ORION
Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.4.2020, 6:58

Код модели автомобиля ACA20L-AZPNKW Опции АКПП/МКПП: AUTOMATIC TRANSMISSION;
Расположение руля: LEFT-HAND DRIVE VEHICLES;
Двигатель: (1AZFE) 2000CC 16-VALVE DOHC EFI;
Рынок сбыта: EUROPE
Описание ACA2#,CLA2#,ZCA2#
Дата производства автомобиля 10.2004

Прошу совета: свечи стоят около 6 лет и хотя ни двоения, ни троения нет я хочу все же сьездить на станцию техобслуживания и проверить свечи и заодно катушки зажигания. При демонтаже возможно понадобятся расходники. Единственное чтоя знаю это прокладки. Просьба помочь с выбором свечей - сама склоняюсь к DENZO в пределах 900р за штуку. При проверке катушек может заменить наконечники? Может там надо всё промыть и почистить? Помогите советом.

adik
почти местный
Сообщений: 19547
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.4.2020, 9:19

ORION @ 10.4.2020, 8:58
Код модели автомобиля ACA20L-AZPNKW Опции АКПП/МКПП: AUTOMATIC TRANSMISSION;
Расположение руля: LEFT-HAND DRIVE VEHICLES;
Двигатель: (1AZFE) 2000CC 16-VALVE DOHC EFI;
Рынок сбыта: EUROPE
Описание ACA2#,CLA2#,ZCA2#
Дата производства автомобиля 10.2004

Прошу совета: свечи стоят около 6 лет и хотя ни двоения, ни троения нет я хочу все же сьездить на станцию техобслуживания и проверить свечи и заодно катушки зажигания. При демонтаже возможно понадобятся расходники. Единственное чтоя знаю это прокладки. Просьба помочь с выбором свечей - сама склоняюсь к DENZO в пределах 900р за штуку. При проверке катушек может заменить наконечники? Может там надо всё промыть и почистить? Помогите советом.

Хочется знать какой пробег на свечах, пробег машины и о каких прокладках идет речь? Свечам они точно не нужны. Какие свечи стоят сейчас ?
AMAT VICTORIA CURAM

ORION
Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.4.2020, 11:58

adik @ 10.4.2020, 9:19
Хочется знать какой пробег на свечах, пробег машины и о каких прокладках идет речь? Свечам они точно не нужны. Какие свечи стоят сейчас ?

пробег 175000 км. На пробеге 105км меняла свечи, но какие они не знаю. Прокладки, сальники - я имела ввиду, что когда доберёмся до катушек зажигания то там может какие-нибудь резинки, наконечники надо будет заменить!? Всё это не дорого, пусть будет. Свечи Denso 4702, IK20TT "Iridium TT" думаю купить. Что скажите?




vic946
Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.4.2020, 14:11

adik @ 10.4.2020, 10:19
Хочется знать какой пробег на свечах, пробег машины и о каких прокладках идет речь? Свечам они точно не нужны. Какие свечи стоят сейчас ?


Тоже интересен совет, ДВС 1AZFE, свечи менялись до покупки на 80 тыс.км. пробега, иридиевые, сейчас 147 тыс.км. пробега, работает без проблем, тьфу, тьфу, тьфу, по регламентных работах замена ч/з 80 тыс. (Иридиевые), или я не прав, нужны какие то симптомы в работе ДВС???
Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

adik
почти местный
Сообщений: 19547
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.4.2020, 15:04

Свечи иридиевые спокойно отхаживают 100 ткм при условии нормального бензина. Наконечники меняются по состоянию, сожмите и посмотрите на наличие трещин, если есть то желательно заменить. При неисправных свечах чувствуются подергивания машины, неуверенный пуск двигателя, провалы на резком газу. Выкрутить одну свечу (на холодном двигателе) посмотреть состояние , цвет электродов и зазор. Выбор свечей достойный, они и 130 ткм пройдут, лишь бы не левые. Никаких там прокладок не надо, нужен аккуратный, не бабахнутый на голову, мужик с руками.
AMAT VICTORIA CURAM

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0