chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.3.2012, 15:13

Рафаил4 @ 2.3.2012, 15:09
Неужели в Калининграде на границе с Польшей,а по сути с европой,так скучно жить.Вам нечем больше заняться? shok.gif

Не понял при чем тут граница с Польшей, а тем более с Европой? Они так же далеки от нас, как и от вас, благодаря политике Государства. Мне и без них есть чем заняться. tongue.gif

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

2.3.2012, 15:32

Venta @ 2.3.2012, 12:14
У Вас на аватарке рептилия, это еще не говорит о том, что Вы герпетолог)))

Я судил не по аватарке, а по постам, в том числе и по тому на который зачем-то дали ссылку.
Заметьте, это Вы сказали, в моих постах не было ни слова из того, что Вы сейчас написали))))

Было smile.gif было sad.gif. Мечты о 200лс явно были:
И что не могу не отметить, так это прекрасные скоростные характеристки - тут Куга безпрецендентный лидер... Среди его класса нет ни одной машины этой ценовой категории с 200-сильным двигателем...
На питерской трассе спокойной обгоняешь "хвост" из фур и еще есть запас под педалью...

У меня сейчас как-раз ровнехонько 200лс на много более легкой машине и вообще так сложилось, что все постсоветские машины были или семейными с закосом под спортивные, или спортивные с закосом под семейные. Так вот, динамика RAV4 2010 в ручном режиме меня уж явно не напрягает да и с кнопкой Sport тоже достойно.
Удачного дня.

Аналогично! smile.gif

В борьбе обретешь ты право свое

Сергей 70
Старожил
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2012, 15:42

zed @ 2.3.2012, 20:32
У меня сейчас как-раз ровнехонько 200лс на много более легкой машине и вообще так сложилось, что все постсоветские машины были или семейными с закосом под спортивные, или спортивные с закосом под семейные. Так вот, динамика RAV4 2010 в ручном режиме меня уж явно не напрягает да и с кнопкой Sport тоже достойно.

Вы уж определитесь: или 200 лошадок на более лёгкой машине или РАВ на варике не напрягает. ИМХО: это две ну очень большие разницы !
Водный путешественнк

wad71
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.3.2012, 15:49

Qwest @ 2.3.2012, 15:11
У меня жена лучшего друга работет в форде...
По ее же словам, это не машины, вообще, без исключений... dry.gif

Давайте все таки аргументировать спорные утверждения.
Я, например, фордами не владел, но наездил несколько тысяч км на прокатных Фокусе и Куге, могу сказать достойные авто, не хуже Короллы и Рава. Про ломучесть - ФФ 1поколения на работе, с пробегом 180 тыс, ну ломается раз в год по мелочам, ничего криминального. Кого пугает расход, у Куги есть версия 1.9 TDI, едет она как РАВ 2.0, за 4000 км(город, трасса, горные серпантины) расход у меня составил 6.5 л соляры.
"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

2.3.2012, 15:55

Сергей 70 @ 2.3.2012, 16:42
Вы уж определитесь: или 200 лошадок на более лёгкой машине или РАВ на варике не напрягает. ИМХО: это две ну очень большие разницы !

Я не говорю, что нет разницы, я говорю о том, что RAV4 2010 на вариаторе в ручном режиме совершенно нормально позволяет разгоняться при обгонах и других нужных случаях. Туда куда я не лазил на 200лс Alfa, туда я не лажу и на RAV4. И не по причине лошадок, а по причине совсем другой высоты и управляемости.

В борьбе обретешь ты право свое

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.3.2012, 17:21

Рафаил4 @ 2.3.2012, 15:40
Я в таких случаях всегда говорю так:"Вот когда Форд куга появится в рейтингах TUV в разделе от 3 до 5 лет" вот тогда и поговорим yes.gif

Это точно! Время - проверка для всех машин)))
zed @ 2.3.2012, 17:32
Было smile.gif было sad.gif. Мечты о 200лс явно были:
Это не мечты и даже не сравнение - это пустая констатация фактов: в этой ценовой категории нет паркетников с таким "табуном".
О том, что РАВ "не едет" - нет ни слова))...
Если допустим, Вы говорите, что Ваша жена красивая - это же не значит, что остальные женщины - уродливые))))
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

2.3.2012, 17:47

Venta @ 2.3.2012, 18:21
Это не мечты и даже не сравнение - это пустая констатация фактов: в этой ценовой категории нет паркетников с таким "табуном".

Буду последним занудой, но после этой "пустой констатации" ведь последовал и вывод о возможном выборе форда? Если причиной были не 200лс, то тогда остается только двойная дверь?!
Я не особый фанат какой-либо модели, и уж тем более не фанат RAV4 (я просто на нем начал ездить, как на одном из типичных представителей паркетников, после чего мое восприятие паркетников как класса резко возросло, а восприятие тойоты несколько, скажем так, поблекло ) посему не воспринимайте, пожалуйста, это как наезд на Форд.
В борьбе обретешь ты право свое

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.3.2012, 20:08

zed @ 2.3.2012, 19:47
Буду последним занудой, но после этой "пустой констатации" ведь последовал и вывод о возможном выборе форда? Если причиной были не 200лс, то тогда остается только двойная дверь?!
Я не особый фанат какой-либо модели, и уж тем более не фанат RAV4 (я просто на нем начал ездить, как на одном из типичных представителей паркетников, после чего мое восприятие паркетников как класса резко возросло, а восприятие тойоты несколько, скажем так, поблекло )

zed Да, последовал biggrin.gif biggrin.gif И это по-моему логично: после констатации высказывать свой взгляд на эти факты)))
Причиной ко всему сказанному могу добавить: мне еще оочень нравится шумоизоляция этой машины)))
Я тоже не фанат какой либо модели - я машины вообще люблю все и все они мне интересны...
И прекрасно знаю, что нет машин идеальных, но каждая имеет своего покупателя и свою нишу..

В моем восприятии РАВа появление вариатора его уничтожило в моих глазах - но это сугубо мое, субъективное мнение..
Другие могут считать абсолютно наоборот..
посему не воспринимайте, пожалуйста, это как наезд на Форд.

Вы ничего не сказали, для этого...
И потом, тут наездов нет - мы же даже не спорим, мы дискутируем, и в дискуссиях рождается истина.
Но и истина - у каждого - своя biggrin.gif )))))
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

2.3.2012, 20:28

biggrin.gif Последнее слово всегда остаётся за женщиной!

Venta @ 2.3.2012, 22:08
zed... ко всему сказанному могу добавить: мне еще оочень нравится шумоизоляция этой машины)))...


ссылка
.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.3.2012, 20:43

biggrin.gif drinks.gif
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

wad71
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.3.2012, 21:57

Venta @ 2.3.2012, 22:08
Причиной ко всему сказанному могу добавить: мне еще оочень нравится шумоизоляция этой машины)))

Обычная шумоизоляция. Лучше, чем у РАВ3, но не намного.
"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.3.2012, 17:56

У нас по сути даже не спор,т.к. по сути не вижу предмета спора.Немного знаю владельцев,которые готовы резко менять свои предпочтения изменяя япам и выбирая америкоса.Оглянитесь вокруг себя,много ли таких людей среди ваших знакомых?
У меня есть только один такой сосед,который поражал желанием тестировать все подряд.Сначала у него был Saab 900 (или 9000?),потом Audi дизель (не вникал что-то похожее на кроссовер...что там у них было в 2005 году но намучился он с ней знатно).Сейчас RangeRover.Т.е. человека просто кидает.
Такой тип людей я считаю экспериментаторами и их крайне мало от общего кол-ва автовладельцев.
Возможно,что в ближайшею пятилетку их появится больше,т.к. конкуренция в сегменте SUV сильно возросла и тенденция идет только на ужесточение оной.Вспомните 5-10 лет назад,если изначально отсечь джипы,то у нас по сути не было альтернативы.
Рав4,HR-V/CR-V,Vitara по сути одни япы которые соревновались друг с другом.При этом еще 10 лет тому назад никто не заморачивался выбором,ибо 1-ое и второе поколение рав4 на голову было сильнее конкурентов.
Сейчас же любой производитель считает моветоном не иметь в линейке кроссовер.
Возможно,что потребитель от этого в итоге и выиграет,конечно,но кому -то,в частности мне,это не сильно нравится.
Хотя бы потому,что я впервые за 10 лет задумался об измене любимой марке,в пользу хотя бы CR-V cool.gif
Спб,Рав4,2014,варик

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

3.3.2012, 18:12

Venta @ 2.3.2012, 21:08
В моем восприятии РАВа появление вариатора его уничтожило в моих глазах - но это сугубо мое, субъективное мнение..
Другие могут считать абсолютно наоборот..

Угу, появление вариатора наконец-то уничтожило задвинуло в дальний угол в моих глазах ручную коробку в вместе со всеми ее коcтылями ввиде разнообразных "автоматов".
Причиной ко всему сказанному могу добавить: мне еще оочень нравится шумоизоляция этой машины)))

В это сразу верю, поскольку шумоизоляция у RAV4, очевидно, на уровне худших образцов, по крайней мере мне сколь-нибудь долго не приходилось раньше ездить на столь шумной легковой машине sad.gif.
Кстати, немножко клянул на ту несусветную видеомуть муть, на которую выложили тут ссылки, так там шумоизоляцию RAV4 назвали отличной. И безмозглую японо-эргономику тоже smile.gif sad.gif
Но и истина - у каждого - своя biggrin.gif )))))

Истина это изначально есть ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ мнению. Не должна быть она в отличие от мнения у каждого своя sad.gif
В борьбе обретешь ты право свое

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.3.2012, 19:48

zed @ 3.3.2012, 20:12
Истина это изначально есть ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ мнению.

Именно в этом подходе у нас с Вами разница...
Я же так не считаю: для Вас может быть РАВ - большая машина, а для меня и Матиз - не маленький и/или наоборот: и то и то маленькое)))
Я не буду спорить ни с одним из этих мнений, потому что у каждого свои основания так считать))
И именно из уважения к мнению; мнению любого человека, по-своему им обоснованному - я никогда, почти никогда не спорю и уж тем более не противопоставляю свое))
Но это уже другая тема..
Un pietiekami, еsi draudzīgs)))
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

молах
Старожил
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.3.2012, 19:58

Ролик сугубо женский взгляд на авто,и автор нарочно не хотел обижать владельцев обоих марок.
Блин вот я ржал когда они на горку не могли заехать,сразу видно люди не далекие,движок душит электроника,отключи ее и все,нубы блин tongue.gif
Куга царь горы lol.gif
Мне куга нравится за мягкий пластик в салоне и за дизель,и ЗА ТО ЧТО ТАМ НЕ ТАРАХТЯТ ЗАДНИЕ СИДУШКИ shok.gif
Но я бы его не купил, маловат он да и вид у него козловатый ,ярко выраженный женский экзэмпляр.

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.3.2012, 20:04

молах @ 3.3.2012, 21:58
и за дизель,

От дизеля такая головная боль, да еще там стоит сажевый фильтр - авто ну совсем не под наше топливо, народ с ним мучается)))
Бензин менее проблемный
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

3.3.2012, 20:07

молах @ 3.3.2012, 21:58
Ролик сугубо женский взгляд на авто,и автор нарочно не хотел обижать владельцев обоих марок.
Блин вот я ржал когда они на горку не могли заехать,сразу видно люди не далекие,движок душит электроника,отключи ее и все,нубы блин tongue.gif
Куга царь горы lol.gif
Мне куга нравится за мягкий пластик в салоне и за дизель,и ЗА ТО ЧТО ТАМ НЕ ТАРАХТЯТ ЗАДНИЕ СИДУШКИ shok.gif
Но я бы его не купил, маловат он да и вид у него козловатый ,ярко выраженный женский экзэмпляр.

В то время о принудительном отключении VSC TRC в РАВ4 ещё не знали, а кнопку поставили только в мае 2010 года.

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

молах
Старожил
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.3.2012, 20:57

Venta @ 3.3.2012, 22:04
От дизеля такая головная боль, да еще там стоит сажевый фильтр - авто ну совсем не под наше топливо, народ с ним мучается)))
Бензин менее проблемный

Я просто уже долгое время катаюсь на дизелях,и проблем сними вообще не имел,поэтому при выборе отдаю предпочтению дизелю,а от себя добавлю что все проблемы с дизелем от заправке на стороне или у не добросовестного АЗС.
Предлагаю этим всем тест драйверам дать сылку на наш форум,мы умеем все отключать и включать lol.gif

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.3.2012, 21:00

молах @ 3.3.2012, 22:57
Я просто уже долгое время катаюсь на дизелях,и проблем сними вообще не имел,поэтому при выборе отдаю предпочтению дизелю,а от себя добавлю что все проблемы с дизелем от заправке на стороне или у не добросовестного АЗС.

Я тоже третий год езжу на дизеле, пока т.т.т
Но беспокойства больше, чем с бензиновой машиной - в нашей раше и на проверенных заправка сбои бывают((
Да и по стране, глубинкам страшно ездить(( что зальешь?...
,мы умеем все отключать и включать lol.gif

Спасибо, учтем)))
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

3.3.2012, 22:12

Venta @ 3.3.2012, 20:48
Un pietiekami, еsi draudzīgs)))

Īsti nesapratu kas, bija domāts. Varbūt gribēja teik - "Un еsi pietiekami draudzīgs"?
Niknamam Venta ir kaut kāds sakars ar Latviju?
В борьбе обретешь ты право свое

Вернуться в “Видео 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0