igosill
Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 2.7.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.11.2019, 5:39

starsailor @ 7.11.2019, 17:35
Думаю вот здесь как раз такие обсуждают ссылка, возможно ваш выход 90981-YZZDN


Понял. Спасибо.
Люменов у филипса меньше - 1450lm.

wn0405
Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 19.6.2013
Город: Оренбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.11.2019, 8:10

starsailor @ 7.11.2019, 16:35
Думаю вот здесь как раз такие обсуждают ссылка, возможно ваш выход 90981-YZZDN

...мля, попробую купить Филипс. А что народ посоветует в противотуманки? Может есть нормальные, дабы встречные самолеты не слепить?
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!

igosill
Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 2.7.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.11.2019, 8:21

wn0405 @ 8.11.2019, 11:10
...мля, попробую купить Филипс. А что народ посоветует в противотуманки? Может есть нормальные, дабы встречные самолеты не слепить?

В туманки нам надо цоколь H16, у этого же филипса есть.
Но судя по обзору человек пишет, что разницы между стандартным галогеном и этим филипсом нет.
Менять ради белого цвета я пока не решаюсь.

wn0405
Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 19.6.2013
Город: Оренбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.11.2019, 12:33

igosill @ 8.11.2019, 10:21
В туманки нам надо цоколь H16, у этого же филипса есть.
Но судя по обзору человек пишет, что разницы между стандартным галогеном и этим филипсом нет.
Менять ради белого цвета я пока не решаюсь.

опять же 12000LM у одного продавца, и 1450lm у другого... Или система измерений у всех различная? lol.gif
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!

bonbua
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.10.2019
Город: Донецк
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

14.11.2019, 23:28

Вопрос к знатокам ,машина Рав 4 2016 г. Америкос ,в мин. комплектации LE, стоят лампы HIR2 линза, она же выполняет функцию в качества ДХО , в первом положении переключателя DRL ЛАМПА СВЕТИТ не во весь накал ,т.е ограничена по току или напряжению,при переключении в верхнее положение ближнего света соответственно горит во весь накал. Вопрос вот в чем, как происходит ограничение по свечению и где можно отключить ДХО, поставил ксенон МТФ и первое положение это DRL ,БЛОКИ пытаются запустится и тут же тухнут,соответственно и дальше уже не запускаются в след. положении. При не заведенной машине ,когда ДХО не реализуется , блоки запускаются. Как можно отключить функцию ДХО , нашел какую то схему , полез в блок предохранителей ,но оказалось что там пусто ( предохранителя DRL 5А там нет и реле R5
Дневные ходовые огни (DRL) тоже нет в комплектации. Может у кого то есть схема или идеи как откл. положение ДРЛ что бы обойти ограничение по напряжению в этом положении или в каком месте по схеме его ограничивают для функции DRL

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

igosill
Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 2.7.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.11.2019, 6:40

bonbua @ 15.11.2019, 2:28
Вопрос к знатокам ,машина Рав 4 2016 г. Америкос ,в мин. комплектации LE, стоят лампы HIR2 линза, она же выполняет функцию в качества ДХО , в первом положении переключателя DRL ЛАМПА СВЕТИТ не во весь накал ,т.е ограничена по току или напряжению,при переключении в верхнее положение ближнего света соответственно горит во весь накал. Вопрос вот в чем, как происходит ограничение по свечению и где можно отключить ДХО, поставил ксенон МТФ и первое положение это DRL ,БЛОКИ пытаются запустится и тут же тухнут,соответственно и дальше уже не запускаются в след. положении. При не заведенной машине ,когда ДХО не реализуется , блоки запускаются. Как можно отключить функцию ДХО , нашел какую то схему , полез в блок предохранителей ,но оказалось что там пусто ( предохранителя DRL 5А там нет и реле R5
Дневные ходовые огни (DRL) тоже нет в комплектации. Может у кого то есть схема или идеи как откл. положение ДРЛ что бы обойти ограничение по напряжению в этом положении или в каком месте по схеме его ограничивают для функции DRL

Добрый день.
В форуме третьей ветке как раз было другое, сам себе тоже делал, описывалось что схема как раз как у американцев, но там было подключение ламп дальнего света последовательно, т.е. светили в полнакала.
Вам конечно не поможет, т.к. схемы другие, но смысл в том что надо разорвать последовательное соединение ламп, в третьем раве это собиралось просто в блоке под капотом.

А сейчас вам нельзя поставить ни ксенон ни галоген.

Да и подумайте нужен ли вам именно ксенон, народ после него линзы меняет, т.к. они покрываются беленой и фары не светят.

wn0405
Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 19.6.2013
Город: Оренбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.11.2019, 7:01

bonbua @ 15.11.2019, 1:28
Вопрос к знатокам ,машина Рав 4 2016 г. Америкос ,в мин. комплектации LE, стоят лампы HIR2 линза, она же выполняет функцию в качества ДХО , в первом положении переключателя DRL ЛАМПА СВЕТИТ не во весь накал ,т.е ограничена по току или напряжению,при переключении в верхнее положение ближнего света соответственно горит во весь накал. Вопрос вот в чем, как происходит ограничение по свечению и где можно отключить ДХО, поставил ксенон МТФ и первое положение это DRL ,БЛОКИ пытаются запустится и тут же тухнут,соответственно и дальше уже не запускаются в след. положении. При не заведенной машине ,когда ДХО не реализуется , блоки запускаются. Как можно отключить функцию ДХО , нашел какую то схему , полез в блок предохранителей ,но оказалось что там пусто ( предохранителя DRL 5А там нет и реле R5
Дневные ходовые огни (DRL) тоже нет в комплектации. Может у кого то есть схема или идеи как откл. положение ДРЛ что бы обойти ограничение по напряжению в этом положении или в каком месте по схеме его ограничивают для функции DRL

Нескромный вопрос не в тему: почем были в 2016 году РАВы американской сборки? Дешевле, чем питерские? cool.gif
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!

bonbua
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.10.2019
Город: Донецк
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

15.11.2019, 10:57

Машина пригнана из Америки , не Европейка , там нет последовательного соединения ,стоит одна лампа 9012, я думаю там всё решается просто ,особо
схемы не должны отличаться ,нужна хотя бы схема европейца ,может кто то укажет в какой ветке есть инфа. Фото под капотом предохранителей и реле такие

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

NebelwerferIrk
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 5.8.2022
Город: Ангарск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.8.2022, 10:04

Парни, добрый день! Купил Рав 17 год, на галогене, предлагают с японии диодные фары по очень вкусной цене, помогите разобраться пожалуйста, что еще необходимо все таки докупить, кроме самих фар, фишек... Как понимаю нужны блоки розжига 81016-42010 2 штуки, а вот данная деталь нужна или нет все таки? Блок розжига LED фары билед Computer Light Control LED Toyota Koito 85967-47020 ? что то я запутался немного. Проши совета

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9385
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.8.2022, 22:01

NebelwerferIrk @ 5.8.2022, 12:04
Парни, добрый день! Купил Рав 17 год, на галогене, предлагают с японии диодные фары по очень вкусной цене, помогите разобраться пожалуйста, что еще необходимо все таки докупить, кроме самих фар, фишек... Как понимаю нужны блоки розжига 81016-42010 2 штуки, а вот данная деталь нужна или нет все таки? Блок розжига LED фары билед Computer Light Control LED Toyota Koito 85967-47020 ? что то я запутался немного. Проши совета

Цену фар озвучьте . И постаьте би лед...17й год.вас на галоген проверять нафиг никому не нужно

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4170
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.8.2022, 22:11

NebelwerferIrk @ 5.8.2022, 11:04
Парни, добрый день! Купил Рав 17 год, на галогене, предлагают с японии диодные фары по очень вкусной цене, помогите разобраться пожалуйста, что еще необходимо все таки докупить, кроме самих фар, фишек... Как понимаю нужны блоки розжига 81016-42010 2 штуки, а вот данная деталь нужна или нет все таки? Блок розжига LED фары билед Computer Light Control LED Toyota Koito 85967-47020 ? что то я запутался немного. Проши совета

У моего авто светодиодные фары: под капотом не вдавался, а на задней подвеске видел датчик положения кузова для регулировки уровня фар.

На старом РАВе и галогенов хватает, неужели так плохо у Вас? Я ночами редко езжу, поэтому на свой свет не обращаю внимания. Когда-то ставил лампы Който Вайт Бим +120% - на полгода)
Обращаю внимание, когда меня слепят и днём, и ночью от не отрегулированных или колхозных фар. Изредка включаю им дальний, но не знаю как им, не спрашивал...

ravkgdru
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.10.2022
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.10.2022, 0:27

у меня стоят завод галоген HIR2, купил сегодня ксенон HIR2.
потому что галоген не светит ни фига.

Al0ha
Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 8.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.10.2023, 17:32

NebelwerferIrk @ 5.8.2022, 12:04
Парни, добрый день! Купил Рав 17 год, на галогене, предлагают с японии диодные фары по очень вкусной цене, помогите разобраться пожалуйста, что еще необходимо все таки докупить, кроме самих фар, фишек... Как понимаю нужны блоки розжига 81016-42010 2 штуки, а вот данная деталь нужна или нет все таки? Блок розжига LED фары билед Computer Light Control LED Toyota Koito 85967-47020 ? что то я запутался немного. Проши совета

Интересно, Вы разобрались с проблемой?
Мне попалась запись с дрома о замене фар, похоже там не требуются дополнительные блоки.
ссылка
RAV 4, 2017, комфорт, двигатель 2.0, бензин, механика, 4х4.

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0