Jonh Galt
Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 13.4.2019
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.5.2021, 16:23

KoFe @ 22.5.2021, 13:30
Такой износ говорит о том, что колодка была расположена выше диска.
Либо размер колодки неправильный, либо неправильно установили.

Странно, но проверим на новых колодках. Поддерживающие пластины так засрались, что новые колодки даже не влезали.

С завода колодки идут адвиксы с интересной пластиной охлаждения, даже поршень цилиндра тоже адвикс. Но у меня ещё японец.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

rev42
Старожил
Сообщений: 6387
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

22.5.2021, 17:47

Jonh Galt @ 22.5.2021, 14:53
Первый раз меняю задние колодки и увидел, что они странно стёрлись. Буртик почему-то на них, а не на диске. Это же не нормально?
И неравномерный расход колодок связан с неправильным расположением цилиндра?

Прикольно вас читать ) первый раз такое вижу колодка размером больше диска получается ) У меня адвикс sn спереди тоже шире чем текстар был , но не настолько . Выработка по краю
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

rev42
Старожил
Сообщений: 6387
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

22.5.2021, 17:55

Jonh Galt @ 22.5.2021, 19:23
Странно, но проверим на новых колодках. Поддерживающие пластины так засрались, что новые колодки даже не влезали.

С завода колодки идут адвиксы с интересной пластиной охлаждения, даже поршень цилиндра тоже адвикс. Но у меня ещё японец.

Странно что родную , так сожрало . Без разницы , японец или Питер , комплектация одинаковая
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Jonh Galt
Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 13.4.2019
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.5.2021, 21:59

rev42 @ 22.5.2021, 17:47
Прикольно вас читать ) первый раз такое вижу колодка размером больше диска получается ) У меня адвикс sn спереди тоже шире чем текстар был , но не настолько . Выработка по краю
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Да я сам прифигел)))
Но я третий владелец, хотя машина 15го года. Может из-за грязи пластины не прижимали колодку и она вылезла за диск.

jan777
Старожил
Сообщений: 433
Регистрация: 3.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.5.2021, 5:58

rev42 @ 22.5.2021, 18:47
Прикольно вас читать ) первый раз такое вижу колодка размером больше диска получается ) У меня адвикс sn спереди тоже шире чем текстар был , но не настолько . Выработка по краю
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

На Тойоте ещё не приходилось, но на предыдущих авто перед установкой новых колодок на старые диски, внешний буртик на тормозном диске всегда стачивал на наждаке для плотного прилегания колодок.

rev42
Старожил
Сообщений: 6387
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

23.5.2021, 7:32

Jonh Galt @ 23.5.2021, 0:59
Да я сам прифигел)))
Но я третий владелец, хотя машина 15го года. Может из-за грязи пластины не прижимали колодку и она вылезла за диск.

А диск то родной ? Не мерили ?
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Jonh Galt
Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 13.4.2019
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.5.2021, 10:56

rev42 @ 23.5.2021, 7:32
А диск то родной ? Не мерили ?

Точно не знаю, но думаю да, так как брал машину на 53 000 км.
Толщина диска 11 мм, вот кстати вопрос, когда надо менять задние диски?

rev42
Старожил
Сообщений: 6387
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

24.5.2021, 11:46

Jonh Galt @ 24.5.2021, 13:56
Точно не знаю, но думаю да, так как брал машину на 53 000 км.
Толщина диска 11 мм, вот кстати вопрос, когда надо менять задние диски?

10,5
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Jonh Galt
Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 13.4.2019
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.5.2021, 12:54

rev42 @ 24.5.2021, 11:46
10,5

Спасибо)

А ремкомплект какой оптимальный?
ссылка я такой приглядел. Родной 3300 стоит, что-то дофига дорого.
Мне нужно именно резиновое кольцо на на направляющую, но оно только в комплектах идет.

rev42
Старожил
Сообщений: 6387
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

24.5.2021, 14:18

Jonh Galt @ 24.5.2021, 15:54
Спасибо)

А ремкомплект какой оптимальный?
ссылка я такой приглядел. Родной 3300 стоит, что-то дофига дорого.
Мне нужно именно резиновое кольцо на на направляющую, но оно только в комплектах идет.

Пыльник или колечко ? Ты хоть ради приличия две три странички смотри )
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Octane
Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 4.3.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.7.2021, 18:44

на пробеге 30К заменил передние колодки и диски на оригинальне Advics по причине износа колодок и минимального запаса дисков.. Диски встали те же, что и с завода, а колодки поставил Advics SN135. Колодки притерлись где то через 300 км. Тормоза после притирки стали заметно лучше чем Textar. Основные особеннсти это более цепкие, лучше тормозят, раньше схватывают. Теперь машина на светофоре встает не с тапкой в пол, а где то наполовине нажатия. Т е пропала проблема постоянного нажатия на тормоза более половины, теперь после нажатия педали в пол на скорости при торможении не приходится откладывать кирпичи ..

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.7.2021, 19:11

Octane @ 3.7.2021, 18:44
на пробеге 30К заменил передние колодки и диски на оригинальне Advics по причине износа колодок и минимального запаса дисков.. Диски встали те же, что и с завода, а колодки поставил Advics SN135. Колодки притерлись где то через 300 км. Тормоза после притирки стали заметно лучше чем Textar. Основные особеннсти это более цепкие, лучше тормозят, раньше схватывают. Теперь машина на светофоре встает не с тапкой в пол, а где то наполовине нажатия. Т е пропала проблема постоянного нажатия на тормоза более половины, теперь после нажатия педали в пол на скорости при торможении не приходится откладывать кирпичи ..

Нету разницы. Либо не ощущаю. Та же замена, на 20000 ( диски заводские)все едино. Текстар устраивал на все 100, поменял просто из любопытства. Без инструментальных исследований это попомер.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.7.2021, 19:11

[quote name='Octane' post='1219879' date='3.7.2021, 18:44']на пробеге 30К заменил передние колодки и диски на оригинальне Advics по причине износа колодок и минимального запаса дисков.. Диски встали те же, что и с завода, а колодки поставил Advics SN135. Колодки притерлись где то через 300 км. Тормоза после притирки стали заметно лучше чем Textar. Основные особеннсти это более цепкие, лучше тормозят, раньше схватывают. Теперь машина на светофоре встает не с тапкой в пол, а где то наполовине нажатия. Т е пропала проблема постоянного нажатия на тормоза более половины, теперь после нажатия педали в пол на скорости при торможении не приходится откладывать кирпичи .,.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.7.2021, 19:11

[quote name='Octane' post='1219879' date='3.7.2021, 18:44']на пробеге 30К заменил передние колодки и диски на оригинальне Advics по причине износа колодок и минимального запаса дисков.. Диски встали те же, что и с завода, а колодки поставил Advics SN135. Колодки притерлись где то через 300 км. Тормоза после притирки стали заметно лучше чем Textar. Основные особеннсти это более цепкие, лучше тормозят, раньше схватывают. Теперь машина на светофоре встает не с тапкой в пол, а где то наполовине нажатия. Т е пропала проблема постоянного нажатия на тормоза более половины, теперь после нажатия педали в пол на скорости при торможении не приходится откладывать кирпичи ..
,.

Octane
Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 4.3.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.7.2021, 9:01

Николай 3 @ 3.7.2021, 19:11
Нету разницы. Либо не ощущаю. Та же замена, на 20000 ( диски заводские)все едино. Текстар устраивал на все 100, поменял просто из любопытства. Без инструментальных исследований это попомер.


Забыл добавить, что прогрев колодок по мои личным ощущениям происходит где то через 10 км после начала движения, до этого момента они немного дубовые. Допускаю, что у вас могут быть небольшие пробеги.
Кстати заметно еще и по тому, что раньше начинает "клевать" кузовом при нажатии. Заметно на светофорах, когда останавливаешься перед какой то авто.

rev42
Старожил
Сообщений: 6387
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

8.7.2021, 15:27

Пробег 207 тыс км , на рабочей машине колодки надо было поменять , какие были в наличии те и взяли , 42 неделя 20й год уже с пластинами . Цена 2250 р
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

rev42
Старожил
Сообщений: 6387
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

8.7.2021, 15:42

Пыльники к этому пробегу уже подустали конечно , в одном вообще дырка . Пришлось ремкомплект брать 890 руб , sеyken походу правда в оригинале идёт , смотрю номера одинаковые На резинках
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4191
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.7.2021, 23:15

rev42 @ 8.7.2021, 16:27
Пробег 207 тыс км , на рабочей машине колодки надо было поменять , какие были в наличии те и взяли , 42 неделя 20й год уже с пластинами . Цена 2250 р
.B5D83421.jpeg]

ПМСМ: мутноватые колодки/компания...
Нигде не увидел совместного взаимодействия НБК с Нисшимбо.
QR-код переходит не на указанный сайт, и в ручную также, а переадресация на схожий, что не есть хорошо. Подобно у галимого "оборотня" Фрикшн Мастер (штрих-коды занятные, но хоть не обманули со страной производства), который подсдулся с колодками CMX1211 - нет нигде уже давно.
Пластины по нанесению покрытия как на САТе, Патроне.
Большие фаски, прилично уменьшающие площадь торможения, с благими намерениями можно было до 50% довести)
Прорезь диагональная - пародия на проточки на дисках. Более разумна перпендикулярная проточка без "изобретения велосипеда".

Всё субъективно, ПМСМ: обсуждаемые колодки не являются тем производителем, за кого себя выдают, "пыль в глаза - Будды пыль" или как-то так)
Типа Текстара в заводской комплектации, который из песка/говна сделан, и в Китае за 50 рублей крупным оптом куплен.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

rev42
Старожил
Сообщений: 6387
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

9.7.2021, 8:29

я не считаю Nisshinbo оборотнем , просто афтемаркет NBK , раньше шли с Японии , когда появилась новая упаковка в целлофане , вроде Тайвань были . По маркировке заточены на Европу . Сайт нормальный , каталог тоже , никуда они не пропадут . Первые впечатления торможение типа как у адвикса .
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение какой нафиг оборотень ? Их всего то Хитачи, Акебоно , НБК да Адвикс
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4191
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.7.2021, 9:37

rev42 @ 9.7.2021, 9:29
я не считаю Nisshinbo оборотнем , просто афтемаркет NBK , раньше шли с Японии , когда появилась новая упаковка в целлофане , вроде Тайвань были . По маркировке заточены на Европу . Сайт нормальный , каталог тоже , никуда они не пропадут . Первые впечатления торможение типа как у адвикса какой нафиг оборотень ? Их всего то Хитачи, Акебоно , НБК да Адвикс



ссылка - этот сайт было бы правильнее указать в QR.
А не тот с переходом на ру.

"какой нафиг оборотень ? " - обычный, который может использовать франшизу в т.ч.

"Первые впечатления торможение типа как у адвикса" - подобная история, когда я поставил Патрон - лучше, чем Самитомо спереди, Акебоно сзади.
Или Вы считаете, что китайский транспорт не тормозит, или заказывает колодки у Япов или Еуропейцев?))

"просто афтемаркет NBK" - поищите взаимосвязь одних с другими.

П.С. Текстар в заводской комплектации РАВ4.4 тоже ничего плохого, да?)

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0