вася113
Старожил
Сообщений: 1251
Регистрация: 16.12.2011
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.2.2014, 12:58

Тоже есть желание махнуть в июле в Тай на Самуи дней на 20-25 пока билеты смотрю, позвонил уже в несколько агентств все ждут летнего расписания

vladimar
Активный пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 13.11.2011
Город: Верхняя Салда
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.2.2014, 15:19

Маленькое НО!

После этой поездки, фото ниже я называю "кормление чудовищ" и я объясню почему, может кому-то поможет и предостережет. Эти на вид милые создания, очень ловкие и наглые зверушки. Одна из таких поцарапала мою старшую дочь, а дальше началось не самое веселое в нашей поездке.

По общей практике, после травм от этих зверушек, обязательно надо сделать две вакцинации: от столбняка и от бешенства, и это все за свой счет, т.к. вакцинация (от бешенства, столбняка и т.д.) по договору страхования не попадает под страховой случай, об этом мы узнали когда страховая компания нас послала далеко и в договоре это оказалось прописано.

А дальше началось самое интересное от поиска интернационального госпиталя поздним вечером на такси, который находился в Пхукет-тауне, а мы отдыхали на Патонге. Разговорах с медиками на английском (хорошо не на тайском) на медицинскую тему, но не стеснялись общаться через переводчик гугл (мне помогло), и заявленной суммы от доктора в 3600 бат за медикаменты, которая в конечном итоге оказалась равна 6400 бат вместе с услугами госпиталя.... и это не все!

Формула вакцинации от бешенства это шесть уколов: первый - в день происшествия, второй - на третий день, третий - на седьмой; четвертый - на 14 и т.д., у нас второй был 11.02.2014 в Тае, а на третий мы уже дома. Вакцина, которая используется в Тае "Верораб", в России она не сертифицирована, ее у нас не ставят и в России ее не купишь, привезешь из Тая ранее оплаченную и ее тоже не будут ставить, да и везти ее проблема: температура хранения от +2 до +8 град., замораживать нельзя, т.е. (мягко сказать) новая проблема. У нас в РФ вакцина "Кокаб" и т.д., да простят меня специалисты, и ей можно продолжать вакцинацию, т.е. надо было оплачивать только уколы, которые успеваем сделать в Тае!!! Так мы "освоили" некоторую сумму + неоднократные услуги такси за удовольствие покормить обезьян "с рук". Но выбора нет, бешенство - неизлечимо.

Еще вечером в госпитале, насмотрелся на "любителей" байков, просто "прилечь" на асфальт в одних плавках(купальнике), уже "ну его на ....", а если на скорости.... Я байк не брал и постараюсь дальше не брать.





Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 523 )
Прикрепленный файл   P2083820__1024x768_.jpg

Вернуться в “Путешествия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0