они не жадные, они экономные)

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Rex8127
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 24.3.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

9.7.2021, 20:08

KoFe @ 9.7.2021, 21:02
Тойота никогда не отличалась щедростью biggrin.gif
Качество отделки салона, шумоизоляция, заводская резина, отсутствие задних подкрылков и т.д...
(они не жадные, они экономные)

Ну да, можно еще фиксированные комплектации вспомнить и отсутствие опций на 3 экрана. Но ведь люди почему-то их покупают, а? yes.gif
Вчера покупатель за машиной жены приходил, интересный дядька. Рассказывал, что 5 лет назад он с товарищем купили РАВ и Пассат примерно одного года и за одну цену, а теперь продали, но почему-то РАВ продался на 400 тыс дороже biggrin.gif
... Ну в общем, есть некие преимущества...
Toyota RAV4 (5) 2,5л Prestige Safety, 2021

rev42
Старожил
Сообщений: 6342
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

9.7.2021, 21:20

Rex8127 @ 9.7.2021, 23:08
... Ну в общем, есть некие преимущества...

Это пока по старой памяти
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4147
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.7.2021, 22:45

KoFe @ 9.7.2021, 20:33
Объяснение здесь простое.
При том, что колодки "жрали" диски, торможение было отменное. А сам производитель убивал двух зайцев: отсутствие аварий из-за плохих тормозов (отсутствие судебных исков), ну и на расходниках можно подзаработать. smile.gif

Обычное торможение, а износ повышенный. Пишу в сравнении разных поколений.
Производитель убивает качество, чтобы быть в рынке по цене. Современное говно в красивой обертке. Китайщина с японским значком.
Это не только колодок касается, в салон когда садишься, крутишь, что крутится, руль, крутилки климата вообще жесть, пластик рул.колонки "пошатайка" (одну ручку тянешь, противоположная шевелится) - где можно съекономить, там съекономили.
Или может я владею подделкой))
На канале КПовер уже была на капремонте двига Камри - чуть более 200 тык, просела алюмин. центральная часть гильз.

И даже "оборотни" на 4.4 стали делать тормоза из говна - типа, если Таёте можно, то почему нам нельзя!?
Уже выкладывал, ещё выложу: 32 тык, диски НиБК, колодки Кашияма (вроде такие колодки).
Фото чисто китайских с лучшим видом, и не худшим торможением, с пробегом 120 выкладывал ранее, если нужно, то проблем нет выложить, машина во дворе.

Сравнение двух поколений 4.2, 4.4 показывает мне, что Таёта уже не та в плане качества многого из чего она состоит. Пока ещё есть неоспоримые потребительские плюсы, но уже здравый смысл задумается про переплату за бренд, и вряд ли следующий авто будет Таётой.

Выводы, как всегда, каждый сделает для себя сам.
А тормоза придумал трус))

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Rex8127
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 24.3.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

10.7.2021, 6:32

rev42 @ 9.7.2021, 22:20
Это пока по старой памяти

Не знаю, на фоне всяких TFSI, DSG, тормозных дисков, меняемых вместе со ступицей и разных других чудаачеств современного автопрома, Тойота мне по прежнему видится оптимальным выбором. ИМХО
Toyota RAV4 (5) 2,5л Prestige Safety, 2021

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4147
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.7.2021, 7:19

Rex8127 @ 10.7.2021, 7:32
Не знаю, на фоне всяких TFSI, DSG, тормозных дисков, меняемых вместе со ступицей и разных других чудаачеств современного автопрома, Тойота мне по прежнему видится оптимальным выбором. ИМХО

Не знаете? Может просто нет денег на нормальный авто...бус?)
Что за авто у Вас было и что случилось с теми аббревиатурами?
А ступичный подшипник со ступицей меняется - разве этого нет у современной Таёты!? И тормоза можно сменить за компанию.
Да, чудачество современного автопрома сейчас присутствуют во многих поделках.
Китайские авто скоро будут оптимальным выбором, когда цена имеет значение. И если кто-то думает, что они, например, не тормозят, то можно сходить на тест-драйв Чери, Джили, Хавал, да и убедиться, где Китай и где Япония, ничего ли там не попутано.

rev42
Старожил
Сообщений: 6342
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

10.7.2021, 8:53

Евген ПЖ @ 10.7.2021, 1:45
Уже выкладывал, ещё выложу: 32 тык, диски НиБК, колодки Кашияма (вроде такие колодки).

Это на фото кашияма так диски пилит ?
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Rex8127
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 24.3.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

10.7.2021, 13:31

Евген ПЖ @ 10.7.2021, 8:19
Не знаете? Может просто нет денег на нормальный авто...бус?)

Вам бы успокоительного попить, не? У меня Lexus, выбирал осознанно, на что предлагаете поменять?

Евген ПЖ @ 10.7.2021, 8:19
А ступичный подшипник со ступицей меняется - разве этого нет у современной Таёты!? И тормоза можно сменить за компанию.

Если успокоиться, не бросаться на людей, а начать читать сначала, то узнаете много интересного.

тормозных дисков, меняемых вместе со ступицей


Не надо быть таким агрессивным, хорошего Вам дня.
Toyota RAV4 (5) 2,5л Prestige Safety, 2021

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4147
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.7.2021, 16:02

Rex8127 @ 10.7.2021, 14:31
Вам бы успокоительного попить, не? У меня Lexus, выбирал осознанно, на что предлагаете поменять?

Если успокоиться, не бросаться на людей, а начать читать сначала, то узнаете много интересного.

Не надо быть таким агрессивным, хорошего Вам дня.


Вообще-то я спокоен, и чаще я спокоен, чем обратное, и я спокойно пишу, не кричу) Пейте, если Вам это необходимо.
Вы кроме Лексуса ничего не видите, по ходу. РР чем плох? Тормоза, и всё остальное, получше будут.

Если продолжать читать, вникая, то можно сделать вывод, что и на Таёте некоторые узлы меняются в сборе, а не деталями.
Кардан даже на старой Таёте (РАВ4.2) по каталогу в сборе, аналогов не было, когда были вопросы.
Как-то рассматривал гибрид РХ400-450, посмотрел каталог, почитал, пообещался... Потом ещё у родственника в Испании в Лёхе батарею пришлось менять без гарантии на относительно свежей машине...

Да, не нужно быть Вам агрессивным, лучше писать по теме, а не про узлы. И Вам всего доброго!

Rex8127
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 24.3.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

10.7.2021, 18:43

Евген ПЖ @ 10.7.2021, 17:02
Вы кроме Лексуса ничего не видите, по ходу. РР чем плох?

Вообще отличная машина, у меня знакомые по ним спец сервис держат, хорошо зарабатывают.
Анекдот есть:
- Почему владельцы RR не здороваются при встрече?
- Да потому, что они уже виделись сегодня утром на сервисе!

Мне машина нужна каждый день, чтобы завелась и ехала. Я на продукции Тойоты, кроме бензина и расходников, ничего не меняю.
Но этой мой выбор. Много хороших авто, каждому - свой.
Toyota RAV4 (5) 2,5л Prestige Safety, 2021

yura270972
Старожил
Сообщений: 617
Регистрация: 30.11.2014
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.7.2021, 19:26

Евген ПЖ @ 10.7.2021, 3:45
Обычное торможение, а износ повышенный. Пишу в сравнении разных поколений.
Производитель убивает качество, чтобы быть в рынке по цене. Современное говно в красивой обертке. Китайщина с японским значком.
Это не только колодок касается, в салон когда садишься, крутишь, что крутится, руль, крутилки климата вообще жесть, пластик рул.колонки "пошатайка" (одну ручку тянешь, противоположная шевелится) - где можно съекономить, там съекономили.
Или может я владею подделкой))
На канале КПовер уже была на капремонте двига Камри - чуть более 200 тык, просела алюмин. центральная часть гильз.

И даже "оборотни" на 4.4 стали делать тормоза из говна - типа, если Таёте можно, то почему нам нельзя!?
Уже выкладывал, ещё выложу: 32 тык, диски НиБК, колодки Кашияма (вроде такие колодки).
Фото чисто китайских с лучшим видом, и не худшим торможением, с пробегом 120 выкладывал ранее, если нужно, то проблем нет выложить, машина во дворе.

Сравнение двух поколений 4.2, 4.4 показывает мне, что Таёта уже не та в плане качества многого из чего она состоит. Пока ещё есть неоспоримые потребительские плюсы, но уже здравый смысл задумается про переплату за бренд, и вряд ли следующий авто будет Таётой.

Выводы, как всегда, каждый сделает для себя сам.
А тормоза придумал трус))

По поводу тормозов на Rav4 нужно благодарить местного импортера, выбравшего для импорта эконом вариант тормозной системы, в европе практически на всех комплектациях двухпоршневые передние суппорты.

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4147
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.7.2021, 19:47

Rex8127 @ 10.7.2021, 19:43
Вообще отличная машина, у меня знакомые по ним спец сервис держат, хорошо зарабатывают.
Анекдот есть:
- Почему владельцы RR не здороваются при встрече?
- Да потому, что они уже виделись сегодня утром на сервисе!

Мне машина нужна каждый день, чтобы завелась и ехала. Я на продукции Тойоты, кроме бензина и расходников, ничего не меняю.
Но этой мой выбор. Много хороших авто, каждому - свой.

Ну-ну, широкий кругозор... уже ответы были про владение TFSI, DSG...
Те анекдоты придумали те, кто им и не владел никогда, и в те времена, когда владела им БМВ.
Мой родственник на РР с Яговским двигом тоже менял только расходники, и купил в том году с дизелем 3.0, жрёт меньше РАВа 2.0.
Был у него РХ400, как-то увидел я цену обслуживания, в профильном сервисе из этого форума, посоветованного мною, того Лёхи на 200 тыр, радиатор (в т.ч. замена) проели реагенты Мск, пробег тык 160 был, при остаточной стоимости авто 700 тыр. (как РР, кстати, и они одного года и Леха стоил дороже).
Потом я поездил, ещё немного вкинул в недообслуженный авто (периодически так после Мск, СПб понтовых сервисов/дилеров, особенно с тормозами).
И в Испании у него большой седан гибрид Лёха (запаски нет, там и места под неё нет - как-то у меня спрашивали, где её искать), с пробегом менее 100 - батарея под замену не по гарантии, гарантий былых уже нет у Таеты/Лексус, 3 года и гони деньги за батарею, сотни тыр (не помню сколько точно сот, помню, что тысяч 5 евро и "глаза мои на лоб").
Теслу "крылатую" купил.

И я вот тоже анекдоты когда-то рассказывал, смеялся над ним, что он лошара, пока не поездил, почитал. И мнение изменил в целом про авто. Ибо легко говорить, анекдоты рассказывать, когда сам нищий лошара)


Вы же тормоза только ДБА используете, естественно. Или каким опытом Вы можете поделиться!? И это не вопрос, не нужно мне отвечать! Будем уважать других иногда. Спасибо)
П.С. "Машина нужна каждый день" - такси, две машины - всегда есть решения. Или друзья, такие как я - у меня просят, я даю.
А когда ограничений масса, то тогда да: Лексус/Таёта, а Ваз сейчас понадежнее будет, ПМСМ.

Rex8127 @ 9.7.2021, 18:30
Хм, интересно, я не курсе - это питерская сборка?


Сборка Япония. Декабрь 2015.
И в ней косяков сборки хватает, как будто это не Таёта, а на букву "Х", но не "хорошо".
Хотел взять Лексус, но премиум-опций маловато, типа слепых зон, кругового обзора...
Наконец-то это появилось у китайцев, но ещё не всё, чего хотелось бы.
И повторюсь: тормоза у китайских авто отличные! Только понтов нет, согласен)

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0