rev42
Старожил
Сообщений: 6395
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

17.1.2021, 12:17

cooltime @ 17.1.2021, 15:14
Я же вам не говорю что мешать надо всё подряд, есть таблицы совместимости антифризов. Или вы думаете что все эти маркировки g11,g12,g13 от балды пишут??? Или вы думаете что именно под Тойоту делают специальный антифриз..??? Вы же лье́те масло разных производителей, а также и бензин.

к какому классу по ваговской классификации вы отнесете тойотовский sllc ?
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

17.1.2021, 12:39

rev42 @ 17.1.2021, 14:17
к какому классу по ваговской классификации вы отнесете тойотовский sllc ?

Почему вы так ленитесь найти этот ответ сами???

Вот как раз ваговской классификации и придерживаются все нормальные производители.

Кулант пинк (Toyota SLLC) — антифриз с пропиленгликолем в составе, созданный по карбоксилатной технологии.

Карбоксилатные (с органическими ингибиторами). В спецификации фольксваген обозначены VW TL 774-D (G12, G12+). Как правило, они маркируются ярко-красным красителем, реже — сиренево-фиолетовым (спецификация VW TL 774-F / G12+, используются этой фирмой с 2003 года). Международное обозначение — OAT (Organic Acid Technology). Срок эксплуатации таких ОЖ составляет 3...5 лет. Особенностью карбоксилатных антифризов является тот факт, что они используются в новых машинах, которые изначально рассчитаны только на такой тип охлаждающей жидкости. В случае, если планируется переход на карбоксилатный антифриз с более старого (G11), то обязательно нужно выполнить процедуру промывания системы охлаждения сначала водой, а потом концентратом нового антифриза. Также при этом следует заменить все уплотнения и шланги в системе.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

rev42
Старожил
Сообщений: 6395
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

17.1.2021, 13:00

cooltime @ 17.1.2021, 15:39
Почему вы так ленитесь найти этот ответ сами???
Кулант пинк (Toyota SLLC) — антифриз с пропиленгликолем в составе, созданный по карбоксилатной технологии.

потому что я ленивый , вы информацию берете из интернета , вы уверены что она верна ? не мучайтесь , не ваше это , в первом же предложении ошибка , продавцы которые по этим табличкам будут навяливать g12 g12+g12++ .тоже будут не правы
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

17.1.2021, 13:08

rev42 @ 17.1.2021, 15:00
потому что я ленивый , вы информацию берете из интернета , вы уверены что она верна ? не мучайтесь , не ваше это , в первом же предложении ошибка , продавцы которые по этим табличкам будут навяливать g12 g12+g12++ .тоже будут не правы

Хорошо!! Я высказал своё мнение и написал что делал сам, надеюсь это тут не возбраняется.

rev42
Старожил
Сообщений: 6395
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

17.1.2021, 15:28

cooltime @ 17.1.2021, 16:08
Хорошо!! Я высказал своё мнение и написал что делал сам, надеюсь это тут не возбраняется.

Соточку проехал , скользко )) Ничего в нем особого нет конечно этиленгликоль , вода и процентов 5 присадок , из-за этих присадок и не рекомендуется смешивать , вот что пишет на этот счёт крупный производитель про свой « ...совместим с большинством охлаждающих жидкостей на базе этиленгликоля, однако для обеспечения надлежащей защиты от коррозии, кавитации, вероятности образования отложений в системе охлаждения, снижения эксплуатационных свойств и сокращения интервалов замены - смешивание охлаждающих жидкостей (антифризов) различных производителей не рекомендуется» , лучше просто воды долить , чем незнамо чо
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

17.1.2021, 16:40

biggrin.gif В 7.0 литров антифриза добавить 150 мл оригинального розового концентрата или готового? Задача не из лёгких. ??? blush2.gif rolleyes.gif
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

rev42
Старожил
Сообщений: 6395
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

17.1.2021, 17:06

ZAlexandrV @ 17.1.2021, 19:40
biggrin.gif В 7.0 литров антифриза добавить 150 мл оригинального розового концентрата или готового? Задача не из лёгких. ??? blush2.gif rolleyes.gif

Так о етом и было сказано с самого начала ))
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

17.1.2021, 18:42

rev42 @ 17.1.2021, 17:06
Так о етом и было сказано с самого начала ))
Ага. А споров-то, споров !!! drinks.gif
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

Joyman
Старожил
Сообщений: 596
Регистрация: 15.11.2020
Город: Беларусь
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

21.1.2021, 17:50

Не прошло и трех месяцев как заехал таки на ТО 1 месяц smile.gif. Утром почистил снег, стекла, смел фары (на них была небольшая наледь капельками ее не трогал) и поехал. -3, на дорогое снегокаша после чистки дороги ехать можно было и 90, и километров 100 пока ехал лил дождь (не мокрый снег, а нормальный дождь при котором дворники надо в среднее положение ставить). Дворники стали сразу говнить - как только отключался обогрев стекла примерзали, начинали полосить особенно пассажирский. Немного помогло включение режима обдува стекла. На полдороге сел на коня, остановился и вышел почистить дворники-фары - слегка прихерел, дворники обмерзли как сосульки минуту с них лед скалывал, на фарах реальные колпаки из льда как показывают в интернетах последствия ледяного дождя. Потом у ОД увидел что все было в наледи, но на фарах было особенно толстый слой и чуть его скребком сбил. За 10 лет на Авике такого не припомню (выходить и чистить). Понимаю что галогеновые фары греют а светодиодные нет, погода была редкое говно не каждый год такое бывает, но все равно был опечален, не говоря про наледи по краям стекла и внизу под дворниками, там намерзло все что стекало и превратилось в такие горки, из-за стука по ним и вышел из себя сначала, а потом из машины smile.gif. Посмотрю еще, но наверно на след зиму поставлю бескаркасные или еще какие щетки, на авике они мне очень нравятся.
По ТО - ничего особенного, все как описано в регламенте (не уверен что проверяли полностью, скорее просто отмазка) сказали ок, у меня есть розовый антифриз тойотовский и я долил до уровня сразу после покупки, поэтому на низкий уровень не жаловались. Попросился в ремзону посмотреть снизу на подъемнике, без восторга и с ухмылками типа "ну что ты там хочешь увидеть" но запустили. Как народ и писал - никакой антигравийки нет на дне, только на стыках местами чем-то серым помазано. Теплозащита из тонкого люминя, такая как и в Авенсисе стояла, или мот немного толще. Кое-где она закреплена клипсами к пластиковой защите, поэтому может там и стучать. Говорю у людей на форме гул снизу слышен мот она? Механик говорит, не не она, ее услышите попозже smile.gif (у меня на авике она стала отваливаться в местах крепления с года шестого-седьмого эксплуатации), но мы пальцами ее немного отогнули от пластика защиты (у меня гула нет и не было пока). Машина после мойки, но столько карманов для набора снега-грязи-пыли-камешков есть (ну или показалось при беглом осмотре) что еще целого снеговика выкинул из-под правого заднего крыла sad.gif. Глянул через решетку на радиаторы - 1400 км было пробега, а уже и на верхнем и на нижнем есть сбитые лепестки, больше на нижнем, штук 5-7. В ближайшее время поставлю сетку с мелкой ячейкой.
Сказал приемщику что дальний низковат, могут ли чем помочь, тот отвечает ничем помочь не можем, не имеем право менять настройки фар и т.п. даже если заявлю претензию, то они проверят скажут что все согласно инструкции и направят меня на йух. Манагер-продаван сказал другое - есть даже в их инструкции минимальный и максимальный допустимый угол выставления дальнего, обычно он в средине, можно попросить чтобы поставили по верхнему максимум. Будем посмотреть на ТО 10000 что из этого выйдет.
После выезда от ОД машина была чистой пару минут smile.gif по такой погоде, пока доехал к работе почти и не видно что мыли.
RAV4 2.0 Комфорт 2WD, вариатор, белый перламутр (089) 2020г
Avensis 1.8 МКПП седан цвет 8S6 2009 (продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.

colonel5353
Старожил
Сообщений: 752
Регистрация: 23.9.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

21.1.2021, 20:18

Joyman @ 21.1.2021, 18:50
Не прошло и трех месяцев как заехал таки на ТО 1 месяц smile.gif. Утром почистил снег, стекла, смел фары (на них была небольшая наледь капельками ее не трогал) и поехал. -3, на дорогое снегокаша после чистки дороги ехать можно было и 90, и километров 100 пока ехал лил дождь (не мокрый снег, а нормальный дождь при котором дворники надо в среднее положение ставить). Дворники стали сразу говнить - как только отключался обогрев стекла примерзали, начинали полосить особенно пассажирский. Немного помогло включение режима обдува стекла. На полдороге сел на коня, остановился и вышел почистить дворники-фары - слегка прихерел, дворники обмерзли как сосульки минуту с них лед скалывал, на фарах реальные колпаки из льда как показывают в интернетах последствия ледяного дождя. Потом у ОД увидел что все было в наледи, но на фарах было особенно толстый слой и чуть его скребком сбил. За 10 лет на Авике такого не припомню (выходить и чистить). Понимаю что галогеновые фары греют а светодиодные нет, погода была редкое говно не каждый год такое бывает, но все равно был опечален, не говоря про наледи по краям стекла и внизу под дворниками, там намерзло все что стекало и превратилось в такие горки, из-за стука по ним и вышел из себя сначала, а потом из машины smile.gif. Посмотрю еще, но наверно на след зиму поставлю бескаркасные или еще какие щетки, на авике они мне очень нравятся.
По ТО - ничего особенного, все как описано в регламенте (не уверен что проверяли полностью, скорее просто отмазка) сказали ок, у меня есть розовый антифриз тойотовский и я долил до уровня сразу после покупки, поэтому на низкий уровень не жаловались. Попросился в ремзону посмотреть снизу на подъемнике, без восторга и с ухмылками типа "ну что ты там хочешь увидеть" но запустили. Как народ и писал - никакой антигравийки нет на дне, только на стыках местами чем-то серым помазано. Теплозащита из тонкого люминя, такая как и в Авенсисе стояла, или мот немного толще. Кое-где она закреплена клипсами к пластиковой защите, поэтому может там и стучать. Говорю у людей на форме гул снизу слышен мот она? Механик говорит, не не она, ее услышите попозже smile.gif (у меня на авике она стала отваливаться в местах крепления с года шестого-седьмого эксплуатации), но мы пальцами ее немного отогнули от пластика защиты (у меня гула нет и не было пока). Машина после мойки, но столько карманов для набора снега-грязи-пыли-камешков есть (ну или показалось при беглом осмотре) что еще целого снеговика выкинул из-под правого заднего крыла sad.gif. Глянул через решетку на радиаторы - 1400 км было пробега, а уже и на верхнем и на нижнем есть сбитые лепестки, больше на нижнем, штук 5-7. В ближайшее время поставлю сетку с мелкой ячейкой.
Сказал приемщику что дальний низковат, могут ли чем помочь, тот отвечает ничем помочь не можем, не имеем право менять настройки фар и т.п. даже если заявлю претензию, то они проверят скажут что все согласно инструкции и направят меня на йух. Манагер-продаван сказал другое - есть даже в их инструкции минимальный и максимальный допустимый угол выставления дальнего, обычно он в средине, можно попросить чтобы поставили по верхнему максимум. Будем посмотреть на ТО 10000 что из этого выйдет.
После выезда от ОД машина была чистой пару минут smile.gif по такой погоде, пока доехал к работе почти и не видно что мыли.


... открыл Америку. Не лень столько писать?. Свет самому не выставить?
РАВ 4 (5) 2.0 Престиж 2019
РАВ 4 (4) AVD Комфорт плюс вариатор 2015
РАВ 4 (3) AVD Комфорт плюс МКП 2010

LarrySlav
Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 29.8.2016
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.1.2021, 10:23

Напугали меня 140-м литорком (концентратом). Я ведь на юге (зимой -5, летом +40).
Заказал по совету Кантимы, сегодня поеду забирать его в и-нет лабаз. Или вернуть и заказать 150-й (размешаный)?
Или сказать "Поехали" и махнуть рукой?
2016, 4х4, варик, "комфорт", яп.

rev42
Старожил
Сообщений: 6395
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

22.1.2021, 10:47

LarrySlav @ 22.1.2021, 13:23
Напугали меня 140-м литорком (концентратом). Я ведь на юге (зимой -5, летом +40).
Заказал по совету Кантимы, сегодня поеду забирать его в и-нет лабаз. Или вернуть и заказать 150-й (размешаный)?
Или сказать "Поехали" и махнуть рукой?

махни рукой , немножко денег лишних отдал и все , просто раньше не было готового в литрушках вот и лили концентрат , а сейчас есть , чо не брать ?
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

kantima
Старожил
Сообщений: 6619
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.1.2021, 14:38

Тут одни гении. Тойота сделал специально литр только для доливки, просто так? Нет, видимо плотность поддерживать нужную. Тойота вообще просто так ничего не делает.
2.5 Комфорт плюс, черный

LarrySlav
Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 29.8.2016
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.1.2021, 14:49

kantima @ 22.1.2021, 14:38
Тойота вообще просто так ничего не делает.

А для чего тогда литруха 150-го?
Кстати, 140-й заказал у CPDB (на Эмексе), а 150-го у CPD* нет вообще. Успокаивает. smile.gif
2016, 4х4, варик, "комфорт", яп.

parbor
Старожил
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

22.1.2021, 16:24

В такую зиму и на концентрат спрос растёт, малонужный в обычной жизни. И дистиллята может не оказаться, и считать не все умеют. Мы не в счёт. Готовый продукт-это удобство использования.

rev42
Старожил
Сообщений: 6395
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

23.1.2021, 13:43

LarrySlav @ 22.1.2021, 17:49
А для чего тогда литруха 150-го?
Кстати, 140-й заказал у CPDB (на Эмексе), а 150-го у CPD* нет вообще. Успокаивает. smile.gif

давайте картинки покажу чтобы закрыть уже тему что для чего , ок ? у тойоты есть все , чтобы никто ничего не портил смешиваниями и доливками , они по максимуму убрали воду . Пятерки и литрушки готового для доливки и замены , концентрат в литрушках для корректировки плотности кому мало -35С , концентрат 60 л для «профессионалов» , которым правда у нас доверия мало .
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

rev42
Старожил
Сообщений: 6395
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

23.1.2021, 13:48

kantima @ 22.1.2021, 17:38
Тут одни гении. Тойота сделал специально литр только для доливки, просто так? Нет, видимо плотность поддерживать нужную. Тойота вообще просто так ничего не делает.

конечно тойота ничего не делает просто так , может тойота уверена в нужной плотности ? )) см выше
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Ase
Активный пользователь
Сообщений: 232
Регистрация: 10.6.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

23.1.2021, 20:18

Так в итоге, кто-то может точно сказать разбавлять 140 на долив или нет?

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8559
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.1.2021, 21:38

Ase @ 23.1.2021, 20:18
Так в итоге, кто-то может точно сказать разбавлять 140 на долив или нет?

Может, конечно: kantima или rev42. Смотря кому готовы поверить. smile.gif
ссылка

rev42
Старожил
Сообщений: 6395
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

23.1.2021, 21:57

biggrin.gif
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

5 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0