Beck-nv
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.1.2020
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.4.2020, 11:17

День добрый, сегодня столкнулся с проблемкой, пробег на авто 2000, вчера сделал заправку до полного бака, сегодня обнаружил что стрелка зависла в положении максимума, при этом остаток уровня топлива в километрах функционирует, при включении выключении зажигании стрелка работает, не механически зависла smile.gif, проехал с момента заправки километров 80, в чем может быть проблема? поплавок завис? кто то сталкивался с такой проблемой?

Aleksandr.S
Активный пользователь
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.4.2020, 11:29

Beck-nv @ 5.4.2020, 11:17
День добрый, сегодня столкнулся с проблемкой, пробег на авто 2000, вчера сделал заправку до полного бака, сегодня обнаружил что стрелка зависла в положении максимума, при этом остаток уровня топлива в километрах функционирует, при включении выключении зажигании стрелка работает, не механически зависла smile.gif, проехал с момента заправки километров 80, в чем может быть проблема? поплавок завис? кто то сталкивался с такой проблемой?

Катайтесь еще, отвиснет ))
Наверное по горлышко бензин залили, ждите пока потратится и начнет уходить из бака топливо.

Beck-nv
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.1.2020
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.4.2020, 11:36

Aleksandr.S @ 5.4.2020, 14:29
Катайтесь еще, отвиснет ))
Наверное по горлышко бензин залили, ждите пока потратится и начнет уходить из бака топливо.

хорошо, так и планировал, заливал как обычно пистолет отщелкнул больше не лил, посмотрим дальше тогда что будет, отпишусь :-)

Alexsandrik
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 24.1.2020
Город: Ангарск
Авто: другое авто

5.4.2020, 13:36

Я всегда заливаю до полного, прямо цежу, пока бензин не будет из горла опускаться. Стрелка оживает после примерно 170-180 км пробега.
-=RAV4 5G 2021 Style 4wd белый перламутр=-

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

5.4.2020, 14:17

как только уровень топлива опустится на уровень бака, так стрелка и начнёт двигаться
а пока расходуется топливо из заливной горловины, датчик не в курсе, что там происходит

вроде ж очевидные вещи lol.gif

ants
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 19.3.2013
Город: Старый Оскол
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

6.4.2020, 15:59

С подобной проблемой указателя топлива я тоже столкнулся. Но всё по порядку. Машину приобрёл в феврале. При выезде из автосалона стрелка указателя топлива на нуле, так же горит лампочка низкого уровня топлива. Сразу заехал на заправку, хотел вначале залить 50 литров (ведь бак как пишут 55 литров), но потом решил залить 40 литров. На 39 литрах колонка остановилась. Тут же позвала заправщица, говорит, вам вошло 39 литров, за 1 литр возвращаю деньги. Вопрос, а на сколько литров бак? Стрелка указателя топлива, после этой заправки, стала в максим. До дома ехать почти 140км. Проехал 100км, стрелка как была, так и осталась в максимуме. И только когда проехал больше 130км, стрелка дрогнула. Это что же, я 130км проехал на бензине из заливной горловине, мне кажется, это абсурд. Возникло опасение, что указатель топлива не корректно работает. До этого был РАВ 4 - 4, но такого я не наблюдал, показывал всё правильно. Поехал на нулевое ТО. По дороге заправился до полного бака, проехал 100км, приехал в салон, стрелка так же висит в максимуме. Пожаловался на эту проблему. Ребята в салоне откачали для эксперимента в канистру 20л бензина из бензобака. Стрелка указателя топлива осталась стоять в максимуме, но где то через 20 минут она сдвинулась на одно деление. В общем, при полной заправке, указатель врёт, надо проехать около 130км, тогда указатель бензина начнёт работать.

seawolf71
Старожил
Сообщений: 335
Регистрация: 25.3.2020
Город: Калининград
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

6.4.2020, 16:32

У меня такая же история, после заправки до полного стрелка отлипает после примерно 120-130 км. при заправке до полного бака врятли бенз заливается до горлышка, заправлял только до отстрела пистолета, на прошлом авто (hyundai ix35) после отстрела пистолета в бак ещё можно было залить 5 литров, на rav наверное будет так же. так , что думаю это какой-то косяк с датчиком топлива, на ТО0 подниму этот вопрос.

adik
почти местный
Сообщений: 19550
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.4.2020, 18:42

seawolf71 @ 6.4.2020, 18:32
У меня такая же история, после заправки до полного стрелка отлипает после примерно 120-130 км. при заправке до полного бака врятли бенз заливается до горлышка, заправлял только до отстрела пистолета, на прошлом авто (hyundai ix35) после отстрела пистолета в бак ещё можно было залить 5 литров, на rav наверное будет так же. так , что думаю это какой-то косяк с датчиком топлива, на ТО0 подниму этот вопрос.


Поднять то можно, но толку? Позволите снять бак, прорезать в нем лючок, чтобы глянули что там с поплавком? С нетерпением жду сообщения после ТО-0. Думаю, что ответ ОД: "так у всех" вас удовлетворит. biggrin.gif
AMAT VICTORIA CURAM

Alexsandrik
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 24.1.2020
Город: Ангарск
Авто: другое авто

7.4.2020, 15:23

adik @ 7.4.2020, 0:42
Поднять то можно, но толку? Позволите снять бак, прорезать в нем лючок, чтобы глянули что там с поплавком? С нетерпением жду сообщения после ТО-0. Думаю, что ответ ОД: "так у всех" вас удовлетворит. biggrin.gif

Уровень в баке стрелка показывает в интервале от 10 до 80%, всё что больше-меньше - за шкалой.
-=RAV4 5G 2021 Style 4wd белый перламутр=-

firewall
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 21.6.2020
Город: Минск
Авто: другое авто

31.7.2023, 10:56

Доброго дня всем! На выходных случилась неприятность в дороге (РАВ 2020 г., 2.5 бенз). Стрелка показывала уровень топлива примерно четверть бака. Запас хода по показаниям на приборке - чуть больше 100 км. И вот. Машина начала тупить, ощущение как подтраивает. Вылезли всеможможные уведомления об ошибках (радар, полоса и пр.). Остановился, заглушил. Машина уже не завелась. Благо подвезли 20 л бенза. Завелся, доехал до заправки. Судя по количеству залитого до предела топлива (почти 30 литров), в момент появления проблемки бак, несмотря на показания стрелки и запаса хода, был пустой.
Подобная штука уже случалась пару недель назад. Но тогда действительно топливо было на минимуме (лампочка загорелась). И также вылезли всевозможные уведомления, в т.ч. низкая мощность двигателя... После заправки все эти уведомления, кстати, также вылазят. Приходится снимать клемму...
Жду очередное ТО (90 тыс.), буду парить мозг диллеру...
Кто-нибудь сталкивался с подобным???

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0