juxta
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 15.2.2017
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

17.12.2020, 16:40

Товарищи, кто уже сделал? Сколько вышло? У нас 17 435 р. Что-то не гуманно как-то, без саллоного фильтра будет 16 с чем-то, наверное.

Проблемы к 20 000
Гремят амортизаторы передние или суппорта передние
RAV 4-5 2019 Престиж, 2.0
RAV 4-4 2019 Престиж 2.0

zdorovij
Старожил
Сообщений: 656
Регистрация: 16.7.2016
Город: Березники
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

17.12.2020, 17:18

juxta @ 17.12.2020, 18:40
Товарищи, кто уже сделал? Сколько вышло? У нас 17 435 р. Что-то не гуманно как-то, без саллоного фильтра будет 16 с чем-то, наверное.

так же озвучили , это стандарт , спросил есть еще варианты? сказали да , минимум , 13900 вроде , разница в непомазанье тормозных суппортов ( смазку я уже прикупил) спросил что туда входит - услышал что салонник , сказал вычеркивайте , я по первому снегу поменял , минус1000 осталось 12900 и сказали у вас скидка какая то , итог 12304р , стоял от и до в зоне ТО на 40тык врят ли поеду куда то , поеду в гараж к себе , по талмуту контроль редуктора и раздатки , когда он с шестигранником туда полез мне стало интерессно какой уровень там , пока он подлазил к заднему редуктору ( к пробке) у него шестигранник упал раза четыре, ну думаю не один я матькался пока откручивал эту пробку когда летом менял там жижу , смотрю все таки подлез к ней сдернул с места потом впереди так же , потом побрызгал с пулевизатора какой то фигней ( думаю грязь смыл ) и все ( сейчас думаю а закрутил ли он их ) пробки он точно до конца не выкрутил , соответственно уровень он точно не смотрел , потом грязными перчатками снял суппорта за направляющие пальцы, положил их на тормозные диски где сверху капала вся грязь вытащил колодки( только справой стороны) замерил штангелем колодки и диски , за тем этими грязными перчатками облапал диски воткнул колодки воткнул суппорта , соответственно песок грязь не вытиралась ( я же не заказывал обслуживание тормозной системы lol.gif ) короче кроме масла с фильтром лажа а не обслуживание за 12304р

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

17.12.2020, 22:53

Вот был ярым поклонником прохождения ТО у официалов. Не жалко денег, если с моей машиной работают грамотные,квалифицированные мастера. Работают на совесть,прислушиваются к моим требованиям и по возможности выполняют их. Сами Находят и устраняют все недочеты. Если действительно видна забота о клиенте и желание помочь нам. Но, чем дальше, тем больше разочаровываюсь. А с таким отношением к клиентам и "мастерством специалистов" , как у ОД TOYOTA, сталкиваюсь впервые. Что происходит-то? Они были такими или стали? Хотя это не важно. А важно то, что очень многие ранее желающие проходить ТО у официалов, меняют свои предпочтение не в их пользу..И становится всё хуже и хуже. Не правильно это и плохо для всех. Так, мысли. Мои мысли.
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

Joyman
Старожил
Сообщений: 593
Регистрация: 15.11.2020
Город: Беларусь
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

18.12.2020, 6:48

ZAlexandrV @ 17.12.2020, 23:53
Вот был ярым поклонником прохождения ТО у официалов. Не жалко денег, если с моей машиной работают грамотные,квалифицированные мастера. Работают на совесть,прислушиваются к моим требованиям и по возможности выполняют их. Сами Находят и устраняют все недочеты. Если действительно видна забота о клиенте и желание помочь нам. Но, чем дальше, тем больше разочаровываюсь. А с таким отношением к клиентам и "мастерством специалистов" , как у ОД TOYOTA, сталкиваюсь впервые. Что происходит-то? Они были такими или стали? Хотя это не важно. А важно то, что очень многие ранее желающие проходить ТО у официалов, меняют свои предпочтение не в их пользу..И становится всё хуже и хуже. Не правильно это и плохо для всех. Так, мысли. Мои мысли.

Дедушка Лены smile.gif кажется говорил - кадры решают все. Если у од текучка механиков и др. спецов (пришли, получили опыт, свалили), то хоть пупер система контроля и манагеры хоть обосрутся наблюдая (во что мы конечно не верим smile.gif ) за работами, если конкретный Федя забьет или не будет заинтересован сделать как надо, то так и будет. Поэтому нужно смотреть что и как делают у ОД с твоим и другими авто и выбирать где лучше. А если не из чего выбирать, то даже и не знаю - искать СТО нормальные, что редкость, они как и ОД имеют те же недостатки. короче лотерея кмк smile.gif
RAV4 2.0 Комфорт 2WD, вариатор, белый перламутр (089) 2020г
Avensis 1.8 МКПП седан цвет 8S6 2009 (продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.

colonel5353
Старожил
Сообщений: 752
Регистрация: 23.9.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

18.12.2020, 21:19

ZAlexandrV @ 17.12.2020, 23:53
Вот был ярым поклонником прохождения ТО у официалов. Не жалко денег, если с моей машиной работают грамотные,квалифицированные мастера. Работают на совесть,прислушиваются к моим требованиям и по возможности выполняют их. Сами Находят и устраняют все недочеты. Если действительно видна забота о клиенте и желание помочь нам. Но, чем дальше, тем больше разочаровываюсь. А с таким отношением к клиентам и "мастерством специалистов" , как у ОД TOYOTA, сталкиваюсь впервые. Что происходит-то? Они были такими или стали? Хотя это не важно. А важно то, что очень многие ранее желающие проходить ТО у официалов, меняют свои предпочтение не в их пользу..И становится всё хуже и хуже. Не правильно это и плохо для всех. Так, мысли. Мои мысли.

Дружище, будем привыкать. Это тенденция и распространяется она на все направления жизнедеятельности. К сожалению.
РАВ 4 (5) 2.0 Престиж 2019
РАВ 4 (4) AVD Комфорт плюс вариатор 2015
РАВ 4 (3) AVD Комфорт плюс МКП 2010

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

25.2.2021, 13:51

Ну так одна замена масла у ОД 7929 руб,+ замена воздушных фильтров с их конскими ценниками.Вот и набегает.На ТО 1 ездил без замены масла (Меняю через 7,5 тыс),воздушных фильтров, вышло вообще копейки.Но отметку в сервисной книжке сделали,что без замены масла.....

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0