OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.12.2008, 12:51

В это теме делимся опытом приобретения, владения и использования аудио-видео, бытовой и т.д. техники, вобщем всё, что имеет вилку и включается в розетку smile.gif.

Vlad69
Вовка,просто Вовка )))
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.12.2008, 22:14

Из последних приобретений остался очень доволен соковыжималкой фирмы BORK щстатки от фруктов практически сухие и работает очень быстро,дизайн тоже интересный. biggrin.gif
СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.12.2008, 23:07

А я из последнего балдею от роутера к которому цепляется жесткий диск и можно все закачки гнать с выключенным компом. Реально здорово.

А еще нормально ДВДрекордер с жестким диском. Запрограммировал все что хочешь записать и занимаешься своими делами, а потом смотришь все без рекламы.


OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.12.2008, 10:15

Vlad69 @ Вчера в 23:14
Из последних приобретений остался очень доволен соковыжималкой фирмы BORK щстатки от фруктов практически сухие и работает очень быстро,дизайн тоже интересный. biggrin.gif

Немного истории создания бренда "BORK".
Изначально, много-много лнт назад, когда практически все сломя голову занимались торговлей (времена торговли на Горбушке с машин smile.gif ), была фирма, назовём её "Э". Со временем дела пошли в гору и было принято решение о создании собственного бренда. Как часто бывает, в подобных ситуациях, за основы была взята первая буква фамилии организатора и идейного вдохновителя "Б", латинская "В", ну и отдавая дань моде, тогда было модно всякие "и Ко", "интернешинал" и т.д., добавили сокращение от слова "организация" - "орг", перевели в латиницу, появилось - "BORG". Некоторое время бренд просуществовал именно в таком виде, пока кто-то не подсказал его создателю прочесть его на оборот, получается "GROB" smile.gif. Схатившись за голову, начали судорожно думать, как выходить из ситуации, т.к. бренд уже был на слуху, кардинально менять не хотели и тогда было принято решение изменить последнюю букву, что бы осталось созвучие с уже существующим названием, так появился бренд "BORK", соковыжималкой которого всё ненарадуется наш уважаемый Vlad69 smile.gif

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.3.2009, 16:07

В ближайшее время планируется покупка газовой плиты, так как доверять консультантам в магазинах - себя не уважать (сам таким был biggrin.gif ), хочу спросить соклубников, кто-то сталкивался с подобным приобретением в ближаешее время и на чём остановили свой выбор ? smile.gif

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

3.3.2009, 19:07

OTTO @ Сегодня в 17:07
В ближайшее время планируется покупка газовой плиты, так как доверять консультантам в магазинах - себя не уважать (сам таким был biggrin.gif ), хочу спросить соклубников, кто-то сталкивался с подобным приобретением в ближаешее время и на чём остановили свой выбор ? smile.gif

Покупай "Брест", дешевая, качественная, надёжная, лучше брать без пьезо и без гриля, простую, с духовкой... всё-равно наверняка есть микроволновка... smile.gif
Хотя сейчас мода чтобы плита отдельно, духовой шкаф отдельно, в таких моделях я не разбираюсь... sad.gif
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Uncle_Ko
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 29.7.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.3.2009, 9:14

OTTO @ Вчера в 17:07
В ближайшее время планируется покупка газовой плиты, так как доверять консультантам в магазинах - себя не уважать (сам таким был biggrin.gif ), хочу спросить соклубников, кто-то сталкивался с подобным приобретением в ближаешее время и на чём остановили свой выбор ? smile.gif

у нас Gorenje. газовая плита с пьезоподжигом и электродуховкой. хороший прибор, довольны. smile.gif

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

4.3.2009, 9:26

у нас Gorenje. газовая плита с пьезоподжигом и электродуховкой. хороший прибор, довольны. smile.gif

Аналогичный аппарат, духовка правда газовая, но с электрогрилем. Приятно то, что есть элементы, которые позволяют включить газ, только очень интеллектуальным детенышам, мой к их числу пока не относится, поэтому газ включить не получается biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif, да и функция прекращения подачи газа при отсутствии огня, тоже большой плюс.

yakut
Активный пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 12.1.2009

6.3.2009, 20:38

Я думаю импорт мало отличается друг от друга.
Но что духовка должна быть электрической и хорошо теплоизолирована-это аксиома для моей жены.
Она у меня печет ...пальчики отьешь и толк в духовках знает.А верхнюю панел выбирали не блестящую и с пьезорозжигом...

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

14.3.2009, 18:48

chan @ 26.12.2008 - 00:07
А я из последнего балдею от роутера к которому цепляется жесткий диск и можно все закачки гнать с выключенным компом. Реально здорово.

А поделись подробностями по сему чудному девайсу - марка/модель, стоимость?

Ибо я после перехода на безлим, понимаю, что мне вместо трёх девайсов (ADSL-модем, свич и wifi-Роутер неплохо бы прикупить всё в одном, чтобы и комп не держать включенным всегда и жёсткий диск к нему подоткнуть ;-)))

Не про ASUS ли речь? ;-)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.3.2009, 20:16

Lost Viking @ Сегодня в 19:48
chan @ 26.12.2008 - 00:07
А я из последнего балдею от роутера к которому цепляется жесткий диск и можно все закачки гнать с выключенным компом. Реально здорово.

А поделись подробностями по сему чудному девайсу - марка/модель, стоимость?

Ибо я после перехода на безлим, понимаю, что мне вместо трёх девайсов (ADSL-модем, свич и wifi-Роутер неплохо бы прикупить всё в одном, чтобы и комп не держать включенным всегда и жёсткий диск к нему подоткнуть ;-)))

Не про ASUS ли речь? ;-)

Да, АСУС. У меня WL-500G Premium v2

Классная штука, с момента покупки ни разу не заглючил.

-Пользую его для скачивания. Поставил закачки и вырубаю комп. Пусть хоть неделю скачивает.
-Еще пользую как ftp сервер. Залил все часто используемые файлы и из любого места планета Земля можно быстренько скачать нужный драйверок или фотки друзья могут сами скачать и посмотреть и т.д.
-Читал, что с помощью альтернативной прошивки можно HTTP сервер поставить, но руки пока не дошли.
-Опять-же жесткий диск воткнутый в роутер доступен в локальной сети как сетевой диск, поэтому там у меня все медиа файлы
-На роутере можно установить медиа-сервер, который будет доступен для медиа-плееров по локальной сети, а медиа файлы уже здесь.

Вобщем все очень удобно, отличная машинка.

Еще бы производитель сделал нормальный софт для установки HTTP, чтоб врукопашную не прописывать, было-бы вообще клево. Да и WiFi 802.11n не помешал бы, т.к. в ноутбуке уже есть, но у Асуса уже кажись есть такая модель роутера.

Выглядит это вот так:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 43 )
Прикрепленный файл   IMGP5202.JPG

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

14.3.2009, 21:26

chan @ Сегодня в 21:16
Lost Viking @ Сегодня в 19:48
chan @ 26.12.2008 - 00:07
А я из последнего балдею от роутера к которому цепляется жесткий диск и можно все закачки гнать с выключенным компом. Реально здорово.

А поделись подробностями по сему чудному девайсу - марка/модель, стоимость?

Ибо я после перехода на безлим, понимаю, что мне вместо трёх девайсов (ADSL-модем, свич и wifi-Роутер неплохо бы прикупить всё в одном, чтобы и комп не держать включенным всегда и жёсткий диск к нему подоткнуть ;-)))

Не про ASUS ли речь? ;-)

Да, АСУС. У меня WL-500G Premium v2

ага, значит, о нём я читал... правда о V1, что является ещё более продвинутой версией... А започём взял? просто думаю, а не вложиться ли в это хозяйство?;-)))


Спасибо!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.11.2010, 10:31

Lost Viking @ 14.3.2009, 21:26
А поделись подробностями по сему чудному девайсу - марка/модель, стоимость?

Ибо я после перехода на безлим, понимаю, что мне вместо трёх девайсов (ADSL-модем, свич и wifi-Роутер неплохо бы прикупить всё в одном, чтобы и комп не держать включенным всегда и жёсткий диск к нему подоткнуть ;-)))

Не про ASUS ли речь? ;-)
Да, АСУС. У меня WL-500G Premium v2

ага, значит, о нём я читал... правда о V1, что является ещё более продвинутой версией... А започём взял? просто думаю, а не вложиться ли в это хозяйство?;-)))


Спасибо!

Вот тока увидел...не прошло и 2 года smile.gif Прости, брат!!! С удовольствием бы ответил sad.gif Сейчас эта кухня не актуальна, есть уже все гооооораздо круче...

InnaPlanetyanka
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Авто: нет авто

23.12.2010, 23:11

какая? это гораздо круче?

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20894
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

31.5.2011, 10:54

С 1 июня 2011 года Первый канал переходит на формат широкоэкранного телевещания. Зрители, принимающие сигнал через спутниковые и цифровые кабельные сети распространения, смогут оценить преимущества изображения кадра 16:9 в полном объеме. Те, кто принимает сигнал через привычные антенны и аналоговые кабельные сети, получат сигнал в соотношении сторон кадра 14:9 и смогут смотреть программы Первого канала как на широкоэкранных телевизорах, так и на привычных "квадратных".

Вернуться в “Бытовая техника, компьютеры, электронные «игрушки»”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0