lafff
Старожил
Сообщений: 824
Регистрация: 30.10.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.2.2014, 20:09

Alexandr09 @ 12.2.2014, 1:59
С подвеской Хендай я давно знаком и она стабильна как Ленин в Мавзолее. Я специально в этом году приобрел Нокиан Хакка не шипастую, что бы чуть мягче было, а то зубы стучали smile.gif
А в Рав сел(на пробег внимания не обратил) и мягко поехал. Спросил менеджера, можно ли ехать по ухабам. Говорит - Ок. В итоге на контрасте машин мне показался Рав мягче. Самой мягкой была Мазда СХ5

У кроссов, думаю, не особые отличия чтоб, долго париться о выборе, тем более если в городе юзать.

Alexandr09
Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 10.2.2014
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

11.2.2014, 20:12

DHAlex @ 11.2.2014, 22:01
Я тоже много пересмотрел, мазда CX5 отпала после прочтения болячек на форуме, ниссан тоже не подарок и его еще ждать пока он выйдет пол года почти.
Плавность хода у санты на 18-х колесах показалась лучше рава на 17-х. И автомат у нее нормальный, переключает плавно и быстро, адаптируется и держит передачу после первого кикдауна. Муфта, судя по тестам, не перегревается. А у рава вариатор. И получается для меня из плюсов в рав4 только его надежность и ликвидность. Я ко всем этим машинам отношусь не предвзято, я фанат БМВ. Но, как писал уже, Х3 стоит у нас от 68 $. А по сегодняшнему курсу это вообще нереальная цена. Кстати, если у нас так обесценилась нац.валюта, то и до России не далеко. В одном союзе находимся.

Я не знаю что корейцы сделали с автоматом, но он шикарен. Я с 126 л.с. делаю с светофора БМВ. Само собой, что потом он улетает вперед. Но быстрота разгона потрясает. А вариатор брать я решился из-за того, что дочка родилась и гонять не собираюсь, нужен хороший просторный семейный автомобиль.
з.ы. По надежности не переживай - Хендай хороша, а что не так ОД исправляют без вопросов. Вот Киа от них же... сыпется (Спортаж)

DHAlex
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 31.1.2014
Город: Казахстан
Авто: другое авто

11.2.2014, 20:21

Alexandr09 @ 11.2.2014, 22:12
Я не знаю что корейцы сделали с автоматом, но он шикарен. Я с 126 л.с. делаю с светофора БМВ. Само собой, что потом он улетает вперед. Но быстрота разгона потрясает. А вариатор брать я решился из-за того, что дочка родилась и гонять не собираюсь, нужен хороший просторный семейный автомобиль.
з.ы. По надежности не переживай - Хендай хороша, а что не так ОД исправляют без вопросов. Вот Киа от них же... сыпется (Спортаж)

ОД у нас это больная тема. У нас салоны хёнде, тойота, субару, лексус и бмв (все в одном количестве в городе, нет конкурентов) принадлежат одному владельцу. И по гарантии без проблем меняют в лексусе и бмв, премиум. Они даже располагаются отдельно от этих трех. А вот суб, тойота и хёнде- нужно пободаться с приемщиками.
Хенде я знаю что не ломучие, на фирме 12 гетцев 2007 года. И ребята их не жалеют.
Hyundai и KIA один концерн и используют одинаковые агрегаты. Смотрел еще и соренто, так он почти полная техническая копия сантафе

Alexandr09
Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 10.2.2014
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

11.2.2014, 20:43

Контроль качества на КИА ниже. База у машин идентичная, все верно. КИА - красная подсветка
Хендай - голубая

lafff
Старожил
Сообщений: 824
Регистрация: 30.10.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2014, 4:39

DHAlex @ 12.2.2014, 2:01
Кстати, если у нас так обесценилась нац.валюта, то и до России не далеко. В одном союзе находимся.
Было уже, Вы за нами идете

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

12.2.2014, 6:27

lafff @ 12.2.2014, 9:39
Было уже, Вы за нами идете


Сам удивлялся, как это Казахстан еще не был ввергнут в пучину хаоса. Оказывается у них руководство долго запрягало, но быстро поехало smile.gif
Еще предположу, что с годами доля покупателей японозомби будет уменьшаться. Несколько поколений и мозги населения вправятся. Это пока еще есть 2 категории неадекватов:
-продающие подержанные японские авто по той цене (или дороже smile.gif ), что их покупали;
-покупающие эти автомобили.
P.S. Сам владел европейским автомобилем. Был куплен новым и продан с потерей менее 7% стоимости через 2,5года, конечно, шквала звонков не было, но 1-2 месяца и он нашел своего покупателя.

DHAlex
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 31.1.2014
Город: Казахстан
Авто: другое авто

12.2.2014, 10:17

Alexandr09 @ 11.2.2014, 22:43
Контроль качества на КИА ниже. База у машин идентичная, все верно. КИА - красная подсветка
Хендай - голубая

Вы и вправду верите что контроль качества у них разный? К примеру, ix35 и sportage собираются на одной линии в словакии. причем идут вперемежку.

Я смотрел соренто и он по опциям более мне подходит чем сантафе (ксенон,подогрев руля, +передний парктроник, тканевая обивка сидений). И дешевле на 3000$ (из-за местной сборки) даже с учетом скидки на санту. Но менее красив и через год уже выходит новая модель. Соренто в мелочах уступает санте.
Подсветка больше нравится красная в соренто, чем синяя в санте

Alexandr09
Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 10.2.2014
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

12.2.2014, 11:07

DHAlex @ 12.2.2014, 12:17
Вы и вправду верите что контроль качества у них разный? К примеру, ix35 и sportage собираются на одной линии в словакии. причем идут вперемежку.

Я смотрел соренто и он по опциям более мне подходит чем сантафе (ксенон,подогрев руля, +передний парктроник, тканевая обивка сидений). И дешевле на 3000$ (из-за местной сборки) даже с учетом скидки на санту. Но менее красив и через год уже выходит новая модель. Соренто в мелочах уступает санте.
Подсветка больше нравится красная в соренто, чем синяя в санте

Я верю только своим глазам.
Можете не воспринимать ниже написанное.
И так, когда на парковке мне снесли водительскую дверь и переднее левое крыло, ремонтировался именно в сервисе КИА(отправила страховая). Что я увидел, дверь которую ставят на КИА подгоняют с помощью физической силы и инструментов. На Хендай же лезет заказанная дверь как влитая. Задал вопрос техникам - ответили. - Действительно детали КИА надо подгонять молотками. База полностью идентична с Хендай.
Это история из жизни.
Я почему запомнил эту историю, потому, что менеджер КИА после сдачи мне авто был с круглыми глазами и сказал, что в шоке от того как легко прошел ремонт.

DHAlex
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 31.1.2014
Город: Казахстан
Авто: другое авто

12.2.2014, 11:18

Alexandr09 @ 12.2.2014, 13:07
Я верю только своим глазам.
Можете не воспринимать ниже написанное.
И так, когда на парковке мне снесли водительскую дверь и переднее левое крыло, ремонтировался именно в сервисе КИА(отправила страховая). Что я увидел, дверь которую ставят на КИА подгоняют с помощью физической силы и инструментов. На Хендай же лезет заказанная дверь как влитая. Задал вопрос техникам - ответили. - Действительно детали КИА надо подгонять молотками. База полностью идентична с Хендай.
Это история из жизни.
Я почему запомнил эту историю, потому, что менеджер КИА после сдачи мне авто был с круглыми глазами и сказал, что в шоке от того как легко прошел ремонт.

Хорошо, спасибо еще раз за мнение! Давайте не будем спорить, тем более я остановился на Hyundai.
У нас со вчерашнего дня закрыты все автосалоны, ждут пока курс установится.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.2.2014, 11:21

Alexandr09 @ 11.2.2014, 20:46
Санта Фе просматривал в это воскресение. То же повелся на серьезное "падение" цен, на самом деле в Москве вовсе и не упали они, просят 1.8 рублей за салон кожу. Т.к. являюсь хендеводом заметил все те же косяки, что и у меня. Плюс ужасные пластиковые ручки. Что не понравилось сразу - качество материала рулевого колеса(гладкая и тонюсенькая кожа). Далее пошел открывать багажник-заклинило. Бывает. Заблокировал, разблокировал двери на панели водителя и багажник открылся. Далее попробовал механизм опускания задних сидений. Слева сразу упали, а справа... как ручку не дергал, результата ноль. В общем полазил по машине и разочаровался.
Еще один минус машин от корейцев - неликвид! Друзья купив машину за 720 рублей 3 года назад, сегодня мне дают за тачку 350-370. Еще пару месяцев и 300 не дадут. Решайте сами в общем.

На раве тоже не у всех автокрышки открываются ,а кого открываются ,то при закрытии у части фары лопаются,это уже на механических крышках.Комплектующие не самые лучшие.
Мертвого льва может пинать даже осел.

Alexandr09
Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 10.2.2014
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

12.2.2014, 11:31

oiga.boris @ 12.2.2014, 13:21
На раве тоже не у всех автокрышки открываются ,а кого открываются ,то при закрытии у части фары лопаются,это уже на механических крышках.Комплектующие не самые лучшие.

Я собираюсь брать с электроприводом, который зимой замерзает smile.gif

Alexandr09
Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 10.2.2014
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

12.2.2014, 11:33

DHAlex @ 12.2.2014, 13:18
Хорошо, спасибо еще раз за мнение! Давайте не будем спорить, тем более я остановился на Hyundai.
У нас со вчерашнего дня закрыты все автосалоны, ждут пока курс установится.

Желаю вам поскорее преодолеть кризис и купить то, что задумали!
Я не спорю, просто истории из жизни smile.gif

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.2.2014, 11:39

Alexandr09 @ 12.2.2014, 13:31
Я собираюсь брать с электроприводом, который зимой замерзает smile.gif

Здесь есть темка про это там пишут ,что якобы он не замерзает ,а датчик внутри всей резинки глючит,я так понял.
Мертвого льва может пинать даже осел.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.2.2014, 14:35

Перед покупкой патфайндера тестил санту и бензин и дт.Бензиновый мотор слабоват для веса санты,дизель прет ,аж дух захватывает.Единственное ,что присек на тесте(20мин)-это короткий ход стоек.Но подумал,если уж дизель ,то лучше пафа,рамник ,клиренс,большой багажник,проходимость,для рыбалок самое подходящее,и пока на корейца не решился сесть.Тест санта фе скорее был сделан для интереса,нежели для покупки.
Мертвого льва может пинать даже осел.

Silver arrow
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.2.2014, 19:25

lafff @ 11.2.2014, 21:23
Туксон популярнее, кроссовер, модно типа щас. А б\у шки бывало и дороже продавал, чем брал
Щас на Санте езжу, не думаю, что пол цены потеряет( тьфу три раза )

Твою ай30 размыли новые солярисы. Когда их не было, весь с класс на вторичке шел на ура, я элантру купленную новой в 8 году в 11 году продал на 50 тыщ дешевле чем купил.
Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.

Silver arrow
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.2.2014, 19:30

Alexandr09 @ 11.2.2014, 22:12
Я не знаю что корейцы сделали с автоматом, но он шикарен. Я с 126 л.с. делаю с светофора БМВ. Само собой, что потом он улетает вперед. Но быстрота разгона потрясает. А вариатор брать я решился из-за того, что дочка родилась и гонять не собираюсь, нужен хороший просторный семейный автомобиль.
з.ы. По надежности не переживай - Хендай хороша, а что не так ОД исправляют без вопросов. Вот Киа от них же... сыпется (Спортаж)

Это 6 ступый или 4 ступый автомат? В любом случае бмв при этом 20 лет и водитель заснул)))
Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.

Alexandr09
Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 10.2.2014
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

18.2.2014, 19:35

Silver arrow @ 18.2.2014, 21:30
Это 6 ступый или 4 ступый автомат? В любом случае бмв при этом 20 лет и водитель заснул)))

6 конечно

newone
Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 13.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

23.2.2014, 8:15

ездил на рав 4-3 три года, настало время продавать, поехал смотреть рав 4-4 и был очень разочарован тем что под новой оберткой продают по сути старый авто, со всеми его недостатками - жесткий скрипящий пластик, бухающая подвеска и тд.
Сел в Санту и не захотел вылезать. И в начале 13 года был куплен дизельный комфорт 12 года со скидкой по цене 1360 тыс. Сейчас пробег 21 тыс. пока абсолютно всем доволен и подвеской и тягой мотора, и качеством салона. По зиме расход солярки около 13 литров, летом - 10-11, трасса - 7.
пс в январе были распродажи Санта-Фе бензин в максималке отдавали по 1630 тыс.
Так что для себя сделал вывод - прошлые заслуги производителей в настоящем не играют никакой роли, если в этом настоящем они начали экономить на всем чем можно и откровенно плевать на своих поклонников.

Silver arrow
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.3.2014, 18:46

Дороги растают - пойду опять тестить санту! На этом корейском тандеме 2,2 дизель 197 - 6 акпп еще по нормальному не поездил. Вдруг понравится? Возьму опять голую базу...))
Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.

Silver arrow
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.3.2014, 11:54

newone @ 23.2.2014, 10:15
ездил на рав 4-3 три года, настало время продавать, поехал смотреть рав 4-4 и был очень разочарован тем что под новой оберткой продают по сути старый авто, со всеми его недостатками - жесткий скрипящий пластик, бухающая подвеска и тд.
Сел в Санту и не захотел вылезать. И в начале 13 года был куплен дизельный комфорт 12 года со скидкой по цене 1360 тыс. Сейчас пробег 21 тыс. пока абсолютно всем доволен и подвеской и тягой мотора, и качеством салона. По зиме расход солярки около 13 литров, летом - 10-11, трасса - 7.
пс в январе были распродажи Санта-Фе бензин в максималке отдавали по 1630 тыс.
Так что для себя сделал вывод - прошлые заслуги производителей в настоящем не играют никакой роли, если в этом настоящем они начали экономить на всем чем можно и откровенно плевать на своих поклонников.

Не могу удержаться от критики все же.
Санта фе 2012 это ф/л а не новый кузов 2013. Т.е это солидный автомобиль с видом из лобового на широкий капот и весь поток там под ногами где-то. Типа дешевый туарег. За 197 лс и комфорт 1360 очень даже хорошая цена, взял бы такой не думая. И бампер высокий.
Новый же санта с низким ба пером. Сзади сегодня за таким ехал - ба, да у него клиренс как у легковой, от запаски до земли совсем малый просвет, а отдельные писюльки подвески у колес вообще по 10 см от дороги! Сидишь в нем, капот не видно нифига, высота посадки над дорогой не ахти.
И вообще, нафига нужен кросс, если у него такой низкий ба пер, что к бордюру не всякому прижмешься передом не думая, ни по ухабистой дороге не порысачишь с драйвом, а как на легковой будешь вензеля вокруг ямок и подъемов выписывать. И как простите такие низкие внедорожные характеристики оправдывают его вес в 2т? Что полностью н велирует драйв 200 сильного дизеля?
Вы скажете - это новый тренд, кроссы теперь низкие. Ну дык для западных развитых стран с их дорогами эти кроссы делают а не для наших! Если уж на то пошло, в деньги санты можно взять непустую а4 или бмв 3 и даже с полным приводом, или тупо камри 3,5 л и сдачу пропить.
Резюме в стиле олимпиады: ниже. Дороже. Хуже.
Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0